Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilih berjuang or lepaskan si dia?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• CHRISTIAN701

15 Oktober 2019

MERRYNA037 tulis:

Apa yg kamu lakukan?

tetap nikah walau tidak di restui orang tua. artinya tetap berjuang.

• 15 Oktober 2019

ANTONI356 tulis:

Jika se-andai nya orang ketiga itu sudah tidak berkomunikasi / lost kontak. Orang ketiga hanya menjadi benalu saja. Gimana dg cara menyikapi hal seperti itu ??

Sedangkan dalam hubungan sudah di ambang batas

Apa maksd nya 'dlm hub sdh di ambang batas"? intinya sih org yg merasa dikhianati / diduakan mau engga menerima kembali pacarnya yg pernh tergoda si benalu. Bisa jadi dia mau menerimanya kembali, namun itu butuh waktu lama (berbulan2 atau lbh). Kelakuan benalu bisa jadi agak menakutkan org yg merasa diduakan, krn benalu biasanya meminta2 uang sambil maaf ya menjual dirinya kpd pihak yg kerap memberikannya uang. Org yg merasa diduakan dikuatirkan merasa kuatir pasangannya ini akan tergoda lg pd si benalu.

• RINA112

15 Oktober 2019

Setuju banget ,soalnya aku jg udah ngalamin yg namanya ga direstuin orang tua aku dan orang tua dia,sebenernya udah dari 3bulan pacaran udah saling cerita ke keluarga dan udah tau kita sama2 ga direstui,tp kita berusaha saling mempertahankan, bahkan ada kepiran untuk kawin lari dan sampe 2tahun pacaran akhirnya kita sama sama cape tp sama sama ga mau pisah,dan akhirnya kita mencoba lg, masuk tahun ke 3 kita sama sama menyerah karna kita sadar restu orang tua adalah kunci kebahagiaan

VENA255 tulis:

Be logic

Hubungan kayak gitu udah mengandung benin masalah, tinggal kuat2an aja bertahan... Jika mau lanjut, siap2 saja seumur hidup menanggung beban ketidaksukaan tersebut, yg pada dasarnya, jika udah ga suka, apapun akan jadi buruk dimatanya, yakin deeehh.. Yg bener aja bakal jadi ga bener... Siap berargumen selalu sepanjang masa selamanya sampai maut memisahkan ttg masalah apapun?!

Hormatilah orang tua.. Meskipun mereka salah... Jangan biarkan mereka punya peluang melemparkan kesalahannya padamu.. #eh #ups

Jika mau udahan ya udahan yg baik2, rasa sayang masih ada tapi bukan untuk bersama.

Kamu berhak bahagia bersama orang2 yg menghargai dan mengasihimu serta menunjukkan kesalahan2mu tanpa menghakimi dan membantumu memperbaiki diri..

They who don't like you, don't disserve your best version of you... Proof yourself they're wrong...

• NORITA267

15 Oktober 2019

Berjuang,  dan itu pun klu dia ikut memperjuangkan   jg

• SINTONG510

15 Oktober 2019

Tergantung situasi nya,... kalo memang bisa di perjuangkan ya di perjuangkan tetapi cinta tak harus memiliki jadi lepaskan kalo itu memang terbaik.

• 21 Oktober 2019

MERRYNA037 tulis:

Udah Cinta, Sayang, sma2 memiliki komitment hidup bersama dalam Tuhan,  namun Orang tua ga stuju karna hal ketidaksukaan. Apa yg kamu lakukan?

Pernah di posisi begini lalu aku pilih mundur 😇 Masalahnya karna aku suku Karo.Dia cuma 2 bersaudara.Adik nya nikah sama cowok suku Karo dan berakhir dgn perceraian.Sodaranya yg lain jg ada bbrp nikah sama suku Karo ternyata bermasalah.Ibunya jadi trauma.

Jadi aku memposisikan saja klo itu ibuku yg sedang berusaha meminta abangku untuk tidak meneruskan dgn pilihan nya.Pasti ibuku kecewa kalo sampai abangku tetap melanjutkan hubungan itu.

Sempat si cowok ajakin kawin lari 😅Tapi bagiku cinta gak sebegitunya.Urusan cinta bukan cuma 2 hati tapi 2 keluarga besar.Dia minta aku nunggu dulu jgn mundur tp sblomnya dia udh bilang klo ibunya tipe keras alias klo sudah A pasti bakal A.Lah aku kan jdi bingung.Aku blg harus nunggu roh kudus dtg atau nunggu keajaiban dunia nambah 1 lagi?

Akhirnya dia terima kami sudahi hubungan tp minta aku jgn langsung ngilang.Akunya jadi mndadak ngakak di momen sedih.Dia blg ntar tau" aku blokir dia dari segala penjuru🤭

Kami tetap komunikasi sbg teman aja deh jadinya...

Kalo kata Sujiwo Tejo, “Wanita itu suka ice cream dan coklat, namun lebih suka kepastian.”

Ahaaiiii....

• NANDA395

21 Oktober 2019

MERRYNA037 tulis:

Udah Cinta, Sayang, sma2 memiliki komitment hidup bersama dalam Tuhan,  namun Orang tua ga stuju karna hal ketidaksukaan. Apa yg kamu lakukan?

Berjuang dan memperbaiki diri... ubah ketidaksukaan menjadi suka... ortu juga melihat perjuangan koq... bukan hanya alasan untuk membenarkan diri sendiri tapi berubahlah demi mempertahankan orang tersayang

• CHIKA181

22 Oktober 2019

Berjuang dan mendekati orang tuanya, berikan kesan baik dan sayang, dan mengenal lebih dekat, tak kenal maka tak sayang, jadi harus kenal agar di sayang

• RICKI850

2 Januari 2020

berjuang bawa dalam doa

• SRI684

3 Januari 2020

🙄

3 Januari 2020 diubah oleh SRI684

• 3 Januari 2020

aku sekarang sdg berjuang untuk ikhlas,

aku sama dia 1tahun 4bln. hnya krna sama2 egois tak komunimasi 1 minggu dia udh punya yg baru.

emm.. sbnrnya siih dia emg plin plan kek gtu, udh bbrpa kali bgni. di 1 pihak aku sakit di 1 pihak lgi aku bersyukur.

aku memilih melepaskan😇😇

• 3 Januari 2020

Selama si dianya ttap suka, mau saling berjuang..jangan menyerah sama keputusan org tua dan lebih baik jangan dilepaskan. Masalah orang tua yg tidak suka itu alasannya kenapa dan coba diomongin baik2 dan dicari solusinya. Misalnya si ortu tidak suka calon parumaennya jabiron, keras dan susah dibilangin.

• MARSHAL123

3 Januari 2020

Orangrua nya matre habis, iya udah tinggalin aja anak'a. Kalau permintaan orangtua nya ga diturutin, iya ga direstui. Mau bgmn lagi, terpaksa harus berpisah. Padahal yg menjalani hidup, saya & anak perempuan'a, knp harus belikan sesuatu buat mama nya ya???

• 3 Januari 2020

Klau 22nya sdh pny komitmen ya harus di perjuangkan donk..tp tetep libatkan Tuhan dalam m'perjuangkannya.

• DIANA654

3 Januari 2020

Kalo dia mau berjuang...ayo kita berjuang bersama sama...tapi klo mau diakhiri...ayo kita berdoa bersama sama memohon petunjuk dr Tuhan...pasti Tuhanemberi jalan yg terbaik buat kita berdua....

• 3 Januari 2020

Jika hanya salah satu yang berjuang dilepas aja. Kecuali klo sama” berjuang.

• MARSHANDES875

3 Januari 2020

Setuju

NOVI315 tulis:

Jika hanya salah satu yang berjuang dilepas aja. Kecuali klo sama” berjuang.

• INDRI503

3 Januari 2020

Kalau kita dekat dengan cowo.

Satu Iman sich.

Tapi cowo males kegereja alasalan karena kerja.Tempat kerja lumayan jauh dari gereja dan kadang menuntut dia  buat kerja.Dia akan bergereja saat dia Cuti.

Tapi terkadang yanh saya lihat kalau dia cuti , ada alasan tidak gereja.

Terus cowo juga perokok berat seperti kereta api.

Padahal selama ini bukan tipe begituh yang saya doakan.

Tapi orang ini ngajak serius.

Apa aku harus melepaskan atau gimana?

• 16 Januari 2020

Kalau bukan tipe seperti itu yg didoakan, kalau saya sih lebih baik dilepaskan.. karena kalau yang dari Tuhan itu pasti terbaik..

Jarang gereja dan perokok berat itu sudah jdi kebiasaan dia, jika memang kamu terima kebiasaan dia itu silahkan kamu lanjutin karena yang namanya kebiasaan itu susah untuk dihilangkan kalaupun bisa pasti perlu waktu, tapi jika kamu terima kebiasaan itu lanjutkan saja.

INDRI503 tulis:

Kalau kita dekat dengan cowo.

Satu Iman sich.

Tapi cowo males kegereja alasalan karena kerja.Tempat kerja lumayan jauh dari gereja dan kadang menuntut dia  buat kerja.Dia akan bergereja saat dia Cuti.

Tapi terkadang yanh saya lihat kalau dia cuti , ada alasan tidak gereja.

Terus cowo juga perokok berat seperti kereta api.

Padahal selama ini bukan tipe begituh yang saya doakan.

Tapi orang ini ngajak serius.

Apa aku harus melepaskan atau gimana?

• 17 Januari 2020

MERRYNA037 tulis:

saya percaya orang tua adalah wakil Tuhan di dunia. Ketika mau nikah,minta petunjuk Tuhan. Lalu Tuhan memberikan jawaban melalui restu dari keluarga dan kedua orang tua.

Kalau tidak direstui,sebaiknya mundur teratur.

26 – 45 dari 45    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan