Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Telat nikah

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

19 Oktober 2019

Ya udah telanjur telat mo dikata apa.malu sih malu.mau marah sm siapa coba.sok2an membela diri nanti malah tambah malu.yah diakui saja lah begini adanya sy.wong andai minum pil telat pun masalah ga mungkin bisa tuntas tas tas taaass. berusaha tetep bersyukur aja lah atas hidup ini.yg penting tetep ada usaha,pantang lebay,tetep pede,narsis2 dikit,boleh lah,dalem rangka caper.kali aja ada yg klepek2,kl ngga ya malah pada mual2..hehe

• ANDO540

19 Oktober 2019

Syaloom, anggota baru mau sharing ijin ya

Sebenarnya telat nikah itu karna dampak dari mencari hal-hal dunia lagi, contoh: minum- minum, pesta pora, judi,mengumpulkan kekayaan, singkatnya keinginan daging , tapi klo keinginan Roh ato mencari kerajaan Allah mereka nantinya akan hidup sesuai kehendak Allah dengan perantara Tuhan yesus gembalanya contoh: Adam sendirian aja di taman. kata Tuhan (nggak baek) maka diciptakan lah Hawa , mereka akhirnya diberi kuasa untuk mendapatkan makanan dari tanah yang terkutuk ( hidup dalam kutuk). Tapi hidup dalam yesus bagini caranya : manusia Hidup bukan cuma dari Roti tapi juga dari firman yang keluar dari mulut Allah. Jadi tunggu apalagi nggak perlu gengsi ,nggak perlu cari yang ganteng/cantik yang terpenting suka dan sayang  

• ECHY268

19 Oktober 2019

Telat nikah...ada jg hikmahnya. Jd ikut JK trus kenalan dan ketemu byk teman yg asyik dan baik. Walaupun ada jg yg ga baik (abaikan aj).

Bisa  belajar dan diskusi ttg Firman Tuhan dgn teman" disini.  Kalau di dunia nyata jarang punya teman seiman jd jarang membicarakan hal" terkait FT.

Hikmah yg lain, jadi tercipta dech situs jodoh kristen. Pihak JK dpt income, membernya dpt jodoh atau teman atau ilmu. Jd semua sama-sama diuntungkan.

Eitss... ada lg hikmah yg lain, bisa saling berbagi kesedihan sesama jomblo. Punya teman senasib dan sepenanggungan.

😉😀😀

• EBTA253

19 Oktober 2019

Skrg lg musimnya orang nikahan.. Umurnya di bawahku semuaaa... Kadang sempat terlintas dibenak q, kok aq blm ktemu ya... Apa Tuhan lupa klo aq blm menikah.. Tp cpt2 pikiran itu aq buang, kepakkan sayapmu dan jgn menyerah.. Hidupmu akan jauh bahagia tanpa membandingkn dg org lain. Itu kata2 yg aq ucap dlm hati saat aq merasa telat nikah...

• 20 Oktober 2019

Amiennn...s7 mbak 🙏👼

EBTA253 tulis:

Skrg lg musimnya orang nikahan.. Umurnya di bawahku semuaaa... Kadang sempat terlintas dibenak q, kok aq blm ktemu ya... Apa Tuhan lupa klo aq blm menikah.. Tp cpt2 pikiran itu aq buang, kepakkan sayapmu dan jgn menyerah.. Hidupmu akan jauh bahagia tanpa membandingkn dg org lain. Itu kata2 yg aq ucap dlm hati saat aq merasa telat nikah...

• NANDA395

20 Oktober 2019

Dulu sih ditanya2 mulu...

Kalau sekarang semenjak lihat berita di TV yang aneh2.. mereka diem aja...

Malah skrg bisa lebih santai ngomong, mencari yg setia seumur hidup itu prosesnya gak gampang... daripada kejadian kayak di tv2, mendingan memperbaiki diri dulu sembari memperhatikan ortu... daripada mencari2 terus eh.. ketemu yg begitu2 lagi.

• 21 Oktober 2019

Kebahagiaan & masa depan ada di tanganmu sendiri dan sllu sertakan Tuhan Yesus dlm sgala hal.

• CICI925

21 Oktober 2019

Masa2 dimana orang sering bertanya:

"kenapa belum nikah? emang yang seperti apa sih yg kamu cari?'

Dan aku hanya bisa menjawab, "gak tau" saking malasnya menjawab pertanyaan spertk ini 😁. Andaikan aku tau alasannya, pasti aku udh cari solusinya yah hehehe...

Tapi menurutku menanti pasangan hidup ini seperti misteri yg hanya Tuhan yg tau... Bagian kita hanya menjadi pribadi yg baik dan membangun relasi yg baik dengan orang lain... dan entah bgamana caranya Tuhan akan mempertemukan kita dengan pasangan kita (menurut aku sih bgtu). Jadi akunya santai aja sambil terus berdoa sama Tuhan😊.

• 21 Oktober 2019

Seperti apa sih yg kamu cari?

Klau aku jawabnya sebagai posisi cwek, mencari dia yg mau memperjuangkan ku dengan tulus dan murni sampai jadi

CICI925 tulis:

Masa2 dimana orang sering bertanya:

"kenapa belum nikah? emang yang seperti apa sih yg kamu cari?'

Dan aku hanya bisa menjawab, "gak tau" saking malasnya menjawab pertanyaan spertk ini 😁. Andaikan aku tau alasannya, pasti aku udh cari solusinya yah hehehe...

Tapi menurutku menanti pasangan hidup ini seperti misteri yg hanya Tuhan yg tau... Bagian kita hanya menjadi pribadi yg baik dan membangun relasi yg baik dengan orang lain... dan entah bgamana caranya Tuhan akan mempertemukan kita dengan pasangan kita (menurut aku sih bgtu). Jadi akunya santai aja sambil terus berdoa sama Tuhan😊.

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Kirim tanggapan