Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Apa yang di cari kaum pria dlm hal memilih seorang istri?

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 217    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ISMU915

19 Mei

Iya masalahnya yg tua² banyak yg aneh kelakuannya makin tua makin spt anak ABG untuk itu hrs beri kesempatan yg muda terutama lajang berkiprah memilih dan dipilih wkwk😄

NINA282 tulis:

Kyk pasar mlm aja om ramaikan 🤣🤣

ISMU915 tulis:

Oh tenang sj msh banyak perjaka tua dan deretan duda✌️🤭😄🤣

Tp semua terserah selera msg², sp tahu pria muda suka wanita yg berumur atau wanita yg berumur suka pria muda eh sama jg ya?!🤭

Ya sdh yg tua² ayo ramaikan kasih semangat yg muda² lewat dulu😄

• 19 Mei

Iya smoga tmn2 d jk pd dpt jdh ya om 😁

ISMU915 tulis:

Iya masalahnya yg tua² banyak yg aneh kelakuannya makin tua makin spt anak ABG untuk itu hrs beri kesempatan yg muda terutama lajang berkiprah memilih dan dipilih wkwk😄

• ISMU915

19 Mei

Klu serius mereka pasti dapat psg, yg kulihat pd g serius Krn banyaknya pilihan ada kurangnya dikit aja maunya ganti yg lain lg...lha mau sampai kpn bgtu terus? Ah sdhlah mereka gak mau dijodohkan jg, maunya cari sendiri namun ya itu td sllu kurang puas dg apa yg sdh dipilih ganti lg, ganti lg mmg mau cari yg spt apa coba..yg sempurna jelas g ada, yg spt bidadari apalagi, yg spt Satrio piningit, yg spt pangeran jg g bakal ketemu

Namanya cari psg/pelengkap ya resikonya ada yg kurang dikit² tar psg nya lah yg mestinya melengkapi selebihnya serahkan ahliNya

Ah sdhlah omong apa ini wkwk🤭😄

NINA282 tulis:

ISMU915 tulis:

• 19 Mei

Amin

NINA282 tulis:

ISMU915 tulis:

• JENNY366

19 Mei

perasaan terselubung akhirnya terungkapkan.. Semangat ya Om.. Jgn lupa mampir ke thread tunjukkan pesonamu.. Ditunggu partisipasinya🤗

ISMU915 tulis:

Klu serius mereka pasti dapat psg, yg kulihat pd g serius Krn banyaknya pilihan ada kurangnya dikit aja maunya ganti yg lain lg...lha mau sampai kpn bgtu terus? Ah sdhlah mereka gak mau dijodohkan jg, maunya cari sendiri namun ya itu td sllu kurang puas dg apa yg sdh dipilih ganti lg, ganti lg mmg mau cari yg spt apa coba..yg sempurna jelas g ada, yg spt bidadari apalagi, yg spt Satrio piningit, yg spt pangeran jg g bakal ketemu

Namanya cari psg/pelengkap ya resikonya ada yg kurang dikit² tar psg nya lah yg mestinya melengkapi selebihnya serahkan ahliNya

• 19 Mei

hiihh,

gemeezz bgt emang dengan orang2 yang seperti ini (reminder to my self juga sih)  

Udah mah yang dibaca 1/2 eh hanya bagian yang terlihat "menguntungkan" bagi dia ajah, ga ekologis.

tydac ramah, bintang 1!

Yaaoloooh

ESTER947 tulis:

Di Efesus tertulis demikian kk kalau ga salah ingat efesus 5 ayatnya ke berapa coba kk cari bahwa Istri harus tunduk pada suami nah seringkali pihak lelaki berhenti pada tunduk pada suami, mereka tidak baca kelanjutan hai suami-suami kasihilah istrimu sebagaimana Kristus mengasihi jemaat

• 19 Mei

Iya om ke panjangan ngomong nya 🤣🤣

ISMU915 tulis:

• 19 Mei

Exactly...makanya harus hati-hati...dilema perempuan zaman now bukan saja bersaing dengan sesama perempuan tetapi juga sama pria..karen pria maskulin rerata homoseks 🙈 yang biasa2 aja tampangnya malah banyak tingkah..dahlah perbanyak doa sebab wanita yang baik akan disandingkan dengan pria yang tepat spt Ruth dan boas, yakub dan rahel eh sapa lagi ya contohnya??

HANARIN279 tulis:

hiihh,

gemeezz bgt emang dengan orang2 yang seperti ini (reminder to my self juga sih)  

Udah mah yang dibaca 1/2 eh hanya bagian yang terlihat "menguntungkan" bagi dia ajah, ga ekologis.

tydac ramah, bintang 1!

Yaaoloooh

• 19 Mei

Belajar dari jesica mila sister, bwt permohonan doa yg spesifik utk jodoh.

ESTER947 tulis:

Exactly...makanya harus hati-hati...dilema perempuan zaman now bukan saja bersaing dengan sesama perempuan tetapi juga sama pria..karen pria maskulin rerata homoseks 🙈 yang biasa2 aja tampangnya malah banyak tingkah..dahlah perbanyak doa sebab wanita yang baik akan disandingkan dengan pria yang tepat spt Ruth dan boas, yakub dan rahel eh sapa lagi ya contohnya??

• 19 Mei

Kalau dari artis zaman now aku ga mau belajar dari mereka say 😁 karena artis hari ini A besok bisa B. Dulu aku sampe angkat jempol sama Ari wibowo karena dia katanya lambat menikah karena mencari pasangan yang bener2 cinta Tuhan bukan yang seagama ee Sekarang udah ada anak yang masuk dalam masa pubertas malah mau cere...keiknya aku belajar dari tom hanks aja dan Pierce Brosnan (pemain film hollywood) yang terbukti setia dan bertanggungjawab dan family man..kalau artis Indonesia mungkin widyawati dan sopan sopian yang dipisahkan oleh maut, judika dan duma

ULI887 tulis:

Belajar dari jesica mila sister, bwt permohonan doa yg spesifik utk jodoh.

• EDWIN244

20 Mei

Ya setuju, emang seperti itu pada mentalitas nya org yg stgh baya single. Dengan beralasan kalau karena tersedia platform seperti JK ini, alasan nga cocok dikit langsung ghosting dan cari lg

Kaga mikir kalau lawan jenisnya jg mikir seperti itu jg nga bakalan pernah jadian sama sekali itu mah. Tp giliran ditanya memang maunya yg seperti apa tidak bisa kasih jawaban yg konkrit (ujung2 jawaban default nya yang paling sempurna yg deketin saya tp bisa menerima saya apa adanya).

ISMU915 tulis:

• JODOHKRISTEN

20 Mei

Shalom,

Kami telah menghapus beberapa postingan yang tidak sesuai topik. Mari diskusi sesuai dengan bahasan topik saja: Apa yang di cari kaum pria dlm hal memilih seorang istri?

Terima kasih.

• 21 Mei

Omo omo ottoke..

ketinggalan kreta lagi awak, belum sempet baca2.

Biar ga oot

maybe yang sifatnya plekketiplek mirip2 ibunya

• 9 Juni

Hai tmn2 pria...kita sharing yuk ttg pasangan hdp.

Sy mau tnya nih ke tmn2 cwok, kira2 apa ya yg buat kln memilih seorang wanita utk kln jadikan istri & apa yg m'buat kln ga suka thdp seorang cwek?

wanita yang bisa bikin nyaman (salah 1nya komunikasi). Karna komunikasi yang paling penting dalam sebuah hubungan.

MAR752 tulis:

• 10 Juni

Selera musiknya 😄

• 10 Juni

kalau yang suka dengar jedag jedug lulus seleksi ga iban? 😁

DAMEAN991 tulis:

Selera musiknya 😄

• 10 Juni

Doakan ya om, dpt pasangan. Saya suka yg offline sih ketemu. Klo online bs kamuflase.

ISMU915 tulis:

• 10 Juni

JUNITA694 tulis:

kalau yang suka dengar jedag jedug lulus seleksi ga iban? 😁

Aiihh... Itu sudah yang dicari-cari 😄

Barangkali bisa fyp 😁

10 Juni diubah oleh DAMEAN991

• 10 Juni

Saya setuju👍

ISMU915 tulis:

Apa yang di cari kaum pria dlm hal memilih seorang istri?

Pria yg muda² pasti akan cari wanita² yg usia produktif bs beri keturunan anak, selebihnya ya pasti tereliminasi dg batasan umur tertentu mereka pastinya punya batasan usia wanitanya masing²

misal antara 20 - 30 th,  25 - 35 dst

Nah kalian para pria tentukan sekarang si wanita sdh pd nunggu di JK  buat kalian lamar, tp jgn lupa  bayar keanggotaan bulananmu biar bs inbok dia dan si doi✌️😄

10 Juni diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Juni

Saya setuju

JENNY366 tulis:

Kunci keberhasilan Rumah tangga itu ada pada perempuan sbg tiang doa.Tuhan mendesain perempuan sbg partner dalam rumah tangga, sebab itu perempuan punya ....

Ini yang sering kudengar ya 😁

• 10 Juni

Setuju👍

ISMU915 tulis:

Klu serius mereka pasti dapat psg, yg kulihat pd g serius Krn banyaknya pilihan ada kurangnya dikit aja maunya ganti yg lain lg...lha mau sampai kpn bgtu terus? Ah sdhlah

....

• 10 Juni

Kocak😆😆 apa itu omo ono ottoe, plekketiplek kalau ga bisa kasih tahu gw y artinya

HANARIN279 tulis:

Omo omo ottoke..

ketinggalan kreta lagi awak, belum sempet baca2.

Biar ga oot

maybe yang sifatnya plekketiplek mirip2 ibunya

• 10 Juni

Hari ini saya melihat bagaimana seorang wanita tidak dihargai.

Dalam sebuah restoran, ada keluarga yg makan bersama, istrinya harus makan sambil menggendong bayi.

Suaminya makan dengan santainya, bahkan sambil telp. Baru saja istrinya selesai makan, bahkan belum sempat menikmati minumannya, suami sudah beres-beres dan beranjak pergi. Istri pun buru-buru minum dan merapikan barang-barang bayinya.

Sang suami cuma melihat dari kejauhan.

Saya jadi berpikir, seandainya saya diposisi sang istri, apa saya juga diam saja jika diperlakukan seperti itu? Atau saya tetap dengan sikap saya saat ini, lebih baik saya menikmati makanan saya, toh saya bisa pulang sendiri.

Apakah yg dicari oleh laki-laki ada wanita yg penurut seperti itu?

10 Juni diubah oleh SHEMY141

• 10 Juni

Doakan sis, spy keluarga tersebut bahagia selalu

SHEMY141 tulis:

....

• 11 Juni

yampunnnn suka miris klo liat ibu2 ngalamin bgitu.

harusnya biar ibu2 itu makan duluan, anaknya dijaga suaminya. jd org tua itu msti kerja sama.

smoga kita dijauhkan dari calon suami dakjal 🤧

SHEMY141 tulis:

Dalam sebuah restoran, ada keluarga yg makan bersama, istrinya harus makan sambil menggendong bayi.

Suaminya makan dengan santainya, bahkan sambil telp. Baru saja istrinya selesai makan, bahkan belum sempat menikmati minumannya, suami sudah beres-beres dan beranjak pergi. Istri pun buru-buru minum dan merapikan barang-barang bayinya.

Sang suami cuma melihat dari kejauhan.

Saya jadi berpikir, seandainya saya diposisi sang istri, apa saya juga diam saja jika diperlakukan seperti itu? Atau saya tetap dengan sikap saya saat ini, lebih baik saya menikmati makanan saya, toh saya bisa pulang sendiri.

101 – 125 dari 217    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 9  Selanjutnya Kirim tanggapan