Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pacaran Tanpa Nafsu?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Desember 2019

Yup sis...

Beda posisi kan yaaaa.... Hehhee...

KATHARINA781 tulis:

Masih status pacaran ya? Tentu tidak. Tetapi bila terjadi setelah menikah mau tidak mau suka tidak suka tetap harus dijalani. Hidup bersama Dalam suka dan duka.

9 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

manuntun, kamu yakin gk bakal napsu kontak fisik kalau kamu di dimasukin di kamar + ada cewek yg telanjang + kamar di kunci ama teman kamu??? ^____^

Kurasa ( pun) hampir semua lelaki

[termasuk saudara923 bisa jadi atau tidak sama sekali ]

melihat dan berkata: insyaf,. Insyaf.. Astagfirullahalazim.

|berkata dalam hati : sadar,. Sadar. Ampun|

Kenapa saya katakan demikian karena lelaki itu sukanya ngintip~ngintip itu bikin penasaran*

"katanya sih.. bukan kataku loo yaa 🙏"

ntahlah biarlah para pria yang memahami nya

( termasuk saudara923 bisa jadi atau tidak sama sekali, hanya beliau yang tahu)

Ntah ngintip apalah gitu yaa saya ga faham juga

(Ini seketika teringat saat di kampung maklum lah mandi di kali pake sarung yaa gadis desa macam cerita di Tipi lah pernah klen tonton flim kek gini weiy seru yaa

Menurut saya tulen  ntahlah menurut anak kota

ngingat itu,. Yang kemaren kemaren dah agak lama sih

langsung kebayang daku saat berkelana dikampung orang melintasi, melalui jalanan yang ada kali ditepian nya, ada orang mandi ,nyuci pakaian bocah kecil maen Aer wuee

curcol dikit boleh kan di mari 🙂

{lagi lagi ini yang 👆 bukan bahasa mencemooh Ismael yaa saudara-saudari ku  🙏 kami saudaraan  kok sejak saya terlahir kebumi keluargaku  sebagian besar Silom}

• JOHANNES459

9 Desember 2019

Gak jelas komentar km sis yg mengendepankan ketakutan siapa?. Aku hanya menggali sudut pandang bro erwin dan faktanya hampir semua yg diceritan bro erwin ini memang kenyataan dan utk urusan mendidik sepupu anda itu urusan anda krn bagi saya masing2 org punya cara sendiri dalam mendidik dan jgn memaksakan opini anda krn saya mengedepankan rasa empati bagi saya krn setiap kita manusia adalah bermoral, berbudi pekerti serta makhluk sosial yang membutuhkan orang lain dan ditubuhkan oleh orang lain dalam kehidupan tapi tetap mengedepankan bergantung pada Tuhan. Karena Tuhan JESUS pun bisa tumbuh besar tidak luput bantuan serta perhatian serta kasih sayang dari orang tersayang.

Maaf memang pendek cara bepikir anda berkomentar seolah berbahasa survive tp berbungkus keegoisan serta individualisme bagi saya komentar bro erwin ini layak kita renungkan sebagai umat manusia dan kita juga lebih sensitif serta care dgn yg lain.

VENA255 tulis:

Saya kebetulan memiliki sepupu jauh yg berkebutuhan khusus.. Tuna daksa.. Dr sekarang kami mengajarnya untuk tidak tergantung pada siapapun kecuali Tuhan.

....

Jadi, sependek pengetahuan saya, selama dia bisa menerima dirinya sendiri dan berusaha untuk mandiri, saya rasa, dia bisa berhasil dlm bamyak hal, termasuk menemukan pria yg akan menerimanya dlm segala keadaan... Nothing to be worried.... Lakukan yg terbaik.. Sekarang! Bukan malah mengedepankan ketakutan dan masalah yg belum terjadi... Just do our best.. Now!!

9 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 10 Desember 2019

Oke..

Tq

JOHANNES459 tulis:

Gak jelas komentar km sis yg mengendepankan ketakutan siapa?. Aku hanya menggali sudut pandang bro erwin dan faktanya hampir semua yg diceritan bro erwin ini memang kenyataan dan utk urusan mendidik sepupu anda itu urusan anda krn bagi saya masing2 org punya cara sendiri dalam mendidik dan jgn memaksakan opini anda krn saya mengedepankan rasa empati bagi saya krn setiap kita manusia adalah bermoral, berbudi pekerti serta makhluk sosial yang membutuhkan orang lain dan ditubuhkan oleh orang lain dalam kehidupan tapi tetap mengedepankan bergantung pada Tuhan. Karena Tuhan JESUS pun bisa tumbuh besar tidak luput bantuan serta perhatian serta kasih sayang dari orang tersayang.

Maaf memang pendek cara bepikir anda berkomentar seolah berbahasa survive tp berbungkus keegoisan serta individualisme bagi saya komentar bro erwin ini layak kita renungkan sebagai umat manusia dan kita juga lebih sensitif serta care dgn yg lain.

• LEANDRO077

10 Desember 2019

nafsu mah pasti ada,tinggal bagaimana mengontrolnya,klo kalian ga nafsu lihat pasangan kalian,gak normal sepertinya anda (perilaku biologis)

tiba pacarnya nafsu lihat wanita lain.cowo lain,malah ngomel2 (pengalaman pribadi)
    (tp katanya ga boleh nafsu sama kamu?) wkwkwk

• CHRISTIAN983

10 Desember 2019

Emang ada manusia yg tercipta tanpa nafsu..??

• 10 Desember 2019

ingintip2 apa dulu, lisna??? ^_____^ jgn2 kamu juga suka ngintip2  @@@@@@@ ^____________^

nanti gw pake bhs code cewek jaman SMA di tambah fafifufefo deh ^_^

lisnawati jadi lifisnafawafatifi ^___^ kafamufu sufudafah mafakafan befelufum ??? ^_________^

hafahafahafa

LISNARINAA355 tulis:

Kurasa ( pun) hampir semua lelaki

[termasuk saudara923 bisa jadi atau tidak sama sekali ]

..

{lagi lagi ini yang 👆 bukan bahasa mencemooh Ismael yaa saudara-saudari ku  🙏 kami saudaraan  kok sejak saya terlahir kebumi keluargaku  sebagian besar Silom}

10 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• CHRISTIAN983

13 Desember 2019

Sentuhan pertama begitu menggoda..selanjutnya ingat-ingat pesen mama..ingat-ingat pesen mama

• 13 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

ingintip2 apa dulu, lisna??? ^_____^ jgn2 kamu juga suka ngintip2  @@@@@@@ ^____________^

nanti gw pake bhs code cewek jaman SMA di tambah fafifufefo deh ^_^

lisnawati jadi lifisnafawafatifi ^___^ kafamufu sufudafah mafakafan befelufum ??? ^_________^

hafahafahafa

^_____________________________________________^

Biasa Engkong Ahir tahun incaran banyak, matahari panas jadi hobby ngintip

Bertenang lah Engkong dijamin ga bakal  akan bintitan

Kok daku mau ketawa ya sebab baru baca🤭

Ijin ketawa 😁😄😆😂🤣

Btw berasa tambah gokil serius 🤭

Kaeknya disinalh kutemukan ada perubahan namaku ada yang Bilang Lisnamiralda lah ,Lisnawati lah , waktu itu juga dah lupa aku kapan tapi,.Maklumat lah Faktor U

Ibu negara lah  ntah dimana rimbanya Bapak negaranya😂🤦 dan ada juga yang pernah bilang Nyonya.. 😂 nyonya menir opo Yoo

Ta ganti jugalah namanya Winter 🙏

#jangan lupa bernafas

• 13 Desember 2019

jgn ketawa keras2 lifisnafarifinafaaa apalagi ketawa sambil jalan, tar disangkanya lagi kesurupan kunti atau gk waras ^______^  , tp gpp lah kalo mau ketawa sendiri biar gk jenus2 amat yah

hafahafahafa

LISNARINAA355 tulis:

Biasa Engkong Ahir tahun incaran banyak, matahari panas jadi hobby ngintip

Bertenang lah Engkong dijamin ga bakal  akan bintitan

Kok daku mau ketawa ya sebab baru baca🤭

Ijin ketawa 😁😄😆😂🤣

Btw berasa tambah gokil serius 🤭

Kaeknya disinalh kutemukan ada perubahan namaku ada yang Bilang Lisnamiralda lah ,Lisnawati lah , waktu itu juga dah lupa aku kapan tapi,.Maklumat lah Faktor U

Ibu negara lah  ntah dimana rimbanya Bapak negaranya😂🤦 dan ada juga yang pernah bilang Nyonya.. 😂 nyonya menir opo Yoo

Ta ganti jugalah namanya Winter 🙏

#jangan lupa bernafas

• 13 Desember 2019

😐

13 Desember 2019 diubah oleh LISNARINAA355

• 13 Desember 2019

wahhh tambah mengerikan kalau ada org tawa tanpa sebab ^_____^

LISNARINAA355 tulis:

😐

• 13 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

wahhh tambah mengerikan kalau ada org tawa tanpa sebab ^_____^

^____^ tawa.

Terimakasih untuk penjabarannya baru paham itu artinya tawa

• 2 Agustus 2020

Aku gatau lagian ga pernah pacaran deket deketan 🤭

• SIME781

4 Agustus 2020

Pacaran tanpa nafsu memang berat dan penuh godaan. Tapi itu biasa.

Yg paling susah itu pacaran tanpa pasangan.

Tangan kanan gandeng tangan kiri. Nanya2 sendiri, jawab2 sendiri.

Duh, berat... 😅

• 4 Agustus 2020

LISNARINAA355 tulis:

^____^ tawa.

itoku sudah balek lagi hehehe 🤣

• JUNI680

4 Agustus 2020

Halo sis Lisna met gabung kembali ke JK 😁

LISNARINAA355 tulis:

^____^ tawa.

• 4 Agustus 2020

LISNARINAA355 tulis:

^____^ tawa.

bolak balik kaya listrik AC😁✌

• 4 Agustus 2020

SIME781 tulis:

Pacaran tanpa nafsu memang berat dan penuh godaan. Tapi itu biasa.

Yg paling susah itu pacaran tanpa pasangan.

Tangan kanan gandeng tangan kiri. Nanya2 sendiri, jawab2 sendiri.

Duh, berat... 😅

pacaran setelah nkah aja...bila bernafsu sekalipun khan sudah Halal hukumnya😁

• 4 Agustus 2020

Kata orang pacaran tanpa nafsu mustahil tidak terjadi lalu aku yang jomblo begini kudu piye 😆

• 4 Agustus 2020

Are u missing me

Yang artinya

salam sukacita ito

Salam sehat selalu 😁🤗

SOZANOLO075 tulis:

itoku sudah balek lagi hehehe 🤣

• 4 Agustus 2020

LISNARINAA355 tulis:

Are u missing me

Yang artinya

salam sukacita ito

Salam sehat selalu 😁🤗

klo terjemahan dr kamus...apakah ad yg merindukan teh Lisna gt seh yo😁😀

• 4 Agustus 2020

Bah bah bah baru beberapa waktu eiyke mengembara dicariin Angel & Mickael 😁

Salam sukarindu,sukatawa sukacita salam sehat selalu sista 🤗

JUNI680 tulis:

Halo sis Lisna met gabung kembali ke JK 😁

• SIME781

4 Agustus 2020

Katanya ada salam dari mas iman982, katanya sukakamu, kapan suka balik? 😆

LISNARINAA355 tulis:

Bah bah bah baru beberapa waktu eiyke mengembara dicariin Angel & Mickael 😁

Salam sukarindu,sukatawa sukacita salam sehat selalu sista 🤗

• 4 Agustus 2020

Mas iman apaa mas iman sukasuka daa aah

Ntar mas Sime lagi 😶

Saya maa sukacita😁

SIME781 tulis:

Katanya ada salam dari mas iman982, katanya sukakamu, kapan suka balik? 😆

76 – 100 dari 101    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan