Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cowok malas hanya mengandalkan deposito

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 194    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DANISH135

14 Agustus 2019

YOSSIE472 tulis:

Setuju, jangan berputar2 hanya cari uang, dipake n habis lalu cari lagi.

Jika uang sudah bekerja untuk kita, Yah enjoy the life, anterin anak, maen ama anak, kalo belum punya yah ama ponakan dulu, ajak jalan2 melihat dunia luar, ingat, peta dunia bukan utk ilmu pengetahuan doang, bola dunia bukan hanya utk diputer 2 dan buat rautan pensil doang, tapi untuk dijelajahi.

Nikmati hidup, berbagi utk sesama, keliling dunia.

That's Life

😄😄😄

Kayaknya jarang jarang kita sependapat😁😁 tos dulu ✋😅😅😅

• JOYPRETTY780

15 Agustus 2019

Tanggapan yg anda berikan itu lucu.

Harus lebih bnyk belajar untuk merespon dgn kepala dingin. Nnti anda keliatan seperti orang yg tidak bisa berdiskusi. Hehehe. Anda sungguh lucu.

RIDZKYBERG672 tulis:

It is not funny

But ok i cant blame that someone think it is a joke

Clearly you don’t even know about that

• JOYPRETTY780

15 Agustus 2019

Anggota JK ada yg punya deposito senilai 40 M ga ya ? Kira2 dpt 40 M itu dari mana ? Apakah hasil kerja ? Brp tahun kerja itu ya ?

Atau warisan. Waah pasti ortunya pejabat.

Tentu saja mendapatkan 40 M itu kan dari hasil kerja yg lmyn lama.

Sehingga hasil deposito dengan uang sebesar itu cukup utk kehidupan.

Nah rata2 orang indonesia bisa deposito brp bnyk sih ? 100 jt aja udh bagus. Brp kira2 di dapat hasil depositonya bro ? Saya kira ga akan cukup untuk kehidupan. Sehingga perlu untuk bekerja mencari tambahan pendapatan.

YOSSIE472 tulis:

Kebetulan juga kerjaan saya adalah financial planner, jadi kalo untuk hari tua dan biaya hidup, sangat bisa banget mengandalkan deposito n hidup dari sana.

Contoh dengan deposito 40 M maka dengan bunga deposito 6 persen per tahun (0,005) maka akan menghasilkan 200juta per bulan.

So? Cukup bukan kalo depositonya sebanyak itu? Maka dengan artian malas, dengan uang sebanyak itu maka bisa juga menjadi dermawan yang membantu sesama yang kekurangan.

Bisa buat rumah ibadah, panti jompo, sekolah, klinik, dll. Karena dengan kebebasan financial maka akan punya banyak waktu. Istilah malas bekerja Yah gpp juga karena uang yang bekerja untuk Anda.

So? Tujuan hidup bisa lebih difokuskan ketimbang buang tenaga cari uang. Berbagilah untuk sesama yang membutuhkannya selain menikmati keseharian dengan pasangan dan buah hati.

Karena kembali lagi, hidup untuk apa sih? Selalu cari uang? Lah kalo uangnya dah ada? Maka dapat lebih fokus menikmati hidup dengan melakukan banyak hal yang positif.

Jadi kalo punya pasangan, jangan lupa buat UP Jiwa setinggi-tingginya, bayangkan kalo pencari nafkah tutup usia dan dapat uang sebesar itu? Dijamin, dengan konsep yang sama, maka tetap dapat berkelanjutan kelangsungan hidup untuk keluarga yang ditinggalkan, utk biaya sekolah anak, untuk biaya hidup sehari-hari, dan tetap dapat berbagi untuk orang tua dan sesama.

Semoga mencerahkan

🙏🙏🙏

• AGUSTHINUS990

15 Agustus 2019

Mereka orang mah gak kerja kak,yang kerja pegawainya wkwkwkwkwkkwkwkw

LIEZT708 tulis:

N.I.S.T.A.

Bill Gates & Donald Trump udah tajir melintir masih kerja

• JOYPRETTY780

15 Agustus 2019

Bbrp rekan2 di kantor saya terdahulu senang bermain emas atau investasi emas sejak tahun 2012. Sampai sekarang awet dan aman. Tapi yg Logam Mulia ya.

HANA953 tulis:

Wwkkwkw smua toko mas ito...

Menjual yg beruntung, apalagi mas nya dibeli 10 tahun lalu.. ber kali kali lipat lah untungnya.

😀😀😀😀😀

• RIANAHELEN426

15 Agustus 2019

Setuju ni sis....jarang ah ada yg punya deposito 40 M, paling juga itu warisan ortu, dan cowok pemalas itu mah mengandalkan deposito, selagi masih diberi Tuhan kesehatan, yah hrs kerja toh, biar badan ini gak sakit, cb kalo di rmh aja bnyk penyakit yg dtng krn badan ini tdk ada aktifitas.

JOYPRETTY780 tulis:

Anggota JK ada yg punya deposito senilai 40 M ga ya ? Kira2 dpt 40 M itu dari mana ? Apakah hasil kerja ? Brp tahun kerja itu ya ?

Nah rata2 orang indonesia bisa deposito brp bnyk sih ? 100 jt aja udh bagus. Brp kira2 di dapat hasil depositonya bro ? Saya kira ga akan cukup untuk kehidupan. Sehingga perlu untuk bekerja mencari tambahan pendapatan.

• 15 Agustus 2019

Saya tdk suka cowo malas dan spertinya g bakal mungkin jd pasangan saya, walau ada variabel dia anak Bill Gates sekalipun (dan ga mungkin jg ada anak Bill Gates yg malas), sifat 'malas' udh jd "turn off" buat saya...

YUDISAJA095 tulis:

Apa dipandangan wanita jika punya pasangan cowok yang malas tapi tiap bulannya mendapatkan deposito banyak?

• 15 Agustus 2019

Darimana bro Agusthinus tau kalo mrk ga kerja? Yakin tau bener bhw mrk ga kerja? Klo pegawainya jelas mesti kerjalah, klo ga kerja itu namanya pengangguran bro.

AGUSTHINUS990 tulis:

Mereka orang mah gak kerja kak,yang kerja pegawainya wkwkwkwkwkkwkwkw

• LEANDRO077

15 Agustus 2019

setiap bisnis atau usaha pasti ada kak yg namanya risk ratio (atau rasio atas resiko bisnis) krn tidak mungkin dalam sebuah usaha tidak ada resiko kerugian yg salah satunya krn kecurangan,itu tidak mungkin,saya tidak pernah lihat kak,yg usaha nirlaba aja banyak yg curang

awal2 saya buka usaha aja banyakan nombok,itu rasio siklus,kalo ulet rasio siklus itu jd positif,dlm artian umur dan kelangsungan usaha menjadi lebih benefatif.

*limit ratio disini mksdnya rasio akurasi perbandingan revenue dan expense td mbak
    stiap perusahaan pst ada kok limit rasio ini,dan ini ga terpisahkan..

ANITA089 tulis:

Wah, kamu dah jadi pakar bisnis nih kayaknya.:up: Aku jadi banyak belajar dari kamu bhw org cednerung jahat drpd baik dan bhw kecurangan pasti ada. Cuma masih gagal paham aja arti limit ratio dan contohnya.

Aku sih blm iklas kalo aku berbisnis trus dicurangin org biarpun sedikit. Maklum, masih awam.

• LEANDRO077

15 Agustus 2019

disnilah dibutuhkan peran audit kak,cuma kalo kita selalu negatif thinking ya mau diperiksa semalam suntuk trus angkanya itu2 aja,ya pasti ga akan puas2 akhirnya stres sndri krn negatif thingking dan untrusty habit tadi.

jika org kepercayaan kita memalsukannya,kan kita bisa periksa langsung dr report bulanan
    jika blm puas,bisa tugaskan auditor publik.

ya kalo blm puas jg mending ga usah buka usaha,krn resiko dicurangi dan kerugian itu pasti ada.
    kita hanya bisa menekan sekecil mgkn,tp kalo hilang itu ga  mungkin.

ANITA089 tulis:

Agak malas sih kalo si pria cuma duduk manis, krn sbnrnya utk kebaikan si pria itu sendiri mungkin sebaiknya si pria sering dateng ke apartmnt tsb.

Kalo si pria cuma duduk manis sesekali report review atau briefing, bagaimana si pria tahu org yg bikin report itu isi report nya benar ga ada data yg dipalsukan? Misalnya, 1 penghuni aparmnt di charge Rp 5.000.000,- per bln. Takutnya berdasarkan laporan, di apartmnt ada 100 penghuni sehingga pemasukkannya bln ini 100 x 5000.000 = Rp 500.000.000,-. Kenyataannya, sebenarnya ada 103 penghuni sehingga sebenarnya uang yg masuk  103 x 5.000.000 = Rp 515.000.000,-. Artinya, per bulan org yg dipercaya sdh mencuri 515.000.000-500.000.000 = Rp 15.000.000,- (yg mungkin dia bagi2kan jg kpd resepsionis, cleaning service dll agar mrk tutup mulut thd si pria pemilik apartmnt tsb).

Atau... si org kpercayaan ini bisa saja me 'mark up' biaya pembetulan kerusakan apartmnt kan? Katanya toilet, shower, jendela dll ada yg rusak dan total biaya perbaikannya katanya Rp 15.000.000,-. Kenyataannya cuma Rp 13.000.000,-. Artinya, Rp 2.000.000,- nya masuk ke rekening si org kepercayaan. Hehehe...

Gmn tuh?

• 15 Agustus 2019

DANISH135 tulis:

Kayaknya jarang jarang kita sependapat😁😁 tos dulu ✋😅😅😅

Tos doang kurang nampol lah, kuy lah ngopi sekalian 😄😄😄

• 15 Agustus 2019

JOYPRETTY780 tulis:

Mangkanya seyogyanya kan konsepnya kerja dulu n nabung, nanti kalo dah bejibun tabungannya, maka di hari tua/pensiun  menggunakan hasil bunga tabungan utk biaya hidup.

Jadi kalo dah bisa hidup dari bunga deposito, bisa dibilang yah pensiun dini duluan, Yah nikmati hidup dah.

Kalo punya 100juta di deposito kan maka dikalikan 6% per tahun (0,005) yang hasilnya adalah 500ribu. Dari bunga tersebut maka amankan aset masa depan dengan membeli UP jiwa berlipat2 kalinya alias beli premi dengan 500ribu tersebut. Alhasil jika sesuatu terjadi n tutup usia, maka gunakan uang dari up jiwa itu, masukkan deposito maka akan bisa mencukupi biaya hidup utk keluarga yang ditinggalkan.

Konsep deposito adalah uang besar dengan hasil kecil, konsep pengaman aset adalah uang kecil membeli uang besar.

Contoh nyata diambil dari biaya hidup, contohnya 5juta per bulan, maka jika dibagi 0,005 menghasilkan 1 M, belilah Up jiwa 1M, sehingga jika terjadi resiko kehidupan maka 1M cair dan masukkan ke deposito, menghasilkan bunga 5 juta per bulan yang mampu menopang keluarga yang ditinggalkan.

Semoga mencerahkan

🙏🙏🙏

• 15 Agustus 2019

RIANAHELEN426 tulis:

Setuju ni sis....jarang ah ada yg punya deposito 40 M, paling juga itu warisan ortu, dan cowok pemalas itu mah mengandalkan deposito, selagi masih diberi Tuhan kesehatan, yah hrs kerja toh, biar badan ini gak sakit, cb kalo di rmh aja bnyk penyakit yg dtng krn badan ini tdk ada aktifitas.

Jarang tapi bukan berarti tak mungkin ada kan? Darimana punya uang 40 M sebagai modal untuk deposito? Bisa dari bisnis, atau dari warisan ortu yang sudah membeli UP jiwa besar, sehingga anak2nya mampu hidup terus dengan menggunakan dari bunga deposito tersebut.

---> baca postingan saya sebelumnya yang sudah saya sertakan contoh dari menghitung biaya hidup.

Seseorang mungkin belum punya uang cash 40 M, tapi bisa dihitung dari biaya hidup.

Biaya hidup 200 juta per bulan dibagi 0,005 menghasilkan 40 M. Belilah up jiwa secara berkala (tiap tahun beli hingga total up jiwa 40 M), tentunya biaya beli tidak sebesar itu, karena konsep pengamanan aset adalah uang kecil membeli uang besar.

Alhasil saat terjadi resiko kehidupan, cairlah 40 M dan masukkan deposito, sehingga mampu menyokong biaya hidup per bulan untuk keluarga yang ditinggalkan, tanpa perlu menjual aset berupa rumah/mobil/apartemen dll utk biaya hidup.

Semoga mencerahkan

🙏🙏🙏

15 Agustus 2019 diubah oleh YOSSIE472

• RIKA891

15 Agustus 2019

Kl ditanya apakah ada org yg punya deposito sekian M??  Sy jawab Ada,  dan sy tau orgnya(Tetapi kl anggota JK gak tau).. Beliau memang mendaptkan warisan... Dan hobinya memang jalan keluar negeri bersama keluarganya dan menikmati hidup dr hasil deposito, dermawan jg.. #dan menurut sy bukan Pemalas.. Itu adalah Hak dy.. #kalimat klasik,  dy lahir memang sdh makan pakai sendok emas.. #

JOYPRETTY780 tulis:

• 15 Agustus 2019

Horang kaya mah bebas. 🤣

• RIDZKYBERG672

15 Agustus 2019

JOYPRETTY780 tulis:

Tanggapan yg anda berikan itu lucu.

Harus lebih bnyk belajar untuk merespon dgn kepala dingin. Nnti anda keliatan seperti orang yg tidak bisa berdiskusi. Hehehe. Anda sungguh lucu.

Anda ga ngerti apa yg saya maksud ;)

Jadi gimana ? I cant discuss if the one who i discuss with dont even understand my argumentation

• DANISH135

15 Agustus 2019

YOSSIE472 tulis:

Jauhhh😂😂😂😂

Kalau dekat....udah ngopi kita😅😅😅

• 15 Agustus 2019

DANISH135 tulis:

Jauhhh😂😂😂😂

Oh iyah baru ngeh, roaming yang sampe nyebrang pulau 😄😄😄

• 15 Agustus 2019

Kode keras nih   😆

YOSSIE472 tulis:

• 15 Agustus 2019

Ngopi via vc/skype aja sis.. 😄

DANISH135 tulis:

Jauhhh😂😂😂😂

• 16 Agustus 2019

pandangan gw,berarti dia sudah sedikit melek literasi keuangan sih.

sbg financial planner nnati saya ajarkan bagaimna membuat diversifikasi portfolio dia supaya ga hny di deposito aja.

😂😂😂😂

16 Agustus 2019 diubah oleh MEIMEI833

• DANISH135

16 Agustus 2019

MEI525 tulis:

Ngopi via vc/skype aja sis.. 😄

Hahaha...boleh juga idenya cie😅😁😂

• HANA953

16 Agustus 2019

Iya sis, emas ato tepatnya logam mulia.

Itu kan boleh diinvest dari kecil (gram)...apalge yg penghasilan yg msh pas2 an dgn menyisihkan sebagian mgkin itu bisa terpenuhi setiap bulan. (Intinya tetap bekerja)

JOYPRETTY780 tulis:

Bbrp rekan2 di kantor saya terdahulu senang bermain emas atau investasi emas sejak tahun 2012. Sampai sekarang awet dan aman. Tapi yg Logam Mulia ya.

• 16 Agustus 2019

Menurut saya, apabila cow msh masa, kuat& sehat fisikx  sebaikx lbh bgs bekerja,lain cerita kalo cow tsb udh berumur udh jadi opa2 ato fisikx lemah mgkn utk mengharapkan dr bunga deposito itu sah2 saja...

Yg mas yudi katakan disini, bahwa LPS hanya menjamin deposito sbanyak 2M dgn bunga per bulan sekitar 9-10jt per bln, sedangkan apabila dgn bekerja dgn hierarki jabatan menengah sampe ke atas,katakanlah posisi manager sampai direktur maka orang itu lbh bisa banyak mendapatkan income melebihi bunga depo itu, dan jangan salah posisi /kerja yg bonafit itu byk kelebihanx selain gaji d atas depo itu,dapat insentif,bonus tahunan,jalan2 ke luar negeri dsb... Selain bekerja,dapat jg berwirausaha,dan kerja cerdas (saham,trading,property,dll)

Jadi disini menurut saya,mmg sebaikx cowok bekerja,karena harga diri cow terletak dari kegigihanx utk bekerja

• CIEDIE549

16 Agustus 2019

kerja itu bukan sekedar mencari rejeki (baca: uang) tetapi juga sarana untuk berosialisasi dan networking, selain itu berguna untuk meningkatkan kemampuan berpikir serta mengasa kemampuan/talenta dalam diri seseorang. Orang yang hanya hidup mengandalkan deposit (baca: kekayaan) maka hanya akan malas dan tidak berkembang.

151 – 175 dari 194    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  Selanjutnya Kirim tanggapan