Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CHARDE962

19 Januari 2020

Mungkin mksdnya Anita biar safety aj kedepannya chris983 gpp laah namanya jg harapan.

• 19 Januari 2020

NANDO488 tulis:

Dulu 15 tahun lalu, sy pikir wanita menginginkan pria yang telah memilki KPR Rumah atau Mobil merupakan kategori cewe matre. Tapi Ternyata Tidak.

Justru wanita seperti itu adalah wanita yang cerdas, rajin, bermental baik dan pintar dalam pergaulan yang baik.

Sebab, Pria yang cerdas + rajin + bermental baik + pintar dalam pergaulan yang baik adalah tipekal pria yang mudah naik jabatan, otomatis memilki penghasilan yang baik.  

Orang baik akan ketemu orang baik jua.

Kalo si wanita sekedar menginginkan rumah kecil sederhana di tanah kecil di pinggiran kota memang engga matre sih. Malah aku lbh suka rumah bambu, krn selain murah juga tahan gempa (katanya). Yg matre itu kalo si wanita ingin dibelikan rumah mewah.

Soal mobil sih aku ga tau, krn kau sendiri engga minta dibeliin mobil krn aku sangat berambisi tuk kerja dari rumah sehingga paling2 aku keluar rmh utk belanja atau ke bank sesekali.

• 19 Januari 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Emang rumah itu bs abadi kah..kuburan aja ngga abadi..

Punya rmh skrg,blm tentu bsk msh memilikinya.kehidupan berputar.coba lihat sekitar,perubahan2 org2 yg kita kenal aja.ada yg dulunya ngontrak skrg bs punya rmh megah,ada yg dulu punya rmh n tak berkekurangan,skrg cuma bs ngontrak rmh sepetak

8-o Loh kenapa dikaitkan dng kuburan? Ya, nasib manusia bisa berubah sih....cuma kan menjelang pernikahan perlu diputuskan mau tinggal di rmh kontrakan, kosan atau di mana jika blm punya rumah sndri.

• 19 Januari 2020

CHARDE962 tulis:

Mungkin mksdnya Anita biar safety aj kedepannya chris983 gpp laah namanya jg harapan.

Ya. Buat safety (dlm arti rmh itu bisa buat investasi) dan utk tempat tinggal sang suami serta istri. Apalagi bagi mrk yg merencanakan utk punya anak.

• LENA327

20 Januari 2020

Safety first nih judulnya????? 😅🧐

• 22 Januari 2020

LENA327 tulis:

Kurang lebih begitu. Emang kenapa? Silakan berpendapat loh, Lena, setuju ataupun engga setuju. Engga setuju juga engga apa2. Malah bisa seru kok. :-)

• 22 Januari 2020

Haaahh,,nyimak ajalaah 🙂

• 22 Januari 2020

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah? Iya,. wah beeh senang sekali..

rasane bila doi calon suami punya rumah spetak

lahan sekitar rumah sepetak

kebun taman bunga di depan rumah sepetak

Punya kompleks berpetak petak

Apaaan Siih., Gitu yaa😁

Sing penting  happy ae yoo doi senang saya senang kita  senang semua senang

• TIOS035

24 Januari 2020

Ikut nyimak aja dech...😁

• ESRON513

24 Januari 2020

punya rumah pastilah idaman, namun banyak keluarga bahagia mengontrak.

pondasi hubungan bukan materi meski kita memerlukan nya. karakter dan giat adalah yang perlu menjadi prioritas.

24 Januari 2020 diubah oleh ESRON513

• ROSA319

24 Januari 2020

Memang bahagia pasangan itu bukan sebatas rumah ada tapi yang pasti seumuran kita ini minimal ada rumah buat berteduh/tinggal. Artinya gak ngontrak truss sampai tua. Bukan berarti harus rumah mewah, rumah biasa juga kalo ditata bagus akan lbh homy dan menarik bagi kita. Banyak panduan menata rumah melalui internet, brosur, pameran, home smart,dll.

Home sweet home:-D

• 24 Januari 2020

WISNU418 tulis:

Haaahh,,nyimak ajalaah 🙂

Kenapa? Apa yg ditakutkan? Pandangan dari para cowok jg penting kok. Malah itu bisa memberikan masukan bagi para cewek.

• 24 Januari 2020

LISNARINAA355 tulis:

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah? Iya,. wah beeh senang sekali..

rasane bila doi calon suami punya rumah spetak

lahan sekitar rumah sepetak

kebun taman bunga di depan rumah sepetak

Punya kompleks berpetak petak

Apaaan Siih., Gitu yaa😁

Sing penting  happy ae yoo doi senang saya senang kita  senang semua senang

:up: Ya, meski cuma sepetak (cuma bbrpa m2) aku sih akan sangat berterimakasih kpd calon suamiku tsb. Di atas tanah sepetak itu, bisa dibuatkan rumah dng biaya sehemat mungkin (klo perlu ga usah dicat deh). Rumahnya itu terdiri dari 2 ruangan saja . Satu ruangan utk makan, masak dan nonton tv. Satu ruangan lainnya ya kamar mandi yg jg dipakai utk mencuci pakaian.

• JOHANNES459

24 Januari 2020

Ini Orang K3 hrsnya helm dulu drpd rumahnya..😁

LENA327 tulis:

24 Januari 2020 diubah oleh JOHANNES459

• LENA327

24 Januari 2020

JOHANNES459 tulis:

Ini Orang K3 hrsnya helm dulu drpd rumahnya..😁

Jgn lupa rompi dan sepatu safety nya ya bro 😄

• 24 Januari 2020

TIOS035 tulis:

Ikut nyimak aja dech...😁

Ga perlu ragu/takut utk berpendapat. Masukan dari cowok justru sangat berarti bagi kami cewek. Ayolah berpendapat.:-)

• 24 Januari 2020

ROSA319 tulis:

Memang bahagia pasangan itu bukan sebatas rumah ada tapi yang pasti seumuran kita ini minimal ada rumah buat berteduh/tinggal. Artinya gak ngontrak truss sampai tua. Bukan berarti harus rumah mewah, rumah biasa juga kalo ditata bagus akan lbh homy dan menarik bagi kita. Banyak panduan menata rumah melalui internet, brosur, pameran, home smart,dll.

Home sweet home:-D

Rumah sederhana bisa jadi cantik. Betul banget. Bahkan rumah dari bambu jg bisa terlihat menarik. Murah meriah dan asri. Baguslah kalo ada panduan gratisnya di internet.Thanks, Rosa.

• 24 Januari 2020

Thanks Bro. Ini yg saya yakini. Almarhum ayah saya sgt menghargai saya sbg seorg anak perempuannya. Saya ingat dulu dia pernah bilang, baginya bukan krn menikah barulah seorg anak dianggap berprestasi dan berharga. Yg penting dlm hidup kamu berbuat baik pd sesama, berbakti pd orgtua dan bisa mandiri. Jadi saya ga akan pernah memaksakan misalnya tetap menikah dg seorg laki2 yg tdk memiliki visi dan misi yg sejalan dg saya.

GRSGUY100 tulis:

[Deklarasi imannya mantap nih kk yg satu ini]

MARINA562 tulis:

Calon suami saya harus sdh punya rumah, krn :

1. Calon suami saya tentu yg sebaya dg saya. Yg sebaya dg saya yaitu 46thn klo blm punya rumah ngapain aja dong selama ini? Uang penghasilannya dikemanakan?

2. Saya sndri sdh punya rumah meski sederhana dan diperkampungan.itu adlh hasil dr bekerja di jkt selama ini. Masa' calon suami saya ga punya rumah?

3. Saya yakin sekali bahwa Tuhan tidak akan memberikan saya suami yg pemalas, tukang dompleng istri, kdrt, mata keranjang, tkg selingkuh, dll yg jelek2 krn saya bukan yg seperti itu.

Tuhan akan memberikan kepada saya pasangan yg sepadan dg saya krn Tuhan itu baik, dia melihat kesabaran saya menunggu waktuNya. Indah pada waktuNya.

• 24 Januari 2020

Gpp, gk takut, aku lebih suka pemandangan indah daripada pandangan, sebab pikiran dan hati lebih tenang dan damai 😁

ANITA089 tulis:

Kenapa? Apa yg ditakutkan? Pandangan dari para cowok jg penting kok. Malah itu bisa memberikan masukan bagi para cewek.

• 26 Januari 2020

Rumah dijakarta sudah diatas 1milyard semua...

• 26 Januari 2020

RUSTON812 tulis:

Rumah dijakarta sudah diatas 1milyard semua...

Makasih info nya, Ruston. Kan memang meski si pria kerja di Jakarta mrk bisa "melirik" rumah2 yg lbh murah di pinggiran Jakarta. Jadi...bagaimana dng rumah2 di pinggiran Jakarta atau di Botabek (Bogor, Tangerang, Bekasi)? Mnrt iklan2 online masih banyak rumah di Botabek yg harganya di bawah Rp 250 juta yg bisa dicicil. Apa kira2 masih termasuk sulit terjangkau?

• 26 Januari 2020

ANITA089 tulis:

Makasih info nya, Ruston. Kan memang meski si pria kerja di Jakarta mrk bisa "melirik" rumah2 yg lbh murah di pinggiran Jakarta. Jadi...bagaimana dng rumah2 di pinggiran Jakarta atau di Botabek (Bogor, Tangerang, Bekasi)? Mnrt iklan2 online masih banyak rumah di Botabek yg harganya di bawah Rp 250 juta yg bisa dicicil. Apa kira2 masih termasuk sulit terjangkau?

Ya ka sama2, masih bisa kalau diluar jkt dijangkau harganya, gaji 4jt juga bisa kok cicil di bekasi atau depok atau tangerang tergantung daerahnya juga, dijakarta juga masih ada dibawah 500 tapì ya itu digang2... tapi hati2 juga kalau cicil rumah mesti liat developer nya takutnya nipu kayak kpr syariah yg baru2 ini beritanya heboh ditv, duitnya ditilep wkwkwkwk

• ECHA124

26 Januari 2020

Rumah di sini masih bisa dicicil mulai 800rb an tenor 20 thn .. Liat2 perumahan nya juga.. Kalo masih single its ok juga beli rumah disini.. Kan disesuaikan dgn pendapatan orangnya.. Kalo mau kayak rumah pasha yg setengah hektar itu banyak yang heran kan.. Ahh tapi ngeri juga luas banget..

• 27 Januari 2020

Ditangerang nya dimana anita089, rumah harga dibawah 250 jt? soalnya sy cari ditengah kota tgrg atau pinggiran tgrg rata2 diatas 500 jt. Infoin y klu ada soalnya sy lg cari rmh apalg klu harga nya dibwh 250 jt lumayan bs dpet 2 rumah😁😁

ANITA089 tulis:

• HERI771

27 Januari 2020

daerah cisauk serpong Tangerang tapi kalau cermat mgkn masih bisa, daerah tsb berdekatan dgn BSD serpong, Jika di BSD rata rata cukup mahal, jadi agak kepinggir daerah cisauk boleh dilirik, karena setahu saya, BSD gencar caplok tanah daerah cisauk, tentunya ada kemungkinan infrastruktur nanti bisa disamakan /terhubung dgn BSD, selain itu nilai jual suatu hari pun bisa ikut terangkat. (patokan bisa dekat staaiun cisauk)

citra maja raya, mgkn agak jauhan, infonya lagi bangun ribuan rumah, seperti mau bangun kota dalam kota, sayang informasi saat ini owner tersangkut kasus Jiwasraya ribuan surat tanah kepemilikan di blok BPN. (bagi yg mau beli disini tentunya perlu ekstra informasi)

ETHEFRIDAY551 tulis:

Ditangerang nya dimana anita089, rumah harga dibawah 250 jt? soalnya sy cari ditengah kota tgrg atau pinggiran tgrg rata2 diatas 500 jt. Infoin y klu ada soalnya sy lg cari rmh apalg klu harga nya dibwh 250 jt lumayan bs dpet 2 rumah😁😁

ANITA089 tulis:

76 – 100 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan