Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih cowok mapan atau yang belum mapan?

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 259    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 Agustus 2019

Gw pilih cowo yg mapan, krn gw cewe mapan. Yg blm mapan jgn sewot n sakit hati. Cowo itu dah tgsnya mjd bread winner. Dah gitu aja kok repot.

• IDA368

14 Agustus 2019

Betul tergantung umur, kalau dua2nya msh muda bisa dimulai dr nol tp kalau sdh diatas 35 seharusnya sdh cukup mapan.q]

CHRISTIAN983 tulis:

Ya tergantung umur lah.kl msh 25-35 ya msh dimaklumi lah kl hrs bersama mulai dr nol. tp kl sdh 46 ky sy br mulai,,kapan finishnya.keburu masa aktif didunia selesai ngga finish2 tuh

• 14 Agustus 2019

Go go girl!!!! 😁😁😁

MARINA562 tulis:

Gw pilih cowo yg mapan, krn gw cewe mapan. Yg blm mapan jgn sewot n sakit hati. Cowo itu dah tgsnya mjd bread winner. Dah gitu aja kok repot.

• 14 Agustus 2019

Mantap ...

Betul itu!

MARINA562 tulis:

• RIANAHELEN426

14 Agustus 2019

Hehe susah nemu cowo yg msh lajang sdh pny rmh dan mobil say, dia punya tabungan buat nikah aja tanpa membebankan ortu nya sdh hebat banget itu, apalagi kalo batak nikah nya butuh biaya besar karna harus pesta adat....hehe kalo rmh dan mobil itu bisa dicari sama sama.

VERONIKA622 tulis:

Kasihan juga ya say.. Berpendidikan hingga dan punya pekerjaan tetap to engga punya rumah dan kendaraan.. Di kemana in uang hasil kerja tetapnya itu

RIANAHELEN426 tulis:

Mapan dgn kategori dia berpendidikan tinggi dan punya kerja tetap aja sdh puji Syukur, gak mesti dia hrs pny mobil atau rmh.

• RIANAHELEN426

14 Agustus 2019

Hahahaha halo kak😅

LISNARINAA355 tulis:

Ini apa nya yang lucu yaa

Kok saya ketawa

Ka 622 gokil

Ka 426 rame juga

• INKE511

14 Agustus 2019

DEDY844 tulis:

Zaman sekarang perempuan dan orang tua lebih memilih laki2 yang sudah mapan dalam hal pekerjaan dan materi. Tetapi bagi laki2 sekarang sebagian mencari perempuan yang mau berjuang bersama membangun rumah tangga dari nol berdua. Menurut member JK yang cewek, gmn pendapat kalian mau milih cowok yang mapan atau milih berjuang bersama dari nol?

Klo emg mw berjuang dr nol, menurut saya mesti pas usia sedari muda ya .. krn klo udh d atas 30 si (terutama untuk ce), repot sepertinya

Tapi kembali lagi k pribadi masing2 ya

Saya hanya bisa berpendapat 😁😁

• 14 Agustus 2019

simple saja...:-):-)

14 Agustus 2019 diubah oleh JOHN431

• TIOS035

14 Agustus 2019

Ikutan komen akh...

Pengalaman pribadi baru gabung JK pny kenalan cew yg mau cepet nikah krn usia katanya (logis sech).

Sdh tny2 pekerjaan/jabatanku, penghasilan aku, sdh punya rmh dan mobil blm?

Kasih ortu bulanan brp?

Dia mau stiap bulan di kasih minimal 5rb

(Lumayan kaget jg di awal dpt pertanyaan spt itu) aku jwb cukup utk makan sehari hari....

Msh ga percaya dia kejar itu trus saat ngobrol/chat....hehehe

Mungkin krn dari sono nya atau memang sifat ku, jd akhirnya aku buka dikit2...gaji ku cukup utk makan sehari hari + cicil rmh + cicil ruko + nabung

Krn merasa sdh kebablasan, akhirnya aku temukan cara jitu spy menjauh tp dg elegan dan sopan, yaitu wkt aku komentar dia minum kopi di Stabrak...aku bilang mehong ngupi disana.

Dia bilang, cuma aku saja yg bilang ngupi di stabrak mehong.

Nah, aku temukan cara klo dia kira aku pelit jd mulai menjauh....wkwkwkwk

Pdhal aku ma mantan sdh ga kehitung, bisa beli rmh 1 keles (yg di makan dan yg di pakai) dan aku ikhlas.... hahahahaha

Ada2 aja...hhmmm

• DANISH135

14 Agustus 2019

Ketakutan cowo sih sebenarnya gampang, mereka hanya takut sicewe langsung dapat enak trus ngga mau nerima susah😁😁

Sama, itu juga ketakutan cewe mapan. cowo hanya mau senangnya doang, pas susah eh ninggalin😁😁

Jadi biar adil, seharusnya pasangan itu "seimbang" seperti kata alkitab. "Seimbang" ngga hanya menunjuk kepada "terang dan gelap", tetapi dalam segala hal👍

• 14 Agustus 2019

Sedikit memberikan kesimpulan dari sejauh ini melanglang buana menuju ke barat.... 😄😄😄

Buat yang setuju, silahkan.

Yang tidak setuju? Bodo amat 😂😂😂

Karena ini pendapat ku pribadi bersohib dengan ratusan macam co, ce, single, single parent, ataupun yg sudah berkeluarga.

Tidak ada unsur menyinggung status apapun, this is my personal opinion.

Kesimpulannya:

Cewek single mencari cowok kaya, yang akhirnya akan bisa menemui kegagalan, sehingga cewek single parent akhirnya mencari cowok jujur.

Alasannya:

Power dunia cowok adalah uang yang mampu membutakan semuanya, lihat saja bagaimana lelaki mampu membeli apapun dengan uangnya. Harus dipagari dengan norma2 hingga agama agar tetap rendah hati. Tentunya bertolak belakang dengan cowok jujur yang notabene mungkin powernya bukan uang.

Tips:

Ladies, temukanlah laki2 yang jujur, lihatlah dengan mata hatimu, bukan dengan apa yang terlihat.

Regards

🙏🙏🙏

• TIOS035

14 Agustus 2019

Ikut koment yach? 🙏

Boleh aja pendapat spt itu tp mnrt aku seimbang bkn dari harta saja.

Ada jg cow /cew yg demikian tp aku pribadi ga takut ttg harta, krn itu pemberian Tuhan.

Cuma takutnya klo putus ditengah jln pernikahan saja. Apalagi klo sdh pny anak, kasihan ke anak.

DANISH135 tulis:

Ketakutan cowo sih sebenarnya gampang, mereka hanya takut sicewe langsung dapat enak trus ngga mau nerima susah😁😁

Sama, itu juga ketakutan cewe mapan. cowo hanya mau senangnya doang, pas susah eh ninggalin😁😁

Jadi biar adil, seharusnya pasangan itu "seimbang" seperti kata alkitab. "Seimbang" ngga hanya menunjuk kepada "terang dan gelap", tetapi dalam segala hal👍

• 14 Agustus 2019

Sudah dapat penjelasannya anggi, ternyata hasil uang bekerja sebagai karyawan tetap ditabung buat menikah dolo 🤪🤪🤪

LISNARINAA355 tulis:

Ini apa nya yang lucu yaa

Kok saya ketawa

Ka 622 gokil

Ka 426 rame juga

14 Agustus 2019 diubah oleh VERONIKA622

• 14 Agustus 2019

Ya Lord, cowok jaman now yaaa... Salut melihat cowo yang seperti itu.. Mantap.. Kira2 di web ini yg Mana aja ya orang nya, sist tau ndak 🤪🤪🤪

RIANAHELEN426 tulis:

Hehe susah nemu cowo yg msh lajang sdh pny rmh dan mobil say, dia punya tabungan buat nikah aja tanpa membebankan ortu nya sdh hebat banget itu, apalagi kalo batak nikah nya butuh biaya besar karna harus pesta adat....hehe kalo rmh dan mobil itu bisa dicari sama sama.

VERONIKA622 tulis:

Kasihan juga ya say.. Berpendidikan hingga dan punya pekerjaan tetap to engga punya rumah dan kendaraan.. Di kemana in uang hasil kerja tetapnya itu

RIANAHELEN426 tulis:

Mapan dgn kategori dia berpendidikan tinggi dan punya kerja tetap aja sdh puji Syukur, gak mesti dia hrs pny mobil atau rmh.

• 15 Agustus 2019

TIOS035 tulis:

Ikutan komen akh...

Pengalaman pribadi baru gabung JK pny kenalan cew yg mau cepet nikah krn usia katanya (logis sech).

..

Ada2 aja...hhmmm

Maaf, aku masih blm ngerti.

1. Cewek ini nanti kalo jd istrimu minta dikasih nafkah Rp 5000,- per bulan olehmu? jd dia dinafkahin Rp 5000,- juga mau? artinya dia ga matre dong?

2. Katamu jumlah mantanmu lumayan banyak (ga keitung, katamu) dan scr keuangan kamu jg lumayan mapan (cukup utk makan, nyicil, rumah,beli ruko, nabung). Jadi, kalo blh tau apakah cewek2 tsb cenderung matre sehingga akhirnya kamu lelah dan hubungan kalian hrs berakhir?

21 Agustus 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Agustus 2019

RIDZKYBERG672 tulis:

Keep in mind

Utk cewe yg menolak cowo karena belum mapan

Kalau cowo itu sudah mapan seleranya bukan lo lagi 😂😂😂

Tidak ada yang instant atleast berjalan bersama2 mencapai puncak itu lebih penting drpd mencari suami yg sudah di atas puncak karena apa ? mindset itu biasanya hanya dipunyai oleh perempuan malas dan bodoh yg berfikir seperti itu karena mereka ga bs berbuat sesuatu utk dirinya makanya utk level up derajatnya mereka cari yg lebih kaya tanpa harus kerja 😂😂😂😂 sad but its true

Buat saya cewe yg mau cowo mapan harus mapan juga ... kalau dia nya sendiri tidak mapan berarti dia sedang mencari jalan pintas utk jadi kaya

Gimana kalo si cewek emang sdh ngga ada punya kerjaan tetapi dia juga menginginkan pria yg bisa menafkahinya? apakah cewek ini tetap dianggap kurang baik reputasinya di mata si cowok, meskipun cewek ini dulunya ketika bersuami selalu hemat/selalu mengelola keuangan rumah tangganya scr bertanggungjawab (dia jarang minta pd suaminya dulu baju/tas/sepatu dan selalu membelanjakan gaji suaminya utk kepentingan bersama (makanan, rekreasi dll)?

• LOMO441

15 Agustus 2019

Lucu oiya..

• LIAN865

15 Agustus 2019

Realistis aja, gw pilih yg mapan, kan gw jg mapan, hahaaa...maap emang keadannya begitu di usia skrng 😊😅

15 Agustus 2019 diubah oleh LIAN865

• SISCA867

16 Agustus 2019

Pilih yg udah mapan. Soalnya banyak juga cerita2, ceweknya ikut berjuang dari nol, giliran cowoknya sukses, ya tega ninggalin itu.

Katanya cewek diuji kesetiaannya pada saat kekasihnya ga punya apa2, tapi cowok diuji kesetiaannya saat dia punya banyak harta.

Cowok mapan lebih terlihat keseriusannya juga. Bukan brarti ceweknya sok2an. Ohya, bukankah pria yg baik tidak ingin membawa wanita dalam kesusahan juga?

DEDY844 tulis:

Zaman sekarang perempuan dan orang tua lebih memilih laki2 yang sudah mapan dalam hal pekerjaan dan materi. Tetapi bagi laki2 sekarang sebagian mencari perempuan yang mau berjuang bersama membangun rumah tangga dari nol berdua. Menurut member JK yang cewek, gmn pendapat kalian mau milih cowok yang mapan atau milih berjuang bersama dari nol?

• LIDYA153

21 Agustus 2019

Untuk saya pribadi cowok mapan/berjuang dari nol gak pengaruh, yg paling penting orangnya bertanggung jawab. Why? Karna cwo yg bertanggung jawab sudah tau & bakal selalu berjuang menjalankan kewajibannya sebagai pasangan kita. ^^

Percayakan saja semua sama Tuhan, memiliki pasangan mapan/tampan anggap saja bonus dari Tuhan. :D

*Pernah punya pengalaman dekat sama cowok mapan + keluarga juga sudah sama" setuju, tapi pribadi cowok nya sendiri minim tanggungjawab & ujung"nya bikin ngebatin, kebayang kalo sudah menikah nanti gimana? :'D #ngeri #malahcurcol

*Maaf jika ada salah kata. 🙏

• GALIH358

21 Agustus 2019

Super sekali,  👍

belajar dari pengalaman orang lain itu baik

Belajar dari pengalaman sendiri juga baik

Tak perlu di perdebatkan, melainkan dipilih 😇

LIDYA153 tulis:

Untuk saya pribadi cowok mapan/berjuang dari nol gak pengaruh, yg paling penting orangnya bertanggung jawab. Why? Karna cwo yg bertanggung jawab sudah tau & bakal selalu berjuang menjalankan kewajibannya sebagai pasangan kita. ^^

Percayakan saja semua sama Tuhan, memiliki pasangan mapan/tampan anggap saja bonus dari Tuhan. :D

*Pernah punya pengalaman dekat sama cowok mapan + keluarga juga sudah sama" setuju, tapi pribadi cowok nya sendiri minim tanggungjawab & ujung"nya bikin ngebatin, kebayang kalo sudah menikah nanti gimana? :'D #ngeri #malahcurcol

*Maaf jika ada salah kata. 🙏

• 22 Agustus 2019

kamu ini ngajuin pertanyaan yg buat kita jd suka berandai-andai alias ngayal...

cowo Yg real aja mapan/ga mapan belum ada 😂😂ga bs milih mau yg mana om.

Saya pilih yg sepadan aja lah kak.

• RIDZKYBERG672

22 Agustus 2019

ANITA089 tulis:

Gimana kalo si cewek emang sdh ngga ada punya kerjaan tetapi dia juga menginginkan pria yg bisa menafkahinya? apakah cewek ini tetap dianggap kurang baik reputasinya di mata si cowok, meskipun cewek ini dulunya ketika bersuami selalu hemat/selalu mengelola keuangan rumah tangganya scr bertanggungjawab (dia jarang minta pd suaminya dulu baju/tas/sepatu dan selalu membelanjakan gaji suaminya utk kepentingan bersama (makanan, rekreasi dll)?

Cari kerja ... kalau masih mampu kerja lalu alasan apa yg membuat wanita tsb tidak bekerja ??

Tuhan kasih kaki dan tangan utk bekerja ... apapun bs dikerjakan asal halal

Simple

• DANISH135

22 Agustus 2019

Mapan ngga mapan ngga penting, yg penting jangan punya sifat benalu😁😁😁😁😁

Typikal orang suka morotin itu selalu saja ada, entah cewe entah cowo, dan biasanya dari golongan orang yg belum mandiri secara finansial😁😁😁😁

Makanya jangan marah klo cowo/cewe mapan suka ilfeel sama orang yg banyak pengeluhan, type orang seperti ini bikin serba salah. Ngga dibantu tapi kita temennya/pacarnya. Kalau dibantu malah terulang-ulang😁😁

22 Agustus 2019 diubah oleh DANISH135

• LEANDRO077

22 Agustus 2019

orang,kalo udah mapan,ga mungkin nyari2 jodoh disini wkwkwkwk

dan orang kalo udah mapan,ga mungkin jg blm nikah atau gagal pernikahannya hahahaha

22 Agustus 2019 diubah oleh LEANDRO077

51 – 75 dari 259    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan