Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Telat nikah

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARIAAGE004

1 Oktober 2019

Lebih baik telat nikah ka.. Tp langgeng..

Daripada buru2 nikah tapi berakhir tengah jalan.

Sayang uang dihambur2 buat biaya pernikahan. Cari uang lagi susah.

Jd kudu diimet imet penggunaan...

Kalau ada yg comment kenapa telat nikah, ga usa pusingin. Emangnya dia org mau ksh biaya resepsi pernikahan? Emangnya mau ksh uang buat biaya hidup stlh menikah. Emangnya mereka tau tanggung jawab kalau nantinya ada perubahan emosional stlh km nikah ??

Menikah itu bukan akhir dr perjalanan panjang seperti kata lagu kerispatih. Tp menikah awal dari perjalanan kamu sesungguhnya. Jd ga digubris kalau ada yg comment telat nikah, anggp aja angin lalu. Ckp ksh senyum sinis lsg tinggalin aja. Sampah bgt org2 kek gt.

ANTONIUS804 tulis:

Mau tanya donk bagaimana pengalaman anda yg telat nikah, apa kata temen, tetangga bahkan keluarga?

• 2 Oktober 2019

Iya, pernah. Pada nanya "kapan nikah". Tapi aku tenang aja dan cuma ketawa, krn aku tau org2 yg nanya gitu sbnrnya cuma ingin makan2 gratis di ruangan ber AC dng  dekor yg  indah. Apalagi kan variasi makanannya banyak. Ada nasi goreng sosis, mie bakso, kadang lasagna, spageti sampe sup yg lg naek daun tuh (zuppa soup). Kamu lihat sj, antrian makanan tuh padat ga brenti2. Abis makan, nyoba makanan lain. ABis itu, nyoba makanan yg lain lg.

2 Oktober 2019 diubah oleh ANITA089

• 2 Oktober 2019

Hayoo, klau memang niatnya mencari hubungan yg serius, siapa ni yg mau diajak nikah heheeh

MARIAAGE004 tulis:

Kalau ada yg comment kenapa telat nikah, ga usa pusingin. Emangnya dia org mau ksh biaya resepsi pernikahan? Emangnya mau ksh uang buat biaya hidup stlh menikah. Emangnya mereka tau tanggung jawab kalau nantinya ada perubahan emosional stlh km nikah ??

Menikah itu bukan akhir dr perjalanan panjang seperti kata lagu kerispatih. Tp menikah awal dari perjalanan kamu sesungguhnya. Jd ga digubris kalau ada yg comment telat nikah, anggp aja angin lalu. Ckp ksh senyum sinis lsg tinggalin aja. Sampah bgt org2 kek gt.

• 2 Oktober 2019

Jawabanmu indah, Cha. Hanya aja, kalo yg nanya tuh banyak apa kamu sabar utk memberikan jawaban yg sama berulangkali?

ECHA124 tulis:

Pengalaman saya ketika ada teman yang tanya kok blm menikah ,,,saya jawab dengan bijak dan berkhimad... Aku masih menunggu dengan sabar dan mengimani waktu Tuhan jauh lebih indah dlm memberikan jawaban doa utk pasangan hidupku..semua akan indah pada waktu Nya

Bayank teman , tetangga yang berpikir blm menikah karena terlalu pemilih,,, kalo keluarga sdh biasa kok, ga repot amat😊

Saya senyum aja lah ☺ dan bersikap santai ajaaa..

• 2 Oktober 2019

Lebih baik dari pada tidak sama sekali

# Telat

• 2 Oktober 2019

gini yaaa

TIDAK ADA KATA TELAT

tapi memang belum waktu nya untuk menikah

• ECHA124

2 Oktober 2019

Thanks ya sist Anita😁

Pertanyaan  seperti ini sering berulang kali ditanyakan ke saya,,,dlm lingkungan kerja,, keluarga,, gereja,, teman2 lama,, bahkan ada yg tanya anak kamu brp skrg??😁 hahahaha hati saya bilang pa saya sdh kelihatan mama punya anak yaa?? Tapi mulut saya ga pernah bls dengan sinis semua pertanyaan mereka sist..sabar memang itulah kelbihan saya sist.. selalu saya senyumin mereka yg berulang tanya ..dan saya katakan hal yg sama terus kalo Tuhan blm menjawab dan memberikan jodoh buat saya..tp saya yakin dan percaya Semua akan Tuhan jawab indah pada waktu Nya..

Dan mereka juga melihat saya bukan orang yg minder dgn status masih single di usia ini karena jawaban saya itu...ada juga yg mau menjodoh2kan saya...saya bilang saya ga nolak silahkan perkenalkan saja..saya open kok...ga pernah negative thinking dgn pertanyaan2 itu...☺

ANITA089 tulis:

Jawabanmu indah, Cha. Hanya aja, kalo yg nanya tuh banyak apa kamu sabar utk memberikan jawaban yg sama berulangkali?

• YATI180

2 Oktober 2019

Siapa sich yg ngk pingin nikah tepat waktu dn berbahagialah org yg bisa menikah dgn pilihannya tepat waktu ...kalau saya sich pingin nikah diusia 34 tpi dh jln 2 tahun blm ada tanda tandanya....Yach kalau ditanya sama org....saya bilang bantu dalam doa ya semoga segera dipertemukan dgn yg akan jadi suami saya sesuai yg syaa inginkan ....saya ngk marah sama. Mrk....untung mrka selalu nanya....jadi mengingatkan saya....agar cepat cari jodoh ...aha...ha

• YOS418

2 Oktober 2019

Kalau gw dah bosan dgn pertanyaan itu,,dan selalu saya jawab kalau tmn" atau keluarga yg nanya,,kapan ni nikah,,?,,dan gw dgn spontan masih ngantri ni  blum dpt panggilan

• 2 Oktober 2019

YOS418 tulis:

Kalau gw dah bosan dgn pertanyaan itu,,dan selalu saya jawab kalau tmn" atau keluarga yg nanya,,kapan ni nikah,,?,,dan gw dgn spontan masih ngantri ni  blum dpt panggilan

Atau...kalo udh bosan menjawab dng jwb an tsb, kamu jg bisa bilang,"Jodoh gue blm lahir."

• ECHA124

2 Oktober 2019

☺👍 dan waktu ini semakin cepat berlalu ya sist yati...2 tahun kok rasanya cepat banget ya kan..saya mendoakan sist Yati dapat bertemu dgn pria di wakru Tuhan yang indah dan tepat..karena ada teman saya cew, teman kuliah,, menemukan jodohnya dlm waktu 3 bulan perkenalan saja..mereka langsung merasa cocok satu sama lain dan akhirnya menikah..nahh itulah jodoh ...yaa mana tau aja itu terjadi juga dgn sist Yati dan saya ato cew2 di JK,,, ga ada waktu yg lama2 langsung cocok dan menikah ☺🙏

YATI180 tulis:

Siapa sich yg ngk pingin nikah tepat waktu dn berbahagialah org yg bisa menikah dgn pilihannya tepat waktu ...kalau saya sich pingin nikah diusia 34 tpi dh jln 2 tahun blm ada tanda tandanya....Yach kalau ditanya sama org....saya bilang bantu dalam doa ya semoga segera dipertemukan dgn yg akan jadi suami saya sesuai yg syaa inginkan ....saya ngk marah sama. Mrk....untung mrka selalu nanya....jadi mengingatkan saya....agar cepat cari jodoh ...aha...ha

• YATI180

2 Oktober 2019

ECHA124 tulis:

☺👍 dan waktu ini semakin cepat berlalu ya sist yati...2 tahun kok rasanya cepat banget ya kan..saya mendoakan sist Yati dapat bertemu dgn pria di wakru Tuhan yang indah dan tepat..karena ada teman saya cew, teman kuliah,, menemukan jodohnya dlm waktu 3 bulan perkenalan saja..mereka langsung merasa cocok satu sama lain dan akhirnya menikah..nahh itulah jodoh ...yaa mana tau aja itu terjadi juga dgn sist Yati dan saya ato cew2 di JK,,, ga ada waktu yg lama2 langsung cocok dan menikah ☺🙏

Amiin sis ...semoga ya ...biar pesta kita ...He

He

2 Oktober 2019 diubah oleh YATI180

• DIZZY457

2 Oktober 2019

telat nikah belom sih..

telat makan yg sering..

• FANI124

2 Oktober 2019

Yang heboh nanya2, nyuruh2 justru dr lingkaran persekutuan. Orang tua dan keluarga malah santuy.. aneh..nyuruh sama nyindir aja sih sejauh ini, tp gak bantu cari ehehehe..

ANTONIUS804 tulis:

Mau tanya donk bagaimana pengalaman anda yg telat nikah, apa kata temen, tetangga bahkan keluarga?

• FRANS670

2 Oktober 2019

ANTONIUS804 tulis:

menikah bukan balapan motor gp jg woles aja

• HADI144

2 Oktober 2019

Wkwkwkwk

FRANS670 tulis:

menikah bukan balapan motor gp jg woles aja

• LENA327

2 Oktober 2019

Lbh baik lg buru2 nikah dan langgeng

MARIAAGE004 tulis:

• HADI144

2 Oktober 2019

Lebih baik telat nikah daripada telat tobat ^_^

• 3 Oktober 2019

DIZZY457 tulis:

telat nikah belom sih..

telat makan yg sering..

Pantesan suka pusing keleyengan (dizzy).

• IMELDA147

18 Oktober 2019

Gue bingit tuh

• 18 Oktober 2019

Telat nikah karena mungkin belum waktunya dipertemukan Tuhan dengan pasangan yg sepadan

• ESTER168

18 Oktober 2019

Kalo ada yg nanya saya:

"kapaaann nikah??",

akan saya jawab,

"emangnya kau bahagia dengan pernikahanmu? Nyari temen sependeritaan ya??"

Atau

"emangnya mau kasih tuppak/angpao/amplop brapa sih?? Paling banyak juga sejuta"

Atau

"Kenalin saya cowok lah,, jangan cuma nanya aja bisanya"

Hahahahahahahahaha

• IKA656

18 Oktober 2019

Kalo ada yg nanya saya kapan nikah...???

Paling saya bilang bsk dan klo besoknya ga jadi brarti lusa....

Wkwkwkwwkwk

18 Oktober 2019 diubah oleh IKA656

• 18 Oktober 2019

kalau aku tak jawab ' Emang' tanya kenapa?!..A-mild...hehehe

• JOEL945

19 Oktober 2019

Banyak orang berkata biarlah Tuhan yg menunjukan jodoh, tapi banyak orang yg buta setelah di tunjukan jodohnya (Pilih-Pilih pasangan) dan pada akhirnya Jomblo seumur hidup (penyesalan selalu datang diakhir).

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan