Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cowok Suka Ngebahas Politik?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 12 September 2019

:up:Dan justru komunikasi, signal dan embel-embel sejenisnya yang nyambung bukan dari sejak awal pernikahan saja tapi dari awal perkenalan dan pacaran juga, jadi bisa tau nantinya kedepan gimana. Dan komunikasi bukan sekedar asal nyambung jg, tapi adanya saling menghormati antara pria dan wanita.

CRISTIANO501 tulis:

Tapi buat jangka panjang, koneksi dan signal dalam komunikasi itu akan menjadi suatu faktor yg ckp penting. Itu td barusan ku baca di tread sebelah, bapak2 di usia 60an tega menyebut kata2 yang mengerdilkan istrinya.

Jika komunikasi telah nyambung sejak awal pernikahan, ku yakin hal ini tak akan terjadi, karna akan terbangun suatu hubungan yang saling menghargai satu sama lain sejak awal.

• 12 September 2019

Tapi tentu tidak semua pihak wanita. Nanti pihak pria dimari mikir semua wanita.. wkwkwkwkwk...

DANISH135 tulis:

Wkwkwkwkwk iya sih

Bisa sampai masuk jurang malah 🙈

• DANISH135

12 September 2019

ANITA089 tulis:

Hahaha....aku org nya pendiam (introvert) jadi susah cari topik pembicaraan. Ternyata banyaak ya yg bs diomongin. Mungkin aku masih rada kepikiran krn pernah sih aku pdkt dng pria anak FISIP yg suka banget berita politik. Katanya kalo cewek ga ngikutin berita2 sprti itu obrolan dng si cewek jadi terasa kurang menarik/hambar.

OK, kalo gitu aku engga bisa ya berjodoh dng politisi? thanks, aku emang takut ga nyambung obrolannya kalo sm politisi.

Introvert maupun ekstrovert dua-duanya bisa saja memberikan kenyamanan. Ngga mesti ngobrol. Duduk bersama menghabiskan waktu diem dieman juga ngga papa 😁 yang penting sama sama merasa nyaman😁.  tidak semua laki laki suka dgn perempuan ekstrovert, banyak juga di profilnya milih 'lebih suka pasangan yang kalem' 😁😁😁

Dan jangan takut ngga bisa nyambung dengan seseorang☺ banyak juga pria yang suka wanita keibuan, seperti ibunya sendiri, yang mungkin ngga paham dengan dunia kerjanya, hobinya, passionnya, tapi bisa memberikan perhatian dan kelembutan👍

• DEVIANA412

12 September 2019

Pertanyaannya

Kok pengen dimirip2in ama Vicky prasetyo?

VEKA741 tulis:

Saudari ANITA089

aku suka trik dan kisah intrik dalam sejarah perpolitikan dalam serta luar negeri, karena itu salah 1 bentuk seni dipadu intelektualitas juga kental akan unsur psikologi yang termanifestasi dalam lisan dan tentunya keputusan keputusan kontroversial dari pelakunya

oh iya . . Diriku sudah mirip Vicky Prasetyo dengan 1 paragraf diatas ?

Dulu pernah sih tidak terkoneksi sama sekali dengan lawan jenis yang ku taksir saat bahas politik secara umum, padahal menurutku hanya bahasan ringan tentang pas momen nyoblos di pemilu 17 April kemarin kertas DPD dan 3 kertas lain yang milih partai beserta sederet foto orang orang yang tak 1 pun kita kenali

Aku mengawali dengan pertanyaan : kamu pilih partai mana ? Atau pilih foto yang seperti apa ?

Akhir cerita si lawan jenis yang menyerah tanpa syarat dengan berujar : Yuk . . cari bahasan lain saja ya

Dari sepenggal kisah itu bisa ku ambil kesimpulan perempuan nya yang tidak betah berlama lama bahas politik itu

Dari sudut pandangku, secara pribadi yang suka politik memang perempuan dan lelaki tercipta saling melengkapi ada yang suka bahas politik, maka di sisi lain Ada yg eneg hingga mau muntah saat mencium aroma politik yang busuk

• DANISH135

12 September 2019

Iya, wkwkwkwkwk 😂😂😂

SAURIA580 tulis:

Tapi tentu tidak semua pihak wanita. Nanti pihak pria dimari mikir semua wanita.. wkwkwkwkwk...

• 12 September 2019

Saudari @DEVIANA412

Tidak mengapa . .

Karena aku malah kesal, sebal dan bahkan kebal jika harus di samakan dengan mantan nya #ehh

Saudara @CHRISTIANO501

Ya . . Santuy saja, saudara

Biasanya Sang Pencipta berpihak pada hambanya yang santuy hihihi

• ECHY268

12 September 2019

Kyk apa tuh bro pertemuan gaya alien?

Dari cerita driver yg dl suka antar suami bosku itu pas mereka pacaran, suaminya pas pacaran baik bgt ama istrinya. Bosku termasuk cantik tp sederhana ga menor.

Wong, byk yg naksir ktnya. Tp siapa sangka setelah puluhan tahun menikah seperti itu.

Kdg ada org bilang, ktemu jodoh itu kyk nasib"an. Saat pacaran wowww baikkkk bgt..

Tp saat udh nikah ya kita ga tau.

Itu suami bosku klw lg dihadapan kolega"nya, istrinya suka dirangkul bahunya, mesra skali. Aku dl sempat kagum. Eh, pas tau aslinya enegg. Klw org ga kenal dia, pasti pd ngiri lihatnya. Kyk psikopat aj.

Tapi plus suaminya itu, jago cari duit, ga tukang selingkuh, pintar bgt aplg ngelobi bisnis" jago bgt (aku byk belajar dari dia) trus ga minum dan judi.  

Mknya di thread sblh, ada yg tanya layak kah seorang tkg mabuk, tkg judi dan hobby nonton hal yg ga pantas dijadiin pacar atau pasangan hidup.

Brooo...brooo... itu tuh contoh yg ku uraikan panjang kali lebar di atas utk pembelajaran.

Ga tkg judi, mabuk aj kayak githu gimna klau doi judi dan suka mabuk jg???

CRISTIANO501 tulis:

Ku pikir, kl jangka pendek bisa aja daya tarik nya gaya alien itu, hanya 'short excitment' bentar aja. Tapi buat jangka panjang, koneksi dan signal dalam komunikasi itu akan menjadi suatu faktor yg ckp penting. Itu td barusan ku baca di tread sebelah, bapak2 di usia 60an tega menyebut kata2 yang mengerdilkan istrinya.

Asumsi saya ini krn dulunya pertemuan gaya elien kyknya ya..  Jika komunikasi telah nyambung sejak awal pernikahan, ku yakin hal ini tak akan terjadi, karna akan terbangun suatu hubungan yang saling menghargai satu sama lain sejak awal.

• 12 September 2019

ANITA089 tulis:

Aku dah browsing2 ttg minat pria dan wanita terhadap politik, dan ternyata di sebagian besar negara Eropa (misalnya Portugis) memang lbh banyak pria drpd wanita yg suka ngebahas politik. Emang udh dari sononya kali ya, ibaratnya lbh banyak wanita yg ngomongin fashion atau cinta? Kebetulan banget ya kamu dpt kenalan cewek yg suka ngomongin politik. Tapi Cris, menurut pengalamanmu sendiri lbh seringnya kamu ketemu cewek yg suka atau kurang berminat ngomongin politik?

Aku pingin jelaskan begini, wanita itu by nature ( tidak selamanya) adalah makluk yang senang dengan kecantikan & fashion. Sedangkan pria itu senang dengan simbol2 yang sifatnya maskulin. Simbol maskulinitas jaman now bukan lagi tubuh yang kekar berotot. Jaman ini maskulinitas itu mulai bermanifestasi dalam bentuk 'kekuasaan' atau power.  Nah cara menuju pada kekuasaan salah satu wadah nya adalah politik. Itulah korelasi antara politik dan maskulinitas.

Cewek yang negrti politik? sangat kurang.

12 September 2019 diubah oleh CRISTIANO501

• ECHY268

12 September 2019

Ditambah lagi ria, takut akn Tuhan. Itu yg plg utama. Paham arti pernikahan apa? Bkn aku pria kepala RT jd seluruh anggota kel wajib nurut benar atau salah. Kalian tanpa aku ga bisa apa".

Klw ini yg terjadi mk dlm RT kyk bos dan bawahanlah jdnya. Mgkn istri bisa nurut, tp jd kyk terpaksa akhirnya ga ada kebahagiaan.

Kbtln case yg aku cerita itu mmg mereka bkn anak Tuhan.

SAURIA580 tulis:

:up:Dan justru komunikasi, signal dan embel-embel sejenisnya yang nyambung bukan dari sejak awal pernikahan saja tapi dari awal perkenalan dan pacaran juga, jadi bisa tau nantinya kedepan gimana. Dan komunikasi bukan sekedar asal nyambung jg, tapi adanya saling menghormati antara pria dan wanita.

• 12 September 2019

Iya betul :up:

SAURIA580 tulis:

• 12 September 2019

ECHY268 tulis:

Kyk apa tuh bro pertemuan gaya alien?

Kebayang ga kalo liat elien sis.. yang kita kenali dibagian luar aja,  wooouw moment nya ada disana.  Tapi banyak juga kan wanita yg emang berani ngambil resiko krn berbagai alasan.:-)

• 12 September 2019

Iya sis, sudah ku duga.. apapun supporting system dalam suatuu keluarga, tanpa didasari pada Batu Karang yang teguh.. ku yakin pasti akan rapuh. Aku sudah merasakan dalam lingkungan keluarga sendiri. Jadi memang takut akan Tuhan dan tumbuh dalam pengenalan yang benar akan Allah, itu menjadi tiket mahal yang tidak pernah bisa digantikan dengan fasilitas dan sistem pendukung apapun..  one will never trade this for gold..:up:  

ECHY268 tulis:

Ditambah lagi ria, takut akn Tuhan. Itu yg plg utama. Paham arti pernikahan apa? Bkn aku pria kepala RT jd seluruh anggota kel wajib nurut benar atau salah. Kalian tanpa aku ga bisa apa".

Klw ini yg terjadi mk dlm RT kyk bos dan bawahanlah jdnya. Mgkn istri bisa nurut, tp jd kyk terpaksa akhirnya ga ada kebahagiaan.

SAURIA580 tulis:

• ECHY268

12 September 2019

Cari pasangan hidup itu mmg susah ya...

Byk jg dah merasa paham dan mengenali  karakter dan pribadi pasangannya tapi bisa jg setelah menikah ga sesuai harapan.

Justru utk mengetahui sampe dalam"nya itu susah bro... pasti disimpen rapat".

Aplg jaman skrg, byk org yg punya "kepribadian ganda". Bisa dia menulis dan merangkai kata" dg manis pun berbicara bisa terlihat santun.

Tapi kita ga tahu, saat dia dirumahnya sehari-hari apa sebaik itu..

Mknya terkadang kyk nasib"an.

CRISTIANO501 tulis:

Kebayang ga kalo liat elien sis.. yang kita kenali dibagian luar aja,  wooouw moment nya ada disana.  Tapi banyak juga kan wanita yg emang berani ngambil resiko krn berbagai alasan.:-)

• CHRISTIAN983

12 September 2019

Membahas poliklinik sih kl sy.maklum usia sdh sebegini...

12 September 2019 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHY268

12 September 2019

👍👍👍

CRISTIANO501 tulis:

Iya sis, sudah ku duga.. apapun supporting system dalam suatuu keluarga, tanpa didasari pada Batu Karang yang teguh.. ku yakin pasti akan rapuh. Aku sudah merasakan dalam lingkungan keluarga sendiri. Jadi memang takut akan Tuhan dan tumbuh dalam pengenalan yang benar akan Allah, itu menjadi tiket mahal yang tidak pernah bisa digantikan dengan fasilitas dan sistem pendukung apapun..  one will never trade this for gold..:up:  

• 12 September 2019

Nasib*an  wkwkwk :-D:-D:-D

Tergantung juga sis..bagaimana skill & keterampilan ladies melakukan remote sensing.. mungkin masih ada jackpot yg Tuhan sembunyikan untukmu di JK :-D

ECHY268 tulis:

Byk jg dah merasa paham dan mengenali  karakter dan pribadi pasangannya tapi bisa jg setelah menikah ga sesuai harapan.

Aplg jaman skrg, byk org yg punya "kepribadian ganda". Bisa dia menulis dan merangkai kata" dg manis pun berbicara bisa terlihat santun.

CRISTIANO501 tulis:

12 September 2019 diubah oleh CRISTIANO501

• 13 September 2019

Setuju dan tetap 'diawasi' pria nya itu bener2 takut akan Tuhan atau hanya sekedar lips service saja. Takut akan Tuhan hanya di gereja saja, doa dan pujian sampai nangis2 dan gemetaran sementara di rumah orang tua dan anggota keluarganya nangis2 dan gemetaran ngeliat kelakuan si pria. 😊

ECHY268 tulis:

SAURIA580 tulis:

13 September 2019 diubah oleh SAURIA580

• 13 September 2019

Kalau dengar curhatan dari beberapa teman (yang mengalami pergumulan dalam kehidupan bahtera rumah tangga mereka baik yang masih berjalan maupun sudah usai) sih kak dari semenjak pacaran mereka sebenarnya udah 'ditunjukkan' gimana sebagian sifat dan karakter suami mereka yang buruk tapi mereka tetap go ahead saja dengan alasan sudah sayang, dan mikirnya nanti kalau sudah nikah akan berubah dan ngga akan mungkin berbuat itu lagi setelah menikah. Tapi nyatanya?

Kalau kata Agnes Monica di salah satu lirik lagunya "Cinta ini benar-benar tak ada logika". :-)

Bersyukur mendapatkan curhatan dari para teman-teman tentang kehidupan bahtera rumah tangga mereka dan bahkan mulai dari awalnya, sehingga bagi saya yang masih single mendapatkan pelajaran bermanfaat sebelum masuk ke next step yang sangat penting.

ECHY268 tulis:

CRISTIANO501 tulis:

13 September 2019 diubah oleh SAURIA580

• 13 September 2019

Indeed and agree...👍

CRISTIANO501 tulis:

Jadi memang takut akan Tuhan dan tumbuh dalam pengenalan yang benar akan Allah, itu menjadi tiket mahal yang tidak pernah bisa digantikan dengan fasilitas dan sistem pendukung apapun..  one will never trade this for gold..:up:  

• 13 September 2019

CRISTIANO501 tulis:

Aku pingin jelaskan begini, wanita itu by nature ( tidak selamanya) adalah makluk yang senang dengan kecantikan & fashion. Sedangkan pria itu senang dengan simbol2 yang sifatnya maskulin. Simbol maskulinitas jaman now bukan lagi tubuh yang kekar berotot. Jaman ini maskulinitas itu mulai bermanifestasi dalam bentuk 'kekuasaan' atau power.  Nah cara menuju pada kekuasaan salah satu wadah nya adalah politik. Itulah korelasi antara politik dan maskulinitas.

Cewek yang negrti politik? sangat kurang.

Oh puji Tuhan. Selama ini kupikir di antara cewek2 cuma aku sendirian yg buta politik. Politik ternyata simbol power sehingga memang yg lbh banyak tertarik pd politik adalah pria. Kira2 begitukah? Iya kali ya...

• 13 September 2019

KATHARINA781 tulis:

Saya tidak suka topik tentang politik. Juga tidak suka cowok yang suka membahas tentang politik.

Kenapa, Sis? Aku sih sbnrnya ga anti pd bahasan politik (misalnya ttg pemindahan ibukota ke Kaltim, konflik Papua, PEMILU, kebijakan2 pemerintah dll). Cuma mindernya tuh segede gajah yg obesitas, bengkak dan hamil 10 anak gajah aja krn aku ngga ngerti apa2 soal politik. Minatku lbh kpd kecantikan, fashion, kesehatan wanita, psikologi klinis dan perkembangan (ceile sok tau saya) dan sosiologi.

13 September 2019 diubah oleh ANITA089

• 13 September 2019

SAURIA580 tulis:

Wkwkwkwk...jadi pria dan wanita itu mikir lawan jenisnya itu mahkluk alien ya sis, mars nganggap venus alien dan sebaliknya...

Thank you sis buat joking nya. :-D:-D

Maaf, Ria. Memang ada bukunya yg berjudul "Men Are from Mars and Women Are from Venus". Itu buku pedoman bagi...wanita kali ya utk memahami pria. Mungkin km jg tau.

13 September 2019 diubah oleh ANITA089

• 13 September 2019

Saudari @ANITA089

Saudari kita SAURIA580 pasti tahu judul tersebut, bagaimana tidak dia adalah buku vora

• 13 September 2019

Ya sis Anita saya pernah dengar itu, belum baca habis bukunya sih.

Sebenarnya sih kalau dipikir-pikir bukan hanya gimana caranya mau menyelami pikiran/maksud pria saja tapi wanita juga (red.wanita ke wanita), lebih tepatnya sih gimana cara menjalin dan bahkan deal with difficult people juga yang cukup sering driving our lifes nuts.

Hadeuh...udah ah, tadi nya ngomongin politik ya kok jadi merembet ke difficult people. Back to laptop aja deh. Sorry kadang jadi ngelantur kemana-mana. :-Z:-D

ANITA089 tulis:

Maaf, Ria. Memang ada bukunya yg berjudul "Men Are from Mars and Women Are from Venus". Itu buku pedoman bagi...wanita kali ya utk memahami pria. Mungkin km jg tau.

• 13 September 2019

Tenang sis...saya jg buta politik dan kurang suka bahas tentang politik (kecuali 'dipancing' sih misalnya dari group WA atau diskusi dengan teman-teman offline dalam group kecil - apaan sih, Sauria..wkwkwkwk). Saya sih lebih suka bahas makanan dan minuman... wkwkwkwk... ini efek perut sudah lapar sekali. :-m:-D

ANITA089 tulis:

Oh puji Tuhan. Selama ini kupikir di antara cewek2 cuma aku sendirian yg buta politik. Politik ternyata simbol power sehingga memang yg lbh banyak tertarik pd politik adalah pria. Kira2 begitukah? Iya kali ya...

26 – 50 dari 65    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan