Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

226 – 250 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Maret 2020

Apa tuh markido?

JOHANNES459 tulis:

Markido saja dulu kak kita semua😁

• JOHANNES459

9 Maret 2020

Markido: Mari kita doa sebelum Markibo😁

MEI525 tulis:

Apa tuh markido?

JOHANNES459 tulis:

Markido saja dulu kak kita semua😁

• 10 Maret 2020

Saya belum bisa berdiskusi lagi tentang 5 thn bisa punya rumah, maklum sibuk, nanti kalau ada waktu santai.

• ORZEN485

10 Maret 2020

Anda masih bingung, saya sudah menjalankan usaha itu sendiri.

Saya jelaskan pun kepada anda tidak ada feed back nya kepada saya. 😄🙏

MEI525 tulis:

Sebenarnya kl mau di perpanjang, sy bs memberikan rincian lbh detil lg bgmn hitung2an ini tidak masuk dgn komentar yg abang berikan dibawah.

Hanya saja akan berakhir dengan debat kusir.

Jadi..

Markibo..

🤗

10 Maret 2020 diubah oleh ORZEN485

• ORZEN485

10 Maret 2020

Kalau anda org ekonomi kenapa anda tidak paham air tidak bayar? Kan ada sumur bor yang di sedot oleh jetpump dari dalam tanah?? Tidak perlu PDAM

Anda pikir saya hanya berteori???

Saya sendiri memiliki usaha itu dan sudah berjalan 3 tahun.

Jangan berusaha membuat bingung  bro TORO, disini saja berusaha membuka pikiran pria2 tentang bgmn memiliki rumah jangka 5 tahun agar mereka lebih mudah menikah, tidak perlu lah sampai rahasia perusahaan saya bongkar disini hanya untuk meyakinkan anda,sampai cabai yang saya beli harus di rinci? Toh apa yang saya dapat dari anda??

Perumpamaan:

Sekolah pelayaran tidak akan lebih pintar dari nelayan yang menghidupi keluarganya dari hasil laut.

Begitu juga dengan "teori ekonomi anda", masih kalah sama "pelaku usaha" kelas SMA.

#bikin meme senyum dulu agar tidak di tegur admin . 😊😊😊👍

MEI525 tulis:

Sebagai org ekonomi sih.. Saya paham sekali hukum ekonomi.

Makanya sy memberikan sedikit gambaran untuk abang Toro agar jgn terbuai angin mamiri.

• ORZEN485

10 Maret 2020

Wanita idaman pria sederhana 😊😊👍

LIN278 tulis:

Klo saya sih pusingin amat soal rumah

Cokongan ajah...kelar urusan

Yg mau nikah kan bukan pihak pria doang.. Yang wanita punya uang berapa ya cokongan ajah.. Barengbareng kredit rumah,, klo blom cukup dana ya cari kontrakan..lagian pondasi yang kudu dibangun diantara pria dan wanita yang mau nikah tuh gx cuma pondasi rumah yg atapnya lancip segitiga gitu tapi rumah yang lebih dr itu

Kecuali klo si pria maunya terima jadi..nah itu perlu tindakan tegas

• 10 Maret 2020

🤣🤣🤣

Mulailah dia ber anda2

Iya deh.. Iya deh pak..

ORZEN485 tulis:

Anda masih bingung, saya sudah menjalankan usaha itu sendiri.

Saya jelaskan pun kepada anda tidak ada feed back nya kepada saya. 😄🙏

10 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DESSY022

10 Maret 2020

ohh iya bener air itu g bayar hehehehe.. yang bayar itu sewa mata air nya gitu.. mau di ambil airnyaaa sahari 10x lebih banyak dari tetangga juga g ada tambahan biaya bayar air... hehehe air g d perjual belikan soalnya.. setau aku sih gitu..

5thn harus punya rumah? offfff couuurseeeee harus dong kalo mau jd suami ku.. aku aja dibela belain dari jaman kelas 2 SMA pulang sekolah kerja jaga warnet, buat bisa kuliah, saat kuliah juga ambil kelas karyawan pagi kerja sore kuliah, demi bisa bayar kuliah dan lanjut kuliah S2, saat kuliah S2 ambil yg kelas sabtu minggu biar senin sampe jumat kerja bisa nyisihkan untuk beli rumah, dan PujiTuhan usia 23Thn sudah beli rumah atas namaku sendiri meskipun masih nyicil pakai KPR, jadi kalo cowok perjuangannya kurang ya, sayang sekali ya.. mestinya dia bisa lebih kerja keras dari aku yang cewek :-)

ORZEN485 tulis:

Kalau anda org ekonomi kenapa anda tidak paham air tidak bayar? Kan ada sumur bor yang di sedot oleh jetpump dari dalam tanah?? Tidak perlu PDAM

...

Begitu juga dengan "teori ekonomi anda", masih kalah sama "pelaku usaha" kelas SMA.

#bikin meme senyum dulu agar tidak di tegur admin . 😊😊😊👍

• DESSY022

10 Maret 2020

tips punya rumah dalam 2-3tahun kedepan.

1. Berdoa (mintalah maka kamu akan diberi)

2. Berusaha/bekerja/berpenghasilan (carilah maka kamu akan mendapat)

3. Menabung/konsisten (ketuklah maka pintu akan dibukakan)

yakin deh, dalam 2 tahun kamu sudah dapat DP untuk beli rumah.. sekarang jamannya rumah subsidi kalo yg blm isa beli rumah non subsidi, jaman nya pakai KPR, kalo blm bisa beli tunai.. gaji saya sebulan hanya 3juta di Semarang, tapi saya bisa mendapatkannya dan memiliki si rumah itu dengan tabungan 2 tahun bekerja, jadi...... pasti temen temen yg lain juga pasti bisa.. fyi, saya sama sekali g minta org tua, krna org tua saya juga tinggal 1, ibu, dan dia tidak bekerja..

• CIEDIE549

10 Maret 2020

wah rame juga diskasnya lama gak nimbrung obrolan di forum.

Segala sesuatu perlu tujuan dan motivasi agar tercapai tentu dibarengi usaha yg konsisten.

Tujuan untuk memiliki rumah orang yang satu dengan yang lain berbeda-beda. Ada yang karena ingn cepat menikah, karena pacar atau calon istri (umumnya) menginginkan pacar/calon suaminya punya rumah. Tidak nyaman tinggal bareng ortu/mertua apalagi kontrak. Ada yang beli rumah karena ingin berinvestasi alias nabung karena selama ini pengeluaran tidak jelas kemana perginya.

Sebagian perempuan yang tidak menikah2 dengan usia yang sudah di luar batas kewajaran menikah (seperti saya) membeli rumah adalah bentuk dari mempersiapkan hari tua dalam hidup single. Pikiran saya, masak saya sampai tua mau nge-kost.

Di atas sy sebut perlu motivasi dan usaha konsisten disini, bagi siapapun yang memiliki pekerjaan tetap entah itu pegawai/staff maupun pengussaha/wiraswasta termasuk pedagang, driver ojol, dll bisa memiliki rumah. tentunya harga rumah yang dibeli tergantung kemampuan finansial. Adanya yang menabung dgn membeli tanah dulu, trus dikit2 membangun dengan cara menyicil. Ada yg membeli rumah dilokasi suburn (pinggiran) karena tidak mampu membeli di pusat kota.

Akhirnya semua berpulang dari tujuan dan motivasi, kenapa kita harus membeli rumah. Dukungan orng2 terdekat perlu, agar motivasi kita kuat.

• 10 Maret 2020

baaahahh .... setujubah .... jgn pula umur udah menjelang sore nyari laki harus sudah punya rumah wkwkwkwkwwkkwk .... ingat umuuuuur !  

LEANDRO077 tulis:

kayanya ini syarat yg spesifik,,jadi menggiring opini publik ke konklusi bahwa pria yg pantas dijadikan suami adalah yg memiliki rumah,,terlepas hati merasa cocok atau nggak.

dilain sisi,nanti pria bisa2 membuat syarat tandingan contoh :
    Gentleman,calon istrimu harus muda?fisik seksi?dll.

no offense.tq

• 10 Maret 2020

jadi begini saja lah ..... klu kalian cewek keberatan kami numpang tidur di rumah kalian ...... ya sudah kami tidur di luar saja .... yg penting kamu cantik, muda  dan kita menikah .... !  

• DESSY022

10 Maret 2020

setujuuu

CIEDIE549 tulis:

wah rame juga diskasnya lama gak nimbrung obrolan di forum.

Segala sesuatu perlu tujuan dan motivasi agar tercapai tentu dibarengi usaha yg konsisten.

...

Akhirnya semua berpulang dari tujuan dan motivasi, kenapa kita harus membeli rumah. Dukungan orng2 terdekat perlu, agar motivasi kita kuat.

• 10 Maret 2020

Aku salut pd perjuanganmu, Dessy. Umur 25 th sdh punya rumah sendiri. Hebat.

DESSY022 tulis:

ohh iya bener air itu g bayar hehehehe.. yang bayar itu sewa mata air nya gitu.. mau di ambil airnyaaa sahari 10x lebih banyak dari tetangga juga g ada tambahan biaya bayar air... hehehe air g d perjual belikan soalnya.. setau aku sih gitu..

5thn harus punya rumah? offfff couuurseeeee harus dong kalo mau jd suami ku.. aku aja dibela belain dari jaman kelas 2 SMA pulang sekolah kerja jaga warnet, buat bisa kuliah, saat kuliah juga ambil kelas karyawan pagi kerja sore kuliah, demi bisa bayar kuliah dan lanjut kuliah S2, saat kuliah S2 ambil yg kelas sabtu minggu biar senin sampe jumat kerja bisa nyisihkan untuk beli rumah, dan PujiTuhan usia 23Thn sudah beli rumah atas namaku sendiri meskipun masih nyicil pakai KPR, jadi kalo cowok perjuangannya kurang ya, sayang sekali ya.. mestinya dia bisa lebih kerja keras dari aku yang cewek :-)

• 10 Maret 2020

Nyimak yaa..

• DESSY022

10 Maret 2020

Salutnya sm Tuhan Yesus kak.. kalo bukan karna dia kalik aku g punya pengharapan sebesar itu.. mungkin masih pasrah aja masak tiap hari pakai kayu bakar..

ANITA089 tulis:

Aku salut pd perjuanganmu, Dessy. Umur 25 th sdh punya rumah sendiri. Hebat.

• JOHANNES459

10 Maret 2020

Sedelapan,sesembilan,sesepeluh,sesebelas,dst..😁

DESSY022 tulis:

setujuuu

• JOHANNES459

10 Maret 2020

Masak pakai kayu bakar pasti menyalakan apinya pasti dengan batu dan lihat resep masakan dari youtube sambil tik-tokan?😁

DESSY022 tulis:

Salutnya sm Tuhan Yesus kak.. kalo bukan karna dia kalik aku g punya pengharapan sebesar itu.. mungkin masih pasrah aja masak tiap hari pakai kayu bakar..

10 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• 10 Maret 2020

ORZEN485 tulis:

Saya tamat SMA berdomisili di Jakarta timur dengan usia produktif

USAHA CUCI MOBIL / STEAM CAR WASH

✓1 MOBIL =30.000 - 10.000 komisi karyawan

....

DISINI DI PERLUKAN ISTRI YANG MEMBERIKAN SEMANGAT KONSISTEN KEPADA SUAMI AGAR BISA MEMBELI RUMAH... MASALAHNYA KALAU MASIH SINGLE SULIT MENYIMPAN UANG AKIBAT GAYA HIDUP TIDAK ADA YANG KONTROL, JIKA ADA ISTRI SUDAH PASTI LEBIH MAJU

Untuk 30 mobil/hari dikerjakan berapa karyawan bro?

• ORZEN485

10 Maret 2020

3 bro

TORO617 tulis:

• 10 Maret 2020

ORZEN485 tulis:

3 bro

TORO617 tulis:

Karyawan kerja dari jam berapa sampai jam berapa bro?

#Petugassensus😊

10 Maret 2020 diubah oleh TORO617

• 10 Maret 2020

Salute wanita yg mandiri 👍👍👍

DESSY022 tulis:

tips punya rumah dalam 2-3tahun kedepan.

1. Berdoa (mintalah maka kamu akan diberi)

2. Berusaha/bekerja/berpenghasilan (carilah maka kamu akan mendapat)

3. Menabung/konsisten (ketuklah maka pintu akan dibukakan)

yakin deh, dalam 2 tahun kamu sudah dapat DP untuk beli rumah.. sekarang jamannya rumah subsidi kalo yg blm isa beli rumah non subsidi, jaman nya pakai KPR, kalo blm bisa beli tunai.. gaji saya sebulan hanya 3juta di Semarang, tapi saya bisa mendapatkannya dan memiliki si rumah itu dengan tabungan 2 tahun bekerja, jadi...... pasti temen temen yg lain juga pasti bisa.. fyi, saya sama sekali g minta org tua, krna org tua saya juga tinggal 1, ibu, dan dia tidak bekerja..

• JODOHKRISTEN

10 Maret 2020

Shalom sahabat-sahabat yang terkasih,
    Sekadar mengingatkan kembali:
    "Harap gunakan kata-kata atau kalimat yang bijak - tidak saling menyerang dan merendahkan orang-orang yang tidak sependapat dengan kita. Kita harus terbuka dengan pandangan atau pendapat orang lain yang berlawanan dengan pendapat kita."
    Apabila ada hal yang tidak sesuai peraturan harap gunakan tombol "Laporkan".
    Silakan berposting dengan bahasa kasih <3

• RAY636

11 Maret 2020

Thank admin sigap dan bijak..

• ROLANDO568

11 Maret 2020

Mungkin karena topik bahasan di forum ini terlampau melebar jawaban nya,,padahal ts kan awal cuma bertanya simple.. akhirnya malah jadi terkesan saling menyerang ya Min.. jadi banyak yang jawab nya seakan merendah untuk meroket 😅😆

Toh semua yg kita punya didunia cuma titipan dan tidak akan kita bawa pada saat kita kembali menghadap yang Diatas..

226 – 250 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 9  10  11 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan