Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Membedakan Pria Gengsi tapi Sayang

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• ADI973

8 Desember 2019

Itu rangkuman dari semua pertanyaan dan kegelisahan seorang sist marel [, intinya seperti ituq]

MAREL651 tulis:

makasih responnya mas..agak nanggung tapi nih,coba lebih sistematis sesuai urutan sperti yg ditanyakan aku ituloh haha..maklum cewe byk maunya.. 😜

• MAREL651

8 Desember 2019

okey deh,walau nanggung hmmm -_-

ADI973 tulis:

Itu rangkuman dari semua pertanyaan dan kegelisahan seorang sist marel [, intinya seperti ituq]

MAREL651 tulis:

makasih responnya mas..agak nanggung tapi nih,coba lebih sistematis sesuai urutan sperti yg ditanyakan aku ituloh haha..maklum cewe byk maunya.. 😜

• MAREL651

8 Desember 2019

yah jgn nyimak doank donk bang..

berbagi pandangan kan lebih enak gitu...

pelit kaki sih aaaah... 😜

JOHANNES459 tulis:

Sekarang aku nyimak duhulu nanti kalau kejadiannya sudah terstruktur, sistematis, dan masif baru buat pansusnya..😁

• MAREL651

8 Desember 2019

aaah kak Lina jg blom kasih pendapatmu nihhh 😜

ECHY268 tulis:

Haii para pria jkers yg baik hati, ganteng dan bijaksana. Keluarlah dari pertapaan kalian skali kali... bantulah jawab saudari kita ini...

• 8 Desember 2019

Tampaknya dia butuh waktu dan pengalaman hidup agar bisa dewasa menghadapi konflik 🙂

• ECHY268

8 Desember 2019

Disini pelakunya khan pria de.. Jd ini domain prialah utk memberi masukan. Aku lbh suka bagi-bagi tugas. Yg seharusnya porsi pria ya biar pria yg ambil bagian. Aku sbg wanita duduk manis aja mendengarkan ehh salah menyimak

🙂🙂😉😀

MAREL651 tulis:

aaah kak Lina jg blom kasih pendapatmu nihhh 😜

• 8 Desember 2019

kyk F4 tao ming tze  gengsi tapi sayang ke sancai ^____^

• NANDO488

8 Desember 2019

ERWIN923 tulis:

Beda lah,

F4 gak pernah ninggalin cewenya, apalagi marahin cewenya.

• 8 Desember 2019

Mungkin lbh ke intropeksi,bs jd cadangan,bs jd srius,klo dikasih pertanyaan jgn disenyumin or gantung atau dikira jual mahal,krn bukan hanya 1 bidadari sj yg didunia masih banyak mba bos???ya coba diingat kembali kesalahany,1 kata atau atau bbrp kalimat

sj klo menyingung atau membedakan pasti muka bebek,hehe.jgn suka memperbandingkan atau hal2 kecil suka diributkan yg tdk penting,coba dirubah klo mmg sukaaaaaaaaa?????

Itulah cinta butuh pengorbanan dr keegoisan.

Mungkin demikian menurut sy

9 Desember 2019 diubah oleh ANTONIUSRG534

• NANDO488

8 Desember 2019

Menurut analisa sy, itu pria benar - benar ABG tulen.. yg masih perlu belajar jaga malu..

Pdhl, jelas - jelas dikenalkan oleh salahsatu keluarga, masak sih bisa bertengkar pdhl perkenalan baru hitungan minggu, pakai cara menghilang pula lagi. Hahaha masih jauh..

8 Desember 2019 diubah oleh NANDO488

• ADI973

9 Desember 2019

Dao Ming Tse tuh sayang ke sancai , tapi sancai nya sayang ke hua Zee Lee, melihat hal itu Tika Panggabean dari project pop buat lagu ,isinya curahan hati Tika Panggabean,bahwa Tika Panggabean sayang sama Dao Ming Tse

Dia berada jauh di Taiwan

Dan aku di rumah [

Memandang kagum pada dirinya

Dalam layar kaca

Jika Dao Ming Tse jadi pacarku

Nge top lah aku

Itu kata Tika Panggabean di project pop

😜🤦😁😁

ERWIN923 tulis:

• ADI973

9 Desember 2019

Dao Ming Tse tuh sering marahin sancai

Kalau Hua Zee Lee gak pernah

Tika Panggabean yang ngejar2 Dao Ming Tse F4

Jika Dao Ming Tse jadi pacarku

Ngetop lah aku

Itu kata Tika Panggabean 🤦😁😁😁

NANDO488 tulis:

Beda lah,

F4 gak pernah ninggalin cewenya, apalagi marahin cewenya.

• NOVI869

9 Desember 2019

Untuk Sist Marel651

1. Udah ga tertarik lagi karena cwo itu klo tertarik akan keliatan banget mereka ga kaya kita wanita yg sering sembunyi2, akan adalah basa basinya atau ngechat nanya diskusi panjang lebar.

Banyak lelaki yg ga mau ribet jadi milih hilang atau ga respon. Dibanding langsung ngomong klo ga tertarik lagi.

2. Semoga point 1 menjawab

4. Delete saja dan fokus cari cwo yang lain.

5. Sebaiknya ga usah sis, dia udah pasti ga mau komitmen atau jadi cadanganlah kesekian (Cwo itu akan keliatan banget deh klo suka ama cwe dan target yg dia kejer ga mungkin nganggurin cwe yg dia incer). Next time klo emang suka utarakan saja, misalnya melalui pujian atau apalah.

MAREL651 tulis:

Jadi ini pertama kalinya,akhirnya bikin forum di Jk. Sekalian mau tanya pendapat pria Jk pada khususnya..

....

Panjang yah haha,semoga teman2Jk khususnya pria bisa kasih pandangannya,hehe 😜 Tuhan berkati 😇

9 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AGUNG111

9 Desember 2019

Ini yg saya suka, dalam arti jika keduanya sdh jujur mengaktualisasikan diri masing". Kalau memang suka atau tdk suka itu dampak dr pertemanan/interaksi yg terjadi, dua org yg blm pernah ketemu wajar dong ada ketidak cocokan. Sayangnya masih banyak org yg mau mempertaruhkan masa depannya hanya untuk memuluskan hasrat nya tanpa dia sadari hasratnya itu sangat subjektif (kecocokan yg dipoles).Lambat laun proses menjadi pribadi yg sebenarnya pasti muncul kepermukaan yg akhirnya dia salah dan terjadilah hal" yg ditakuti. Kata kuncinya adalah kejujuran  sangat berharga untuk penilaian seobjektif mungkin.

MAREL651 tulis:

Jadi ini pertama kalinya,akhirnya bikin forum di Jk. Sekalian mau tanya pendapat pria Jk pada khususnya..

....

Panjang yah haha,semoga teman2Jk khususnya pria bisa kasih pandangannya,hehe 😜 Tuhan berkati 😇

• MAREL651

9 Desember 2019

ini agak berat komennya yak,hahaha..

tapi makasih :)

AGUNG111 tulis:

Ini yg saya suka, dalam arti jika keduanya sdh jujur mengaktualisasikan diri masing". Kalau memang suka atau tdk suka itu dampak dr pertemanan/interaksi yg terjadi, dua org yg blm pernah ketemu wajar dong ada ketidak cocokan. Sayangnya masih banyak org yg mau mempertaruhkan masa depannya hanya untuk memuluskan hasrat nya tanpa dia sadari hasratnya itu sangat subjektif (kecocokan yg dipoles).Lambat laun proses menjadi pribadi yg sebenarnya pasti muncul kepermukaan yg akhirnya dia salah dan terjadilah hal" yg ditakuti. Kata kuncinya adalah kejujuran  sangat berharga untuk penilaian seobjektif mungkin.

• MAREL651

9 Desember 2019

“Dia” ini siapa yak?

hmmm...

KATHARINA781 tulis:

Tampaknya dia butuh waktu dan pengalaman hidup agar bisa dewasa menghadapi konflik 🙂

• MAREL651

9 Desember 2019

Apanya yg masih jauh nih maksdnya bang?

Lalu kalau misal masih ABG menurut abang apa memang sdh benar tindakan sy yaudah biarkan saja dlu?atau hrs dirayu2 (lagi)? haduuuh...

NANDO488 tulis:

Menurut analisa sy, itu pria benar - benar ABG tulen.. yg masih perlu belajar jaga malu..

Pdhl, jelas - jelas dikenalkan oleh salahsatu keluarga, masak sih bisa bertengkar pdhl perkenalan baru hitungan minggu, pakai cara menghilang pula lagi. Hahaha masih jauh..

• HERI771

9 Desember 2019

pandangan saya,

Jika dari awal sang pria yg punya inisiatif sendiri untuk berusaha mendekat. Sang pria kalau sayang serius, gengsi barangkali di nomor sekian, dan mgkn tidak hanya diungkapkan dengan secara lisan, lihat pula tindakan yg dilakukan untuk berusaha menarik perhatian dan melihat sejauh mana respon dari wanitanya.

Terkadang mgkn sang pria sulit mengungkapkan lisan, mgkn belum percaya diri, tapi barangkali sang wanita dapat melihat dari tindakan sang pria tsb.

Storynya, sang wanita hanya dikenalkan pada sang pria, pria tsb awalnya bukan dari inisiatif sendiri, tapi bisa saja karena dikenalkan tidak salahnya sang pria mencoba mengenal lebih jauh, seiring waktu barangkali sang pria melihat sang wanitapun cenderung "datar".

1. Menurut saya bisa saja sang pria ingin melihat sejauh mana respon dari wanitanya, bedakan dengan respon yg "datar saja" dengan respon memiliki ke tertarikan yg sama.

2. pria sayang tapi gengsi kembali no. 1, jika tidak tertarik bisa saja delete, tapi mendelete bisa saja untuk alasan lain. jika coba berpegang hukum kasih, tidak perlulah di delete, mendelete itu bisa menunjukan ketidaksukaan/kebencian,

3. Jika memang punya ketertarikan yg sama, tunjukan respon baik komunikasi dan tindakan lebih dari sebagai teman sepanjang masih tingkat yg wajar.

4. Mungkin berpandangan masih ada harapan kesempatan, dan kembali lagi tergantung berapa lama sang wanita merespon, dan jika sang wanita telah melihat tanda keseriusan, dan wanita pun tertarik, cobalah tidak seperti bermain layang layang.

9 Desember 2019 diubah oleh HERI771

• MAREL651

9 Desember 2019

Makasih bang Heri,

nah skrg pertanyaannya,

1. apa memang pria sebodoh itu masa gakbisa membedakan mana wanita yg tertarik mana yg tidk sehingga perlu kkuar dri mulut si wanita kalau di juga sayang?apakah 2 minggu perkenalan itu memang sungguh “sudah sayang”?

2. Bagaimana membedakan memang dia terlihat serius,sementara diajak bicara baik2 saja malah menghilang?

3. Kalau masih tetap menghubungi sekedar memberikanperhatian spt yg tadi abang bilang dalam batas wajar,apakah gak menganggu si pria ya?apakah pria malah merasa tidak nyaman?

HERI771 tulis:

pandangan saya,

Jika dari awal sang pria yg punya inisiatif sendiri untuk berusaha mendekat. Sang pria kalau sayang serius, gengsi barangkali di nomor sekian, dan mgkn tidak hanya diungkapkan dengan secara lisan, lihat pula tindakan yg dilakukan untuk berusaha menarik perhatian dan melihat sejauh mana respon dari wanitanya.

...

4. Mungkin berpandangan masih ada harapan kesempatan, dan kembali lagi tergantung berapa lama sang wanita merespon, dan jika sang wanita telah melihat tanda keseriusan, dan wanita pun tertarik, cobalah tidak seperti bermain layang layang.

• HERI771

10 Desember 2019

apakah pria sebodoh itu? argumen ini mungkin tidak bisa menyamaratakan semua pria, dan jika dimaksudkan pria tsb barangkali itu mba Marel menyimpulkan hanya sepihak, selain itu tolak ukur sayang mungkin salah satunya adanya rasa kepedulian yg intens, tidak semata mata hanya ungkapan lisan yg diucapkan.

Ketertarikan seseorang baik pria atau wanita adanya faktor ingin saling mengenal lebih jauh, jika serius saya rasa tidaklah cukup dengan hanya mengatakan dgn lisan, mgkn sebaiknya dikuatkan dengan adakah tindakan yg berkelanjutan, contoh sederhana misalnya mencurahkan perhatiannya kepeduliannya membantu/menolong bahkan mungkin dapat mengorbankan waktu, biaya atau tenaga diantara kedua belah pihak, dengan niat tidak keberatan, kerelaan, welcome (indikasi keseriusan), dan 2-3 minggu saya rasa tidaklah cukup, mgkn bisa dikatakan sebagai proses awal perkenalan.

seperti dikatakan diawal, menunjukan rasa sayang antara lisan atau tindakan, saya rasa lebih kuat dgn adanya tindakan, karena mba Marel yg mengalami bersama pria tsb, maka mba sendiri yg mgkn dapat menilai itu.

Yang sudah berlalu, bisa sbg bahan intropeksi diri, "... Baru 3 minggu kenalan sdh 2 kali ribut krn hal sepele krn sy jarang kabarin & sy ngomong ceplas ceplos.." itu mgkn dari sisi mba Marel, apakah hanya hal itu, atau ada hal lainnya.

Disisi lain pada umumnya dari sisi pria maaf.. mungkin pria juga cenderung tidak ingin dimanfaatkan, bilamana diketahui suatu hari ternyata sang pria melihat hanya sekedar dimanfaatkan, bukan tidak mungkin sang pria menarik diri. Demikian pula sebaliknya, saya rasa tidak seorangpun yg ingin dimanfaatkan.

Tidaklah salah menghubungi sekedar memberi perhatian, apakah menganggu atau tidak nyaman? Saya raya tidak, bila ingin melanjutkan hubungan sebelumnya, dan tunjukan apakah memposisikan sbg teman atau ada niat keinginan mengenal lebih jauh dgn adanya kemunikasi dan kepedulian yg intens tadi.

Semua bukanlah suatu jaminan dan saya tidak tahu apa yg dipikirkan/ alasan dari pria tsb, mungkin saja ini sebatas teori bisa jadi kenyataan kelangsungan bisa berbeda mengingat manusia yg dinamis dan keragaman pola pikir seseorang, ini hanya sekedar diskusi saja, saya pun tentu ada kekurangan juga. btw jangan terlalu serius dong hehehe...  😅

MAREL651 tulis:

Makasih bang Heri,

nah skrg pertanyaannya,

1. apa memang pria sebodoh itu masa gakbisa membedakan mana wanita yg tertarik mana yg tidk sehingga perlu kkuar dri mulut si wanita kalau di juga sayang?apakah 2 minggu perkenalan itu memang sungguh “sudah sayang”?

2. Bagaimana membedakan memang dia terlihat serius,sementara diajak bicara baik2 saja malah menghilang?

3. Kalau masih tetap menghubungi sekedar memberikanperhatian spt yg tadi abang bilang dalam batas wajar,apakah gak menganggu si pria ya?apakah pria malah merasa tidak nyaman?

10 Desember 2019 diubah oleh HERI771

• MAREL651

10 Desember 2019

okey :)

wah bragam

kg ternyata pemikiran pria Jk yah n wanita Jk jg nih,jdi dpt byk masukan..

Makasih semuanya,skrg bawa dalam doa ajalah..

Kira2 cukup gak yah klo hanya berdoa?

abis kalo usaha tar disangka agresip... 😜 serba salah...

HERI771 tulis:

apakah pria sebodoh itu? argumen ini mungkin tidak bisa menyamaratakan semua pria, dan jika dimaksudkan pria tsb barangkali itu mba Marel menyimpulkan hanya sepihak, selain itu tolak ukur sayang mungkin salah satunya adanya rasa kepedulian yg intens, tidak semata mata hanya ungkapan lisan yg diucapkan.

....

Semua bukanlah suatu jaminan dan saya tidak tahu apa yg dipikirkan/ alasan dari pria tsb, mungkin saja ini sebatas teori bisa jadi kenyataan kelangsungan bisa berbeda mengingat manusia yg dinamis dan keragaman pola pikir seseorang, ini hanya sekedar diskusi saja, saya pun tentu ada kekurangan juga. btw jangan terlalu serius dong hehehe...  😅

10 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

• HERI771

10 Desember 2019

yup, usaha yg kita lakukan ditambahkan doa, jika Tuhan izinkan dia adalah jodoh saya mohon dekatkan dengan dia, dan jika tidak, pisahkan kami baik baik, sehingga tidak merasa saling tersakiti. Tuhan punya rencana dan menuntun yg terbaik buat kita masing masing.

😃

MAREL651 tulis:

okey :)

wah bragam

kg ternyata pemikiran pria Jk yah n wanita Jk jg nih,jdi dpt byk masukan..

Makasih semuanya,skrg bawa dalam doa ajalah..

Kira2 cukup gak yah klo hanya berdoa?

abis kalo usaha tar disangka agresip... 😜 serba salah...

• 10 Desember 2019

Buat Marel, kata seorang dokter jodoh itu sbnrnya bisa krn watak. Silakan mampir ke forum persahabatan dan hubungan. Baca tulisanku yg judulnya kurang lbh "Jodohmu Ada".

Di situ aku tulis ttg jodoh setiap org mestinya ada berdasarkan wataknya.  Kalo watak kamu cenderng suka ngobrol/ceria/suka bercanda cowok yg biasanya saling tertarik pd mu adalah yg wataknya pendiam, detail berpikirnya, serius. Klo kamu org nya berwatak kalem, sabar, berusaha menghindari konflik cowok yg saling tertarik pd mu biasanya yg wataknya berjiwa pemimpin. blak2an bicaranya.

Mungkin cowok ini selama 3 minggu berkenalan dng mu blm /engga melihatmu sbg tipe yg wataknya cocok. Kira2 watak kamu dan cowok itu jg gmn wataknya?

• MAREL651

10 Desember 2019

hm,iyalah,bisa dicoba..

tapi dri dlu aku punya pandangan dalam suatu hub asmara/cinta2an gitu gak ada yg namanya pisah baik2, kalau baik2 yah gak akan pisah lah..

cuma mgkin kadar gak baik2nya aja yg beda ada yg 50% gak baik, ada yg bahkan 90% gak baik ☺️ cuma pendapatku sajaloh, berbeda gpp yg pentingbtetap indah dan rukun hihi

HERI771 tulis:

yup, usaha yg kita lakukan ditambahkan doa, jika Tuhan izinkan dia adalah jodoh saya mohon dekatkan dengan dia, dan jika tidak, pisahkan kami baik baik, sehingga tidak merasa saling tersakiti. Tuhan punya rencana dan menuntun yg terbaik buat kita masing masing.

😃

• MAREL651

10 Desember 2019

Kalau bicara watak,hm iyah sih kami emg berbeda bgt,bertolak belakang bgt klo menurutku..

yaudahlah gak paham jg pemikiran si pria,tpi kalau aku dari dlu berpandangan klo gak ada satu manusia dgn yg lain itu cocok,semua butuh proses adaptasi n perbaikan diri, kalau ada yg kurang yg kasih tau, dihadapi bkn nya menghilang..haha

tapi kita bisa kya gitu yah emg tergantung kadar kasih sayang nya jg kali ya,beda2 jdi hasil akhirnya jg beda2..

Ada benarnya jg kata2 para wanita Jk klo emg kadar serius n sygnya gak seberapa yah dy nya jg masa bodo.. :)

ANITA089 tulis:

Buat Marel, kata seorang dokter jodoh itu sbnrnya bisa krn watak. Silakan mampir ke forum persahabatan dan hubungan. Baca tulisanku yg judulnya kurang lbh "Jodohmu Ada".

....

Mungkin cowok ini selama 3 minggu berkenalan dng mu blm /engga melihatmu sbg tipe yg wataknya cocok. Kira2 watak kamu dan cowok itu jg gmn wataknya?

11 Desember 2019 diubah oleh JODOHKRISTEN

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan