Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacaran Tanpa Nafsu?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ADI973

7 Desember 2019

Pacaran tanpa nafsu ? Masa sih 🤦, kalau lagi pacaran, jalan2 masa gak ada nafsu makan,buat cicipin kuliner daerah setempat 🤦😁😁😁

• 7 Desember 2019

ANTONIUSRG534 tulis:

Maaf mba ibu kok pada ribut dengan kata taaruf ya,,?ya menurut sy fanatik utk agama itu harus tp klo fanatik utk belajar berbahasa itu tdk bagus??Mendalami kitab agama lain ga dosa kok,yg dosa mungkin klo kita meyakinninya,maaf ya ikutan beropini dan itu menurut pendapat sy dan maaf bukan sok yg gimn gitu cuma masukan sj.

Sepuluh Eeh kebanyakan., SEtuju🙏

• 7 Desember 2019

Pacaran tanpa kontak fisik yg menjurus ke perbuatan tdk kudus 😇 yg seharusnya tidak dilakukan sebelum pernikahan. Contoh, kontak fisik kayak kissing dst boleh atau tidak dilakukan saat pacaran 😅?

ANTONIUSRG534 tulis:

Nafsu itu keinginan dan keinginan itu biasanya yg enak2 jd klo pacaran jgn dienakin om bos pacarnya...dan jgn pacaran ditempat yg sepi krn yg sepi pasti enak wkwkwwk...dan manusia tdk jauh dr nafsu ada tpnya nafsu yg baik itu mungkin nafsu yg bs membuat se2org yg lbh baik dlm hidup,entah nafsu apaan itu???

Yg sy mau tanya ts,pacaran tanpa nafsu menurut anda yg gimana ya sy blom ngerti???

Dan susah kayaknya membedakan antara nafsu dan suka,sy aja bingung???

• 7 Desember 2019

Kira2 nih ya, saat Hawa diberikan Tuhan kepada Adam apakah saat itu status mereka sebagai pacar (pacaran) atau sebagai suami istri atau atau apa yah 😅😅😅

LISNARINAA355 tulis:

Bty., Kenapa selalu?

hawa yang nafsu., >Hawa nafsu padahal Adam juga nafsu yaa

Nafsu pengertian nya juga banyak keinginan, selera, dst

7 Desember 2019 diubah oleh MANUNTUN864

• MARIA796

7 Desember 2019

Gue klo lg pacaran ujan ujan nafsu nya makan indomie pake telur en cabe rawit 🤪✌#sekilasinfo

• 7 Desember 2019

MANUNTUN864 tulis:

Kira2 nih ya, saat Hawa diberikan Tuhan kepada Adam apakah saat itu status mereka sebagai pacar (pacaran) atau sebagai suami istri atau atau apa yah 😅😅😅

LISNARINAA355 tulis:

Bty., Kenapa selalu?

hawa yang nafsu., >Hawa nafsu padahal Adam juga nafsu yaa

Nafsu pengertian nya juga banyak keinginan, selera, dst

Saya kira merekalah yang ta'aruf tidak ada istilah pacaran sepertinya ya

sudah dinobatkan manusia itu jadi penolong baginya (perempuan)  dan wanita  tulang rusuknya lelaki

Tapi kok jadi ada tulang punggung? 🤔 😊

7 Desember 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 7 Desember 2019

Menurut ku tradisi timur untuk mencari pasangan hidup ya seperti taaruf itu untuk menghindari kontak fisik

LISNARINAA355 tulis:

Saya kira merekalah yang ta'aruf tidak ada istilah pacaran sepertinya ya

sudah dinobatkan manusia itu jadi penolong baginya (perempuan)  dan wanita  tulang rusuknya lelaki

Tapi kok jadi ada tulang punggung? 🤔 😊

• 7 Desember 2019

MANUNTUN864 tulis:

Menurut ku tradisi timur untuk mencari pasangan hidup ya seperti taaruf itu untuk menghindari kontak fisik

Serasa  sitinurbaya lah ya 🙂

tapi sepertinya lebih baik demikian sii bagusnya dari pada pacaran jaman sekarang  yang,.

🎵senggol-senggolan cubit-cubitan Coel-coelan🤭 kata lagu itu siiih

• 7 Desember 2019

Siti nurhaliza juga gpp kok wkwkwkkk asal jangan kontak fisik yg menjurus ke segala macam jurus 😂😂😂

LISNARINAA355 tulis:

Serasa  sitinurbaya lah ya 🙂

tapi sepertinya lebih baik demikian sii bagusnya dari pada pacaran jaman sekarang  yang,.

🎵senggol-senggolan cubit-cubitan Coel-coelan🤭 kata lagu itu siiih

• 7 Desember 2019

MANUNTUN864 tulis:

Siti nurhaliza juga gpp kok wkwkwkkk asal jangan kontak fisik yg menjurus ke segala macam jurus 😂😂😂

O iya ya Siti Nurhalimah juga boleh yaa 🤣

Iya Betul itu segala macam jurus bingung juga nama jurusannya apa yaa bisa bisa ga jadi ., Ga jadi sekolah 🤭

• 7 Desember 2019

manuntun, kamu yakin gk bakal napsu kontak fisik kalau kamu di dimasukin di kamar + ada cewek yg telanjang + kamar di kunci ama teman kamu??? ^____^

MANUNTUN864 tulis:

• 7 Desember 2019

He hehe... Iya kak.. Belajar bareng yaakk..

Mohon terus dibimbing...

Trimakasih sudah bersapa disini... Semoga bisa bersama mengembangkan diri melalui banyak sisi kehidupan...

WISNU418 tulis:

Hmm..ada benernya juga, sedemikian rupa sehingga si anak gadis titipan ortu minus suffering, tapi belum tentu suffer itu gk akan datang. Walaupun terkadang, statementnya menyakitkan kaum pria, dan kaum pria..kemudian jadikan waktu sebaik2nya to get yourselves up.

Punten ah, sedikit isi kolom untuk belajar Q&A di forum ☺

7 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 7 Desember 2019

Bro... Lo kejauheeenn mikirnyaa...

Melenceng dr statement awal...

Kesusahan sehari cukup sehari..

Yg terdekat dl aja...

Asudahlah... Anda yg punya hidup.. Anda yg jalanin...

Waktu dan tempat dipersilahkan...

Good luck brow... Semoga berhasil dlm segala kebaikan Tuhan..

ERWIN923 tulis:

vena ini baru permulaan aja, gmn dari awalnya mapan tiba2 dia bangkrut apalagi cacat udah gk bisa kerja ?????  kamu mau yg kerja dengan iklas atau sambil cari cowok lain yg bisa memnuhi kebutuhan kamu??? jadi intinya dari hati kamu dalam keadaan apapun mau bersama??? kalau dari tulisan kamu dr awal kamu liat dia gk mapan, kamu gk mau kan???  gmn nanti awalnya mapan tiba2 dia gk mapan dan cacat, apa masih mau sama dia??? jgn teori yah ^____^

• 7 Desember 2019

Waahh...anada generalisasi... Gak semualaahhh brooww... Brp banyak member jk dan brp yg komen? Lo ga fair ke yg lain... Cuma saya paling... Yg lain perempuan istimewa yg bisa menerima semua pria apa adanya kok... Tenang.. Hanya saya yg matre disini... Makasih ya brow udah jelasin ke saya... Selama ini ga tau kalo ternyata cinta aja bisa bikin rumah tangga baik2 saja.. Materi enggaaaaakk... 😎

Oke brow,semoga dipertemukan dg dia yg sesuai kriteria.. Dan mas brow juga terpilih krn masuk kriterianya... Good luck.. GBU

MARSHAL123 tulis:

Berarti wanita di JK hanya mencintai dari materi terlebih dahulu ya, bukan orang nya ya.

Ehm.... kalau begitu ....

• TEREHALOHO803

7 Desember 2019

Di profil anda, anda ada pekerjaan kok trus masalahnya apa?

ERWIN923 tulis:

apa itu ta'aruf??? kalau kenalan model cewek, biasanya kerja apa, kalau di bilang gk kerja, apa masih mau kenalan??? jadi percuma kan kalau kenalan sama cowok pengangguran ^__^ bener gk??? ^____^

• MARDI377

7 Desember 2019

Bahahhahaha kaya polisi toba 😂😂😂

TEREHALOHO803 tulis:

Di profil anda, anda ada pekerjaan kok trus masalahnya apa?

• MARDI377

7 Desember 2019

Toppp bijak kali sis...

Td pengen saya komen biar ga dipukul rata 😂

Tp udh malas duluan.. biarlah ko erwin berkembang dgn cara berpikirnya sndri...

#yg pasti tdk ada jg wanita yg mau dijadikan tulang punggung, krn itu kewajiban laki2 TP wanita akan sllu bersedia jd penolong UNTUK LAKI2 YG BAIK DAN PEKERJA KERAS, BUKAN utk laki2 pemalas

VENA255 tulis:

Waahh...anada generalisasi... Gak semualaahhh brooww... Brp banyak member jk dan brp yg komen? Lo ga fair ke yg lain... Cuma saya paling... Yg lain perempuan istimewa yg bisa menerima semua pria apa adanya kok... Tenang.. Hanya saya yg matre disini... Makasih ya brow udah jelasin ke saya... Selama ini ga tau kalo ternyata cinta aja bisa bikin rumah tangga baik2 saja.. Materi enggaaaaakk... 😎

Oke brow,semoga dipertemukan dg dia yg sesuai kriteria.. Dan mas brow juga terpilih krn masuk kriterianya... Good luck.. GBU

• TEREHALOHO803

7 Desember 2019

Ga pengen koment awalnya tapi gatel jadinya, ada2 aja tulisannya moso g kerja mau cari pcar🤦‍♀️. Jelas2 trtulis "yg tidak bekerja janganlah dia makan" bhkan yg fisiknya tdk smpurna pun masih pda smngat bekerja. Cinta itu bukan ttg menerima apa adanya tapi cinta itu tentang memberi, cinta itu berkorban n cinta itu sharusnya mengubah ke arah yg lebih baik. Bukan apa adanya 🤦‍♀️haisssh kocak

MARDI377 tulis:

Bahahhahaha kaya polisi toba 😂😂😂

• 7 Desember 2019

Astagfirullah ko erwin, kayaknya langsung pingsan deh gw 🤣🤣🤣. Klau koko erwin di posisi yg sama gmna kah 😅😅

ERWIN923 tulis:

manuntun, kamu yakin gk bakal napsu kontak fisik kalau kamu di dimasuk

in di kamar + ada cewek yg telanjang + kamar di kunci ama teman kamu??? ^____^

7 Desember 2019 diubah oleh MANUNTUN864

• MARDI377

7 Desember 2019

Masa kita aja wanita perantau berjuang keras..

Bahkan kerja sambil kuliah, kerja serabukan demi dapat receh/tambahan utk memenuhi kebutuhan tampa mengeluhh

dan tiba2 mau menerima cowo apa adanya dgn status pengangguran...

Hellooo... cewe ga sebodoh itu jg kaliii..

Saya memang bkn cewe matre tp msh jalan jg akal sehat...

#nanti kalo jalan, cewe yg bayarinn ?? Bahkan anehnya.. kadang cowo masih ada yg ga malu ngemiss2  kirim pulsa utk isi paket data 🤣

**Malu2inn bgt kan...

TEREHALOHO803 tulis:

Ga pengen koment awalnya tapi gatel jadinya, ada2 aja tulisannya moso g kerja mau cari pcar🤦‍♀️. Jelas2 trtulis "yg tidak bekerja janganlah dia makan" bhkan yg fisiknya tdk smpurna pun masih pda smngat bekerja. Cinta itu bukan ttg menerima apa adanya tapi cinta itu tentang memberi, cinta itu berkorban n cinta itu sharusnya mengubah ke arah yg lebih baik. Bukan apa adanya 🤦‍♀️haisssh kocak

• 7 Desember 2019

kyknya belum di jawab ^___^ ayo jawab hehehhehe

MANUNTUN864 tulis:

Astagfirullah ko erwin, kayaknya langsung pingsan deh gw 🤣🤣🤣

• 7 Desember 2019

tapi byk cewek yg di bodohin ama cowok loh ^___^

MARDI377 tulis:

Masa kita aja wanita perantau berjuang keras..

Bahkan kerja sambil kuliah, kerja serabukan demi dapat receh/tambahan utk memenuhi kebutuhan tampa mengeluhh

dan tiba2 mau menerima cowo apa adanya dgn status pengangguran...

Hellooo... cewe ga sebodoh itu jg kaliii..

Saya memang bkn cewe matre tp msh jalan jg akal sehat...

#nanti kalo jalan, cewe yg bayarinn ?? Bahkan anehnya.. kadang cowo masih ada yg ga malu ngemiss2  kirim pulsa utk isi paket data 🤣

**Malu2inn bgt kan...

• MARDI377

7 Desember 2019

Masalah banyak atau tidak itu biarlah urusan mereka dgn Tuhan

#hidup ini pastinya ada tabur tuai (mf bkn menghakimi tp memang bgtu adanya, apalagi skrg sgt instan menikmati hasil tuaian)

Semoga ko erwin tdk termasuk salah satu dari laki2 yg suka bodoh2hin wanita..

Semoga ya...😁

ERWIN923 tulis:

tapi byk cewek yg di bodohin ama cowok loh ^___^

• 7 Desember 2019

jawab dulu donk, nanti gw jawab, karena itu yg pernah terjadi dalam taruhan gw dan teman2 gw ^___^

MANUNTUN864 tulis:

Astagfirullah ko erwin, kayaknya langsung pingsan deh gw 🤣🤣🤣. Klau koko erwin di posisi yg sama gmna kah 😅😅

• 7 Desember 2019

yg menjadi pertanyaan apa ceweknya yg bodoh atau cowok yg pinter merayu? ^___^

MARDI377 tulis:

Masalah banyak atau tidak itu biarlah urusan mereka dgn Tuhan

#hidup ini pastinya ada tabur tuai (mf bkn menghakimi tp memang bgtu adanya, apalagi skrg sgt instan menikmati hasil tuaian)

Semoga ko erwin tdk termasuk salah satu dari laki2 yg suka bodoh2hin wanita..

Semoga ya...😁

26 – 50 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan