Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Maaf, anda tidak sesuai dengan batasan kontaknya

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 95 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan

• 24 Oktober 2020

EMERES968 tulis:

setuju bikin batasan ..... cuman yg harus "mereka" ingat adalah batasan sampai kapan baru sampe tahapan menopause ! wkwkwkwkwkwkwwkkw

Sorry bro, karena ibu kita juga perempuan, tolong bahasanya diperhalus.  Seandainyapun kita tak punya batasan/kriteria, kurang etis kalau kita memaksakan orang lain seperti kita juga.

Salam Damai bro...

Gbu...

• 25 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Kl laki2 tua pengen kenal sm perempuan yg jauh lbh muda,kemungkinan besar laki2nya mmg mampu dr sisi ekonomi.tp kl laki2 muda ganteng pengen kenal sm perempuan tua tp kaya/cantik,mungkin laki2 itu sedang modus. maka ada baiknya batasan kontak diterapkan.

Meski..tdk dipungkiri juga bhw mmg ada perempuan tua yg mencari laki2 muda

Banyak orang mengkhawatirkan umur.. padahal umur hanya berupa angka, yo mas 😄

25 Oktober 2020 diubah oleh DAMEAN991

• RAISA174

27 Oktober 2020

Hehe awalny saya juga kurang paham tapi pas ada teman lain di kontak saya,buat pembatasan yaaaa aku juga ikutan😁😁aku cari Ampe dapat di pengaturan😁😁

DEBORA626 tulis:

Masih blm paham dgn batasan kontak wkwkwk

Emg settingnya gmna ya?

• RAISA174

27 Oktober 2020

Iya kaya nya benar,,,saya juga buat batasan hanya di rentang usia soalnya saya usia 29 tapi yg kirim surat kebanyakan yg usia 24, 26,,kan lucu😁😁..bukan sombong tapi pengen kenalan yg usianya di atas kita🤗

CHRISTIAN983 tulis:

Kl laki2 tua pengen kenal sm perempuan yg jauh lbh muda,kemungkinan besar laki2nya mmg mampu dr sisi ekonomi.tp kl laki2 muda ganteng pengen kenal sm perempuan tua tp kaya/cantik,mungkin laki2 itu sedang modus. maka ada baiknya batasan kontak diterapkan.

Meski..tdk dipungkiri juga bhw mmg ada perempuan tua yg mencari laki2 muda

• 27 Oktober 2020

ibaratnya yg batasin kontak itu pengen mancing di kolam yg kecil dan gampang digapai.

gitu ga sih

😁

pdhl kalau wadah yg lebih besar, manatau dpt yg lbh mantul...

😶

ehh..

• CHRISTIAN147

27 Oktober 2020

hahah ada benernya juga, pembatasan usia tujuannya baik, tapi ada kekurangan dan kelebihan, kelebihannya dapat mempersempit pencarian dan peluang mendapatan yg dicari besar,  kekurangannya dapat yg sesuai umur tapi kecocokan belum tentu didapat

ibarat mencari ikan, ingin mencari ikan mas maka mempersempit pencariannya dengan memancing di kolam empang

tapi jikalau memperluas pencarian dengan memancing di danau atau di laut bisa jadi ketemu arwana, tuna atau ikan langka

tapi semua kembali ke hak masing masing

JUNITA694 tulis:

ibaratnya yg batasin kontak itu pengen mancing di kolam yg kecil dan gampang digapai.

gitu ga sih

😁

pdhl kalau wadah yg lebih besar, manatau dpt yg lbh mantul...

😶

ehh..

• 27 Oktober 2020

iyah itulah maksdku, yg bikin batasan profil biasanya pengen yg pasti2 aja

karna masalah jarak, usia bisa jd halangan besar bagi bbrp org

😁

CHRISTIAN147 tulis:

hahah ada benernya juga, pembatasan usia tujuannya baik, tapi ada kekurangan dan kelebihan, kelebihannya dapat mempersempit pencarian dan peluang mendapatan yg dicari besar,  kekurangannya dapat yg sesuai umur tapi kecocokan belum tentu didapat

ibarat mencari ikan, ingin mencari ikan mas maka mempersempit pencariannya dengan memancing di kolam empang

tapi jikalau memperluas pencarian dengan memancing di danau atau di laut bisa jadi ketemu arwana, tuna atau ikan langka

tapi semua kembali ke hak masing masing

• 27 Oktober 2020

Sist Raisa membuatnya dari usia berapa sampai usia berapa untuk rentang tersebut? Bila tak ingin dihubungi usia yg lebih muda ya.. buatlah pengaturan tentang usia mulai usia diatas Sist Raisa. Kalau masih ada usia lebih muda yg menghubungi itu berarti memang rentang usia seperti itu yg Sist Raisa buat.

RAISA174 tulis:

Iya kaya nya benar,,,saya juga buat batasan hanya di rentang usia soalnya saya usia 29 tapi yg kirim surat kebanyakan yg usia 24, 26,,kan lucu😁😁..bukan sombong tapi pengen kenalan yg usianya di atas kita🤗

• CHRISTIAN983

27 Oktober 2020

Engga yo,,umur itu sangat mempengaruhi kemampuan seseorang utk berkarya dlm berketrampilan memproduksi keturunan.umur pasti juga menentuken bgmn seseorang bisa membuat prakarya yg baik,rapi n sempurna. sehingga akan tercipta harmonisasi kehidupan keluarga berencana,sesuai arahan bkkbn

DAMEAN991 tulis:

Banyak orang mengkhawatirkan umur.. padahal umur hanya berupa angka, yo mas 😄

• 27 Oktober 2020

Setuju, tp sbenernya gpp donk ya ada batasan umur dan jarak.. karna masing2 punya harapan dan kriteria..

JUNITA694 tulis:

iyah itulah maksdku, yg bikin batasan profil biasanya pengen yg pasti2 aja

karna masalah jarak, usia bisa jd halangan besar bagi bbrp org

😁

• 28 Oktober 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Engga yo,,umur itu sangat mempengaruhi kemampuan seseorang utk berkarya dlm berketrampilan memproduksi keturunan.umur pasti juga menentuken bgmn seseorang bisa membuat prakarya yg baik,rapi n sempurna. sehingga akan tercipta harmonisasi kehidupan keluarga berencana,sesuai arahan bkkbn

Iya betul mas, kalo di lihat dari sudut manfaat umur.. Tapi apa manfaat umur hanya seputar organ2 dan berkeluarga saja ?

menurut saya, ketika kita membatasi diri hanya karena jarak angka, sama saja kita kurang memanfaatkan umur yang telah Tuhan berikan.

Saya pribadi di JK ini banyak dapet pembelajaran dari sharing pengalaman hidup beberapa member JK, ada dari yang umurnya lebih tua dan ada dari yang umurnya lebih muda. Bagi saya itu hal yang mengasyikan sembari mencari jodoh.

Toh orang ingin berkenalan bukan berarti ingin jadi pasangan juga, bisa jadi hanya untuk minta pendapat entah itu tentang masalah hidup, hobby, dll.. menurut saya itu salah satu manfaat dari umur juga.

Lagian tanggung aja, ketika ada orang yang mengkhawatirkan jarak umur yang diukur oleh angka, tapi gak mengkhawatirkan kalo hidupnya tiap menit di ukur oleh angka. Tapi ya kembali lagi setiap orang berhak menentukan hidupnya masing2.. saya cuma melemparkan pemikiran saya aja, tidak ada maksud menggurui, kalo ada salah kata mohon dimaafkan 😅

28 Oktober 2020 diubah oleh DAMEAN991

• 21 November 2020

ANITA089 tulis:

Aku jg membatasi kontak, dlm arti menyeting agar ga ada org yg bisa kirim senyuman kepadaku. Bukan krn sombong, tetapi krn menurutku senyuman itu ga ada gunanya.

....

😁😁😁🙏

• 21 November 2020

Tergantung tujuannya ya..kalo murni utk cari jodoh  ybs tentu sdh jelas kriteria yg diinginkan spt apa. Jadi dibikin batasan yg jelas. Yg repot itu yg punya mksd lbh luas spt pertemanan atau bisnis. Lah gimana mau kerjasama Wong mau japri aja ga bisa krn dibatasi.

• ROBERTUS162

21 November 2020

Bagi2 pengalaman nih.... Boleh ya. Mohon maaf saya belum ada sebulan gabung di JK ini.  Karenanya saya masih miskin dalam pengetahuan berkomunikasi di JK.  Namun demikian saya beruntung karena setelah mencoba membaca komentar, pendapat, ternyata member JK ini kaya akan sesuatu yang positif dan  gagasan maupun opini dapat dijadikan sumber pengetahuan bahkan bisa menjadi pembelajaran hidup.  Kembali ke topik:Maaf, Anda tidak sesuai dengan batasan kontaknya, begini pendapat saya:

Membaca arahan  admin JK tentang peraturan, anjuran ,tip mau kencan dll, saya mungkin termasuk  berpotensi agak merdeka untuk menyampaikan hal2 yang bagi saya berlaku universal. Tetapi bagaimanapun hal2 yang universal pasti tidak selalu berlaku bagi orang2tertentu.. Salah satu misalnya TIP kirim senyuman.  Seseorang yang mengirim senyuman melambangkan sukacita dan ia iangin berbagi sukacita itu.  Tapi bisa saja kirim senyuman sebagai sesuatu yang tidak berarti baginya. Kalau yang terakhir ini ditafsirkan lurus oleh calon penerima pesan dia bakal menafsirkan bahwa senyuman itu tidak bermakna atau bahkan melecehkan sehingga tidak ingin menerimanya,  karena itu dari awal harus disetting untuk menolak.  Bagaimana dengan setingan lain? Tampaknya sama saja.  Saya misalnya seting umur antara 42 tahun  s.d 59 tahun.  Ketika umur dia kurang dari 42 atau lebih dari 59 sangat sulit bagi saya untuk menyesuaikan diri dengannya walaupun sangat mungkin mereka adalah calon jodoh yang terbaik lagi terindah bagi saya.  Memang setingan itu ada plus minusnya.  Contoh, saya menyampaikan ucapan selamat hari ulang tahun ke semua yang berulang tahun hari tertentu.

Niat saya tulus dan tidak membaca profilnya. Begitu saya kirim... kadang jawabannya ini

Maaf, anda tidak sesuai dengan batasan kontaknya. Sedih rasanya karena ucapan selamat yang kita kirimkan tidak diterima. Sisi positifnya, saya sangat beruntung ditolak karena ketika

diterima  (pada hal  dia pura2) maka bisa saya bisa kehabisan waktu, energi, kesempatan, dll.  Ini tentu menyakitkan. Karena itu mari teman2 kita syukuri pembatasan itu dengan harapan kejujuran muncul dan selalu muncul di forum ini, Semoga Tuhan Yesus memberkati kita, orang2 yang kita kasihi, dan segala upaya baik semua orang di JK ini. Amin. GBU

• YOSSIE157

24 November 2020

Iya ya coba ah setting ga terima senyuman bnr tuh disenyumin balik kagak nyapa maksudnya apa coba ya😀

ANITA089 tulis:

Masuk akal. :up: Lebih baik ada kejelasan seperti ini dari awal.

• MELINDA151

24 November 2020

Biasanya bkn anggota tetap.maksud nya blm bayar kak.jd cuma bs nya iirim smile terus.😅😅😅😄

YOSSIE157 tulis:

Iya ya coba ah setting ga terima senyuman bnr tuh disenyumin balik kagak nyapa maksudnya apa coba ya😀

• LISA551

30 November 2020

Kalau menurutku, setting pembatasan atau ndak, wajar-wajar aja.

Sebagian mungkin memang niatnya pengen cari jodoh dengan batasan usia tertentu, mungkin karena pengalaman masa lalu pernah punya hubungan dengan yang usianya lebih tua atau lebih muda atau seumuran, tapi trus gagal, jadi pengen membatasi usia orang-orang yang ingin dikenal lebih dekat.

Soal senyuman, kalau aku sih biasanya kalau tertarik dengan profil seseorang, kirim senyum dulu buat testing the water alias cek ombak 😂

Khawatirnya, senyum aja ga direspon apalagi chat atau surat kan, perihnya tuh disini 😂😂

Jadi, buat yang merasa pernah kusenyumi, silahkan kirim surat atau chat ya 😂😂😂

DAMEAN991 tulis:

Iya betul mas, kalo di lihat dari sudut manfaat umur.. Tapi apa manfaat umur hanya seputar organ2 dan berkeluarga saja ?

....

Tapi ya kembali lagi setiap orang berhak menentukan hidupnya masing2.. saya cuma melemparkan pemikiran saya aja, tidak ada maksud menggurui, kalo ada salah kata mohon dimaafkan 😅

19 Desember 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 1 Desember 2020

LISA551 tulis:

Kalau menurutku, setting pembatasan atau ndak, wajar-wajar aja.

Sebagian mungkin memang niatnya pengen cari jodoh dengan batasan usia tertentu, mungkin karena pengalaman masa lalu pernah punya hubungan dengan yang usianya lebih tua atau lebih muda atau seumuran, tapi trus gagal, jadi pengen membatasi usia orang-orang yang ingin dikenal lebih dekat.

Soal senyuman, kalau aku sih biasanya kalau tertarik dengan profil seseorang, kirim senyum dulu buat testing the water alias cek ombak 😂

Khawatirnya, senyum aja ga direspon apalagi chat atau surat kan, perihnya tuh disini 😂😂

Jadi, buat yang merasa pernah kusenyumi, silahkan kirim surat atau chat ya 😂😂😂

Setuju kak, wajar2 saja jika seseorang setting pembatasan.. toh pasti mereka punya alasan mengapa melakukan setting pembatasan.

Kalau menurutku.. jodoh itu rancangan Tuhan untuk kita bukan rancangan diri sendiri 😄

1 Desember 2020 diubah oleh DAMEAN991

• ANGGORO118

1 Desember 2020

Menurutku setting batasan kontak adalah hak pribadi para member 😁 dari sekian banyak anggota sebenarnya ada juga kok yg ga disetting batasan kontaknya.. krn aku pun mendapatkan banyak temen yg ga disetting batas kontaknya 🙂

• SISCA659

19 Desember 2020

Terima kasih ya atas statement ini. Sangat mewakili. God bless you!

RONNY542 tulis:

Sorry bro, karena ibu kita juga perempuan, tolong bahasanya diperhalus.  Seandainyapun kita tak punya batasan/kriteria, kurang etis kalau kita memaksakan orang lain seperti kita juga.

Salam Damai bro...

Gbu...

76 – 95 dari 95    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4Kirim tanggapan