Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

876 – 900 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• RAHELITA960

15 April 2021

Utk makan, byr air, beli pulsa listrik, beli pulsa hp, ke loundry, dll. 10 juta cukup kok. Yg 5 juta utk di tabung setiap bulan. Gitu maksudku. 😁😁  

Semangat ya para pria. Semangat bekerja....

• EGA411

15 April 2021

maaf yah sis, kurang setuju sis dgn pendapatnya, krn kalau menurutku setiap orang mempunyai kriteria masing-masing dan yang pasti dicari pertama itu yg akhlaknya bagus...sekalipun si cewe ngasih tau ke teman greja, atau kesiapa aja kalau dia punya rumah  belum tentu juga silaki2 langsung suka/ngejar/sor sama cewe itu pun sebaliknya. kalau sifatnya buruk kan gak mungkin tetap dipertahanin hanya krn sebuah aset ataupun materi, krn hidup ini tidak melulu tentang asset/harta  yg dimiliki. malahan  ada kok sebagian laki2 yg gak mau sama perempuan yg punya rumah, beranggapan bahwa siperempuan terlalu mandiri nanti saya di injak2 katanya...
    begitu pun dgn laki2, sekalipun laki2 punya harta karun tapi kalau sifatnya gak bagus tukang mabok, tukang judi, gak pernah beribadah sama aja. :-)

ANITA089 tulis:

Untuk cewek yg sdh punya rumah sendiri, saranku sebaiknya kamu berhati2 utk TIDAK menceritakannya pada pria manapun entah di JK, di tempat kerja, di gereja dll. Memang banyak pria yg baik hati (mereka berjuang agar bisa membelikan rumah bagi istrinya dan calon anak2 mereka kelak) namun ada jg pria2 yg justru mencari wanita yg sdh punya rumah sendiri. Nantinya pun, blm tentu sbg suami mereka sanggup menafkahi sesuai jumlah yg kamu minta. Malahan, mrk ini selain menumpang di rumah si istri jg tetap dinafkahi si istri tsb.

Jadi utk keamananmu, jawaban yg isinya "saya sdh punya ....unit rumah" dan "karena saya sdh punya rumah..." diganti saja segera.

• 15 April 2021

Iyes!

Please open your heart and mind agar seluas samudera.

Namanya juga forum umum.

Beraneka topeng ada.

Tergantung kita menyikapinya.

Senyum sedikit agar tak muncul kerutan2 baru diwajah.

😁

SINTANAULI838 tulis:

Jgn dijudge dulu, org responnya becanda juga bisa saja bukan tanpa maksud. Biasanya utk tujuan mencairkan suasana dan arus dialog yg sudah tegang, atw utk menolong diri sendiri (mungkin) spy bs adaptasi dg percakapannya. Bisa disebut cek ombak. Atau cek badai malah.

Berusaha utk selalu melihat dari banyak sudut pandang. Kemudian, w●les ajah.. cayooooo.. ; ))

• ANGGORO118

15 April 2021

MEI525 tulis:

Iyes!

Please open your heart and mind agar seluas samudera.

Namanya juga forum umum.

Beraneka topeng ada.

Tergantung kita menyikapinya.

Senyum sedikit agar tak muncul kerutan2 baru diwajah.

😁

media.tenor.com/images/f9406dfa0a9f39ebd55a4441c5700b85/tenor.gif

• 15 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

Semua org kok bg Cristiano501.. ga hanya wanita.

Semua org pd dasarnya butuh pengakuan. Termasuk dlm memberi pendapat di ruang publik ini. Bentuk pengakuannya bisa berupa kalimat pujian utk mengapresiasi, komen balik atau kasih emoji sekedar utk reactions bhw kita nauin kalo org ud respon terhadap tanggapan/ komen kita, dan lain lain. Semua org punya kebutuhan dasar utk diakui eksistensinya. Tp emang siy, sso gbs hanya berharap menuai pujian, itu naif. Kan bs juga berupa kritik dan atau masukan; yg bagi dirinya berarti orglain "ngeh" dg keberadaannya.

Sepakat sinta.. Aku tetap mau setia kpda what I call it  healty recognition.(didalamnya pasti ada sincerety, purity and honesty) bkn hanya utk 'menggelembungkan' hati ssorng.. Tp sambil berupaya tetap objektif.. a healty criticism juga sering menjadi vitamin yg menolong orng.. yes i agree..

15 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 15 April 2021

EGA411 tulis:

maaf yah sis, kurang setuju sis dgn pendapatnya, krn kalau menurutku setiap orang mempunyai kriteria masing-masing dan yang pasti dicari pertama itu yg akhlaknya bagus...sekalipun si cewe ngasih tau ke teman greja, atau kesiapa aja kalau dia punya rumah  belum tentu juga silaki2 langsung suka/ngejar/sor sama cewe itu pun sebaliknya. kalau sifatnya buruk kan gak mungkin tetap dipertahanin hanya krn sebuah aset ataupun materi, krn hidup ini tidak melulu tentang asset/harta  yg dimiliki....
    begitu pun dgn laki2, sekalipun laki2 punya harta karun tapi kalau sifatnya tukang mabok, tukang judi, gak pernah beribadah sama aja. :-)

Yes, I think it's true..

• 15 April 2021

EGA411 tulis:

malahan  ada kok sebagian laki2 yg gak mau sama perempuan yg punya rumah, beranggapan bahwa siperempuan terlalu mandiri nanti saya di injak2 katanya...

Ya, itulah pria sejati. Pasti banyak jumlahnya. Mnrt pengamatanmu adakah pria yg juga mencari wanita yg sdh punya rumah sendiri? Lalu jika kamu sdh punya rumah sendiri, akankah kamu berterus terang pd cowokmu?

15 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 15 April 2021

ANITA089 tulis:

Ya, itulah pria sejati. Pasti banyak jumlahnya. Mnrt pengamatanmu adakah pria yg juga mencari wanita yg sdh punya rumah sendiri? Lalu jika kamu sdh punya rumah sendiri, akankah kamu berterus terang pd cowokmu?

Menurut Elisa itu tergantung pribadi masing sis, pasti adalah laki2 atau wanita yang ingin pasangan sudah punya rumah tapi tidak semua demikian loh... ada juga yang tidak. Kalau Elisa pribadi sebaiknya jujur ceritalah apa adanya, kalau ya bilang ada, kalau ga ada ya bilang ga ada, btw itu bukan hal nomor satu dalam suatu hubungan, yang penting komitmen mau bersama dalam suka dan duka, Tuhan pasti berkati.

• 15 April 2021

kalau takut nyetir sndiri, pake tesla aja. bobok tau2 nyampe ehehe bisa parkir sndiri dia.

😂😂😂

yuk nabung yuk..

*angan2 tukang sendol*

🤭🤭

anw, salam kenal ya kak

smoga mendapat pria yg baik yg mampu 15jt/bln

RAHELITA960 tulis:

Bgm jika yg perempuan sdh punya rumah 2 unit. Meskipun tdk besar. Tapi blm punya mobil. Karena takut utk nyetir mobil.

Sdh belajar setir mobil juga tdk bisa. Grogi. Takut keramaian apalg jika t4 parkirnya susah ( mepet ) bgt. ☺️☺️

• DEDI280

15 April 2021

RAHELITA960 tulis:

Karena saya sdh punya rumah, jadi saya tdk mewajibkan suami saya nti nya hrs punya rumah. Tapi suami saya nti nya hrs bisa memenuhi kebutuhan hidup sehari hari dgn biaya bulanan sebesar sekitar 15 juta. Saya rasa itu cukup lah.

Hanya saran : Kalau bisa rumahnya harus jauh dari potensi bencala alam seperti gempa bumi, tsunami, banjir, erupsi gunung serta tanah longsor

• DIANPANDIE622

15 April 2021

JUNITA694 tulis:

kalau takut nyetir sndiri, pake tesla aja. bobok tau2 nyampe ehehe bisa parkir sndiri dia.

😂😂😂

yuk nabung yuk..

*angan2 tukang sendol*

🤭🤭

anw, salam kenal ya kak

Berrti bukan nyetir benar sis tapi  tidur dan berharap bermimpi  udah sampai t4 tujuan 😅😅😅😅

• EGA411

15 April 2021

Iyah sis pria sejati masih banyak kok jumlahnya... 😄

Kalau menurut pengamatanku yg ada disekelikingku nih,  belum ada pria yg juga mencari wanita yg sdh punya rumah sendiri,  dalam artian mereka tidak fokus ke rumahnya/fokus ke aset yg dimiliki siperempuan... Engga taulah entah ditempat lain ada yg spt itu... 😂

Jika itu memang pacar,  akan ku jawab saya punya rumah/saya tidak punya rumah "ketika dia bertanya"...

ANITA089 tulis:

• 15 April 2021

Kalau pakai Tesla sih.. nyetir beneran sis. Pake sistem yg ada di mobilnya. Ditinggal bobo tau2 dah sampe tujuan.

Oh Tesla...

Btw ada salah satu engineer nya ya kl ga salah, wanita Indo.

DIANPANDIE622 tulis:

Berrti bukan nyetir benar sis tapi  tidur dan berharap bermimpi  udah sampai t4 tujuan 😅😅😅😅

• 15 April 2021

naaahh... ini nih, kalo gag tesla, ya pake supirpun bole lah.. :p

😂😂😂

yuk nabung yuk..

*angan2 tukang sendol*

🤭🤭

anw, salam kenal ya kak

• JOHANA361

15 April 2021

😊😊😊

RAHELITA960 tulis:

Karena saya sdh punya rumah, jadi saya tdk mewajibkan suami saya nti nya hrs punya rumah. Tapi suami saya nti nya hrs bisa memenuhi kebutuhan hidup sehari hari dgn biaya bulanan sebesar sekitar 15 juta. Saya rasa itu cukup lah.

• 15 April 2021

Naahh ide cemerlang!

Belum mampu beli Tesla, pakai supir pribadi saja

SINTANAULI838 tulis:

• DIANPANDIE622

15 April 2021

MEI525 tulis:

Kalau pakai Tesla sih.. nyetir beneran sis. Pake sistem yg ada di mobilnya. Ditinggal bobo tau2 dah sampe tujuan.

Oh Tesla...

Btw ada salah satu engineer nya ya kl ga salah, wanita Indo.

😅😅😅

Teslah

Teslah

• CHRISTIAN983

15 April 2021

Daftar aah..

MEI525 tulis:

Naahh ide cemerlang!

pakai supir pribadi saja

15 April 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 15 April 2021

Nah. Tepat dugaanku! Kemarin ud mw komen: "aku koq yakin ya kalo si 'cewek yg udah punya rumah sendiri' itu tuh adl wanita mature yg tahu banget resiko dari apa yg disampaikannya di forum publik ini." Hanya akhirnya aku batalin krn ingin lihat respon ybs. Eh ternyata...  :))))

Tenang mbak Anita. Sblm nulis di forum ini, saya sdh berpikir dgn matang.

Menurut saya justru ini kesempatan utk para pria. Bekerja lbh giat utk mencapai cita2 nya. Utk mencapai / se tdk nya utk mendekati wanita yg di taksirnya. Hrs optimal dlm hal apa pun itu.

ANITA089 tulis:

Untuk cewek yg sdh punya rumah sendiri, saranku sebaiknya kamu berhati2 utk TIDAK menceritakannya pada pria manapun entah di JK, di tempat kerja, di gereja dll. Memang banyak pria yg baik hati (mereka berjuang agar bisa membelikan rumah bagi istrinya dan calon anak2 mereka kelak) namun ada jg pria2 yg justru mencari wanita yg sdh punya rumah sendiri. Nantinya pun, blm tentu sbg suami mereka sanggup menafkahi sesuai jumlah yg kamu minta. Malahan, mrk ini selain menumpang di rumah si istri jg tetap dinafkahi si istri tsb.

Jadi utk keamananmu, jawaban yg isinya "saya sdh punya ....unit rumah" dan "karena saya sdh punya rumah..." diganti saja segera.

• 15 April 2021

RAHELITA960 tulis:

Sdh belajar setir mobil juga tdk bisa. Grogi. Takut keramaian apalg jika t4 parkirnya susah ( mepet ) bgt. ☺️☺️

Jika grabcar aman  bagi wanita, naik grabcar aja Rahel.Kapanpun kamu ingin pergi, sopir grabcar siap mengantarkanmu. Beda dng sopir pribadi.

Sopir kadang ga masuk kerja dng tetek bengek alasan keluarga (istri sakit, anak sakit, mesti jemput mertua, ada keluarga meninggal dll). Intinya, kamu akan merasa tergantung pd sopir tsb, dan yg pasti di saat aktivitas sehari2 kita tergantung pd dia rasanya tdk enak apalagi kalo dia ga masuk kerja dng alasan2 di atas.

Sopir jg banyak yg berhenti kerja (pdhl majikan ga pelit soal gaji, makanan selalu disediakan , jarang majikan memarahi sopir, hari Sabtu kerja cuma sampe siang dan hari Minggu libur, hari raya diliburkan 1 minggu, THR dibayar, jarang disuruh lembur hari Sabtu/Minggu), sehingga majikan yg ga bs nyetir terpaksa berkali2 hrs cari sopir baru. Dlm 10 th bisa beberapa kali ganti sopir. Kamu nyaman ga?

15 April 2021 diubah oleh ANITA089

• VINCENT012

15 April 2021

EGA411 tulis:

sama cewe itu pun sebaliknya. kalau sifatnya buruk kan gak mungkin tetap dipertahanin hanya krn sebuah aset ataupun materi, krn hidup ini tidak melulu tentang asset/harta  yg dimiliki. malahan  ada kok sebagian laki2 yg gak mau sama perempuan yg punya rumah, beranggapan bahwa siperempuan terlalu mandiri nanti saya di injak2 katanya...

begitu pun dgn laki2, sekalipun laki2 punya harta karun tapi kalau sifatnya gak bagus tukang mabok, tukang judi, gak pernah beribadah sama aja. :-)

Setuju

Krn pd akhirnya ini masalah hati sih, masalah chemistry, masalah cinta antara pria - wanita, bukan cuma soal asset or income dari 2 belah pihak

RAHELITA960 tulis:

IMHO, kalau udh saling cinta, masalah2 kyk gini umumnya gak jd major issue.

Kalau udh saling cinta, in the end masing2 pihak bakal sanggup buat nego smp ke ujung

Ah ,jadi inget lagu klasik bin jadul Sadao Watanabe

🎵Only love, could make you stay with me..

I doubt myself, but you believe, only love🎵

• 15 April 2021

Jiaahh.. tambah OOT ajah niy 🤣  😂  ...padahal daku tuh ud berusaha arahin topik balik lagi ke jalurnya loh hihihi.. 🤭

Mas Christian983 ini mmg sangat perhatian ya orgnya. 👍🏻  👍🏻  👍🏻  👍🏻

CHRISTIAN983 tulis:

Daftar aah..

15 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• 15 April 2021

Mei, ku prefer ke wnt yg bisa nyetir dari pada yg pnya rumah.. krn aku sering ketiduran di jalan or parkiran pomben wkwkwk.. kl kekasih yg nyetir keknya asyiik deh.. :-D:-)

MEI525 tulis:

Naahh ide cemerlang!

Belum mampu beli Tesla, pakai supir pribadi saja

• 15 April 2021

Walau ini rasanya OOT,, tapi jari” ku tergoda utk berkomen yg ini... hahahaha.. maaphkeun yaa...

Terlepas dari punya supir ataupun naik grab,, aku hanya pengen bilang,, supir also human kak anita.. hihihi.. kalau alasan gak datang kerja nya berhubungan dengan keluarga dan pribadi nya dia dan masih d batas normal (dlm artian gak tiap bentar),, rasanya itu wajar dan hrus d maklumi oleh tiap org yg ingin menghire supir.. krn yg dia hire manusia,. Bukan robot yg bisa 24/7..  dan utk yg supir yg mgkin sdh dapat perlakuan sangat baik dari bos nya,, tp dia pengen berhenti,, mgkin saja dia ada kerjaan baru yg lebih baik dan mnrt aku bos nya pun bakal maklum.. klu masalah cari supir ribet,, wajar aja.. kita nyari kerja juga ribet.. semua d batas normal sich.. tp kembali lagi,, yg kak anita bener,, gk mgkin tegantung 100% sama supir,, dan berlaku sama juga utk grabcar.. cost yg d kluarkan utk sekali transport juga hrus d pikirkan..  tp rasanya ini bukan masalah yg rumit,, 🤣🤣

ANITA089 tulis:

Jika grabcar aman  bagi wanita, naik grabcar aja Rahel.Kapanpun kamu ingin pergi, sopir grabcar siap mengantarkanmu. Beda dng sopir pribadi.

Sopir kadang ga masuk kerja dng tetek bengek alasan keluarga (istri sakit, anak sakit, mesti jemput mertua, ada keluarga meninggal dll). Intinya, kamu akan merasa tergantung pd sopir tsb, dan yg pasti di saat aktivitas sehari2 kita tergantung pd dia rasanya tdk enak apalagi kalo dia ga masuk kerja dng alasan2 di atas.

Sopir jg banyak yg berhenti kerja (pdhl majikan ga pelit soal gaji, makanan selalu disediakan , jarang majikan memarahi sopir, hari Sabtu kerja cuma sampe siang dan hari Minggu libur, hari raya diliburkan 1 minggu, THR dibayar, jarang disuruh lembur hari Sabtu/Minggu), sehingga majikan yg ga bs nyetir terpaksa berkali2 hrs cari sopir baru. Dlm 10 th bisa beberapa kali ganti sopir. Kamu nyaman ga?

• 15 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

Kata kuncinya.. "tetap aja berdua lebih baik dari pada sendirian"  IMO,(sekailpun tesla versi 25 yang bisa hovering, terbang melayang lwt sdrman). ;-)

876 – 900 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan