Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

926 – 950 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 37  38  39 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 16 April 2021

jd penghasilan tiap bulannya 15 juta ya?

kalau para pria sdh punya penghasilan minimal 15 juta per bulan, maka lebih leluasa memilih calon istri donk... hehehe

RAHELITA960 tulis:

Utk makan, byr air, beli pulsa listrik, beli pulsa hp, ke loundry, dll. 10 juta cukup kok. Yg 5 juta utk di tabung setiap bulan. Gitu maksudku. 😁😁  

Semangat ya para pria. Semangat bekerja....

• 16 April 2021

Mantul...Mantap Betul :-)

RAHELITA960 tulis:

Karena saya sdh punya rumah, jadi saya tdk mewajibkan suami saya nti nya hrs punya rumah. Tapi suami saya nti nya hrs bisa memenuhi kebutuhan hidup sehari hari dgn biaya bulanan sebesar sekitar 15 juta. Saya rasa itu cukup lah.

• 16 April 2021

Gak maulah pny pacaran /pasangan gak bisa nyetir

JD sy jwb kita teman aj ya😁😁

Klu cowok msh pny niat belajar

Msh ada harapan klu gak mau belajar kita hrs terima dia apa adanya

Kyknya mendingan teman aj ya

Pernah pacaran sama co yg gak bisa nyetir...untunglah dia malah terpacu buat belajar nyetir karena malu wkwk

• 16 April 2021

Topiknya sudah ganti ya?

• DIANPANDIE622

16 April 2021

KATHARINA781 tulis:

Topiknya sudah ganti ya?

Bukan ganti sis tapi lanjutan koment dari rumah ke   nyetir mobil

Hheehe

• 16 April 2021

Ini aku serius loh.. pernah wkt pacaran.. kt mau ke suatu tmpat.. pertama ku tanya, "can you drive?"  kl jawbannya "Iya" I like it..  pasti aku pilih jadi co-pilot.  she then becomes a 'pilot'..  bhkan ada yg ku ajarin, walau resiko  jalan nya 10-20km/jam.. that'is oke.. bagian dari kasih sayang utk mengembangkan dia..  Heeey, IMO, ini juga bagian yang baik utk mengembangkan chemistry loh..

I like when i say.. "slow down honey".. and she responded it well..:up:  kadang kita ngakak bersama krn aku suruh dia sein kiri.. tp yg nyala lampu sein kanan.. wkwkwkwk  :-D:-D;-)   I love it..

Kami ini pria sering udh capek seharian.. (secara pacaran ga mungkin di tungguin driver ya -- no way lah ;-))  

Jika perjalanan jauh antar kota yg memerlukan well skilled-driver.. Naaah.. itu ku bilng.. " Beib.. Here I'm, LET ME TAKE THE WHEEL. I will do it for you..."  ( I actually dare to drive long hours for her).. dari sana kdng aku merasakan rasa cinta yg semakin dalem (dari sorg wnta).

Apakah ada hubungannya dgn topik?  'Yes..,'  Apa hubungannya?

To me.. Love is all about the character.. bukan hanya sekedar menunjukkan 1 or 2 buah fixed-asset kemudian pkrmu nilai dirimu bertambah?  ( NO.. I'm done with it..)  

But again.. this is personal ya..  ga mengharapkn smua org hrs bgt... again forgive me, I don't mean to be so rude :-Z)    

Peace all & Gbu. gracias..  

YUSNI842 tulis:

Aku selalu saranin ke teman2 perempuanku..harus mau belajar nyetir..setidaknya bisa motorlah hehe ..kalau ada apa2 misalnya keadaan darurat gak perlu bergantung ma orang....misal anak sakit...bisa langsung cuzz

CRISTIANO501 tulis:

Mei, ku prefer ke wnt yg bisa nyetir dari pada yg pnya rumah.. krn aku sering ketiduran di jalan or parkiran pomben wkwkwk.. kl kekasih yg nyetir keknya asyiik deh.. :-D

16 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 16 April 2021

kok sama sih kak.

keknya seru punya rumah berjalan

sekali lagi ini tidak oot pemirsah.

judulnya masih ada rumah

😝

SINTANAULI838 tulis:

wkkk... jadi inget pernah ngimpi kelingdun pake van volks wagen, bututpun gpp.. eh, yg butut ajapun mit-amit mehong sodaraaa...

• 16 April 2021

Impianku tuh pengen banget nyetir VW kodok belum kesampean

16 April 2021 diubah oleh MEI525

• 16 April 2021

jadi dengan kata lain cowo2 di JK yg "tidak leluasa memilih calon istri" karena ....

😬😬😬🤫

uhuk~~

🔥🔥🔥

BBRAY732 tulis:

jd penghasilan tiap bulannya 15 juta ya?

kalau para pria sdh punya penghasilan minimal 15 juta per bulan, maka lebih leluasa memilih calon istri donk... hehehe

• MAUREEN789

16 April 2021

Sekedar sharing, ada kenalannya mama (suami istri) tinggalnya di JKT kalau pas pulang jenguk mamanya yang di SBY, nggak pernah mau naik pesawat, naik mobil berdua dari dulu sebelum ada tol Jkt-Sby, sampai sekarang , nyetirnya gantian. Kalau ditanya mamanya kenapa nggak naik pesawat, enak nggak capai, jawabnya enakan naik mobil berdua sambil jalan2 sekalian kulineran :-)  

• 16 April 2021

Iya, benar, Sist Dian😄

DIANPANDIE622 tulis:

Hheehe

• DIANPANDIE622

16 April 2021

KATHARINA781 tulis:

Iya, benar, Sist Dian😄

DIANPANDIE622 tulis:

Hheehe

😅😅😅

Kayak sinetron ada  kisah selajutnya sis 😅😅😅

16 April 2021 diubah oleh DIANPANDIE622

• CHRISTIAN983

16 April 2021

Hihihi..mending oot bs senyum drpd serius jd tegang terus kan capek

SINTANAULI838 tulis:

Jiaahh.. tambah OOT ajah niy 🤣  😂  ...padahal daku tuh ud berusaha arahin topik balik lagi ke jalurnya loh hihihi.. 🤭

Mas Christian983 ini mmg sangat perhatian ya orgnya. 👍🏻  👍🏻  👍🏻  👍🏻

• CHRISTIAN983

16 April 2021

Jd gimana nih seriusnya,,mau rumah apa mau mobil,yg jelas dong.apa yg penting bisa nyupir aja,asal setia bersamamu jalan lurus menuju masa depan ngga serong kanan ngga serong kiri..

• 16 April 2021

kalau lurus terus ga seru mas. bisa ngantuk. yg ada tekongan tajam dong biar greget

😂

CHRISTIAN983 tulis:

Jd gimana nih seriusnya,,mau rumah apa mau mobil,yg jelas dong.apa yg penting bisa nyupir aja,asal setia bersamamu jalan lurus menuju masa depan ngga serong kanan ngga serong kiri..

• ANGGORO118

16 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

He'em yo mas 🤭😅👍

• 16 April 2021

JUNITA694 tulis:

kalau lurus terus ga seru mas. bisa ngantuk. yg ada tekongan tajam dong biar greget

😂

naah betoool itu kak jun👍😃😃

• ANGGORO118

16 April 2021

MEI525 tulis:

Impianku tuh pengen banget nyetir VW kodok belum kesampean

Semoga impiannya terwujud yo kk 🤭😅👍

• 16 April 2021

Kalau abang Cristiano501 maunya pasangan yg bisa nyetir hihi..

Kalau aku, cari pria yg bisa mendayung bersama.

Mendayung bahtera rumah tangga

CHRISTIAN983 tulis:

• 16 April 2021

Amin

ANGGORO118 tulis:

Semoga impiannya terwujud yo kk 🤭😅👍

• 16 April 2021

Demiii.. Kian sodara sodaraa.. wkk

Bener bingit, kuakuilah, cowok umumnya skill parsialnya bagus makanya mudah baca peta, dan umumnya utk urusan nyelip nyalip di jalan juga lincah. Cewek umumny, kebalikannya. Aku termasuk yg umum. Makanya, tambah jelas kan kenapa paling kagum kalo lihat cewek nyetir apalagi yang maennya ud jauuuuuuhh banget bawa kendaraan. Aku siy msh yg deket2 aja dg rumah hahahhaaa..

JUNITA694 tulis:

demi apa ada cowok yg mesti dipandu buat nyalip2?

😬

setauku kalau soal bidang ruang, cowo cepet nangkepnya sih. feeling kuat. tau saat kapan msti nyalip dibanding cewe. makanya cewe banyak susah dan nyerah kalau parkir paralel 😬🙈

tapi kalau utk baca peta, emang ga smua cewe bisa kak. (sorry ini ada penelitiannya)

.

kalau soal biar hemat tenaga, mngkn kali ya kak. kalau udah sah jadi pasangan 🤭

tp sepengalamanku kalau jalan ama cowo, gada yg sengaja minta gantian nyetir gitu. ntah malu ntah gengsi gatau juga aku.

tapi asumsiku, mreka senang kalau mereka "merasa dibutuhkan atau diandalkan"

(buat yg cowo koreksi kalo ini ga bener dari sisi cowo wkwkw)

🤣

• 16 April 2021

Persisten. Jadi nilai tambah ya, dimata perempuan. Makanya aku bingung kalo ada cowok blg cewek itu ngebingungin. Pdhl ekspektasi cewek itu pd dasarnya sederhana aja, sisanya sama-sama berjuang. :))

JUNITA694 tulis:

ahaha salut ama cowo itu. berjuang bukan malah mundur

👍🏾

• 16 April 2021

cakeep... :)) #maulaaaa...  

MAUREEN789 tulis:

Sekedar sharing, ada kenalannya mama (suami istri) tinggalnya di JKT kalau pas pulang jenguk mamanya yang di SBY, nggak pernah mau naik pesawat, naik mobil berdua dari dulu sebelum ada tol Jkt-Sby, sampai sekarang , nyetirnya gantian. Kalau ditanya mamanya kenapa nggak naik pesawat, enak nggak capai, jawabnya enakan naik mobil berdua sambil jalan2 sekalian kulineran :-)  

• 16 April 2021

aku siy yes.. refreshing dibawa sersan alis serius-santuy dan asik ajah..

berforumnya gag usah sampe tarik urat saraf mas, hihihii...  

CHRISTIAN983 tulis:

• YOHANA140

16 April 2021

brother...tambahin tuu kriteria pasangan idealnya.... Kudu bisa nyetir....

Hatimu ada di setir....haha

CRISTIANO501 tulis:

Ini aku serius loh.. pernah wkt pacaran.. kt mau ke suatu tmpat.. pertama ku tanya, "can you drive?"  kl jawbannya "Iya" I like it..  pasti aku pilih jadi co-pilot.  she then becomes a 'pilot'..  bhkan ada yg ku ajarin, walau resiko  jalan nya 10-20km/jam.. that'is oke.. bagian dari kasih sayang utk mengembangkan dia..  Heeey, IMO, ini juga bagian yang baik utk mengembangkan chemistry loh..

I like when i say.. "slow down honey".. and she responded it well..:up:  kadang kita ngakak bersama krn aku suruh dia sein kiri.. tp yg nyala lampu sein kanan.. wkwkwkwk  :-D:-D;-)   I love it..

Kami ini pria sering udh capek seharian.. (secara pacaran ga mungkin di tungguin driver ya -- no way lah ;-))  

Jika perjalanan jauh antar kota yg memerlukan well skilled-driver.. Naaah.. itu ku bilng.. " Beib.. Here I'm, LET ME TAKE THE WHEEL. I will do it for you..."  ( I actually dare to drive long hours for her).. dari sana kdng aku merasakan rasa cinta yg semakin dalem (dari sorg wnta).

Apakah ada hubungannya dgn topik?  'Yes..,'  Apa hubungannya?

To me.. Love is all about the character.. bukan hanya sekedar menunjukkan 1 or 2 buah fixed-asset kemudian pkrmu nilai dirimu bertambah?  ( NO.. I'm done with it..)  

But again.. this is personal ya..  ga mengharapkn smua org hrs bgt... again forgive me, I don't mean to be so rude :-Z)    

Peace all & Gbu. gracias..  

926 – 950 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 37  38  39 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan