Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

knpa orng di jodoh kristen gak mau knalan dkat ya

ForumTentang Jodoh Kristen

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• YUNA256

23 Juni 2015

Amannya sih kalo kenalan yg ada fotonya trs buat cewe di JK hrs pintar2 juga liat karakter cwonya juga pasti keliatan kok tulus/ngak

Kalo aku kenal sih banyak yah disini tp semuanya ngak lanjut berharap sih ketemu yg sama2 cocok dan pasti kalo cwe kan hrs ada penjajakan dlu biar saling kenal dan pastinya cwo di JK hrs tulus klo kenalan sama cwe.  Intinya semua cwe mau dicintai dgn tulus dan dihargai

Gbu all

• RAMSI380

23 Juni 2015

Maaf baru lihat topik ini..ada kesaksian nih dari 529

KATHARINA529 tulis:

Hmmm banyak alasan kenapa ada yg gabung tp ndak mau dekat. Salah satunya adalah pengalaman buruk.

Aku ikut JK dah lama. Ada beberapa teman di fb ku yg dulunya juga anggota JK. Tapi kami terus malasdi JK.aku sendiri sebenernya males banget, kalau ingat yg satu ini haduh mimpi buruk banget. Ada member JK yg sebenernya dah punya istri. Tapi entah kenapa dia kenalan dan menjalin hububgan yg sangat intim dengan beberapa anggota wanita. Btw..ada juga yg sampai tidur bareng. Aku yg saat itu baru diajak kenalan, untungnya jg gak pernah ketemu...tiba2 suatu hari di add banyak wanita....singkat cerita ni org dah tidur dgn teman di fb aku juga, dah morotin duit salah satu anggota jk dah janji mau nikahin...aku diteror oleh para wanita yg gak aku kenal...krn dr berita yg mereka dengar saya mau tunangan...hadaaaahhhhh ribet...

Perlu penjelasan panjang dan lebar...sampai saat ini don juan brengsek itu masih beredar didunia maya...masih keinget teman JK aku akhirnya menikah dan tak lama meninggal dunia...betapa dia sdh merusak dan merubah hidup banyak org...

jd bukan gak mau kenal dekat...tapi lebih berhati2 saja....

usul saja nih....gimana kalau yg mau daftar keanggotaan penuh kudu uplod ktp dan diverifikasi admin.

Juga kalau gak uplod foto dalam waktu2x24 jam keanggotaan di hapus.

Wah..parah banget nih manusia yg di ceritakan 529..:-@:-D:-);-)

mungkin ini yg bisa sy bagikan terkait kesaksian 529: Ibrani 12:14-16 (hal kekudusan), Mat 5:43-48 (ajaran KRISTUS di bukit galilea (bukit apakah ini ?.. bukit zaitun kah atau bukit viri galilei ?.. atau gunung zinai ? :-) ), Efesus 6 :12 (musuh sebenarnya selaku pengikut KRISTUS)

• ANTO423

23 Juni 2015

RUTH588 tulis:

ada dari sbgian orng di jodoh kristen gak mau knaln n smbhng bangt klau mau knaln ataupn di ajak ktmuan  walaupn cma sbntr aja.

pemaksaan kehendak itu namanya sis,apapun yang dipaksa hasilnya gak baik.

mungkin karena sesuatu dan lain hal. kan banyak kemungkinan

lagian jaman sekarang banyak modus kejahatan,tar malah ketemu di begal lagi.

coba dipasang picnya pendekatan perlahan sampai yang mau diajak ketemuan yakin.

coba di pertimbangkan lagi.

• RAMSI380

23 Juni 2015

588 : beneer yg di katakan 423, takutnya terjadi hal yg gk2..

kata bugulu aq : kl cwe mau pelgi2 gk boleh cendilian, takutnya teljadi apa2 loh...

makanya kl cwe mau pergi ketemu cwok disuatu tempat yg gk diketahui, siapapun cwenya...kl gk mau ditemanin, sebelum pergi..kabarin 423 lah..paling tidak buat janji kl kamu akan pulang jam sekian atau tidak bawa HP untuk komunikasi biar aman, atau gk minta 423 temanin...soalnya kl gk gtu kn yg khawatir/repot nanti 423, ya gk belo 423 ? gtu aja kok lepot..

#bungkus gk nih belo ?8-)

• YANNI094

23 Juni 2015

sepertinya perlu juga dilampirkan surat keterangan dari kepolisian selain ktp utk jadi member di JK

kwkwkwkwkwk

hati2 aja deh khususnya buat para wanita, jangan lupa minta pimpinan Tuhan :-)

• RAMSI380

23 Juni 2015

094 : kl mau lebih modern lg, sekalian aja kl mau LOG IN pakai fingerprint dl..hhhh...ide kreatif tingkat tinggi nih ceritanya..siapa lg yg mau nampung ide kreatif ?..hoho..8+)

• BOMBOM258

23 Juni 2015

@yanni_ kalau kek gitu gw uda pasti gak lolos joint jk.

Hihihi

• ANTO423

23 Juni 2015

RAMSI380 tulis:

588 : beneer yg di katakan 423, takutnya terjadi hal yg gk2..

kata bugulu aq : kl cwe mau pelgi2 gk boleh cendilian, takutnya teljadi apa2 loh...

makanya kl cwe mau pergi ketemu cwok disuatu tempat yg gk diketahui, siapapun cwenya...kl gk mau ditemanin, sebelum pergi..kabarin 423 lah..paling tidak buat janji kl kamu akan pulang jam sekian atau tidak bawa HP untuk komunikasi biar aman, atau gk minta 423 temanin...soalnya kl gk gtu kn yg khawatir/repot nanti 423, ya gk belo 423 ? gtu aja kok lepot..

#bungkus gk nih belo ?8-)

380: ko jadi saya ya broh,,,%-/

• YANNI094

23 Juni 2015

@bombom: wah mank gak lulus knp bro?

• JOJO757

24 Juni 2015

Wajar saja...krn merupakan hak org tersebut...bisa dibilang pilihannya...

Jgn lupa, utk member JK yg wanita, jika mau bertemu alangkah baiknya pertemuan2 awal ajak teman..... Dan selalu pertemuan awal lebih baik di tempat umum / publik, semisal di Mal.

• JOKOLOWO118

24 Juni 2015

bagiku cewek di JK sombong, memang sih itu hak mereka, apalagi cowok miskin seperti aku sangat sulit menemukan kenalan di JK padahal aku tulus ingin mencari pasangan yg seiman, memang ada sih cewek yg beragama lain yg menerima aku dengan tulus tapi dengan syarat aku harus pindah keyakinan.:'(

• THEA147

24 Juni 2015

Mas Jokolowo, kali aja yang disapa gak mau nyapa balik karena masih kabur2 soal mas. lah fotonya gak ada, profilnya jg gak lengkap.... z dah coba intip profilnya mas. Klo kyk gitu gimana yg disapa mau nyaoa balik....

24 Juni 2015 diubah oleh THEA147

• OLIVER272

24 Juni 2015

RUTH588 tulis:

ada dari sbgian orng di jodoh kristen gak mau knaln n smbhng bangt klau mau knaln ataupn di ajak ktmuan  walaupn cma sbntr aja.

Lah poto mu aja nda ada koq

Gimana mau kenalan hehehheheeee

Kalau pengalaman saya ya, ada juga koq cewe2 disini yg sudah punya pacar tapi masih iseng cari kenalan disini........ siapa tau dapet yg lbh ganteng kali :-D

Saran buat temen2 disini yah lebih hati2 aja, didunia maya ini kan akses nya mudah didapat jadi bisa bermacam2 jenis manusia yg masuk

Dan yg merasa sudah nyapa ga dibales santai ajalah....... mungkin aja itu cara Dia memberitau bahwa bukan orang itu jodoh mu, ya toooh jadi berterima kasih lah udah diberi tau bukan nya ngomal ngomel disini hahahahahaaaaa.....

eh ngomong2 nih para wanita JK....... aku masih single lho ;-)

24 Juni 2015 diubah oleh OLIVER272

• AAMELITHA053

24 Juni 2015

iyah.. kalo ga ada fotonya, kan bingung juga yah sist..

THEA147 tulis:

Mas Jokolowo, kali aja yang disapa gak mau nyapa balik karena masih kabur2 soal mas. lah fotonya gak ada, profilnya jg gak lengkap.... z dah coba intip profilnya mas. Klo kyk gitu gimana yg disapa mau nyaoa balik....

• YOSITA390

24 Juni 2015

terimakasih teman-teman yang sudah sharing...jadi pengalaman buat saya sebagai member baru. Saya gabung di JK bukan prioritas cari jodoh..walau gk bisa dipungkiri siapa sih yg gak mau dapat jodoh..tapi nambah teman2 seiman yg saat ini terbatas di lingkungan saya..Jodoh gak harus dari JK..idealnya sih jangan di dunia maya..tapi siapa tau jalan Tuhan di situ.manusia kan tugas berusaha sekeras mungkin....saya join di JK gara2 kakak saya udah ikut JK beberapa tahun lalu..niatnya juga cari jodoh..beberapa kali ketemu ama membernya.....malah kawinnya ama temannya sendiri... ya itulah.... karena segala sesuatu yg bersifat dunia maya kita wajib waspada..idealnya sih emang peasihrlu verifikasi KTP....tega bgt menyakiti saudara seiman

• CHARDE962

24 Juni 2015

Beberapa pengalaman tmn2 yg sy baca disini ternyata ad yg lbh menakjubkan sehingga sewajarny mmng apapun kondisi yg dihadapkan kpd kt saat ini  adlh ttp brsyukur. Bnyk pengalaman buruk ttg mencari pasangan trkadang hal ini lah yg mempersempit pola pikir kt sehingga kt menjd terpuruk bnyk factor tekanan dr ortu,  tekanan dr keluarga, tmn2 & lingkungan yg mayoritas sdh brkeluarga dan faktor usia. Usia mmng bkn patokan u/ menikah tetapi semakin bnyk usia seseorang khususnya wanita sdh psti merubah pola pikir yg biasa menjd luar biasa namun semakin sensitive. Ad beberapa fakta yg trjd lwt komunitas JK ini salah satuny inbox yg msk pria it memperkenalkan dirinya dia menjelaskan aktivitas pekerjaannya n memberikan pin bbm. Awalny seeh trlihat manis kemudian sy respon dgn harapan bs berjln manis pl setelah it sy invite bbmny kemudian percakapan awal msh wajar2 aj tp mmng sdh trlihat keganjilan lalu beberp hr tdk ad kabar suatu hr sy tny gmn kabar n ap jawabanny single ato divorce tdk jg ad kejelasan trs sy becanda blg mungkin Ito mmng org yg doyan koleksi pin bbm aj x yaah  br direspon aah gak jg.  Kesel bgt bacanya akhirnya w delcon ajee....  ini kisahku teman....

• SIMON132

24 Juni 2015

itu sebabnya admin JK menasihati agar kita ketika masuk ke JK ini mengikuti ketentuan dan nasihat nasehatnya...sehingga kita sudah siap kalo ada dari anggota jK yg tidak jujur...yg mungkin iseng dll

• BOMBOM258

24 Juni 2015

SIMON132 tulis:

itu sebabnya admin JK menasihati agar kita ketika masuk ke JK ini mengikuti ketentuan dan nasihat nasehatnya...sehingga kita sudah siap kalo ada dari anggota jK yg tidak jujur...yg mungkin iseng dll

Setuju,,

• RONIGO257

24 Juni 2015

Klo menurutku ada bbrp org yg mau kenalan itu awalnya dilihat dari fisik, klo gak pasang foto gmn org mau kenal sama kalian, yg sdh pasang foto aja blom tentu mau kenal apalagi yg tanpa foto, emg sulit atau knp sampe anda gak mau pasang foto... pihak jk memasang kecocokkan seseorg itu emg dilihat dari apa ya, kadang jauh dari kriteria aku, tp kecocokan diatas 80%, hahaha. Asal mencocokkan saja...

• TIRZA194

24 Juni 2015

Sepengetahuan saya kecocokan itu bukan manual dikerjakan oleh tim JK, tpi melalui sistem sebuah program.. Program ini kecocokannya ditentukan dri jawaban prtanyaan kecocokan, dari umur kedua belah pihak, dari jarak kota kedua belah pihak. Situs jodoh website sebelah mnggunakan sistem sperti ini jg soalnya..

RONIGO257 tulis:

Klo menurutku ada bbrp org yg mau kenalan itu awalnya dilihat dari fisik, klo gak pasang foto gmn org mau kenal sama kalian, yg sdh pasang foto aja blom tentu mau kenal apalagi yg tanpa foto, emg sulit atau knp sampe anda gak mau pasang foto... pihak jk memasang kecocokkan seseorg itu emg dilihat dari apa ya, kadang jauh dari kriteria aku, tp kecocokan diatas 80%, hahaha. Asal mencocokkan saja...

• ENGLELINA753

24 Juni 2015

Dari sebagian komentar yg sudah engle baca, berikut yg dapat saya tarik kesimpulan:

1. Karena ini adalah situs 'jodoh', otomatis yg didalamnya adalah mereka yg serius mencari jodoh. Usul u/ daftar dgn melampirkan KTP sgt baik & (menurut saya) tugas admin u/ membuat data diri: nama, umur, status, SESUAI KTP.

2. Melihat permasalahan saudara", ada baiknya Admin jg menyertakan status keanggotaan: penuh/tidak

3. Tidak adanya foto profil MUNGKIN terlalu ketatnya dalam crop foto (saya sudah >3x crop langsung muka...tapi tetap saja dihapus admin)

4. Mungkin bisa difilter kembali usia minimal u/ ikut jodoh kristen ini. Saya kurang yakin umur 17-19 memang SANGAT BERNIAT/BERKOMITMEN u/ ke jenjang pernikahan.

5. keefektifan anggota. Mungkin mereka yang sudah tidak aktif setelah kurun waktu 6 bulan u/ DINONAKTIFKAN KEANGGOTAAN. Jika berniat bergabung dapat membuat akun kembali dgn ketentuan berlaku. Supaya ketika 'SEARCH' ...yg tidak aktif tidak ikut tersorot.

*tambahan lain kalau kepikiran lagi...hehe*

*mohon tanggapannya*

Terima kasih.

Syalom.

• SIMON132

25 Juni 2015

usul yg sangat baik dr Englelina..

khusus untuk no. 1...sepertinya agak sulit....sebab dalam ktp tertera alamat...jadi blum apa apa dah tahu alamatnya...jadi nanti orang cukup liat ktp trus nggak nongol lagi ke Jk....karena bisa langsung main ke rumahnya...pada hal baru kenal sesaat... itu malah bahaya

untuk no2 - 5 ok banget

• SISKA148

25 Juni 2015

jodoh pasti bertemu :-)

• TINA255

25 Juni 2015

hahahah...:-)

• SIMON132

25 Juni 2015

Tina...

maksud hahahah apa yaa...

apa menyangsikan harapan siska ato ada arti lain?

101 – 125 dari 154    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan