Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

951 – 975 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHRISTIAN983

16 April 2021

Oh ya kl dirimu udah yes,,yowis besok kita temui pendeta,tp aku blm punya rumah gimana dong. Ada sih tanah,tp warisan mbahku,,itupun nanti masih dibagi2 lg dg sodara2,,ngga tau aku nanti kebagian dapetnya berapa karung..

😂✌

SINTANAULI838 tulis:

aku siy yes.. refreshing dibawa sersan alis serius-santuy dan asik ajah..

berforumnya gag usah sampe tarik urat saraf mas, hihihii...  

16 April 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• 16 April 2021

hahahaa... kalo soal ini aku no komen ya mas.. :)

CHRISTIAN983 tulis:

Oh ya kl dirimu udah yes,,yowis besok kita temui pendeta,tp aku blm punya rumah gimana dong. Ada sih tanah,tp warisan mbahku,,itupun nanti masih dibagi2 lg dg sodara2,,ngga tau aku nanti kebagian dapetnya berapa karung..

😂✌

16 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• ANGGORO118

16 April 2021

MEI525 tulis:

Amin

media.tenor.com/images/a48e05006788424e987eb36431d49656/tenor.gif

amin kk

16 April 2021 diubah oleh ANGGORO118

• 16 April 2021

endingnya slalu plot twist

karung tanah

😂🤣🤣

CHRISTIAN983 tulis:

😂✌

16 April 2021 diubah oleh JUNITA694

• 17 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

😂✌

He he he, merendah lagi niye. Sbnrnya sih cewek perlu bersyukur meski jatah tanah yg kamu (calon suaminya) dapetin itu ga luas.

Kan masih bisa dibangun rumah kecil di atasnya dng materi yg terjangkau (misalnya bambu atau kayu). Cukuplah cuma ada 1 kamar tidur dan 1 kamar mandi. Di dlm 1 kamar tidur itu jg bisa ditaruh 1 dispenser dan 1 kompor (utk masak lauk dan 1 rice cooker). Makannya bisa di tikar. Nge laundry nya di kamar mandi dan jemur pakaiannya di belakang/dpn rumah.

Nanti kalo sdh ada anak, baru bikin sekat utk kamar anak. Jadi, orgtua tetap bisa punya privasi. Pelan2 rmh tsb bs direnovasi.

Udh deh yg penting ada rumah sangat sangat super sederhana dulu deh. Bahkan di atas tanah tsb kalo mau bikin gubuk kecil jg gpp deh. Dng punya rmh sendiri, beban pikiran jd berkurang banyak. Ga usah iri pd pria2 lain yg rumahnya jauh lbh bagus dan besar, krn kalo mrk masih nyicil bertahun2 jg mrk sbnrnya masih ada beban pikiran.

17 April 2021 diubah oleh ANITA089

• ECHY268

17 April 2021

Ada org yg sdh punya rumah tapi tetap susah ktemu pasangan hidup. Punya rumah atau ga nya ga jaminan tuk bisa hidup bahagia..

Bagiku yg terpenting adalah ketemu 'sso' yg klik dihati dl dech dan dia jg merasakan hal yg sama dgnku. Rumah dll ntar dicari bersama-sama aja.

Susah senang asalkan sllu bersama, seia sekata betapa indahnya...

Hari ini tanpa sengaja aku lihat vlognya Pita's life lg.. Wah skrg dia pya anak sdh 3. Dulu, liat dia begitu repot, capek urusin anjing2 dia, anak 2 dll semua sendirian rasanya waduhh capek ya...??

Tapi, liat Rachel sdh besar bisa jagain adik bayinya jd 'tersadar dan diingatkan lg' BHW hidup itu tidak ada yg enakkk terus... ada saatnya susah, tp asal mau bersabar, berjuang dan mau menjalaninya, sllu hidup dlm kebenaran  suami istri saling support.... at the end pasti BAHAGIA...

• 17 April 2021

Sebenarnya di beberapa keluarga chinese, menyediakan rumah, mobil itu adalah suatu modal awal, bkn warisan ya.. dan bbrp etnis lain yg mampu setau saya jga sama. Soal mengemudi kan suatu skill bukan gegayaan , salah satu faktor kemandirian jga. Tapi bagi yg kurang beruntung ,jaman skr udh ada rumah bersubsidi.

@Echy268: benar tp lbh berlaku untuk ce, kalau co asal mapan setau saya lbh gampang cari ph.

• 17 April 2021

MEI525 tulis:

Kalau abang Cristiano501 maunya pasangan yg bisa nyetir hihi..

Kalau aku, cari pria yg bisa mendayung bersama.

Mendayung bahtera rumah tangga

Jd penting krn itu sebetulnya folosofi kehidupan (dalam berpasangan). IMO, wnta hrs nya jadi penolong, bkn 'pendakwa'. Pria hrs jd 'pelindung' (arti luas - all included), bukan hanya sandang, pangan, papan tp juga psycological & spiritual needs (ini bonus zaman)

Tp kadang msh sedih melihat kbanyakn 'hawa' jaman sekarang.. sngat sibuk dgn yg remeh temeh (at least in my own viiew).. but losing the vission of what is essential.   :'(  

(But again, respect to some excluded..)    Peace & Gracias.. :up:

17 April 2021 diubah oleh CRISTIANO501

• 17 April 2021

Bahahaha..  my sista,  liat lg deh twist nya.. Mas bro983 itu dtng pake karung.. sist datang bawa meteran wkwk  :-D  (meteran mo di karungin yoo.. :-))

ANITA089 tulis:

He he he, merendah lagi niye. Sbnrnya sih cewek perlu bersyukur meski jatah tanah yg kamu (calon suaminya) dapetin itu ga luas.

• DIANPANDIE622

17 April 2021

CRISTIANO501 tulis:

Bahahaha..  my sista,  liat lg deh twist nya.. Mas bro983 itu dtng pake karung.. sist datang bawa meteran wkwk  :-D  (meteran mo di karungin yoo.. :-))

Ganti topiknya aja  kak

Dengan ukuran tanah

😂😂😂😂

• 17 April 2021

Hahaha... keceee ini idenya 😄 😂

Trus lanjut ke harga tanah, trus bahas makelar tanah, trus masalah notariat, truuss.. truss... apalagi yooo.. ga OOT, msh lanjut soal rumah koq ya hihihi

DIANPANDIE622 tulis:

Ganti topiknya aja  kak

Dengan ukuran tanah

😂😂😂😂

17 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• DIANPANDIE622

17 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

Hahaha... keceee ini idenya 😄 😂

Trus lanjut ke harga tanah, trus bahas makelar tanah, trus masalah notariat, truuss.. truss... apalagi yooo.. ga OOT, msh lanjut soal rumah koq ya hihihi

Ukuran Tanah dl sis 🤣🤣🤣 intix ada kaitan dengan rumah 😅😅

• ECHY268

17 April 2021

Bicara ttg penyediaan rumah, mobil dll buat anak2nya sista, semua umat manusia pasti seperti itu bkn cuma etnis tertentu.  Di suku batak misalnya punya filosofi ' Anakkon hi do hamoraon di au' artinya anak adalah harta yg plg berharga dlm hdpku. Segala daya dan upaya dilakukan org tua agar anak2nya berhasil, sukses dan hidup sejahtera.

Ku rasa suku lainpun begitu.

Akn tetapi tdk semua org mampu. Terkadang sdh kerja keraspun bisa gagal. Ini byk faktorlah yg mempengaruhi.

Soal pria mapan lbh gampang cari jodoh...

Setelah sekian lama di JK ini byk pria mapan ku lihat blm ktemu jodoh jg sista...??

Kl bgt mnrt sista pria2 jk yg msh blm ktemu jodoh karna blm mapan donk....?? 😁

Awas lho sista... ntar dikeroyok ama merekahh..

🤭😁

Pdhl byk lho dari mereka yg low profil ajahhh..

Mnrtku seh, mapan tidaknya seseorang bkn faktor penentu gampang cari jodoh. Mmg seh kemapanan sso (pria) slh satu asetlah utk bekal ber RT. Tapi byk faktor2 lain jg sesuai kriteria yg diinginkan. Kl cuma ukuran mapan yg dilihat artinya hanya terfokus kpd materi. Inilah yg berbahaya. Pernikahan yg dilandasi materi saja ga cukup modal utk pernikahan yg bahagia dan langgeng geng sampe kakek nenek dan hya maut yg memisahkan...

UCI245 tulis:

Sebenarnya di beberapa keluarga chinese, menyediakan rumah, mobil itu adalah suatu modal awal, bkn warisan ya.. dan bbrp etnis lain yg mampu setau saya jga sama. Soal mengemudi kan suatu skill bukan gegayaan , salah satu faktor kemandirian jga. Tapi bagi yg kurang beruntung ,jaman skr udh ada rumah bersubsidi.

@Echy268: benar tp lbh berlaku untuk ce, kalau co asal mapan setau saya lbh gampang cari ph.

17 April 2021 diubah oleh ECHY268

• 17 April 2021

@echy268: saya gak bilang semua pria mapan lbh gampang cari ph lho sis, tp kebanyakan atau pada umumnya.

Aku pribadi punya pengalaman pribadi, aku join di sini 6 th. 1 bln join ada duda deketin aku rada maksa bahkan agak promo kalau dg si A dia sth nikah dibeliin tanah , nah lho.. Aku blg knp gak cari yg muda, dia jawab kalau kaya cari yg muda& sebaliknya. Pengalaman aku relationshop 3 th jga si duda cuma mau nebeng hidup. Tentunya byk lho pria JK yg mapan. Ini hanya segelintir manusia yg toh udh bkn member lagi. Ada jga kok member yg dh nikah qualified bgt. Bkn jadi stereotip ya sis, kalau pria masuk app bkn pria mapan.

• 17 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

😂✌

Cie.. cie mas Chris dapat warisan langsung ke pendeta.

• 17 April 2021

CHRISTIAN983 tulis:

Ladies,kl calon suamimu punya rumah,pasti seleranya bukan kamu..ups

#maafterpaksa

Ga papa, Chris.Malahan kami perlu tau. "Jika calon suamimu sdh punya rumah, pasti seleranya bukan kamu"  melainkan cewek2 sprti apa?

a. Cewek2 berusia di bawah 30 th,

b. cewek2 cantik dan bertubuh langsing

c. a dan b

d. jawaban lain, tapi mohon dijelaskan juga.

Mohon kasitau ya meski pahit kenyataannya, agar kami wanita tau pandangan pria ttg kami sehingga kami bisa mempertimbangkan dan memutuskan apakah kami mau cari pria yg sdh punya rumah atau yg blm ada rmh jg gpp atau apakah kami sebaiknya cari teman2 sj.

Terimakasih banyak Christian atas bantuannya. Ditunggu ya agar para wanita bs segera mempertimbangkan dan mengambil keputusan.

17 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 17 April 2021

cie cieeee... sekarang bahas kemapanan korelasinya dengan gampang or susah jodoh??? si OOT udah makin jauh aja mainnya yaa uhuuuiiiy... :D

• 17 April 2021

ELISA652 tulis:

Cie.. cie mas Chris dapat warisan langsung ke pendeta.

hehehe😁😁

• 17 April 2021

Aq blm punya rmh br lahan aja wkwkwk

• DIANPANDIE622

17 April 2021

DENOVIS582 tulis:

Aq blm punya rmh br lahan aja wkwkwk

Silahkn di gunakan untuk menanam 🤣🤣🤣

• 17 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

cie cieeee... sekarang bahas kemapanan korelasinya dengan gampang or susah jodoh??? si OOT udah makin jauh aja mainnya yaa uhuuuiiiy... :D

Jika ga suka, silakan tekan tombol "laporkan".

• 17 April 2021

Sedikit sensitif kalau berkaitan dg kemapanan, rumah & materi, kita hrs jaga perasaan org lain, mungkin begitu.

• JACK904

17 April 2021

Semua pria itu punya impian , punya isteri punya rumah, ditambah lagi punya mobil sama deposito, sayangnya hanya sampai di impian saja. Krn klu sudah punya tidak akan komen. Contoh saya yg tidak punya apa2 hihihihihihihihihi. Salam hangat dan  damai sejahtera TUHAN KITA YESUS KRISTUS.

Salam hormat

• 17 April 2021

Hehehe..

Mungkin maksudnya hanya bercanda dan mencairkan suasana saja sis Anita.. Ndak ada maksud lain 🙏

ANITA089 tulis:

Jika ga suka, silakan tekan tombol "laporkan".

• ANGGORO118

17 April 2021

MEI525 tulis:

Hehehe..

Mungkin maksudnya hanya bercanda dan mencairkan suasana saja sis Anita.. Ndak ada maksud lain 🙏

Yup, setuju kk 😁🙂

951 – 975 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan