Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

276 – 300 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JELOVANI492

7 April 2020

Ga harus punya rumah dulu karena itu bisa kita usahakan bersama... Yang harus itu punya keseriusan, bertanggung jawab, dan peka... 😂😂

• ORZEN485

7 April 2020

👍👍

JELOVANI492 tulis:

Ga harus punya rumah dulu karena itu bisa kita usahakan bersama... Yang harus itu punya keseriusan, bertanggung jawab, dan peka... 😂😂

• DAHLIA649

7 April 2020

beli rumah sama sama atau berbagi istri beli mobil, suami beli rumah, :)

• CHRISTIAN983

7 April 2020

Apalah arti sebuah rumah mas..jika tanpa ada dirimu menemani hari-hariku..

(Itu ketika msh umur 20-30an)

• 7 April 2020

Saudara @ROBERTKRIS868

Iya. Tapi gada pilihannya. Saya sudah rubah dari mencari hubungan serius ke "MENCARI TEMAN TEMAN KRISTEN BARU",

Makasih bu. Gbu

Mungkin( tapi aku masih berspekulasi lho ) yang dimaksud saudari @MEI525 adalah STATUS saudara di J.K yang semula cerai mohon dirubah menjadi Punya Pacar

• 7 April 2020

Betul Veka

VEKA741 tulis:

Saudara @ROBERTKRIS868

Mungkin( tapi aku masih berspekulasi lho ) yang dimaksud saudari @MEI525 adalah STATUS saudara di J.K yang semula cerai mohon dirubah menjadi Punya Pacar

• ANGGORO118

7 April 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Apalah arti sebuah rumah mas..jika tanpa ada dirimu menemani hari-hariku..

(Itu ketika msh umur 20-30an)

Asekkk

Kalo umur yg sekarang ?

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

VEKA741 tulis:

Saudara @ROBERTKRIS868

Laksanakan. Siap

• ROBERTKRIS868

7 April 2020

MEI525 tulis:

Betul Veka

Sudah. Baru lihat ada pilihannya. Makasih bu🙏😁

• IMELDA190

8 Mei 2020

Yang penting mampu beli rumah....

• JOSIANDY900

8 Mei 2020

Bagi cowok, sebisa mungkin sudah mempunyai rumah sebelum menikah. Namun jika tidak bisa, misal, harus kontrak rumah dahulu atau tinggal dirumah orang tua, tidak masalah. Yang terpenting adalah komunikasi dengan pasangan agar pasangan dapat mengerti dan bagi cowok harus kerja cerdas (tidak hanya kerja keras saja) untuk dapat mempunyai rumah sendiri.....

• 8 Mei 2020

JOSIANDY900 tulis:

Bagi cowok, sebisa mungkin sudah mempunyai rumah sebelum menikah. Namun jika tidak bisa, misal, harus kontrak rumah dahulu atau tinggal dirumah orang tua, tidak masalah. Yang terpenting adalah komunikasi dengan pasangan agar pasangan dapat mengerti dan bagi cowok harus kerja cerdas (tidak hanya kerja keras saja) untuk dapat mempunyai rumah sendiri.....

Ngontrak sih pilihan yg ok. Tapi kalo sampe harus tinggal di rmh orgtua, apa engga kuatir dng penyesuaiannya ya? Kan selain ada orgtua, bisa sj masih ada kakak/adik di rmh tsb. Apa ga takut berantem/konflik dng mereka?

• 8 Mei 2020

ANITA089 tulis:

Ngontrak sih pilihan yg ok. Tapi kalo sampe harus tinggal di rmh orgtua, apa engga kuatir dng penyesuaiannya ya? Kan selain ada orgtua, bisa sj masih ada kakak/adik di rmh tsb. Apa ga takut berantem/konflik dng mereka?

kayanya kakak ini sudah pengalaman ya ehehehe.....peace..

• JOSIANDY900

9 Mei 2020

Tinggal di rumah orang tua itu adalah pilihan yang terakhir dan Hanya Bersifat Sementara saja. Tetap harus berusaha mempunyai rumah sendiri. Yakin dan Percaya, TUHAN akan memberikan tempat tinggal yang terbaik, sesuai dengan waktu TUHAN....

ANITA089 tulis:

• 9 Mei 2020

IMAN982 tulis:

kayanya kakak ini sudah pengalaman ya ehehehe.....peace..

Pengalaman menikah memang pernah dek, tetapi engga tinggal di rmh mertua/orgtua. Hanya aja, negabayangin serumah dng orgtua/mertua setelah menikah itu kok rasanya ngeri.

• 9 Mei 2020

ANITA089 tulis:

Pengalaman menikah memang pernah dek, tetapi engga tinggal di rmh mertua/orgtua. Hanya aja, negabayangin serumah dng orgtua/mertua setelah menikah itu kok rasanya ngeri.

iya jadi repot juga sih,namanya juga numpang hehehe...

• RAYZ042

9 Mei 2020

ANITA089 tulis:

Bukan ngeri lagi sist...horror. Mending jangan coba2 deh. Serius ini.

Dulu setelah menikah saya sempat stay di rumah mertua di jakarta selama 3 minggu , karena pemberkatan nikah di Jakut.  , saya di bogor dan masih ngontrak.

Haduuuh...mau sumpah tapi takut dosa , yang pasti ngerii...mending disuruh uji nyali deh nongkrong di liang lahat nonton tarian sakratul maut wkwkk 😂

• 9 Mei 2020

RAYZ042 tulis:

Bukan ngeri lagi sist...horror. Mending jangan coba2 deh. Serius ini.

Dulu setelah menikah saya sempat stay di rumah mertua di jakarta selama 3 minggu , karena pemberkatan nikah di Jakut.  , saya di bogor dan masih ngontrak.

Haduuuh...mau sumpah tapi takut dosa , yang pasti ngerii...mending disuruh uji nyali deh nongkrong di liang lahat nonton tarian sakratul maut wkwkk 😂

Nah itu dia. Banyak yg salah paham, dikiranya cewek yg ingin disediakan suami adalah cewek matre. Padahal ya kita perlu mencegah jgn sampai hrs tinggal di rmh mrtua/orgtua setelah menikah. Sukur2 kalo bs ngontrak/ngekos.Tapi bs jadi ortu dari si cewek kurang suka melihat kontrakan/kosan tsb sehingga mrk lbh suka jika memang blm bs punya rmh mendingan tinggal di rmh ortu si cewek. Dampaknya ya sprti yg kamu blg.

• RAYZ042

9 Mei 2020

Setidaknya bukan saya aja yang (pernah) ngerasain kengerian itu di topik ini. Dan diluar sana juga banyak yang punya pengalaman buruk , bahkan fatal.

Artinya Bible gak salah nulis dong ya 🤔

Kej 2;24  lalu di ulang oleh Yesus di Mark 10:: 6-8.

Jika masih dipaksakan , sudah pasti akan ada gesekan2 kecil bahkan bisa sampai besar. Sedikit saja kita biarkan ada intevensi dari pihak keluarga dalam rumah tangga kita 👉🏻 fatal.

Bukan berarti kita tidak lagi mengasihi ortu atau saudara2 kita lagi loh yaa...esensinya adalah TIDAK SATU ATAP.

Saya kutip pepatah yang menarik dan masuk akal:

"LOVE ❤ is between YOU and ME and our CHILDREN , and NOBODY else"

Happy Satnite. Gbu 😇

• HER166

10 Mei 2020

Buat saya pribadi, ya.

• SWARRY836

10 Mei 2020

Harusss.... Kura kura aja gak ngontrak kok. 😁😁😁

• IMELDA147

12 Mei 2020

Iyalah...biar ga numpang

• 12 Mei 2020

Setuju sama iniii.. 😅😅

Kaget juga saya, banyak yang mengharuskan untuk pria punya rumah.

Saya ada cicilan apartemen 2BR di deket bogor, sama cicilan mobil, & akhir tahun ini bakal lunas keduanya. Apartemen ga semahal rumah, tapi tetep berasa cicilannya.

Pertanyaan saya kalo yang wanita mengharuskan calon suami-nya punya rumah, apa wanita tersebut juga punya aset (atau tabungan)? Atau selama ini uang gajinya dipake foya2, dengan asumsi yang bertanggung jawab beli rumah itu suami?

Salut sama yang jawab mau patungan nyicil-nya. 👏 Ngeri juga kalau dapet pasangan yang ngebebanin untuk beli rumah seutuhnya ke suaminya di jaman sekarang ini. Asli berattt..

(Note: kalo tidak salah generasi milenial itu emang ada kendala beli rumah, harga rumah yang ga kira2 mahalnya dibanding dengan gaji yang diterima setiap bulannya. Ga cuma di Indo, di Amerika juga)

CHRISTIAN983 tulis:

Ladies,kl calon suamimu punya rumah,pasti seleranya bukan kamu..ups

#maafterpaksa

• 12 Mei 2020

lebih baik nyewa rumah daripada "maksa" buat beli rumah pake kpr 🤭

big no...

mending sewa, simple

• 12 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

lebih baik nyewa rumah daripada "maksa" buat beli rumah pake kpr 🤭

big no...

mending sewa, simple

itu klo masi bisa byr sewa lho..klo aq si mending KPR klo ws lunas khan milik pribadi gt lho...pantas d perjuangkan hehe..

276 – 300 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan