Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Rasa bosan dalam pacaran

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 September 2019

Iya sedikit out of topic makanya aku lg sambung2in ke topiknya nih. Berarti kamu bakal bosan dong dng pria yg klo jalan2 selalu mkn di resto yg sama, sll pesan nasi goreng seafood, duduk di kursi yg sama? Kalo mkn es krim, dia puluhan tahun hanya mkn es krim coklat. Aku ada sodara yg gitu.

Kalo kamu suka tempat2 (kota, desa, negeri) baru, makanan baru, dan kegiatan2 yg rada menakutkan (nyelam, naik gunung, parasut dll) ya cocoknya sm cowok yg seperti itu jg. Kamu mungkin akan bosan dng cowok yg sukanya ke tempat2 yg kamu dah prnh kunjungi, yg makan makanan yg sama berkali2 atau yg ga suka dng olahraga2 berbahaya.

Tentang tipe2 kepribadian (Builder, Negotiator, Director and Explorer) bisa dibaca dlm buku "Why Her, Why Him?". Penulisnya Helen Fisher.

Adventurous sama dng explorer.

VERONICA154 tulis:

Hi sist.. salam kenal.

Out of topic ya....  bener banget coment mu soal adventure...  saya ga pernah order nasi goreng ato bakso ketika adventures karna rata2 rasanya sama dimana2. Sy selalu mencoba makanan setempat utk tau gmana sih rasanya. Kadang aneh, kadang enak, macam2 deh....Dan itu akan menjadi bahan cerita sendiri.😊😊😊

22 September 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 September 2019

Wkwkwkwk....toossss...😂😁😂😁😂

CIEDIE549 tulis:

situ bosan pacaran, lha gw sudah lupa gmn rasanya pacaran hahahahahaha :))

• VERONICA154

22 September 2019

Selama ini sy gak pernah bosan sm teman cowo ato cewe hanya gara2 makanan ato hal2 yg menyangkut kebiasaan dia. Selama org nya menyenangkan, asik diajak ngobrol dan  yg dia lakukan ga merugikan saya. Segala sesuatu pasti ada alasannya termasuk juga kebiasaan seseorang. Pada akhirnya kebiasaan kita yg berbeda bisa menjadi bahan obrolan ato becandaan kannnn.... .😊.

Soal tipe cowo, ga harus yg sehobi koq. Ikuti saja perasaan kemana ngalirnya... cowo yg ga se hoby bisa juga jadi org yg menyenangkan selama kita bisa bertoleransi dgn perbedaan itu. Banyak hal disekitar kita yg bisa dijadikan bhn obrolan koq. Itu sih menurut pengalaman saya yah.... juga hasil curcol dgn beberapa teman. Anyway, thank u buat saran Any Fisher nya.. nanti sy cek kalo ada waktu😊😊

ANITA089 tulis:

Iya sedikit out of topic makanya aku lg sambung2in ke topiknya nih. Berarti kamu bakal bosan dong dng pria yg klo jalan2 selalu mkn di resto yg sama, sll pesan nasi goreng seafood, duduk di kursi yg sama? Kalo mkn es krim, dia puluhan tahun hanya mkn es krim coklat. Aku ada sodara yg gitu.

Kalo kamu suka tempat2 (kota, desa, negeri) baru, makanan baru, dan kegiatan2 yg rada menakutkan (nyelam, naik gunung, parasut dll) ya cocoknya sm cowok yg seperti itu jg. Kamu mungkin akan bosan dng cowok yg sukanya ke tempat2 yg kamu dah prnh kunjungi, yg makan makanan yg sama berkali2 atau yg ga suka dng olahraga2 berbahaya.

Tentang tipe2 kepribadian (Builder, Negotiator, Director and Explorer) bisa dibaca dlm buku "Why Her, Why Him?". Penulisnya Helen Fisher.

Adventurous sama dng explorer.

22 September 2019 diubah oleh VERONICA154

• 22 September 2019

Bos an itu adalah bos an Noname

• 22 September 2019

Setuju kk e

ECHA124 tulis:

Bosan selama masa pacaran?? Pacarannya jangan terlalu lama ,,sebaiknya masa pacaran bisa dibangun saat menikah ☺

• 22 September 2019

Wah parah tuh teman2nya playboy lagi 😆😆😆

ERWIN923 tulis:

bosan pacaran, apalagi bosan kalau udah nikah, itu tergantung iman dan karakter manusia juga, dalam dirinya punya perasaan apa gk, baik hati tapi gk punya perasaan percuma

ada cerita waktu gw masih main sama teman2 playboy, kalau gw dimasukin ke kamar dan ada cewek yg udah telanjang dan kamarnya dikunci, gmn reaksi gw???

gw jawab, berhubung gw ingat Tuhan, gw gk bakal hubungan seks, gw tantang sama teman gw, dan mereka gk berani taruhan, dibilang gw gk normal hahahahh

dalam hati terserah dia bilang apa, tapi gw ini kapok kena pelajaran dari Tuhan dalam hal2 sepele,sampai emosi tagih duit dibohongin, akhirnya terserah Tuhan deh gw dibohongin juga gak apa2 ama manusia2, biar Tuhan yg memberi pelajaran

• 22 September 2019

setuju krn ga tau arahny mnrt sayaa jadi bosan deh

HENDRIK815 tulis:

Pastinya Rasa bosan timbul karena tidak tahu , kemana Arahnya  menjalin hubungan

Umumnya yg Masih ABG & Berjiwa ABG pasti akan merasa bosan.

Karena masih mencari identitas diri dan mencari pengalaman/ berpetualang. Didukung Usia muda dan masa keemasan , rasa bosan mudah timbul dan mudah mencari pengganti.

Pria dan Wanita Dewasa akan berbeda sdh matang baik cara berpikir maupun finansial.

• 22 September 2019

Makanya jangan pacaran... Biar ga bosan... Ta'aruf ajah... Cuz pelaminan... Hehehehe...

Bosan itu perasaanmu, bagaimana kamu menghadapi dan menanggapi kondisi disekitarmu... Dan hanya kamu sendiri yg bisa merubahnya.. Bisa dg cara ganti pasangan (extrim nya) .. Tapi bisa saja dg ganti haluan cara berfikirmu... Depends on you..

• CHRISTIAN983

22 September 2019

Bosen..??? Emang punya..???

• 23 September 2019

bosan ITU Jenuh

Pacaran ITU menyenangkan

Semoga tidAK ada bosan dalam pacaran

• CACHA719

23 September 2019

Bosen,  mngkin karena kelamaan pacaran bisa juga

• CHRISTIAN983

9 November 2019

Lha apa mau ta ingetin apa,sedikit-sedikit sy msh inget lah...

CIEDIE549 tulis:

• ADI973

10 November 2019

Rasa bosan dalam pacaran ? Makanya kalo pacaran jangan yang manis2 saja😀😀,sekali kali ajak nonton kebakaran,atau ya gotong lemari dari depan ke belakang begitu sebaliknya,atau benerin genteng yg bocor, karena mau masuki musim penghujan ,di jamin bro n sist, pacaran gak bosan 😁

• 10 November 2019

Klo pacaran udh jelas arah nya kayae gag akan bosan deh. Tp boleh juga klo jenuh gt, coba ke tempat baru yg belom.pernah dikunjungi

• BOGORO674

10 November 2019

Kalau saya bosan jomblo 😆

• 11 Desember 2019

Trlalu banyak aturan...uda kayak emakkk sendiri😈😈

• ADI973

11 Desember 2019

Lagian mas bro pacaran sama emak2 sih,pacaran tuh sama gadis, bukan sama emak 2 🤦😁😁,peace justkid n Justin Bieber

ANTONIUSRG534 tulis:

Trlalu banyak aturan...uda kayak emakkk sendiri😈😈

• MARDI377

11 Desember 2019

Sama sist...

CIEDIE549 tulis:

• DIANA654

11 Desember 2019

Rasa bosan dlm pacaran itu kalo tdk ada kejelasan dan mengambang....tetapi kalo pacarannya jelas apa yg dituju dan disepakati pasti tdk akan bosan...

• LEANDRO077

11 Desember 2019

biasanya penyebabnya kalo dari saya :
    1.tidak ada tujuan yg jelas mau dibawa kemana hubungannya
    2.monoton,hanya begitu2 aja tidak ada progress apapun
    3.sering bertengkar

4.tidak melihat adanya dampak yg baik dalam diri pasangan saya dengan adanya diri saya disampingnya.

MANUNTUN864 tulis:

Shalom, siapa saja nih yg pernah merasa bosan dalam pacaran. Sharing dong pengalaman kalian apa penyebabnya dan bagaimana mengatasinya 🙏😇?

• MAREL651

11 Desember 2019

wahhh ini dalem bgt sih...

semacam lumayan tepat yah dri beberapa pengalamanku.. :) hmmm

LEANDRO077 tulis:

3.sering bertengkar

4.tidak melihat adanya dampak yg baik dalam diri pasangan saya dengan adanya diri saya disampingnya.

• LISA673

11 Desember 2019

👍

LEANDRO077 tulis:

3.sering bertengkar

• ADI973

11 Desember 2019

Rasa bosan dalam pacaran ? Aku rasa bosan kalau jomblo

• 11 Desember 2019

Pernah bosan sih...ternyata itu krn kami sama2 serius dan kalem. Akhirnya dia selingkuh dng cewek yg suka bercanda, suka ngobrol dan ceria. Hubungan tsb kandas, dan dia nikah sm cewek itu.

Mula2 aku sedih berminggu2 setelah tau dia selingkuh, namun akhrnya aku iklas krn sbnrnya pas pacaran jg sdh ada kejenuhan akbt watak kami yg sama2 serius. Pdhl org yg serius cocoknya sm org yg bisa ngelucu.

Jadi jika bosan, bs jadi itu krn wataknya sama (sama2 periang, sama2 pendiam). Sprtinya ini hubungan ini ga bs dipaksakan, dan lbh nyaman berteman sj.

• WIHELMINA993

11 Desember 2019

terkadang rasa bosan muncul karena sering di bohongi atau sering di sakiti,. :'(

26 – 50 dari 62    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan