Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

memilih Ibu atau Tuhan Yesus

ForumDoa

26 – 34 dari 34    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 9 Mei 2022

Tentunya tetep Pilih Tuhan Yesus donk...jangan pilih jalan pintas karena hidup ini cuman ujian sementara. Pilihlah jalan susah/panjang melalui pintu yg sesak tapi menuju Hidup Kekal.

Walo hidup ini sangat susah, tetep pilihlah jalan Tuhan...krn Dia janji tidak akan meninggalkan kita, sampe terakhir (Hidup Kekal).

Matius 7:13-14 tertulis:

7:13 Masuklah melalui pintu yang sesak itu, v karena lebarlah pintu dan luaslah jalan yang menuju kepada kebinasaan, dan banyak orang yang masuk melaluinya; 7:14 karena sesaklah pintu dan sempitlah jalan yang menuju kepada kehidupan, dan sedikit orang yang mendapatinya

WIATMO400 tulis:

Pertanyaan konteks sama tapi kontennya beda:

1. Diminta ibu pindah agama sesuai agama cowok? Pilih Yesus?

Bagaimana kalau si cowok anak pejabat super tinggi? Tinggi sekali sampai2 kalahnya cuma sama thanos. Masih pilih Yesus?

2. Bagaimana kalau ikut Yesus, kok masih menganggur? Ke gereja, ziarah, ketemu teman2 gereja, kerjaan gak dapat boro-boro mau kenalan untuk jodoh?  Ya, kita ke dukun ya, ada yang manjur di sana! Mau ikut dukun dapat kerjaan dapat jodoh? Atau ikut Yesus tapi "berasa zonk"?

• JEFFRY626

9 Mei 2022

JEFFRY626 tulis:

My mother dong

My mother dong...simple aja..ga ada mama gw ya ga ada gw..

10 Mei 2022 diubah oleh JEFFRY626

• JEFFRY626

9 Mei 2022

Gw hapus jawaban gw..karna ga nyambung..pertanyaan lu bikin gw pusing 7keliling apa gw lagi ngantuk kali

😄😄😄

KHARISMA297 tulis:

apa yang anda lakukan ketika orang tua anda bercerai...

dan anda tinggal bersama seorang Ibu yang membesarkan anda...

..

mohon doa,, karna waktu Tuhan pasti yang terbaik.

12 Juli 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Mei 2022

Klo judulnya itu, aq bilang kalimat Retoris.

Tp klo liat kronologi nya, judulnya kurang tepat, krn sbnre bukan memilih Ibu dan Tuhan Yesus, krn bukan pindah iman, tp hanya pindah Gereja..

1 Korintus 3:6-9

Aku menanam, Apolos menyiram, tetapi Allah yang memberi pertumbuhan. Karena itu yang penting bukanlah yang menanam atau yang menyiram, melainkan Allah yang memberi pertumbuhan. Baik yang menanam maupun yang menyiram adalah sama; dan masing-masing akan menerima upahnya sesuai dengan pekerjaannya sendiri. Karena kami adalah kawan sekerja Allah; kamu adalah ladang Allah, bangunan Allah.

IMO, Gereja bagi q sama saja, yg penting acuan nya Alkitab, bukan doktrin Gereja..

Klo pun Gereja q melenceng dr alkitab, ga akan q ikuti jg... 😁👌🏻🙏🏻

9 Mei 2022 diubah oleh EZTY822

• SITOPU780

10 Juli 2022

Ibu adalah urusan duniawi ,,makanya Yesus menghormati ibunya ,,,,Yesus adalah urusan rohani ,, pegikut Yesus pasti menghormati ibunya ,,tetapi kalo memilih  itu udah ada jawabnya memilih ibu itu adalah permintaan duniawi ,,makanya( ibu nga setuju kamu nikah sama dia ) itu contoh nya ,,sedang kan memilih Yesus urusan keselamatan  yang abadi ,,makanya Tuhan Yesus bilang semua perempuan yang percaya adalah ibunya ,,jadi Jagan jual kepercayaanmu Hannya karena ibu ,,tetapi kuatlah kepercayaanmu untuk menghormati ibu 😃😃😃😃😃

• YEREMIAS447

10 Juli 2022

Saya memilih Keduanya dg Cara yg berbeda.

• 11 Juli 2022

Bagian memilihnya, kalau menurutku, seperti kata orang bule : " emotions clouds judgement di terjemahkan : perasaan negatif mengaburkan penilaian ( mu )

Contoh xtrimnya begini :

sapi yang sedang lapar disodorkan 2 pilihan di tempat makannya, yang satu sepotong daging sapi ( temannya ) mentah & rumput

Sapipun tau makanan pokoknya rumput, sekalap kalapnya si sapi karena lapar sekali, sangat tidak mungkin makan teman( sendiri ) alias berubah jadi kanibal

Hewan saja punya rasa peri-kebinatangan,

Masa manusianya tidak beradab ?

Macan ganasnya begitu, juga ngga tega makan anaknya sendiri, toh ??

Poin terakhir, masak iya membandingkan Yesus yang ILAHI, Maha BENAR dengan manusia berDOSA yang serba SALAH ???

Itu jelas pilihan berganda yang jawabannya di arahkan, agar orang orang  yang baca serta merespon, juga ikut membela si pe-nanya dengan harapan partisipan menyilang pilihan jawaban sekehendak pembuat pertanyaan.

11 Juli 2022 diubah oleh VEKA741

• 11 Juli 2022

EZTY822 tulis:

Klo judulnya itu, aq bilang kalimat Retoris.

Tp klo liat kronologi nya, judulnya kurang tepat, krn sbnre bukan memilih Ibu dan Tuhan Yesus, krn bukan pindah iman, tp hanya pindah Gereja..

1 Korintus 3:6-9

Aku menanam, Apolos menyiram, tetapi Allah yang memberi pertumbuhan. Karena itu yang penting bukanlah yang menanam atau yang menyiram, melainkan Allah yang memberi pertumbuhan. Baik yang menanam maupun yang menyiram adalah sama; dan masing-masing akan menerima upahnya sesuai dengan pekerjaannya sendiri. Karena kami adalah kawan sekerja Allah; kamu adalah ladang Allah, bangunan Allah.

IMO, Gereja bagi q sama saja, yg penting acuan nya Alkitab, bukan doktrin Gereja..

Klo pun Gereja q melenceng dr alkitab, ga akan q ikuti jg... 😁👌🏻🙏🏻

Setujuuu, tp emg beberapa gereja pnya iman gerejawi yg diperbaharui kl gaa salah d masa paskah, cmiiw

Tp ya kalo pake ayat ini harusnya clear ya aku kayanya akan pindah gereja bersaama ibuku *kayanyaaaa ya*, sebab katanya bagaimana kamu bisa mencintai Allah yg tak terlihat sementara membenci saudara mu yg tampak. S&k gerejanya bukan gereja sesat ✌️🙏🙏🙏🙏

• SITOPU780

12 Juli 2022

Aku pilih kamu jadi  ibu anak anakku ,,dan ku pilih Yesus jadi harapanku 😃😃😃😃

26 – 34 dari 34    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan