Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih cowok mapan atau yang belum mapan?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 259    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LEANDRO077

22 Agustus 2019

kalo gitu situasinya dibalik aja mbak

gmn kira2,sebelum menikah cowonya mapan,,ketika udh menikah,tiba2 hancur smp titik terendah,kira2 anda masih mau menemani? yg mana itu berarti anda pun hrs menanggung segala resiko,anda jg sdh tidak bisa pergi dari dia,karena sudah jd suami

kalo masih pacaran doang kan,bs km  tinggal,ga jd bebanmu juga,ya toh?

SISCA867 tulis:

Pilih yg udah mapan. Soalnya banyak juga cerita2, ceweknya ikut berjuang dari nol, giliran cowoknya sukses, ya tega ninggalin itu.

Katanya cewek diuji kesetiaannya pada saat kekasihnya ga punya apa2, tapi cowok diuji kesetiaannya saat dia punya banyak harta.

Cowok mapan lebih terlihat keseriusannya juga. Bukan brarti ceweknya sok2an. Ohya, bukankah pria yg baik tidak ingin membawa wanita dalam kesusahan juga?

• 22 Agustus 2019

Ga betul itu bro, saya selama ikut gathering dg teman2 Jk melihat pada mapan kok mereka,buktinya makan di mal bayar masing2 ga masalah, chip in utk karaokean 2jam juga ga masalah, persekutuan doa bikin acara baksos juga pd antusias bantuin.. Hanya jodohnya saja belum ketemu bro. Jd org mapan tp blm nikah itu ada disini baik laki2 maupun perempuan. Sperti juga org2 yg tipikal benalu yg mau numpang hidup juga ada disini.

LEANDRO077 tulis:

orang,kalo udah mapan,ga mungkin nyari2 jodoh disini wkwkwkwk

dan orang kalo udah mapan,ga mungkin jg blm nikah hahahaha

• LEANDRO077

22 Agustus 2019

nah setuju nih,,bertanggungjawab. ga laki kalo ga bertanggungjawab

LIDYA153 tulis:

Untuk saya pribadi cowok mapan/berjuang dari nol gak pengaruh, yg paling penting orangnya bertanggung jawab. Why? Karna cwo yg bertanggung jawab sudah tau & bakal selalu berjuang menjalankan kewajibannya sebagai pasangan kita. ^^

Percayakan saja semua sama Tuhan, memiliki pasangan mapan/tampan anggap saja bonus dari Tuhan. :D

*Pernah punya pengalaman dekat sama cowok mapan + keluarga juga sudah sama" setuju, tapi pribadi cowok nya sendiri minim tanggungjawab & ujung"nya bikin ngebatin, kebayang kalo sudah menikah nanti gimana? :'D #ngeri #malahcurcol

*Maaf jika ada salah kata. 🙏

• LEANDRO077

22 Agustus 2019

hihihi iya sih kak.

tp saya pribadi,krn suka main basket
    analogi utk hal ini :

"ngedribble bola mulu,tapi ga bisa mencetak angka sm skali"

artinya : player professional/bintang lapangan tp ga bisa sm skali mencetak angka,,berarti gak sukses kan?

sama mbak,kalo mnrt saya,diri saya  blm mapan sblm menemukan pndamping.
    walopun scr finansial saya strong enough.

MARINA562 tulis:

Ga betul itu bro, saya selama ikut gathering dg teman2 Jk melihat pada mapan kok mereka,buktinya makan di mal bayar masing2 ga masalah, chip in utk karaokean 2jam juga ga masalah, persekutuan doa bikin acara baksos juga pd antusias bantuin.. Hanya jodohnya saja belum ketemu bro. Jd org mapan tp blm nikah itu ada disini baik laki2 maupun perempuan. Sperti juga org2 yg tipikal benalu yg mau numpang hidup juga ada disini.

• DONNY105

22 Agustus 2019

Curhat si ibu

DANISH135 tulis:

Pilih yg mapan kalau mau cepat nikah.

Kalau pilih yg ngga mapan ntar ga nikah nikah dong🙈🙈🙈 nabung terus...pas tabungan udah cukup eh putus😂😂

Ada pepatah yang bilang, burung yg baru belajar terbang setelah terbang tinggi biasanya lupa daratan😅😅😅 keasyikan melihat pemandangan diatas hingga lupa tempat asalnya. Biasanya orang yg ditemenin dari nol setelah sukses malah "kaget", langsung "norak". Selingkuh kiri kanan, happy happy sepanjang waktu hingga terjerumus kedalam bermacam macam masalah. Thats why orang yang finansialnya stabil lebih down to earth. Tidak emosional dalam menggunakan uang, dan tidak norak macam OKB yg di insta😂😂😂

• DANISH135

22 Agustus 2019

LEANDRO077 tulis:

orang,kalo udah mapan,ga mungkin nyari2 jodoh disini wkwkwkwk

dan orang kalo udah mapan,ga mungkin jg blm nikah atau gagal pernikahannya hahahaha

Hubungannya dimana? Antara jodoh atau kemapanan? Emangnya jodoh itu dibeli 😂😂😂😂😂😂😂

• DEDEK599

22 Agustus 2019

Se dikasiNya aja..  

• ANGGUN866

22 Agustus 2019

Aduhh,  

Yang mapan apanya,  

Imannya atau materinya 😀

• HANA953

22 Agustus 2019

Yg mapan lah ya, mapan di segala bidang.

Nmaanya juga milih...

Suka2 lah.

😀😀😀😀

• 22 Agustus 2019

Justru pria maupun wanita yg sudah settled hidupnya, agak lama menikah, mas bro. Banyak pertimbangan.

Gagal pernikahan sih jangan dipandang hanya dari salah satu faktor yaitu mapan atau tidak, banyak trigger yang menyebabkannya.

😁✌😇

LEANDRO077 tulis:

dan orang kalo udah mapan,ga mungkin jg blm nikah atau gagal pernikahannya hahahaha

• SUSI954

22 Agustus 2019

Kl saya bukan masalah mapan atau tidak mapan , yang jls setia apaaa pun keadaanya dan pekerja kerasss . semua bisa di mulai dari bawah sama 2 berjuang dalam meniti kehidupan . mapan dengan sama 2 berjuang ituuu akan merasa memiliki bersaaammaaaa .itulahhhh mapan yang sebenarnyaaaa .

22 Agustus 2019 diubah oleh SUSI954

• CLARA407

22 Agustus 2019

Jujur saya memilih yang mapan,, karena saya mau langsung menjalani hubungan serius dan langsung ke jenjang selanjutnya... Yang penting bisa membahagiakan saya dan anak2 saya nantinya..

• 23 Agustus 2019

DEDY844 tulis:

Zaman sekarang perempuan dan orang tua lebih memilih laki2 yang sudah mapan dalam hal pekerjaan dan materi. Tetapi bagi laki2 sekarang sebagian mencari perempuan yang mau berjuang bersama membangun rumah tangga dari nol berdua. Menurut member JK yang cewek, gmn pendapat kalian mau milih cowok yang mapan atau milih berjuang bersama dari nol?

Memilih sebagai apa? Pacar atau suami??

Kalau sbg suami, ya jangan modal nekat jg nikah ngga punya duit, ngga punya kerjaan. Faktor ekonomi memang bukan yg utama dalam menentukan pasangan, tapi bisa menjadi sumber masalah utama atau pemicu bila dalam keluarga memiliki masalah ekonomi.

Harus punya visi dan misi hidup bagi laki2 tsb.

Jelas mau ngapain 5-10 th mendatang.

Mau bekerja keras, bekerja cerdas dan tidak mudah putus asa.

Pastinya takut akan Tuhan.

terakhir....

Laki-laki itu diuji ketika bergelimang harta, wanita diuji ketika laki-laki tidak punya harta.

23 Agustus 2019 diubah oleh MEIMEI833

• SASTRI448

23 Agustus 2019

Kalo saya sie.....Kalopun belum mapan.... Tapi punya hati dan niat untuk berusaha menjadi mapan dan mengelola keuangan dengan benar, ga cuman baik aja.... ( Karna yg baik blm tentu benar tapi kalo benar pasti baik  ) pasti Tuhan Berkati.

• LANNI197

23 Agustus 2019

mapan sj tdk cukup jika karakternya tdk baik.klau sy sih lihat karakternya dulu jika blm mapan tp pekerja keras,bertanggung jwb,setia lebih baik pilih yg seperti ini walau blm mapan

• 23 Agustus 2019

Pilih yang Mau

• FERY561

23 Agustus 2019

Wanita itu kan diciptakan sbg penolong yg sepadan buat pria. Begitu ajaran Alkitab. Jadi kalo dapat cowo yang sudah lebih mapan, bersyukurlah dan jadilah penolong untuk dia tetap di track yang benar dalam kemapanannya itu tapi jika dapat cowo yang belum mapan, jadilah juga penolong baginya sehingga menjadi lebih mapan. Dimana ada kesatuan hati dan menjaga kekudusan, berkat Tuhan pasti koq dilimpahkan buat pasangan itu.

• 23 Agustus 2019

Shalom, met malam semua anggota JK, kl mnrt saya mau mapan atau engga bukan suatu masalah, anamanya kehidupan berRT itu ya berjuang bersama, dlm suka dan duka, dlm kaya dan miskin, dalam sehat maupun sakit.

Seperti yg tertulis di Alkitab, Tuhan Yesus memberikan kepada tiap2 orang itu pasangan yang *sepadan*, namun mmg ada orang2 tertentu yang memang hidup menyendiri, itu tidak bisa disalahkan dan jgn diledekin ya

Yang terpenting disini adalah bisa atau tidaknya memegang penuh KOMITMEN untuk hidup bersama nantinya, seperti janji yg diikrarkan sewaktu pemberkatan pernikahan

Komitmen untuk saling mencintai,

Komitmen saling mendukung utk memperbaiki msg2 pasangan

Komitmen mau sama2 berjuang memperbaiki tingkat ekonomi(penghasilan) buat kehidupan RT

Nah yg terakhir komitmen untuk menjadikan Tuhan Yesus sebagai dasar fondasi iman berkeluarga, sebagai tempat mengucap syukur, sebagai tempat jawaban doa dari setiap masalah RT, melalui mezbah keluarga

Saya pun mmg belum pernah berkeluarga, namun saya banyak belajar dari teman2 saya yg sdh menikah.

Sekali lagi yg terpenting adalah pegang KOMITMEN bersama dan janji mau melakukan bersama-sama

Demikian pendapat saya, jika berkenan ya terima kasih, dan kl ngga berkenan ya mohon maaf🙏, karena saya juga manusia biasa yg penuh kekurangan, Amin

• WILDY753

25 Agustus 2019

Gak munafik aku pilih yang mapan n mau hub serius . krn jika laki2 yg mau hub serius (pernikahan) harus mapan krn itu merupakan salah satu modal n bentuk tanggung jawabnya dia utk membawa seorang wanita ke dlm hidupnya.  

*menurut aku mapan adalah cukup dalam segi keuangan.

• LEA004

25 Agustus 2019

Klau cowo mpan blm tentu bahagia mendingan cari cowo yg sederhana yg penting bahagia

• ANDRIANNA814

29 September 2019

Pilih pria yg mapan yang mau berjuang dan mencari sama2.bukan mencari yg hanya menjadi deposito aja

• 30 September 2019

Cari yg mapan dlm arti sudah ada pekerjaan dan tabungan yg sudah siap untuk diajak berumah tangga. Klau pun belum mapan itu tergantung kedua belah pihak, apakah mau saling mensuport, membantu dan memperjuangkan supaya mapan atau tidak.

Klau saya seandainya diposisi cewek ada cowok di depan mata, sudah klop dan yakin di hati yg dianya belum mapan tpi mau saling memperjuangkan from zero to hero dan sama2 setia baik ketika saat kondisi keuangan up ataupun down sampai akhir hayat kenapa mesti ditolak untuk mencari yg sudah mapan? Karena itulah jodoh mu. Dan begitu juga sebaliknya. Klau ditanya adakah orang yg seperti itu, pasti ada.

• 30 September 2019

Setuju bnget mbak..

Mapan jg berarti bijak mengatur keuangan

WILDY753 tulis:

Gak munafik aku pilih yang mapan n mau hub serius . krn jika laki2 yg mau hub serius (pernikahan) harus mapan krn itu merupakan salah satu modal n bentuk tanggung jawabnya dia utk membawa seorang wanita ke dlm hidupnya.  

*menurut aku mapan adalah cukup dalam segi keuangan.

• 30 September 2019

DANISH135 tulis:

Mapan ngga mapan ngga penting, yg penting jangan punya sifat benalu😁😁😁😁😁

Typikal orang suka morotin itu selalu saja ada, entah cewe entah cowo, dan biasanya dari golongan orang yg belum mandiri secara finansial😁😁😁😁

Makanya jangan marah klo cowo/cewe mapan suka ilfeel sama orang yg banyak pengeluhan, type orang seperti ini bikin serba salah. Ngga dibantu tapi kita temennya/pacarnya. Kalau dibantu malah terulang-ulang😁😁

Aku dulu pernah terjebak ngasih pinjem duit ke cowok th 2005. Terpaksa kutagih ke ibunya, dan puji Tuhan ibunya ganti duitku. Sejak itu, kalo punya cowok yg mau minjem uang aku tolak baik2. Soalnya aku sdh engga mau dijadiik ATM berjalan lagi oleh cowok.  Meski dia marah, ya sdh lah. Kalo emang dia tulus sayang pd ku dia ga akan coba minjem2 duit lagi dan hubungan bisa diteruskan. Kalo dia ga tulus sayang pd ku, dia akan minta2 duit lg dan aku akan menjauh. Org nya sih ikutan menjauh, berdasarkan pengalamanku.

Jadi ya, memang sebaiknya kita punya cowok yg mapan. Klo pun dia blm mapan2 banget, sepanjang dianya engga minta2 dibantu oleh cewek sih mnrtku ga papa.

• 30 September 2019

LEANDRO077 tulis:

Tapi ada sih, Lean, cowok mapan (sdh punya rumah, mobil dan posisinya tertinggi di perusahaannya) cerai juga. Dia ada sejarah melakukan kekerasan dlm pacaran. Mungkin itu terjadi jg di dlm pernikahannya.

76 – 100 dari 259    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan