Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bagaimana dg cowok atau pria yg apa kata mamanya?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 57    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

19 November 2019

Mbok..menurut simbok dia cocok ngga mbok,jd istriku

Oh kl aku sih iyes Le.yo mmg cantiknya tuh ngga seberapa sih Le,jauh lah sm mantan2mu,tp dia kaya.itu masa depan lho Le

Owalaah..simbokku sayang simbokku matre juga pd akhirnya...hadeeh mbok..mbok.cape deeehh

• JOYPRETTY780

19 November 2019

Mmhh... ada ga enak dan ada enaknya.

Klo dia selalu dengerin mamanya ngomong, ya strategi kita deketin mamanya.

Klo dia membangkang sama mamanya or ortunya, ya hati2 juga. Berarti bukan anak yg baik karena ortunya aja di lawan, apalagi kita.

Based on my experience and many my friends's experience.

• LEANDRO077

20 November 2019

mama muda?

• SITUMORANG254

22 November 2019

Kelak kalian jg akan menjadi seorang ibu yg memiliki anak laki²..

• ANDRI150

22 November 2019

Topiknya berat,,,ijin nyimak aja...

😊😊

22 November 2019 diubah oleh ANDRI150

• MANDALAHI438

26 November 2019

sebenarnya klw sya menanggapi hal ini memang sangat berat..

karna ortu dan clon pendampingku mmg sama2 pnting dlm hidupku

slh  satu karakter cwe yg sy suka itu cewe bisa mnghrmati keluarga .baik dri keluarga dia dan klrga psngnny.

nurut sama ortu  bkan brrti hrus sll nurut dlm segala hal. sy sbg ank hny niat sll mbhgiakn ortu

nah apbla ada keinginan sy ,yg tdk disetujui ortu trlbh mngnai pndmping hdup  yg sy rasa sdah cocok ..sy akan brusha dan mengjak psngan utk membujuk ortu ku.

Dn aq ykin apapun mlsh itu psti ada solusi hny kta hrus sll sbr..

• MARDI377

3 Januari 2020

Ini topik yg menarikk...

Yukkk angkat lg topik ini..

Byk wanita yg dilema "Pria apa kata emakk.."

#saya pernah dlm hal ini,

Ibu memang wanita yg melahirkan kedunia ini... tp ibu jg manusia biasa, tdk semua apa kata ibu sllu benar dan bijak... tugas seorang anak jg hrs menjelaskan dan memberi pemahaman yg benar...

Tdk semua keputusan emakk jawabannya harus iya... krn anak laki2nya jg adalah calon Pemimpin kelak... mnjadi cermin dan panutan utk istri dan anak2nya...

so... laki2 hrs cerdas dan bijak...

NB: walaupun itu ortumu...

Katakan salahh jika salah.. katakan benar jk benar, jgn salahkan yg benar dan yg salah engkau benarkan...

• CHRISTIAN983

11 Mei 2020

Menuruti kata mama itu baik,biar ngga kualat.tp inget umur juga lah..mosok udah tuwek masih netek simbok aja,apa ngga kadaluarsa itu.bisa keracunan,nah kl sdh keracunan ya jd tdk bs berfikir normal,kl sdh tdk normal ya susah utk mandiri.Lha kl laki2 tdk bs mandiri(mandiri tdk selalu hrs mapan/kaya),itu berarti laki2 yg lembek.kl sdh begitu ya susah masuk nominasi jd calon suami

• 11 Mei 2020

Klo sdh slg menyayangi lanjut aza. Yg menjalani rumah tangga si anak. Bersikap beranilah dgn keyakinanmu n siap tggung resiko apapun. 🍻😊

• RAYZ042

11 Mei 2020

Ngeriiiii boss...saran saya mending mundur deh 😁

• 11 Mei 2020

Mundur alon alon ya bang🤣

RAYZ042 tulis:

• RAYZ042

11 Mei 2020

SOZANOLO075 tulis:

Mundur alon alon ya bang🤣

RAYZ042 tulis:

Yoi bro...tjowok kalu gak punya djiwa perantau , djiwa mandiri , teguh pd prinsip2 dasar dalam mengambil keputusan yang krusial dalam idup , ngeriii...karena nanti cowok itu sendiri akan berada dalam posisi yang sulit nantinya.

Apalagi nantinya si tjowok udah stay sama istrinya , wuiiiiii....bakalan banyak piring terbang UFO wara-wiri bro 😂🤣

• ECHA124

11 Mei 2020

Aduuhh kalo pria terlalu mendengarkan kata mamanya sangat berbahaya dlm rumah tangga..kawan saya suaminya yang tipe pria dibawah ketek mamanya..emang sih dia anak orang kaya..tapi ga punya pendirian sama sekali..pekerjaan hanya andlkan materi ortunya..apa kata ortunya diiyakan terus sampe mengabaikan prerasaan istri dan anaknya..jadi kawan saya bilang dan nasehati ke saya ..cari suami jangan yang dibawah ketek mamanya alias anak mami..skrg rumah tangga nya lagi bermasalah..kawan saya pergi meninggalkan suaminya dan tinggal bersma mamanya di kampung..

• ECHA124

11 Mei 2020

Betull ...apalagi sdh berumah tangga.

RAYZ042 tulis:

Yoi bro...tjowok kalu gak punya djiwa perantau , djiwa mandiri , teguh pd prinsip2 dasar dalam mengambil keputusan yang krusial dalam idup , ngeriii...karena nanti cowok itu sendiri akan berada dalam posisi yang sulit nantinya.

Apalagi nantinya si tjowok udah stay sama istrinya , wuiiiiii....bakalan banyak piring terbang UFO wara-wiri bro 😂🤣

• RAYZ042

11 Mei 2020

MAGDALENA076 tulis:

Sering aku melihat pasangan hrs berpisah krn tdk sepaham hak dan kewajiban. Kapan berdiri sebagai suami atau istri dan berdiri sebagai anak.cinta dan sayang kepada ortu kadang lebih amat besar kepada pasangan

Jooosssss kak 👍

Faktor yang sangat krusial sebelum kita memutuskan utk menikah. Ini MENGERIKAN...

Sebab Bible mencatat dng jelas bahwa tidak ada seorang hamba yang dapat mengabdi pada 2 tuan sekaligus (Mat 6:24) 👈🏻 TEGAS!

• 11 Mei 2020

Gerah...akan berasa capek hati menjalani hubungan dgn pria yg sllu menuruti apa kata mamanya, pendapat kita sering gak dianggap kcuali pendapat kita itu sama dgn pendapat mamanya, apa2 gmn kata mama...lelah jenderal 😄

• RAYZ042

11 Mei 2020

ECHA124 tulis:

Betull ...apalagi sdh berumah tangga.

RAYZ042 tulis:

Serem sist...seriusan ini..ngeriii.. 😖

• MASRIONI217

11 Mei 2020

Kalau dia memang pria yg dewasa dia akan mengutamakan keluarganya saja yaitu orang pertama dia dan orang kedua adalah pasangannya

Dan harus menggaris bawahi yg lainnya adalh oang ketiga

Dengan mempunyai prisip seperti itu dia akan pandai memilah kapan jadi suami dan kapan dia menjadi anak

Dan 1 hal lagi,jika sudah berkeluarga yahhh diharapkan jangan pernah tinggal sm mertua😊😊😊

• DEDI280

11 Mei 2020

MASRIONI217 tulis:

Kalau dia memang pria yg dewasa dia akan mengutamakan keluarganya saja yaitu orang pertama dia dan orang kedua adalah pasangannya

Dan harus menggaris bawahi yg lainnya adalh oang ketiga

Dengan mempunyai prisip seperti itu dia akan pandai memilah kapan jadi suami dan kapan dia menjadi anak

Dan 1 hal lagi,jika sudah berkeluarga yahhh diharapkan jangan pernah tinggal sm mertua😊😊😊

bagaimana mbak jika pria tersebut anak tunggal? Mertua atau orang tua jika ceramah lebih baik di iya iya kan saja jangan dilawan, mertua atau orang tua punya banyak pengalaman hidup yang harus di ajarkan ke anak anaknya agar bisa mandiri di hari tua

• 11 Mei 2020

Parah bang...kalo piring sampe pada terbang.... bagusan kembalikan anak orang pada orangtuanya🤣😅

RAYZ042 tulis:

• RAYZ042

11 Mei 2020

ECHA124 tulis:

Aduuhh kalo pria terlalu mendengarkan kata mamanya sangat berbahaya dlm rumah tangga..kawan saya suaminya yang tipe pria dibawah ketek mamanya..emang sih dia anak orang kaya..tapi ga punya pendirian sama sekali..pekerjaan hanya andlkan materi ortunya..apa kata ortunya diiyakan terus sampe mengabaikan prerasaan istri dan anaknya..jadi kawan saya bilang dan nasehati ke saya ..cari suami jangan yang dibawah ketek mamanya alias anak mami..skrg rumah tangga nya lagi bermasalah..kawan saya pergi meninggalkan suaminya dan tinggal bersma mamanya di kampung..

Buaanyaaaakkk kayak gini sist...sayangnya kasus ini banyak terjadi sama anak2 Tuhan.:

~ Pendidikan ✅

~ Mapan ✅

~ Tampan ✅

~ Tinggi / putih / atletis ✅

~ (bahkan) Mandiri ✅

Itu 👆 bukan jaminan yang mutlak ya , selama masih ada pengaruh emak atau prinsip hidupnya masih dlm pengaruh emak , maka 5 poin itu akan HANGUS dlm hitungan detik. Kenapa? Sebab emak bukan imam dlm keluarga. Wibawa impartasi emak beda jauh dng wibawa impartasi seorang ayah.

Emak yang melahirkan kita , maka sense of belonging emak sangat besar. SELURUH emak akan sama seperti itu , cuma kadarnya yang berbeda. Ada yang ikhlas melepaskan anak lakinya menjadi suami orang , ada yang tidak ikhlas 👈🏻 disinilah  letak bagaimana peran seorang AYAH.

11 Mei 2020 diubah oleh RAYZ042

• 11 Mei 2020

Pengalaman saya pribadi, dulu lumayan banyak orangtua yg justru pengen anaknya jadian dengan saya. Rata-rata kalau pilihan orangtua kan melihat background dan kedudukan orang tua si cewek jga, bagaimana pendidikan si cewek, tata kramanya dll. Setelah menikah jga sama, selama mertua saya masih hidup, perilaku suami dapat dikontrol karena ada rasa segan thd orangtua saya dll. Parahnya sth mertua tiada, perilaku asli suami terbongkarlah sudah.

Semoga pengalaman saya dapat menjadi sumber pembelajaran buat semua member di sini. Terima kasih.

• RAYZ042

11 Mei 2020

UCI245 tulis:

Pengalaman saya pribadi, dulu lumayan banyak orangtua yg justru pengen anaknya jadian dengan saya. Rata-rata kalau pilihan orangtua kan melihat background dan kedudukan orang tua si cewek jga, bagaimana pendidikan si cewek, tata kramanya dll. Setelah menikah jga sama, selama mertua saya masih hidup, perilaku suami dapat dikontrol karena ada rasa segan thd orangtua saya dll. Parahnya sth mertua tiada, perilaku asli suami terbongkarlah sudah.

Semoga pengalaman saya dapat menjadi sumber pembelajaran buat semua member di sini. Terima kasih.

See that? 👆 wkwkwkwk 😂

• ECHA124

11 Mei 2020

Itu yg membuat emak2 tdk menyadari bahwa sianak sdh punya kehidupan yg baru dgn keluarganya disebabkan sense of belonging sangat besar sm anaknya..tp berdosa si ibu jika telah memisahkan dia dr istrinya dan juga anak..

RAYZ042 tulis:

Buaanyaaaakkk kayak gini sist...sayangnya kasus ini banyak terjadi sama anak2 Tuhan.:

~ Pendidikan ✅

~ Mapan ✅

~ Tampan ✅

~ Tinggi / putih / atletis ✅

~ (bahkan) Mandiri ✅

Itu 👆 bukan jaminan yang mutlak ya , selama masih ada pengaruh emak atau prinsip hidupnya masih dlm pengaruh emak , maka 5 poin itu akan HANGUS dlm hitungan detik. Kenapa? Sebab emak bukan imam dlm keluarga. Wibawa impartasi emak beda jauh dng wibawa impartasi seorang ayah.

Emak yang melahirkan kita , maka sense of belonging emak sangat besar. SELURUH emak akan sama seperti itu , cuma kadarnya yang berbeda. Ada yang ikhlas melepaskan anak lakinya menjadi suami orang , ada yang tidak ikhlas 👈🏻 disinilah  letak bagaimana peran seorang AYAH.

• RAYZ042

11 Mei 2020

ECHA124 tulis:

Itu yg membuat emak2 tdk menyadari bahwa sianak sdh punya kehidupan yg baru dgn keluarganya disebabkan sense of belonging sangat besar sm anaknya..tp berdosa si ibu jika telah memisahkan dia dr istrinya dan juga anak..

RAYZ042 tulis:

Nah...saya udah ketemu 14 kasus emak "berdosa" itu sist. Rata2 emak angkatan kolot yaa... Serem dan suram.

Monggo ladies...beware the power of emakers 😂

26 – 50 dari 57    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan