Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ORZEN485

11 Maret 2020

Karyawan cari anak perantau yang siap standby selalu di mess, jam buka jam 6 pagi hingga jam 10 malam

TORO617 tulis:

Karyawan kerja dari jam berapa sampai jam berapa bro?

#Petugassensus😊

• JOHANNES459

12 Maret 2020

Selain sama Mandiri kita salute jg sama wanita BRI,BTN,BNI😁

MANUNTUN864 tulis:

Salute wanita yg mandiri 👍👍👍

12 Maret 2020 diubah oleh JOHANNES459

• 12 Maret 2020

ORZEN485 tulis:

Saya tamat SMA berdomisili di Jakarta timur dengan usia produktif

....

DISINI DI PERLUKAN ISTRI YANG MEMBERIKAN SEMANGAT KONSISTEN KEPADA SUAMI AGAR BISA MEMBELI RUMAH... MASALAHNYA KALAU MASIH SINGLE SULIT MENYIMPAN UANG AKIBAT GAYA HIDUP TIDAK ADA YANG KONTROL, JIKA ADA ISTRI SUDAH PASTI LEBIH MAJU

Ini ga mikirin biaya sehari2 hitungannya?, ngencing aja 2rb wkwkqk... belum bensin buat kendaraan yg kita gunakan kesana kemari, belum biaya parkir kalau pergi kemall refresing belum weekend makan diluar dll, ini masih itungan yg ringan2... belum kalau orangtua sakit kita yg biayain dan masih banyak lagi...

Belum lagi usahanya kalau sepi wkwkwkwk

12 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ORZEN485

12 Maret 2020

Itu kan sudah saya jabarkan sebelumnya jika hitungan itu sudah termasuk rata2 om. Di baca benar2 baru ambil pendapat.

Untuk orang yang sedang berjuang secara finansial menurut saya tidak perlu lah ke mall. Di komentar lain saya juga sudah jabarkan jika kebutuhan lain nya di back up sama warung di cucian itu, sangat cukup untuk kebutuhan saya.

RUSTON812 tulis:

Ini ga mikirin biaya sehari2 hitungannya?, ngencing aja 2rb wkwkqk... belum bensin buat kendaraan yg kita gunakan kesana kemari, belum biaya parkir kalau pergi kemall refresing belum weekend makan diluar dll, ini masih itungan yg ringan2... belum kalau orangtua sakit kita yg biayain dan masih banyak lagi...

Belum lagi usahanya kalau sepi wkwkwkwk

• ORZEN485

12 Maret 2020

SEPERTINYA SAYA TIDAP PERLU LAGI MENJAWAB KOMENTAR2 TEMAN2 SOAL CARA MEMILIKI RUMAH DALAM 5 TAHUN. JAWABAN ITU HANYA KHUSUS BAGI BRO TORO617, BANYAK YANG GAGAL PAHAM ATAU ILMU MEREKA BELUM SAMPAI KESANA.

SAYA PUN BUKAN SEMBARANGAN MENJABARKAN TETAPI MENJADI PELAKU USAHA ITU SENDIRI.

INTINYA APAPUN PEKERJAANNYA JIKA DI TEKUNI DENGAN SUNGGUH-SUNGGUH PASTI BISA MEMILIKI RUMAH.

TUHAN YESUS MEMBERKATI.

• 12 Maret 2020

ORZEN485 tulis:

Itu kan sudah saya jabarkan sebelumnya jika hitungan itu sudah termasuk rata2 om. Di baca benar2 baru ambil pendapat.

Untuk orang yang sedang berjuang secara finansial menurut saya tidak perlu lah ke mall. Di komentar lain saya juga sudah jabarkan jika kebutuhan lain nya di back up sama warung di cucian itu, sangat cukup untuk kebutuhan saya.

Emang om buka cucian mobilnya didaerah mana?

12 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 12 Maret 2020

ORZEN485 tulis:

SEPERTINYA SAYA TIDAP PERLU LAGI MENJAWAB KOMENTAR2 TEMAN2 SOAL CARA MEMILIKI RUMAH DALAM 5 TAHUN. JAWABAN ITU HANYA KHUSUS BAGI BRO TORO617, BANYAK YANG GAGAL PAHAM ATAU ILMU MEREKA BELUM SAMPAI KESANA.

SAYA PUN BUKAN SEMBARANGAN MENJABARKAN TETAPI MENJADI PELAKU USAHA ITU SENDIRI.

INTINYA APAPUN PEKERJAANNYA JIKA DI TEKUNI DENGAN SUNGGUH-SUNGGUH PASTI BISA MEMILIKI RUMAH.

TUHAN YESUS MEMBERKATI.

Ok om dimengerti, lanjutkan semoga semakin besar usahanya...

Om usaha cucian mobil udah berapa lama? Ya kali aja bisa kita kerjasama hehehe, ada usaha lainkah selain cucian mobil?

• ORZEN485

12 Maret 2020

Tidak, terima kasih kawan. 👍👍

RUSTON812 tulis:

Ok om dimengerti, lanjutkan semoga semakin besar usahanya...

Om usaha cucian mobil udah berapa lama? Ya kali aja bisa kita kerjasama hehehe, ada usaha lainkah selain cucian mobil?

• ROEAN756

22 Maret 2020

Coba baca buku Norman Vincent Peale dgn judul Anda Pasti Bisa bila Anda Pikir Bisa ( You Can if You Think You Can ) Untuk Saudara-saudara Ku jangan takut utk bermimpi dan wujudkan mimpimu dengan planning yang  terukur dan selalu menyertakan Yesus dalam setiap rencana  yg kita buat dan so pasti sukses dan hidup akan indah, namun sebagai manusia kita tidak sempurna , ada saja sisi lain kita gagal tapi  jangan putus asa ada tangan  Yesus yg senantiasa siap utk mengangkat kita, saya sdh buktikan dari gelandangan diterminal  yg kehadiran kita ditanah rantau tdk diinginkan keluarga dekat , bisa bangkit dan pernah menjadi karyawan disalah satu BUMN  telekomunikasi yg berkembang sangat pesat. Di dalam setiap moment buat diri kita tetap bertumbuh , manfaatkan setiap peluang dan jangan lupa utk  menambah ilmu, skill, keahlian contoh yg pernah saya lakukan peluang beli tanah 3 juta thn 1997 saat ini menjadi 1 M, beli rumah kredit 10 thn harga cash 50 juta thn 2000 dan  thn 2005 di kontrakkan jadi 5 thn orang yg bayar kreditnya saat ini harganya 500 Jt, yg penting setiap mengambil peluang selalu terukur dan bisa dijangkau dan dikalkulasi.

• 22 Maret 2020

waduh jadi pengen baca 😁

makasi bang rekomendasinya.

👍🏾👍🏾

ROEAN756 tulis:

Coba baca buku Norman Vincent Peale dgn judul Anda Pasti Bisa bila Anda Pikir Bisa ( You Can if You Think You Can )

...

orang yg bayar kreditnya saat ini harganya 500 Jt, yg penting setiap mengambil peluang selalu terukur dan bisa dijangkau dan dikalkulasi.

23 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Maret 2020

back to topic ya..

dari pengalaman bapakku yang dulu ndak ada apa2nya, cuma seorang "partombak" biasa mempersunting ibukku yang kala itu masih muda. ya mreka idup pas2an. tapi nekat buat usaha sendiri asal anak2nya bisa makan skolah dll..

ya intinya sih gimana ketangguhan pasangan utk bs melewati keadaan susah bersama.

kalau ditanya harus punya rumah? ya ndak juga. minimal punya planning kedepannya kek gmn, mappingnya harus jelas.

gituuu

• ORZEN485

22 Maret 2020

Good inspirastion, thank you Bro, salam kenal 👍👍

ROEAN756 tulis:

Coba baca buku Norman Vincent Peale dgn judul Anda Pasti Bisa bila Anda Pikir Bisa ( You Can if You Think You Can )

...

jadi 5 thn orang yg bayar kreditnya saat ini harganya 500 Jt, yg penting setiap mengambil peluang selalu terukur dan bisa dijangkau dan dikalkulasi.

23 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MIRACLE138

22 Maret 2020

Ngk harus, tp lebih prefer calon suami yg bisa sama-sama saling support utk bangun/mempersiapkan rumah di kehidupan kekal

Klw untuk dikehidupan sementara dimulai dari 0 berdua itu lebih seru.

Meski sekarang aq sdh punya rumah tp tujuannya buat invest for passive income kalau sudah berumah tangga

• ORZEN485

6 April 2020

👍👍

MIRACLE138 tulis:

Ngk harus, tp lebih prefer calon suami yg bisa sama-sama saling support utk bangun/mempersiapkan rumah di kehidupan kekal

Meski sekarang aq sdh punya rumah tp tujuannya buat invest for passive income kalau sudah berumah tangga

• DEDI280

6 April 2020

MIRACLE138 tulis:

Mantap, kemudian mbak miracle hanya perlu mencari calon suami anak tunggal, karena biasanya anak tunggal sudah memiliki rumah dari orang tua

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

DINAR220 tulis:

Ya nyicilnya bareng2 aja kan lebih ringan tuh....

Klo buatku intinya pria itu mau mandiri dulu, klo sudah nikah mau tinggal terpisah sama ortu walaupun hanya ngontrak dulu...

Memulai hidup bersama istrinya, membentuk keluarga kecilnya sendiri... Dan tidak tergantung sama orang lain selain istrinya.

ANITA089 tulis:

Kata org harga rumah skrg mahal banget dan barangkali akibatnya banyak pria yg blm bisa membelikan rmh bagi calon istrinya. Pria2 ini masih tinggal sm ortu, ngekos atau ngontrak rumah.

Apakah kamu mewajibkan calon suamimu utk sdh punya rumah sendiri atau minimum sedang mencicil rumah?

Gmn kalo calon suamimu blm bisa mencicil rumah pdhl kamu sdh terlanjur mencintainya?

Nah iki seng bener. Pacar saya yang saya jalani saat ini, di aplikasi ini. Juga sudah mulai. Selain membicarakan hubungan. Juga mulai masalah tempat tinggal. Dan diapun memberi saya solusi.

"Kita sama sama berjuang ya mas, nabung. Nikah sederhana, yang penting ada tabungan untuk uang muka rumah".

Uhui...

Semakin semangat saya. Hehehehe.

Kesimpulane....

Kesepakatan bersama, mau tinggal enake thok. Apa mau mulai dari nol. Thats it. God Bless.

• 7 April 2020

Saudara @ROBERTKRIS868

Selamat Pagi dan selamat atas keberhasilannya mendapatkan pacar di J.K ini

Bersama komentar ini,

Pertama ku ucapkan salut atas keberanian saudara dalam mengklaim / mengungkapkan sebuah relasi dengan lawan jenis, tidak semua pria apalagi di dumay pada umumnya, secara khusus di situs J.K ini punya nyali untuk menyatakan STATUS demikian

Ke2 Selamat sekali lagi karena perempuan yang saudara pilih punya pengertian untuk bukan hanya sekedar menatap masa mendatang tapi juga memulai perencanaan demi menuju jenjang sebuah relasi antar lawan jenis yang berujung pada mengarungi biduk rumah tangga secara bersama tentunya.

Semoga langgeng hingga ke pelaminan

Catatan :

sosok perempuan langka dalam masa sulit seperti ini mampu saudara dapatkan hatinya seperti krisis sekarang adalah sebuah keberuntungan tak ternilai harganya, ku berharap saudara tidak mudah melepas dia, kekasih tercinta begitu saja.

7 April 2020 diubah oleh VEKA741

• 7 April 2020

👏🏽👏🏽👏🏽

mantabh mas 👍🏾👍🏾

ROBERTKRIS868 tulis:

Nah iki seng bener. Pacar saya yang saya jalani saat ini, di aplikasi ini. Juga sudah mulai. Selain membicarakan hubungan. Juga mulai masalah tempat tinggal. Dan diapun memberi saya solusi.

"Kita sama sama berjuang ya mas, nabung. Nikah sederhana, yang penting ada tabungan untuk uang muka rumah".

Uhui...

Kesimpulane....

Kesepakatan bersama, mau tinggal enake thok. Apa mau mulai dari nol. Thats it. God Bless.

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

VEKA741 tulis:

Saudara @ROBERTKRIS868

Selamat Pagi dan selamat atas keberhasilannya mendapatkan pacar di J.K ini

Bersama komentar ini,

Pertama ku ucapkan salut atas keberanian saudara dalam mengklaim / mengungkapkan sebuah relasi dengan lawan jenis, tidak semua pria apalagi di dumay pada umumnya, secara khusus di situs J.K ini punya nyali untuk menyatakan STATUS demikian

Ke2 Selamat sekali lagi karena perempuan yang saudara pilih punya pengertian untuk bukan hanya sekedar menatap masa mendatang tapi juga memulai perencanaan demi menuju jenjang sebuah relasi antar lawan jenis yang berujung pada mengarungi biduk rumah tangga secara bersama tentunya.

Semoga langgeng hingga ke pelaminan

Catatan :

sosok perempuan langka dalam masa sulit seperti ini mampu saudara dapatkan hatinya seperti krisis sekarang adalah sebuah keberuntungan tak ternilai harganya, ku berharap saudara tidak mudah melepas dia, kekasih tercinta begitu saja.

Siap gan. Kami sudah saling kenalan keluarga. Saling VC ortu masing2. Makasih doanya. Saya selalu mendoakan penghuni group ini akan dapat pasangan sesuai kriteria dan hatinya masing2. God Bless

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

JUNITA694 tulis:

👏🏽👏🏽👏🏽

mantabh mas 👍🏾👍🏾

Oke bosku. Aman.

Sukses ya

• 7 April 2020

Mantapp..Congratz ya Mas Robert 🙏🙏🙏..Dilancarkan sgala sesuatunya..God Bless u and Partner 🙏🙏🙏

Turut Berbahagia Mendengarnya 😊

ROBERTKRIS868 tulis:

Uhui...

Kesimpulane....

7 April 2020 diubah oleh YANTI533

• 7 April 2020

Jangan lupa statusnya di rubah ya... : sudah punya pacar hehehe

ROBERTKRIS868 tulis:

7 April 2020 diubah oleh MEI525

• TARI018

7 April 2020

Ga harus intinya kesepakatan asal jgn di kolong jembatan aja kita tinggal. Ga semua bisa punya rumah sendiri entah karena alasan uang , keadaan , atau masalah waktu aja. Bahkan ada yg harus stay di rumah orang tua dan pekerjaan menuntut kita untuk nomaden . Punya rumah sendiri impian seseorang . Terkadang laki2 pun butuh wanita yg mendorong dia untuk semangat dan merubah keadaan menjadi lebih baik.

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

TARI018 tulis:

Ga harus intinya kesepakatan asal jgn di kolong jembatan aja kita tinggal. Ga semua bisa punya rumah sendiri entah karena alasan uang , keadaan , atau masalah waktu aja. Bahkan ada yg harus stay di rumah orang tua dan pekerjaan menuntut kita untuk nomaden . Punya rumah sendiri impian seseorang . Terkadang laki2 pun butuh wanita yg mendorong dia untuk semangat dan merubah keadaan menjadi lebih baik.

Mantap boskuuu. Gbu

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

MEI525 tulis:

Jangan lupa statusnya di rubah ya... : sudah punya pacar hehehe

ROBERTKRIS868 tulis:

Iya. Tapi gada pilihannya. Saya sudah rubah dari mencari hubungan serius ke "MENCARI TEMAN TEMAN KRISTEN BARU",

Makasih bu. Gbu

251 – 275 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan