Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

351 – 375 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Mei 2020

ANITA089 tulis:

Setuju sekali, Rose. Ingat2 ya: harta/uang sblm menikah (misalnya tabungan, motor, mobil bahkan rmh yg dibeli pake gaji sendiri sblm menikah) adalah milik masing2 cewek dan cowok.

Nah, tp klo misal setelah menikah nih si cowo mau usaha butuh modal dan ngmong ke istri supaya menggadaikan sertifikat rumah ke bank itu gmn pendapat teman2?

• ECHY268

15 Mei 2020

Kl aku tergantung pribadi suamiku kelak. Kl dia pribadi yg bertanggung jawab dibuktikan selama kita menikah, aku kasih utk dijaminkan saat dia ajukan kredit. Tapi kredit tetap atas nama dia.

Tapi, seandainya aku ragu dan menilai selama pernikahan dia kurang bisa mengelola uang, atau klw usaha rugi melulu, dan/atau cenderung bertindak kurang smart, Big No.

Kita sbg wanita hrs tetap membuat persiapan dihari tua, hidup ini kita ga tau arahnya gimana nanti. Jd lbh baik sbg wanita harus bijak.

Seorang pria yg sayang sama istrinya hrsnya MALU mengutak-atik harta milik isterinya yg diperoleh isteri sblm menikah. Kecuali mmg si isteri punya byk aset, ga apa-apa. Tapi kl cuma satu-satunya kalau bisa jangan.

LIANA687 tulis:

Nah, tp klo misal setelah menikah nih si cowo mau usaha butuh modal dan ngmong ke istri supaya menggadaikan sertifikat rumah ke bank itu gmn pendapat teman2?

• ECHY268

15 Mei 2020

Melihat pengalamanku di lapangan yg sering membuat akta pra nikah ga apa-apa kok sist dibicarakan secara terbuka dgn calon suamimu.

Pinter-pinter sist lah gimana cara menyampaikannya.

Mayoritas pria keturunan tionghoa yg pebisnis atau punya byk harta saat menikah membuat perjanjian pra nikah (pemisahan harta).

Nah, kl utk kami pribumi ya rada berat ngomongin pra nikah...

LIANA687 tulis:

Nah iyah ternyata ada yg sepemikiran jg, tp klo janji pranikah gt menyinggung ga yah klo dilakuin. Trus yg medical check up sebelum nikah jg jd bisa tau keadaan fisik calon suami beserta klo perlu vaksin2 gt

• 15 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Kl aku tergantung pribadi suamiku kelak. Kl dia pribadi yg bertanggung jawab dibuktikan selama kita menikah, aku kasih utk dijaminkan saat dia ajukan kredit. Tapi kredit tetap atas nama dia.

Tapi, seandainya aku ragu dan menilai selama pernikahan dia kurang bisa mengelola uang, atau klw usaha rugi melulu, dan/atau cenderung bertindak kurang smart, Big No.

Kita sbg wanita hrs tetap membuat persiapan dihari tua, hidup ini kita ga tau arahnya gimana nanti. Jd lbh baik sbg wanita harus bijak.

Seorang pria yg sayang sama istrinya hrsnya MALU mengutak-atik harta milik isterinya yg diperoleh isteri sblm menikah. Kecuali mmg si isteri punya byk aset, ga apa-apa. Tapi kl cuma satu-satunya kalau bisa jangan.

LIANA687 tulis:

Ga perna kecewa dgn jawaban sis echy, selalu pas dan logika bgt, makasih yah sis..

• DEDI280

15 Mei 2020

WILLYS569 tulis:

sinamot + pesta nikah + rumah cowok batak harus kerja keras.

Haruskah pesta nikah selama masih terjadi pandemi covid-19 ?

• WILLYS569

15 Mei 2020

yg bilang mau pesta nikah sekarang siapa bambang

DEDI280 tulis:

Haruskah pesta nikah selama masih terjadi pandemi covid-19 ?

• ROSE184

15 Mei 2020

Perlu hati2 saja sis, tanya baik2 ke pasangan apa dia serius atau tidak. Saya punya pengalaman sendiri, bahkan inilah yg menjadi awal masalah besarnya walo sebelumnya.sdh bnyk masalah2 kecil yg.masih bisa saya terima. Pastikan pasangan mu serius dan kalo bisa bikin pernjanjian hitam diatas putih karena ini menyangkut hutang piutang Kali sampai menggadaikan sertifikat rumah,mobil atau harta lainnya. Pengalamanku sendiri dgn mantan, aku ihklas menggadaikan sertifikat rumahku utk membantu modal mantan yg katanya mau ada project, dgn modal pinjaman dari bank dgn jumlah yg besar. Karena percaya dgn pasangan, setelah duit cair, smuanya kutransfer ke rekening mamanya, karena mamanya nantinya yg bantu utk proyek,jadi saya bisa tetap.kerja seperti biasa, nantinya akan ditransfer setiap bulan cicilan Bank lsg ke rekening saya, namun apa yg terjadi, mama dan anak itu sekongkol mau manfaatin saya, project tdk ada sama sekali, duit sudah dipake sebagian utk foya2 dan judi,.cicilan Bank tdk diangsur, tapi Bank auto debit setiap bulan dari gaji saya, jadina aku hnya menerima gajiku sisa sedikit saja. Setiap kali aku tanya kapan project nya mulai,.selalu bilang msh dalam proses tender, sabar dan tunggu dulu, tanpa peduli dgn cicilan Bank. Hutang Bank dgn jumlah besar begitu bikin saya stress, blom lg sertifikat rumahku tertahan di Bank, dan gajiku kepotong  otomatis tiap bulan, akhirnya aku bertindak dgn memblokir rekening mamanya mantan agar dana yg Ku transfer itu tdk ludes. Dan ternyata setelah di cek.saldonya tdk sesuai lg, gpp lah yg penting msh bisa kembali walo sebagian. Proses mau blokir rekening bank nya lumayan butuh proses panjang, harus ada surat kepolisian dan segala bukti lainnya. So, berdasarkan pengalamanku ini, lebih baik berhati hati saja, pastikan semuanya terlebih dahulu, kita tdk bermaksud jahat,tapi hanya berhati2 karena kita tdk tau seseorang bisa berubah.

LIANA687 tulis:

• 15 Mei 2020

LIANA687 tulis:

Hait2. say. Rumah tsb hasil kerja keras siapa/duitnya duit siapa? kalo ada duit kamu atau kk adikmu di situ atau rumah tsb warisan ortumu, sebaiknya jangan. Aku kuatir si cowok tsb berniat numpang hidup pada ceweknya atau keluarga ceweknya. Lgpl, sayang sekali klo sampe rumah hasil kerja keras kamu/keluargamu disita bank utk bayari hutang suamimu.

Saranku kalo si cowok mau nambahin modal usaha, ya silakan dia gadaikan sertifikat rumahnya/harta keluarganya sendiri. Silakan dia jual mobil/motornya sendiri. Jika dia tdk punya harta utk dia gadaikan/jadikan jaminan, ya sebaiknya dia tetap lanjut kerja sprti biasanya. Andaikan dia marah/terlihat tdk senang pd mu krn kamu engga mau menggadaikan sertifikat rumahmu ke bank, sebaiknya tunda sj pernikahanmu sampai calon suamimu itu membatalkan niatnya memintamu menggadaikan sertifikat rumahmu/rumah klg mu tsb atau barang apapun milikmu.

Jika dia sbg laki2 TULUS MENCINTAIMU, dia akan berusaha sendiri mencari modal usaha tsb tanpa meminta kamu menggadaikan sertifikat rumahmu atau barang apapun kepunyaanmu.

Sbg wanita, aku berprinsip: kita boleh mencintai laki2, boleh tergila2 pd nya, boleh berfantasi ttg dirinya sampe jungkir balik. Namun, kita perlu melindungi harta/uang kita (yg merupakan hasil kerja keras kita sendiri atau warisan ortu jika ada).

15 Mei 2020 diubah oleh ANITA089

• IMELDA190

15 Mei 2020

Kalo masih muda masih bisa lah usaha sama sama....tp kalo sudah se usia aku masih blm mapan atau minimal blm nyicil rumah pria nya....aku ragu keseriusan nya...sori...gw bajar dr adik laki laki ge....waktu dia mau married....dia sdh plan punya rumah sendiri...aku ngga suka sm mantan nya tp akhirnya mantan nya balik etelah 2 bukan walau pisah nya dng cara selingkuh tp yah adik ku cinta mau gimana...semoat di endahkan sm camer nya tp akhirnya dot restu dan akhirnya menikah...bukan maslaah selingkuhnya adik ipar aku...tp adikku bukan tipe yg berduit tp dia mau dan andalkan Tuhan dan dia akhirnya menikah walau berhutang lagi krn adat batak ya...aku siy ngga masalah di langkahi...tp adik ketiga ku banyak ajarkan aku sbagai kaka utk mencari pria spt apa....sorry ya buat pria kalo gw terys terang....kalo ambil resiko utk punya rumah saja ngga sanggup tp mau married...well...walau tradisional....itu cara pria tunjukkan pd wanita calon isterinya dia bisa di andalkan dan buat yakin....dng ysia ku sekarang lebih rawan pria drama...malas yg gituan....tetap semangat buat para pria untuk berjuang dan buktikan...krn aku lihat kok...dr temen ku bagaiamana komitmen mrk ketika mau jd suami isteri....mau jelek tp kalo dia mau kerja keras dan sanggupkan utk membeli rumah walau nyicil itu sdh tunjukan keseriusan nya...yg malas itu kalo drama....sorry ya....ini pengalaman pribadi aku tadi nya cukup terbuka dng duda tp akhirnya putuskan ngga sanggup banyak drama nya...ngga tahu kenapa....so aku rada menghindari yg duda cerai juga yg meninggal....capai....yg single aja utk pria di atas ku aja drama nya dah banyak...yah gitu deh....semangat ya buat nyari jodoh....aku sdh berdamai dng diri sendiri....🤣🤣🤣

• IMELDA190

15 Mei 2020

......benarbanget ...ngga semua pria bisa tulus....🤣🤣🤣.....

ANITA089 tulis:

Hait2. say. Rumah tsb hasil kerja keras siapa/duitnya duit siapa? kalo ada duit kamu atau kk adikmu di situ atau rumah tsb warisan ortumu, sebaiknya jangan. Aku kuatir si cowok tsb berniat numpang hidup pada ceweknya atau keluarga ceweknya. Lgpl, sayang sekali rumah hasil kerja keras kamu/keluargamu disita bank utk bayari hutang suamimu.

Saranku kalo si cowok mau nambahin modal usaha, ya silakan dia gadaikan hartanya/harta keluarganya sendiri. Jika dia tdk punya harta utk dia gadaikan/jadikan jaminan, ya sebaiknya dia tetap lanjut kerja sprti biasanya. Andaikan dia marah/terlihat tdk senang pd mu krn kamu engga mau menggadaikan sertifikat rumahmu ke bank, sebaiknya tunda sj pernikahanmu sampai calon suamimu itu membatalkan niatnya memintamu menggadaikan sertifikat rumahmu/rumah klg mu tsb.

• 15 Mei 2020

astagah..smoga kita dijauhkan dari camer dan cowo matre...🙄🙄🙄

semangat kak 👍🏾👍🏾kakak wanita kuat

ROSE184 tulis:

Perlu hati2 saja sis, tanya baik2 ke pasangan apa dia serius atau tidak. Saya punya pengalaman sendiri, bahkan inilah yg menjadi awal masalah besarnya walo sebelumnya.

....

pengalamanku ini, lebih baik berhati hati saja, pastikan semuanya terlebih dahulu, kita tdk bermaksud jahat,tapi hanya berhati2 karena kita tdk tau seseorang bisa berubah.

16 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 15 Mei 2020

JUNITA694 tulis:

astagah..smoga kita dijauhkan dari camer dan cowo matre...🙄🙄🙄

semangat kak 👍🏾👍🏾kakak wanita kuat

Persengkongkolan semacam ini juga bisa terjadi bukan hanya antara pasangan dan orgtuanya, namun jg bisa menjadi persekongkolan seluruh keluarganya termasuk keluarga besarnya. Di luar itu, bahkan bisa ada persengkongkolan antara si pasangan dng selingkuhannya. dlm memanfaatkan harta/uang si istri sah. Selingkuhan bisa saja berusaha memanfaatkannya.

Ini bukan utk menakut2i loh. Kita blh meyayangi lawan jenis namun Alkitab jg bilang," Tuluslah seperti merpati, namun cerdiklah seperti ular."  Jadi pikirkan 1000 x sblm 'menyumbang' sesuatu dlm hal ini.

Juga jangan sembarangan ngasih duit/harta ke lawan jenis (kecuali nafkah suami kepada istri yg sah) krn ada jg ayat yg sdh berpesan demi keselamatanmu sendiri (mat 7:6): "Jangan kamu memberikan barang yang kudus kepada anjing dan jangan kamu ... atau mutiara kepada babi, nanti dipijak-pijaknya lalu berpaling menyerangmu.”

Makanya, amannya sih si calon suami minimum lagi nyicil rmh rumah bambu mungil di pinggiran kota,  sdh ada pekerjaan sbg karyawan biasa dan engga minta2 pd cewek.

15 Mei 2020 diubah oleh ANITA089

• ROSE184

15 Mei 2020

Benar banget dengan apa yang kak Anita bilang, ini terjadi pada diriku sendiri, sekeluarga mereka sekongkol mau morotin dan manfaatin aku, abangnya dan adiknya pun ikutan, begitu juga dgn tante nya, bahkan duit yg ku transfer juga dipake sebagian oleh si mantan buat hepi2 dgn wanita lain, karena setelah aku transfer duit ke rekening mamanya, dia lsg pulang ke rumah ortunya krn ktnya mau urus project, Namun nyatanya malah sibuk selingkuh sana sini2, dan inilah titik akhir kesabaran aku setelah sdh 3 wanita yg ngaku sdh pernah tidur dgn dia,dan mantan ngejanjiin mereka untuk di nikahi, ketiga wanita ini di beda beda kota tapi gak begitu jauh. Malah salah satu wanita selingkuhannya itu sudah hamil. Akhirnya aku putuskan utk gugat cerai. Aku tau perceraian sangat di benci Tuhan,tapi aku sungguh tdk sanggup lagi dan tidak bisa menerima perbuatan pasanganku, biarlah urusanku sama Tuhan saja ttg semua keputusan yg telah kubuat. Ini menjadi pelajaran sangat berharga buatku. So, lbh baik berhati hati dari awal karena kita tdk pernah tau seseorang bisa berubah

ANITA089 tulis:

Persengkongkolan semacam ini juga bisa terjadi bukan hanya antara pasangan dan orgtuanya, namun jg bisa menjadi persekongkolan seluruh keluarganya termasuk keluarga besarnya. Di luar itu, bahkan bisa ada persengkongkolan antara si pasangan dng selingkuhannya. dlm memanfaatkan harta/uang si istri sah. Selingkuhan bisa saja berusaha memanfaatkannya.

Ini bukan utk menakut2i loh. Kita blh meyayangi lawan jenis namun Alkitab jg bilang," Tuluslah seperti merpati, namun cerdiklah seperti ular."  Jadi pikirkan 1000 x sblm 'menyumbang' sesuatu dlm hal ini.

Juga jangan sembarangan ngasih duit/harta ke lawan jenis (kecuali nafkah suami kepada istri yg sah) krn ada jg ayat yg sdh berpesan demi keselamatanmu sendiri (mat 7:6): "Jangan kamu memberikan barang yang kudus kepada anjing dan jangan kamu ... atau mutiara kepada babi, nanti dipijak-pijaknya lalu berpaling menyerangmu.”

Makanya, amannya sih si calon suami minimum lagi nyicil rmh rumah bambu mungil di pinggiran kota,  sdh ada pekerjaan sbg karyawan biasa dan engga minta2 pd cewek.

15 Mei 2020 diubah oleh ROSE184

• 15 Mei 2020

terima kasih kak sharingnya 👍🏾👍🏾

bener2 harus hati2... 😥

ROSE184 tulis:

Benar banget dengan apa yang kak Anita bilang, ini terjadi pada diriku sendiri, sekeluarga mereka sekongkol mau morotin dan manfaatin aku, abangnya dan adiknya pun ikutan, begitu juga dgn tante nya, bahkan duit yg ku transfer juga dipake sebagian oleh si mantan buat hepi2 dgn wanita lain, karena setelah aku transfer duit ke rekening mamanya, dia lsg pulang ke rumah ortunya krn ktnya mau urus project, Namun nyatanya malah sibuk selingkuh sana sini2, dan inilah titik akhir kesabaran aku setelah sdh 3 wanita yg ngaku sdh pernah tidur dgn dia,dan mantan ngejanjiin mereka untuk di nikahi, ketiga wanita ini di beda beda kota tapi gak begitu jauh. Malah salah satu wanita selingkuhannya itu sudah hamil. Akhirnya aku putuskan utk gugat cerai. Aku tau perceraian sangat di benci Tuhan,tapi aku sungguh tdk sanggup lagi dan tidak bisa menerima perbuatan pasanganku, biarlah urusanku sama Tuhan saja ttg semua keputusan yg telah kubuat. Ini menjadi pelajaran sangat berharga buatku. So, lbh baik berhati hati dari awal karena kita tdk pernah tau seseorang bisa berubah

• 15 Mei 2020

Waduh seram juga yah laki2 zaman skrng, semoga kita semua dijauhkan dari laki laki ga bertanggung jawab kaya begitu, terima kasih sister2 yg sudah berbagi pengalaman dan pemikiran nya,

• CHRISTIAN983

16 Mei 2020

Aku mmg ngga punya rumah dik,,sekarang semua terserah padamu aku begini adanya..

• HER166

16 Mei 2020

Makasih sharingnya, diingatkan lagi urusan uang memang sensitif dan banyak godaannya, di Alkitab juga Tuhan sudah wanti2..

ROSE184 tulis:

Perlu hati2 saja sis, tanya baik2 ke pasangan apa dia serius atau tidak.

....

So, berdasarkan pengalamanku ini, lebih baik berhati hati saja, pastikan semuanya terlebih dahulu, kita tdk bermaksud jahat,tapi hanya berhati2 karena kita tdk tau seseorang bisa berubah.

16 Mei 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHY268

16 Mei 2020

Terima kasih sist. Aku cuma ingin sharing pendapatku sesuai pengalamanku karena mmg pekerjaanku byk bersinggungan dgn harta gono gini suami isteri. Sering melihat para wanita jadi korban. Wanita kebanyakan terlalu mengandalkan pria 100 % dlm financial. Ia, kl prianya tkt Tuhan pastinya bertanggung jawab. Isterinya pun hidup bahagia dgnnya. Tidak bisa kita pungkiri jg dikehidupan nyata byk pria yg semena-mena kpd wanita. Bahkan memanfaatkannya. Itulah sebabnya penting bagi wanita utk bijak. Di Amsal jg ada ayatnya wanita yg bijak itu selalu punya persiapan utk keluarganya sehingga saat musim dingin tiba, anggota keluarganya berpakaian rangkap sehingga mereka tdk kedinginan.

Menurutku ayat ini maknanya sangat luas bagi wanita. Termasuk juga melindungi diri sendiri. Kita tdk bisa mengandalkan orang lain 100 %, even itu suami sendiri.

Jika bermanfaat dan membantumu Puji Tuhan.

LIANA687 tulis:

Ga perna kecewa dgn jawaban sis echy, selalu pas dan logika bgt, makasih yah sis..

• 16 Mei 2020

ROSE184 tulis:

Sbnrnya mungkin pada dasarnya sifat manipulatif tsb sdh tumbuh sejak seseorang itu masih anak2/remaja, namun baru ketahuannya ketika dia menjalin hub/menikah, Rose. Itu kata psikolog, sih. Ya ga tau jg sih, mungkin kamu jg benar dulunya mantan suamimu baik.

Anyway, org psikopat katanya sih memang bisa telihat seolah2 baik dan mempesona. Belakangan baru terlihat sifat manipulatifnya dibarengi ketidak mampuannya bersimpati pd perasaan korbannya.

Intinya, mau pasangan kita kelihatan baik atau engga, buatlah perjanjian pranikah. Juga, andaikan dia sdh ada rmh sendiri sekecil atau sesederhana apapun di pinggiran kota (atas nama dia loh dan idealnya jangan ada duit kita di sana).itu rasanya lbh aman bagi kita.

• 17 Mei 2020

Wah...thanks ka sharingnya ..setuju bgt sama kk echy.  Salam kenal ya dari br tobing :)

ECHY268 tulis:

Terima kasih sist. Aku cuma ingin sharing pendapatku sesuai pengalamanku karena mmg pekerjaanku byk bersinggungan dgn harta gono gini suami isteri. Sering melihat para wanita jadi korban. Wanita kebanyakan terlalu mengandalkan pria 100 % dlm financial. Ia, kl prianya tkt Tuhan pastinya bertanggung jawab. Isterinya pun hidup bahagia dgnnya. Tidak bisa kita pungkiri jg dikehidupan nyata byk pria yg semena-mena kpd wanita. Bahkan memanfaatkannya. Itulah sebabnya penting bagi wanita utk bijak. Di Amsal jg ada ayatnya wanita yg bijak itu selalu punya persiapan utk keluarganya sehingga saat musim dingin tiba, anggota keluarganya berpakaian rangkap sehingga mereka tdk kedinginan.

Menurutku ayat ini maknanya sangat luas bagi wanita. Termasuk juga melindungi diri sendiri. Kita tdk bisa mengandalkan orang lain 100 %, even itu suami sendiri.

LIANA687 tulis:

• 17 Mei 2020

ECHY268 tulis:

LIANA687 tulis:

kak Echy nih emg klo jadi konselor pernikahan kaya nye berbakat lho....😊👍

• RISSA256

21 Mei 2020

Baik, Kak. Terima kasih masukannya. Saya setuju. 👍👍👍👍

ROSE184 tulis:

Jangan lupa bikin janji pranikah dgn pemisahan assets pihak wanita sebelum nikah kalo misalnya si wanita sdh memilikinya sebelum menikah. Just in case saja, kita gak tau  ada masalah apa yg bakal terjadi dibelakang hari, bukan maksud jelek dan gak percaya din pasangan, tp sebagai wanita lebih bail harta yg di cari bareng2 yg jadi asset bersama, tdk termasuk asset pribadi si wanita sblom nikah.

Kalo lelaki itu tulus dan niat utk menikahimu harusnya gak masalah, tpi kalo dia mempermasalahkannya, yakinlah dia itu Han ya sekedar buat manfaatin kamu doang, gak tulus menikahi kamu. # sekedar berbagi pengalamanku sendiri.

• 14 Juni 2020

Baiknya udah punya rumah

• MINCE786

26 Juni 2020

Kalo ada rumah kn lbh baik!!

• NURI398

27 Juni 2020

setidaknya dalam pikirannya sudah terlintas dan saat dia berani ngajak nikah sudah setengah proses membangun

351 – 375 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 14  15  16 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan