Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

knpa orng di jodoh kristen gak mau knalan dkat ya

ForumTentang Jodoh Kristen

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEBIE635

13 Juni 2015

nice share.. bisa buat pelajaran untuk lebih berhati hati nii..  

KATHARINA529 tulis:

Hmmm banyak alasan kenapa ada yg gabung tp ndak mau dekat. Salah satunya adalah pengalaman buruk.

Aku ikut JK dah lama. Ada beberapa teman di fb ku yg dulunya juga anggota JK. Tapi kami terus malasdi JK.aku sendiri sebenernya males banget, kalau ingat yg satu ini haduh mimpi buruk banget. Ada member JK yg sebenernya dah punya istri. Tapi entah kenapa dia kenalan dan menjalin hububgan yg sangat intim dengan beberapa anggota wanita. Btw..ada juga yg sampai tidur bareng. Aku yg saat itu baru diajak kenalan, untungnya jg gak pernah ketemu...tiba2 suatu hari di add banyak wanita....singkat cerita ni org dah tidur dgn teman di fb aku juga, dah morotin duit salah satu anggota jk dah janji mau nikahin...aku diteror oleh para wanita yg gak aku kenal...krn dr berita yg mereka dengar saya mau tunangan...hadaaaahhhhh ribet...

Perlu penjelasan panjang dan lebar...sampai saat ini don juan brengsek itu masih beredar didunia maya...masih keinget teman JK aku akhirnya menikah dan tak lama meninggal dunia...betapa dia sdh merusak dan merubah hidup banyak org...

jd bukan gak mau kenal dekat...tapi lebih berhati2 saja....

usul saja nih....gimana kalau yg mau daftar keanggotaan penuh kudu uplod ktp dan diverifikasi admin.

Juga kalau gak uplod foto dalam waktu2x24 jam keanggotaan di hapus.

• DEBORA588

13 Juni 2015

Selamat pagi,

Sesuai dengan topik, kenapa ga mau kenalan dekat? Gampang jawab nya.

1. Ga sesuai kriteria.

2. Ga sesuai kriteria

3. Ga sesuai kriteria

Kalau sesuai dengan kriteria pasti mau kenalan, gampang kan?

• ELEN262

13 Juni 2015

Hati-hati saja terhadap pria yang gampang bilang cinta apalagi belum pernah ketemuan langsung, kalau dia dengan mudah bilang cinta pada kita yang tidak pernah bertemu dia juga melakukan hal yang sama pada byk wanita lain. Sudah beberapa kali menemui org sprti itu, puji Tuhan, selalu ditunjukkan Tuhan bagaimana org tsb, Tuhan sll melindungi saya. Ujilah dahulu segala sesuatu . Kita memang harus tulus seprti merpati tp jg hrs cerdik spti ular. ga hrs menyewa detektif sih tp berdoa saja Tuhan pasti menunjukkan bgaimana org tsb. yang penting janganlaah kita memaksakan kehendak kita pada Tuhan,  (harus pnya pasangan secepatnya, hrs sm dia krn sdh cinta ,dll) tp kehendak Tuhan lah yg utama.Thanx to JK sdh menyediakan forum utk berbagi. GBU all

• DEBORA588

13 Juni 2015

Hati-hati juga sama perempuan yang gampang bilang cinta.

Gender balance donk, bukan cuma pria yg bisa kejahatan ... perempuan juga bisa koq.

• SARAGIH043

13 Juni 2015

Santai aja mbak,,,jodoh kan gak hanya di JK,,,,di JOKOWI jg ad ,,,,#peace# jgn tll dipikirkan,,,

• DEBORA588

13 Juni 2015

Sejak kapan jokowi buka biro jodoh? Hahahhahaha

• EVITA546

13 Juni 2015

Itulah sebabnya saya mengusulkan untuk diadakan persekutuan doa wilayah, untuk mencegah hal-hal seperti ini :

KRISTY206 tulis:

Pengalaman saya  banyak cowo di jk yang mau kenal tpi ad tujuannya .. untuk ketemu tapi ada maksud tersembunyinya..alias mereka cuma mau tdr bareng...

Ada beberapa dan sudah sya blokir .. adapula yang yang setelah bagi pin bb atau fb dll... mereka minta

Foto "pribadi"  atau mereka yang kirim foto "pribadi" mereka

• DONA570

13 Juni 2015

klw mau diajak ktmuan silahkan ditempat yang rame dan kalau bisa dekat dengan tempat tinggal kita, saya juga klw diajak ktmuan pasti ditempat yg rame, kalau dia minta duit jangan diladenin karena dumay itu banyak juga yg modus

• LISNA499

13 Juni 2015

Kalo mnrt aku sih penipu saat ini bnyk tinggl kita hati2 dan jgn terlalu mudah percaya sama org lain.saya juga pernah hampir tertipu ngaku apoteker eh saat ketemuan tangannya sdh pengen meemegang pundakku giginya kuning seperti pemakai obat terlarang  dan terlihat matanya mata penipu dan hiper

• LISNA499

13 Juni 2015

Puji Tuhan saya tdk tergoda dngn kata2 rayuannya  dan saat ketemuan pertm saya ajak teman yg memantau dari tmpt duduknya ngk jauh dariku. Dan sdh berani mau mencium aku untung teman lnsg datang jdinya selamat deh. Saran buat teman2 yg mau kenal seseorng kenalan di tmpt rame dan jgn terbuai dgn kata2nya baik laki2 maupun perempuan

• WARDANI483

13 Juni 2015

Kunci utama adalah Takut akan Tuhan, dengan dasar Iman kristen

• REYKE662

13 Juni 2015

Slmt sore, bknnya ga mau knl dkt.tdk mau trll dkt n tdk mau buru-buru.di jlni saja.kl Tuhan berkenan pasti di deketin.kl Tuhan ga berkenan akan di jauhkan.di bw dlm doa saja.

• REYKE662

13 Juni 2015

Kl ga jodoh berteman saja.

• ADE730

13 Juni 2015

cari jodoh digereja aja mba hahaa

Jk mah utk memperbanyak temen aja :-D

• FREDRIK000

13 Juni 2015

Kalo cm nyari teman. Tukar aja dubk namanya jadi teman kristen . Jangan jodoh kristen... lagi pula anggota tak boleh pasang nomor contact di profil. Pelit amat

• FREDRIK000

13 Juni 2015

Lagipula jgn hanya menilai rendah pria. Wanita jg hrs instropeksi diri. Pakaiannya sudah benar belum. Ga boleh dunk menyamaratakan sesuatu...

• EZRAPETER527

13 Juni 2015

Sepakat !!!

ADE730 tulis:

cari jodoh digereja aja mba hahaa

Jk mah utk memperbanyak temen aja :-D

• EVA747

13 Juni 2015

Wahh...bagus juga sharenya. Biar anggota JK bisa lebih berhati2 lagi..terutama kita kaum hawa. Thanks for share.

Bener juga ni..seharusnya admin JK lebih selektif lagi dalam memasukkan anggota JK. Beberapa profile gue liat umur udah 40an tapi status single..padahal mah jujur aja kalo status cerai hehehe..

[Edit admin: Terima kasih atas sarannya. Di Jodoh Kristen, kami meninjau profil setiap pendaftar satu per satu secara manual, tidak semua pendaftar diterima menjadi anggota. Namun kami jujur bahwa tidak dapat dielakkan bahwa mungkin masih kecurian juga, makanya kami menerapkan berbagai cara lanjutan agar anggota yang benar-benar mempunyai niat tulus di Jodoh Kristen tidak mendapatkan pengalaman buruk dari anggota iseng yang lolos dari proses penyaringan awal.

Karena itulah kami merapkan kebijakan Privasi (tidak memperbolehkan anggota menuliskan kontak info pribadi di profilnya atau bertukar kontak info terlalu cepat), serta memberikan Pedoman Keamanan dan Tips Kencan. Tuhan memberkati :-)]

11 Agustus 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• BORUMADUM905

13 Juni 2015

ya harus hati2,,,  bkn hny di dunia maya spt ini saja ada penipuan,,, penipu ada dimana saja... yg penting sblm apa2 di doain dl ... jd bs dilindungi dr yg jahat,,, biasanya psti ada yg halangin

• MEY072

13 Juni 2015

Nice info n topic.. @mbk katarina bole inbox sy nama cwo tuch

• ALBERT118

13 Juni 2015

jawabannya hanya 1 yaitu dia PHP

• 13 Juni 2015

Kasus yg diceritakan Katharina di bawah ini mirip sama kasus yg diceritakan teman2ku. Pelakunya juga sdh berpcaran dng wanita JK, mengajak menikah namun akhirnya  meminta2 uang dng alasan sakit tumor, stroke dan butuh biaya berobat. Apakah dia orang yg sama dng yg dikisahkan Katharina, aku tdk tau.

KATHARINA529 tulis:

Hmmm banyak alasan kenapa ada yg gabung tp ndak mau dekat. Salah satunya adalah pengalaman buruk.

Aku ikut JK dah lama. Ada beberapa teman di fb ku yg dulunya juga anggota JK. Tapi kami terus malasdi JK.aku sendiri sebenernya males banget, kalau ingat yg satu ini haduh mimpi buruk banget. Ada member JK yg sebenernya dah punya istri. Tapi entah kenapa dia kenalan dan menjalin hububgan yg sangat intim dengan beberapa anggota wanita. Btw..ada juga yg sampai tidur bareng. Aku yg saat itu baru diajak kenalan, untungnya jg gak pernah ketemu...tiba2 suatu hari di add banyak wanita....singkat cerita ni org dah tidur dgn teman di fb aku juga, dah morotin duit salah satu anggota jk dah janji mau nikahin...aku diteror oleh para wanita yg gak aku kenal...krn dr berita yg mereka dengar saya mau tunangan...hadaaaahhhhh ribet...

Perlu penjelasan panjang dan lebar...sampai saat ini don juan brengsek itu masih beredar didunia maya...masih keinget teman JK aku akhirnya menikah dan tak lama meninggal dunia...betapa dia sdh merusak dan merubah hidup banyak org...

jd bukan gak mau kenal dekat...tapi lebih berhati2 saja....

usul saja nih....gimana kalau yg mau daftar keanggotaan penuh kudu uplod ktp dan diverifikasi admin.

Juga kalau gak uplod foto dalam waktu2x24 jam keanggotaan di hapus.

• DEBORA588

13 Juni 2015

admin jk mana ya? Diem aja sich .... coba tolong kasih solusi nya untuk masalah ini. Kalau ada yg ketik no hp or pin bb di profile ... cepet bener reaksi nya langsung keluar ....

[Edit admin: Shalom, sesuai yang tertera di Pedoman Keamanan, harap segera laporkan pelanggaran dan hal-hal yang mencurigakan kepada admin agar dapat ditelusuri dan ditindaklanjuti. Tuhan memberkati.]

11 Agustus 2015 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HERNA791

13 Juni 2015

Makasih infonya..

• 14 Juni 2015

Ruth,

Kalau kamu ga pasang foto ya para pria ga mau knalan. Aku juga ga mau knalan sama laki2 tanpa foto. Soalnya ga nyaman komunikasi sama gambar siluet. Coba deh kamu pasang foto yg cantik dan tersenyum ramah, mestinya ada yg mau balas surat2mu.

51 – 75 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan