Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang di cari kaum pria dlm hal memilih seorang istri?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 217    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DANIEL510

25 Maret 2023

Klo saya sih sebenernya cari yang nyaman dihati, baik, cantik luar dalam, sehati-sepikir, trus mau bekerja (saya juga bekerja, dan saya harap pasangan saya juga mau bekerja juga), trus cerdas dan memotivasi tanpa harus menggurui

Oh iya klo segi usia, sekitar 27-37 wajib itu. Dan masih perawan.

• ISMU915

7 Mei

Pria yg muda² pasti akan cari wanita² yg usia produktif bs beri keturunan anak, selebihnya ya pasti tereliminasi dg batasan umur tertentu mereka pastinya punya batasan usia wanitanya masing²

misal antara 20 - 30 th,  25 - 35 dst

Nah kalian para pria tentukan sekarang si wanita sdh pd nunggu di JK  buat kalian lamar, tp jgn lupa  bayar keanggotaan bulananmu biar bs inbok dia dan si doi✌️😄

• 7 Mei

Dulu nih ya, pernah tanya sama papa.
    kenapa milihnya mama?
    Katanya pertama karena di jodohkan, tapi asalan kedua di karena Amsal 31,
    tentang istri yang cakap.

dan itu buatku ya, aku mau cari Istri yang cakap ^^
    Cakap = Cantik? (X)
    cakap disini, dia harus bisa urus kehidupan keluarganya, seperti memasak, perkerjaan rumah lainnya, dia juga harus bisa mencari tambahan uang untuk hidup, tidak pernah mengeluh tentang rejeki hari ini, dan yang paling penting buat aku dia harus bisa jadi Tiang Doa.

saat aku bilang ini ketemen-temen cowokku, mereka bilang kenapa gak cari pembantu terus nikahin aja wkakawkwk
    istri itu teman hidup bukan pembantu.

Tapi aku bilang, aku bisa dapatkan wanita dengan semua kekuasaan, tahta dan hartaku, tapi ketika aku jatuh kebawah, mulai dari 0 lagi apakah istri kita bisa menjadi istri yang cakap?
    atau seperti istri ayub yang menyuruhnya untuk meninggalkan Tuhan?

<Ayub 2 :9-10 "2:9 Maka berkatalah isterinya kepadanya: "Masih bertekunkah engkau dalam kesalehanmu? m Kutukilah Allahmu dan matilah " 2:10 Tetapi jawab Ayub kepadanya: "Engkau berbicara seperti perempuan gila! Apakah kita mau menerima yang baik dari Allah, tetapi tidak mau menerima yang buruk  " Dalam kesemuanya itu Ayub tidak berbuat dosa dengan bibirnya">

Ketinggian ya seleranya? gpp, tapi buatku nikah itu 1x seumur hidup, dan jangan sampai ada penyesalan

Tuhan Yesus Memberkati ^^

• 7 Mei

Wah yg 35 ke atas kepentok dong ya

ISMU915 tulis:

Pria yg muda² pasti akan cari wanita² yg usia produktif bs beri keturunan anak, selebihnya ya pasti tereliminasi dg batasan umur tertentu mereka pastinya punya batasan usia wanitanya masing²

Nah kalian para pria tentukan sekarang si wanita sdh pd nunggu di JK  buat kalian lamar, tp jgn lupa  bayar keanggotaan bulananmu biar bs inbok dia dan si doi✌️😄

• ISMU915

7 Mei

Oh tenang sj msh banyak perjaka tua dan deretan duda✌️🤭😄🤣

Tp semua terserah selera msg², sp tahu pria muda suka wanita yg berumur atau wanita yg berumur suka pria muda eh sama jg ya?!🤭

Ya sdh yg tua² ayo ramaikan kasih semangat yg muda² lewat dulu😄

ULI887 tulis:

• 7 Mei

Saya yakin cewe-cewe diusia produktif maunya sat set om,  tapi g dipungkirii waktu terbuang karena ada / hal yg membuat hub akhirnya g maju (kandas)🥲 makasih semangat kompor nya om🤣 terus berbagi kompor 🔥 mantap~

ISMU915 tulis:

7 Mei diubah oleh EDINA743

• ISMU915

7 Mei

Tetap semangat mencari Edina jgn krn pernah kandas trus g mau bangkit lg, mungkin bkn jodoh nya ( eh omong² dulu ada yg bilang jodoh itu dicari ya..? kdg ya ada benernya jg dlm realita khdpan ) tar klu sdh ktmu si doi baru bs pahami yg dimaksud, klu mau dicari yg bener2 jodoh spt apa susah tuh, blum tentu org yg sdh pd nikah itu mereka bener² berjodoh meskipun awet...g pisah! Setelah jlni sendiri baru ngerti mksudnya...

Ku lempar kompor tar pd kebakaran jenggot si bujang tua, biarin aja mereka tangkap kompor nurut ukurannya sendiri ok smoga segerakan bertemu pengganti yg baru..prinsip wanita jmn now ilang langsung cari pengganti biar g punya rasa sakit hati lg🤣

EDINA743 tulis:

Saya yakin cewe-cewe diusia produktif maunya sat set om,  tapi g dipungkirii waktu terbuang karena ada / hal yg membuat hub akhirnya g maju (kandas)🥲 makasih semangat kompor nya om🤣 terus berbagi kompor 🔥 mantap~

• KAKNONA645

18 Mei

Emang kapan kamu bukan atau bakalan bukan pria Gi?

Berarti sosok sang matahari itu mirip dengan sosok Ibumu ya Gi? Semangat Giii!

PAGI985 tulis:

mumpung aku pria, jawab ah...

.....

Krn jauh dilubuk hati terdalam, aku sebenarnya juga kangen ibu.. mulai dari hal ‘terburuknya’ (ngomel, marah marah dll..) sampai ke hal hal yg paling ngangenin (pelukan, belaian.. rasa masakan nya.. siapa yg ngangkatin jemuran pas ujan.. bangunin pagi pagi pas aku telat bangun.. ngingetin dlm segala hal.. dll) tanpa ibu, hidupku sebenarnya agak berantakan.. makan sembarangan.. rumah kotor ga terawat.. baju ga pernah setrikaan.. nge game, internetan sampai lupa tidur.. main sampai lupa pulang.. kerja sampai lupa waktu.. krn apa?? Krn ga ada yg ngingetin..

Dan yg paling ngangenin, hanya ibu yg selalu nungguin aku untuk pulang ke rumah.. setelah berpegian kemanapun, kapan pun dan dimana pun.. jadi ketika beliau tiada, pulang atau tidak itu sudah tidak ada artinya lagi..

Jadi, Krn aku dibesarkan oleh seorang ibu yg luar biasa, maka sosok ibu itu juga yg ingin aku cari. Ga perlu 100% mirip, yg mendekati juga gpp..

18 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 18 Mei

Semoga bertemu dg jodoh nya masing2.

ISMU915 tulis:

Tetap semangat mencari Edina jgn krn pernah kandas trus g mau bangkit lg, mungkin bkn jodoh nya ( eh omong² dulu ada yg bilang jodoh itu dicari ya..? kdg ya ada benernya jg dlm realita khdpan ) tar klu sdh ktmu si doi baru bs pahami yg dimaksud, klu mau dicari yg bener2 jodoh spt apa susah tuh, blum tentu org yg sdh pd nikah itu mereka bener² berjodoh meskipun awet...g pisah! Setelah jlni sendiri baru ngerti mksudnya...

Ku lempar kompor tar pd kebakaran jenggot si bujang tua, biarin aja mereka tangkap kompor nurut ukurannya sendiri ok smoga segerakan bertemu pengganti yg baru..prinsip wanita jmn now ilang langsung cari pengganti biar g punya rasa sakit hati lg🤣

• 18 Mei

Kebanyakan nih ya cowo2 kalau mau jujur maunya bininya pinter dandan, pinter masak, pinter membersihkan dan merapihkan rumah, pinter rawat anak, pinter mengurus keuangan kalau bisa uang belanja selalu surplus, pinter juga naik kendaraan jadi bisa anter jemput anak, pinter cari duit juga alasan bantu suami, pinter mengingat letak barang jadi kalau ditanya si istri bisa jawab.

Bener apa bener para cowo in the world?? 🤭

Nah sayangnya sewaktu istri minta dibenerin pipa ledeng, atap bocor dll yang berbau mekanik si suami cari tukang.

Ini yang sering kudengar ya 😁

• JENNY366

19 Mei

Kunci keberhasilan Rumah tangga itu ada pada perempuan sbg tiang doa.Tuhan mendesain perempuan sbg partner dalam rumah tangga, sebab itu perempuan punya daya tahan lebih kuat dari laki laki makanya dibalik suami sukses ada istri hebat di sampingnya 🤗 makanya istri kudu pinter, punya banyak taktik konotasi yg positif yach😉

ESTER947 tulis:

Kebanyakan nih ya cowo2 kalau mau jujur maunya bininya pinter dandan, pinter masak, pinter membersihkan dan merapihkan rumah, pinter rawat anak, pinter mengurus keuangan kalau bisa uang belanja selalu surplus, pinter juga naik kendaraan jadi bisa anter jemput anak, pinter cari duit juga alasan bantu suami, pinter mengingat letak barang jadi kalau ditanya si istri bisa jawab.

Nah sayangnya sewaktu istri minta dibenerin pipa ledeng, atap bocor dll yang berbau mekanik si suami cari tukang.

• 19 Mei

jd kalo ada yg cerai, brarti yg salah istri kak? tiang doanya kurang?

hmmm

ga adil dong 😁

namanya Rumah Tangga, perlu kedua belah pihak utk usaha jaga komitmen. bukan cuma istri doang jadi tiang doa. tp lakiknya jg msti jadi imam. jangan pas ilang rasa sayang, malah ingkar ama komitmen.

eheheh

JENNY366 tulis:

Kunci keberhasilan Rumah tangga itu ada pada perempuan sbg tiang doa.Tuhan mendesain perempuan sbg partner dalam rumah tangga, sebab itu perempuan punya daya tahan lebih kuat dari laki laki makanya dibalik suami sukses ada istri hebat di sampingnya 🤗 makanya istri kudu pinter, punya banyak taktik konotasi yg positif yach😉

20 Mei diubah oleh JODOHKRISTEN

• LAMBANG892

19 Mei

Blm denger dr aku sihh..

Aku engga gini lho.. 😎

ESTER947 tulis:

• JENNY366

19 Mei

Tergantung pengadilan agama😅😅😅dimana,pegimana kasusnya??? so pasti ada kekurangan diantara pasutri, makane ya oloh sedih banget kalo divorce bukan kehendakMu tapi sulit utk berkata-kata.. Mungkinn ada pengacara, hakim dan jaksa kenapa kami disidang sdh mediasi ttp ketuk palu divorce😉

Sing ptg jgn terjadi padamu ya Jun🤭biarlah aku yg merasakannya.. Ahaiii buka kartu

JUNITA694 tulis:

jd kalo ada yg cerai, brarti yg salah istri kak? tiang doanya kurang?

hmmm

ga adil dong 😁

namanya Rumah Tangga, perlu kedua belah pihak utk usaha jaga komitmen. bukan cuma istri doang jadi tiang doa. tp lakiknya jg msti jadi imam. jangan pas ilang rasa sayang, malah ingkar ama komitmen.

eheheh

• 19 Mei

Oh tuhan, hr ini rapat stunting jgn menikah terlalu muda, terlalu tua, terlalu banyaj anak. Oh my god, langsung noleh ke gue

• 19 Mei

oh sorry kak. ga maksd membuka luka lama kakak.

aku cuma membalas komentar kakak kalau pernikahan sukses itu kuncinya di istri sebagai tiang doa (saja)

aku kurang setuju. harus kedua belah pihak kak. suami juga harus bisa jadi imam.

itu aja.

aku ga maksd mau tau urusan pribadi orang alasan kenapa bercerai. engga samsek

makanya yg aku highlight tadi pria sbagai imam juga🙏

JENNY366 tulis:

Tergantung pengadilan agama😅😅😅dimana,pegimana kasusnya??? so pasti ada kekurangan diantara pasutri, makane ya oloh sedih banget kalo divorce bukan kehendakMu tapi sulit utk berkata-kata.. Mungkinn ada pengacara, hakim dan jaksa kenapa kami disidang sdh mediasi ttp ketuk palu divorce😉

Sing ptg jgn terjadi padamu ya Jun🤭biarlah aku yg merasakannya.. Ahaiii buka kartu

• JENNY366

19 Mei

Hahaha.. Makasih kamu telah melengkapinya krn aku ambil kunci dari wanitanya selain pinter bla2 hrs kuat sbg tiang doa buat keluarga kecilnya🤗 krn apa yg dicari kaum pria ya istri sbg tiang Doa dan Suami sbg Imam👍

JUNITA694 tulis:

oh sorry kak. ga maksd membuka luka lama kakak.

aku cuma membalas komentar kakak kalau pernikahan sukses itu kuncinya di istri sebagai tiang doa (saja)

aku kurang setuju. harus kedua belah pihak kak. suami juga harus bisa jadi imam.

itu aja.

aku ga maksd mau tau urusan pribadi orang alasan kenapa bercerai. engga samsek

makanya yg aku highlight tadi pria sbagai imam juga🙏

• 19 Mei

iya kak...

klo laskar pelangi bilangnya mimpi adalah kunci...

kalau kunci buat masuk ke hatinya?

KUNCI-rin hatinya pake ketertarikan emosional 🤣🤣

intermezo aja ya kak...

😁🙏

JENNY366 tulis:

Hahaha.. Makasih kamu telah melengkapinya krn aku ambil kunci dari wanitanya selain pinter bla2 hrs kuat sbg tiang doa buat keluarga kecilnya🤗 krn apa yg dicari kaum pria ya istri sbg tiang Doa dan Suami sbg Imam👍

• 19 Mei

Di Efesus tertulis demikian kk kalau ga salah ingat efesus 5 ayatnya ke berapa coba kk cari bahwa Istri harus tunduk pada suami nah seringkali pihak lelaki berhenti pada tunduk pada suami, mereka tidan baca kelanjutan hai suami-suami kasihilah istrimu sebagaimana Kristus mengasihi jemaat

YANTI342 tulis:

Yang no 2.  Itu perintah siapa?

Ngeri kali..Om.😱

....

Kalau dia berbuat salah jangan tanya saya bisa lebih galak dr mamanya

🤭🤣🤣🤣

• 19 Mei

Zeperti yang tertulis di amsal 31 y bang 😁 istri sempurna dan cakap akan mendapatkan pujian dari suaminya, nah kenyataan yang terjadi istri udah nyaris 99% baik dan nyaris sempurna ee suami betingkah bang ya selingkuh lah, judilah dll cem mana lah itu bang??

ISMU915 tulis:

1. Takut akan Tuhan

2. Tunduk pada suami

3. dapat dipercaya suami

4. Rajin dan bertanggung jawab

selebihnya bs dibaca di link berikut ini

siapnikah.org/kriteria-istri-y ... tuhan-apa-saja/

Soal kepercayaan dlm sebuah hubungan rt jd sangat ptg krn klu sdh g bs dipercaya bikin semua ambyar

untuk syarat yg lain bisa bekerja sama, saling bantu-membantu

19 Mei diubah oleh ESTER947

• 19 Mei

Menikah terlalu muda kasihan anak kadang tidak diperhatikan, menikah terlalu tua kasihan si ibu dan bisa terancam nyawanya, terlalu banyak anak pemenuhan gizinya susah 😁 intinya kalau nikah harus pikir mateng2 harus ada keterbukaan finansial supaya tahu nih rumah tangganya mau dibawa kemana jangan sampai saat berlayar langsung karam di tengah lautan

ULI887 tulis:

Oh tuhan, hr ini rapat stunting jgn menikah terlalu muda, terlalu tua, terlalu banyaj anak. Oh my god, langsung noleh ke gue

• 19 Mei

Bener kak...mamakku juga berkata demikian suami jahat istri baik pasti rumah tangganya akan bagus, suami baik istri jahat maka bisa dijamin rumah tangga akan hancur. Suami baik istri baik rumah tangga bagaikan surga. Kembali lagi ke amsal 31 😁 kata pendahulu-pendahulu yang udah bercucu wanita itu harus jadi wonder woman, tidak benar kalau dikatakan wanita itu mahluk lemah justru wanita itu adalah mahluk paling tangguh buktinya semua bisa dia handle dengan baik

JENNY366 tulis:

• 19 Mei

Tenang sayang usia kita masih muda untuk takaran dunia 😁

ULI887 tulis:

• 19 Mei

Engga gini tapi begitu??😁😂😂

LAMBANG892 tulis:

Blm denger dr aku sihh..

Aku engga gini lho.. 😎

• 19 Mei

Kyk pasar mlm aja om ramaikan 🤣🤣

ISMU915 tulis:

Oh tenang sj msh banyak perjaka tua dan deretan duda✌️🤭😄🤣

Tp semua terserah selera msg², sp tahu pria muda suka wanita yg berumur atau wanita yg berumur suka pria muda eh sama jg ya?!🤭

Ya sdh yg tua² ayo ramaikan kasih semangat yg muda² lewat dulu😄

76 – 100 dari 217    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan