Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih cowok mapan atau yang belum mapan?

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 259    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARSHAL123

17 Desember 2019

🤔masa seh?

Bukan karena itu kali sis?

VEY626 tulis:

Yg mapan lah. Udah 2x jalin hubungan sama cwok yg from zero to hero, pas udah mapan dianya malah ninggalin aku. Stop deh ama cwok blm mapan.

• MARSHAL123

17 Desember 2019

Tunggu saja buat para wanita di JK dapat cowok yg mapan, ganteng & pintar. Trus punya tabungan yang cukup buat seumur hidup sampai usia lanjut. Sabar ya saudari ku... kalian pasti dapat setelah usia anda 60 thn...🤣🤣🤣🤣😂😃😄😄😄

• HERLINA120

17 Desember 2019

Bener nih

VEY626 tulis:

Yg mapan lah. Udah 2x jalin hubungan sama cwok yg from zero to hero, pas udah mapan dianya malah ninggalin aku. Stop deh ama cwok blm mapan.

• 17 Desember 2019

Kalau saya memilih ya pasti yang mantap lah yang mapan  akan tetapi,.

Apakah dia doi akan memilih saya

itu juga merupakan suprice hadiah sebagai pasangan hidup

bagi saya yang mau dan mampu menjalin hubungan mitra hidup dengan saya itu merupakan sesuatu yang Waah special paket hangat

• MARSHAL123

17 Desember 2019

Semoga kamu dapat yang terbaik ya to....

LISNARINAA355 tulis:

Kalau saya memilih ya pasti yang mantap lah yang mapan  akan tetapi,.

Apakah dia doi akan memilih saya

itu juga merupakan suprice hadiah sebagai pasangan hidup

bagi saya yang mau dan mampu menjalin hubungan mitra hidup dengan saya itu merupakan sesuatu yang Waah special paket hangat

• 17 Desember 2019

MARSHAL123 tulis:

Semoga kamu dapat yang terbaik ya to....

Yang terbaik Tententunya yang tepat.

Terimakasih  buat support nya kiranya demikianlah juga dengan mu ito GBu

• 21 Desember 2019

VEY626 tulis:

Kayaknya itu gejala dari kebutuhan akan teman aja di kala susah, Vey. Aku pernah dikasitau oleh psikolog/konselor bhw cowok yg kurang mapan itu bisa jadi cuma perlu teman curhat ttg masalah2 keuangannya. Makanya dia pacaran dng sang wanita yg mau dengerin curhat2nya ttg kemiskinan yg dia alami. Dia perlu sosok yg bisa menghiburnya. Ketika dia sdh mapan (sdh menjadi hero), dia tdk memerlukan sosok tsb laki. Maka dia mencari wanita yg dia benar2 suka.

Kok sampai 2x kamu alami itu? Aku jg pernah 1x. Mungkin di mata cowok2 yg dlm posisi zero tsb, kamu pendengar yg baik, sabar, enak diajak bertukar pikiran dan ga menghakimi.

21 Desember 2019 diubah oleh ANITA089

• RENDY847

21 Desember 2019

astaga begitu ya ? hihihihi

ANITA089 tulis:

Kayaknya itu gejala dari kebutuhan akan teman aja di kala susah, Vey. Aku pernah dikasitau oleh psikolog/konselor bhw cowok yg kurang mapan itu bisa jadi cuma perlu teman curhat ttg masalah2 keuangannya. Makanya dia pacaran dng sang wanita yg mau dengerin curhat2nya ttg kemiskinan yg dia alami. Dia perlu sosok yg bisa menghiburnya. Ketika dia sdh mapan (sdh menjadi hero), dia tdk memerlukan sosok tsb laki. Maka dia mencari wanita yg dia benar2 suka.

Kok sampai 2x kamu alami itu? Aku jg pernah 1x. Mungkin di mata cowok2 yg dlm posisi zero tsb, kamu pendengar yg baik, sabar, enak diajak bertukar pikiran dan ga menghakimi.

• RENDY847

21 Desember 2019

ciyeee cucok meong hahaha

HERLINA120 tulis:

Bener nih

• 21 Desember 2019

RENDY847 tulis:

astaga begitu ya ? hihihihi

Iya, kan logikanya kalo tu cowok emang serius mencintai ceweknya ya setelah mapan tu cowok justru bertekad menikahi cewek tsb. Kok ketawa? Kesannya misterius.:-)

21 Desember 2019 diubah oleh ANITA089

• NOVRIDAPUR929

21 Desember 2019

Setujuuu kaka... Hehe

ROSE184 tulis:

karena pengalaman yg dulu... jadi saya lebih milih cowo yg mapan..

mapan secara materi biar saya gak di porotin oleh dia dan keluarganya..

mapan secara rohani... agar dia bertanggung jawab dan takut akan Tuhan

mapan secara jasmani, yg  sehat secara fisik, tidak merokok yang bisa bikin penyakit terutama kepada saya yg alergi dengan asap rokok

• NOVRIDAPUR929

21 Desember 2019

😊👍

KOKO721 tulis:

Yah,begitulah kira2 ataw perkiraan. Masing punya penemu sendirian ada yang pasang patok setinggi langit,ada yg pasang patok yg tengah,ada yang pasang patok paling mendasar.(hehehe..biar utang-utangannya gampang..nih ye. Justkidd.). kalau aku ditanya demikian aku juga lantas akan menjawab sama?!.cantik,muda,pintar,kaya,tinggi,punya realestate, takut akan Tuhan..dan bleb-bleb-blebeb-blebeb. apakah cewek itu lantas juga mau langsung mengiyakan tawaran itu?!!.yakin.kadang malah memilih sebaliknya bahkan bertolak belakang tuh... ini tuh Jodoh beda 1 huruf beda kalau salah pilih sama aja ganti huruf didepan jadi 'B'.lagipula kekeluargaan ini digunakan sampe tua,ubanan,kakek/nenek. gak bisa 3th ganti.menurutku pilihlah yg mau dan bersedia sepakat Berjuang bersama2 apapun alasannya dgn tittle berbeda,apa yg menjadi impian selama ini. Jadi pilihlah yg sepakat,berjuang bersama, memberikan waktu dan kehidupannya untuk pasangannya yg ditentukan sendiri.   Kalau aku seorang mapan,tajir,akupun jg bs menolak kok. Toh andaikan sama2 tajirpun kalau tidak bs menjadi berkat buat banyak orang minimal keluarga besar sama aja. Konsep dasar cowok pada dasarnya itu dicari Anak Tuhan,dan konsep si cewek itu tuh yang jadi Anak Tuhan jd,kalau gak bisa jalankan mandat repot,begitupula cowok disuruh jagain Anak Tuhan kalau gak bs jagain jg repot. Semuanya berkonsep dan bercermin kepada sang pencipta itu sendiri menurutku. jd langeng.

• FRD186

22 Desember 2019

ANITA089 tulis:

Kalau menurut saya sih itu balik lagi ke sifat dasar manusia, serakah. Faktanya banyak jg kan cewek yg ninggalin cowoknya karena co barunya lebih ganteng/tajir? Banyak perceraian yg terjadi karena masalah ekonomi, bukankah seharusnya dalam suka dan duka selalu bersama?

Bukankah di Alkitab jg mengajarkan untuk hidup sederhana? Contoh Matius 19:21-24 & Matius 6:19-34.

Daripada negatif thinking lebih baik bersyukur aja atas semua yg terjadi dan yakin itu yg terbaik untuk kita.

Gbu

• MAREL651

22 Desember 2019

ada kmgkinan sih,tapi gak semuanya kok..

Tinggal pinter2 perempuannya jg sih mendoakannya dan menjaganya..

Ada contoh abangku n istrinya soalnya hehe :)

DANISH135 tulis:

Pilih yg mapan kalau mau cepat nikah.

Kalau pilih yg ngga mapan ntar ga nikah nikah dong🙈🙈🙈 nabung terus...pas tabungan udah cukup eh putus😂😂

Ada pepatah yang bilang, burung yg baru belajar terbang setelah terbang tinggi biasanya lupa daratan😅😅😅 keasyikan melihat pemandangan diatas hingga lupa tempat asalnya. Biasanya orang yg ditemenin dari nol setelah sukses malah "kaget", langsung "norak". Selingkuh kiri kanan, happy happy sepanjang waktu hingga terjerumus kedalam bermacam macam masalah. Thats why orang yang finansialnya stabil lebih down to earth. Tidak emosional dalam menggunakan uang, dan tidak norak macam OKB yg di insta😂😂😂

• MELANIA230

22 Desember 2019

Iyap benar tuh sist....

😘 😘 😘

Hehe bukan maksud lesbi hanya saja karna saya tertarik pada jawabanny....😁 🤝🏼🤝🏼🤝🏼🤝🏼

LIDYA153 tulis:

Untuk saya pribadi cowok mapan/berjuang dari nol gak pengaruh, yg paling penting orangnya bertanggung jawab. Why? Karna cwo yg bertanggung jawab sudah tau & bakal selalu berjuang menjalankan kewajibannya sebagai pasangan kita. ^^

Percayakan saja semua sama Tuhan, memiliki pasangan mapan/tampan anggap saja bonus dari Tuhan. :D

*Pernah punya pengalaman dekat sama cowok mapan + keluarga juga sudah sama" setuju, tapi pribadi cowok nya sendiri minim tanggungjawab & ujung"nya bikin ngebatin, kebayang kalo sudah menikah nanti gimana? :'D #ngeri #malahcurcol

*Maaf jika ada salah kata. 🙏

• ZOSIMOS100

22 Desember 2019

UPS(Untuk Pertimbangan Saja)!!! 🤦‍♀️

== Jawaban Bos Wallstreet Kepada Seorang Wanita Matrealistis ==

Sepucuk surat dilayangkan seorang cewek cantik yang ingin mendapatkan pria kaya yang dimuat di suatu majalah. Suratnya ditanggapi oleh seorang pria kaya dengan serius. Bagus kata-katanya dan jangan lupa lihat nama pria yang membalas suratnya.

Seorang gadis muda dan cantik, mengirimkan surat ke sebuah majalah terkenal, dengan judul: “Apa Yang Harus Saya Lakukan Untuk Dapat Menikah dengan Pria Kaya?”

Saya akan jujur, tentang apa yang akan coba saya katakan di sini. Tahun ini saya berumur 25 tahun.

Saya sangat cantik, mempunyai selera yang bagus akan fashion. Saya ingin menikahi seorang pria dengan penghasilan minimal $500ribu/tahun. Anda mungkin berpikir saya matre, tapi penghasilan $1juta/tahun hanya dianggap sebagai kelas menengah di New York . Persyaratan saya tidak tinggi. Apakah ada di forum ini mempunyai penghasilan $500ribu/tahun? Apa kalian semua sudah menikah? Yang saya ingin tanyakan: apa yang harus saya lakukan untuk menikahi orang kaya seperti anda? Yang terkaya pernah berkencan dengan saya hanya $250rb/tahun. Bila seseorang ingin pindah ke area pemukiman elit di City Garden New York , penghasilan $ 250rb/tahun tidaklah cukup.

Dengan kerendahan hati, saya ingin menanyakan:

- dimana para lajang2 kaya hang out?

- kisaran umur berapa yang harus saya cari?

- kenapa kebanyakan istri dari orang2 kaya hanya berpenampilan standar?

- saya pernah bertemu dengan beberapa wanita yang memiliki penampilan tidak menarik, tapi mereka bisa menikahi pria kaya?

- bagaimana, anda memutuskan, siapa yang bisa menjadi istrimu, dan siapa yang hanya bisa menjadi pacar?

ttd.

Si Cantik

=====

Inilah balasan dari seorang pria yang bekerja di Finansial Wall Street :

Saya telah membaca surat mu dengan semangat. saya rasa banyak gadis2 di luar sana yang mempunyai pertanyaan yang sama. ijinkan saya untuk menganalisa situasi mu sebagai seorang profesional.

Pendapatan tahunan saya lebih dari $500rb, sesuai syaratmu, jadi saya harap semuanya tidak berpikir saya main2 di sini. dari sisi seorang bisnis, merupakan keputusan salah untuk menikahimu. jawabannya mudah saja, saya coba jelaskan, coba tempatkan “kecantikan” dan “uang” bersisian, dimana anda mencoba menukar kecantikan dengan uang: pihak A menyediakan kecantikan, dan pihak B membayar untuk itu, hal yg masuk akal. tapi ada masalah disini, kecantikan anda akan menghilang, tapi uang saya tidak akan hilang tanpa ada alasan yang bagus. faktanya, pendapatan saya mungkin akan meningkat dari tahun ke tahun, tapi anda tidak akan bertambah cantik tahun demi tahun. Karena itu, dari sudut pandang ekonomi, saya adalah aset yang akan meningkat, dan anda adalah aset yang akan menyusut. bukan hanya penyusutan normal, tapi penyusutan eksponensial.

Jika hanya (kecantikan) itu aset anda, nilai anda akan sangat mengkhawatirkan 10 tahun mendatang. dari aturan yg kita gunakan di Wall Street, setiap pertukaran memiliki posisi, kencan dengan anda juga merupakan posisi tukar. jika nilai tukar turun, kita akan menjualnya dan adalah ide buruk untuk menyimpan dalam jangka lama, seperti pernikahan yang anda inginkan. mungkin terdengar kasar, tapi untuk membuat keputusan bijaksana, setiap aset dengan nilai depresiasi besar akan di jual atau “disewakan.” Siapa saja dengan penghasilan tahunan $500rb, bukan orang bodoh, kami hanya mau berkencan dengan anda, tapi tidak akan menikahi anda.

Saya akan menyarankan agar anda lupakan saja untuk mencari cara menikahi orang kaya. Lebih baik anda menjadikan diri anda orang kaya dengan pendapatan $500rb/tahun. Ini kesempatan lebih bagus daripada mencari orang kaya bodoh. mudah2an balasan ini dapat membantu. Jika anda tertarik untuk servis “sewa pinjam,” hubungi saya.

ttd,

J.P. Morgan

=====

Ad 3

Sumber: COPAS DARI FACEBOOK GRUP TIONGHOA INDONESIA.

• LEANDRO077

23 Desember 2019

Intinya ada Harga ada Kualitas (kami dihargai dari sisi kemapanan,blh dong kami menilai dari fisik,ya nggak?)

U know what I mean..

Kualitas disini,mulai bebet,bobot,bibit dan biasanya 3B ini akan menyusut seiring berjalannya waktu.

trus kalo duit gw ga abis2,tp kecantikan lu,kemontokan lu,menurun.sia2 dong??

sory keras,saya juga mapan scr finansial,ketika anda memposisikan untuk NEBENG ke lelaki mapan,itu artinya kami akan anggap anda hanya investasi.

pacaran oke,nikah? Big NO.
    Investasi jalan trus,tapi Asetnya menurun seiring umur..hahaha

seperti tulisan Bro Zosimos100 di atas saya berkesimpulan.

Cari laki2 mapan?? lu emang bisa ngasih apa? dan sampai berapa lama?
    Finansial belum tentu bisa menjadi tua,tp Fisik? Udah pasti Tua..think twice

23 Desember 2019 diubah oleh LEANDRO077

• ZOSIMOS100

23 Desember 2019

LEANDRO077 tulis:

Intinya ada Harga ada Kualitas (kami dihargai dari sisi kemapanan,blh dong kami menilai dari fisik,ya nggak?)

U know what I mean..

Kualitas disini,mulai bebet,bobot,bibit dan biasanya 3B ini akan menyusut seiring berjalannya waktu.

trus kalo duit gw ga abis2,tp kecantikan lu,kemontokan lu,menurun.sia2 dong??

sory keras,saya juga mapan scr finansial,ketika anda memposisikan untuk NEBENG ke lelaki mapan,itu artinya kami akan anggap anda hanya investasi.

pacaran oke,nikah? Big NO.

Investasi jalan trus,tapi Asetnya menurun seiring umur..hahaha

seperti tulisan Bro Zosimos100 di atas saya berkesimpulan.

Cari laki2 mapan?? lu emang bisa ngasih apa? dan sampai berapa lama?

Finansial belum tentu bisa menjadi tua,tp Fisik? Udah pasti Tua..think twice

yah kalau pendapat saya tentang artikel tersebut seperti lagu PANBERS:

🎵 Harta adalah hiasan hidup semata

Kejujuran, keikhlasan, itu yang utama

Jangan kau taburi cinta dengan permata

Tetapi hujanilah semua dengan kasih sayang 🎶

jadi saya percaya hubungan cinta berdasarkan ketulusan masih ada di bumi ini. 😊

23 Desember 2019 diubah oleh ZOSIMOS100

• 23 Desember 2019

Blm mapan, asal memiliki pekerjaan tetap atau pekerjaan dan niat utk berusaha memperbaiki utk masa dpn sya rasa sdh cukup. Membangun kemapanan scra bersama tdk ada slh nya. Yg penting saling mendukung, membimbing & saling berusaha utk 1 tujuan yg sama. Lelaki yg memiliki komitmen & konsisten dlm ucapan & tindakan menjadi nilai plus utk sebuah penilaian.

Yg jelas tdk blh jd lelaki yg cm modal ada apa nya, aplg gk mw berusaha. Gmn mau bangun keluarga, kalau utk dirinya sendiri sja dia sbg laki-laki blm bs membuktikan bhwa dia berhak dipilih oleh calon pasangan hdp nya.

Ini menurut sya..

DEDY844 tulis:

Zaman sekarang perempuan dan orang tua lebih memilih laki2 yang sudah mapan dalam hal pekerjaan dan materi. Tetapi bagi laki2 sekarang sebagian mencari perempuan yang mau berjuang bersama membangun rumah tangga dari nol berdua. Menurut member JK yang cewek, gmn pendapat kalian mau milih cowok yang mapan atau milih berjuang bersama dari nol?

• MARSHAL123

23 Desember 2019

😊👍

RIEETHA503 tulis:

Blm mapan, asal memiliki pekerjaan tetap atau pekerjaan dan niat utk berusaha memperbaiki utk masa dpn sya rasa sdh cukup. Membangun kemapanan scra bersama tdk ada slh nya. Yg penting saling mendukung, membimbing & saling berusaha utk 1 tujuan yg sama. Lelaki yg memiliki komitmen & konsisten dlm ucapan & tindakan menjadi nilai plus utk sebuah penilaian.

Yg jelas tdk blh jd lelaki yg cm modal ada apa nya, aplg gk mw berusaha. Gmn mau bangun keluarga, kalau utk dirinya sendiri sja dia sbg laki-laki blm bs membuktikan bhwa dia berhak dipilih oleh calon pasangan hdp nya.

Ini menurut sya..

• VIVI934

23 Desember 2019

Mapan

• RENDY847

23 Desember 2019

ciye 8-)

VIVI934 tulis:

Mapan

• MARSHANDES875

3 Januari 2020

Mapan... gak suka hidup susah

• 3 Januari 2020

Betul Betul

CHRISTIAN983 tulis:

Ya tergantung umur lah.kl msh 25-35 ya msh dimaklumi lah kl hrs bersama mulai dr nol. tp kl sdh 46 ky sy br mulai,,kapan finishnya.keburu masa aktif didunia selesai ngga finish2 tuh

• IMELDA147

3 Januari 2020

Mapan

126 – 150 dari 259    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 11  Selanjutnya Kirim tanggapan