Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

1001 – 1025 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 40  41  42 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ALINE003

18 April 2021

Pertanyaan yg sama buat sist ini jg.. jika sist yg diposisi mba anita gimana? maukah dirimu menikahi pria tsb?

DIANPANDIE622 tulis:

Apakh  cuman  sekedar pacaran aja  sis  tpi ngk  serius  ??? 😅😅😅😅

• 18 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Apakh  cuman  sekedar pacaran aja  sis  tpi ngk  serius  ??? 😅😅😅😅

Sbg org yg mengalami kegagalan pernikahan, aku cuma mau bilang bhw kesiapan keuangan menuju pernikahan itu sangat penting. Ga perlu kaya, krn aku ga matre loh. :-) Tapi bgmn pun jg, setelah menikah kan hrs tau mau tinggal di mana. Jika ngontrak rmh/ngekos, dikuatirkan ada beban pikiran krn suatu saat kalo suami sdh ga bs kerja lg dan ga ada tabungan bayar kontrakan rmh nya/kosannya gmn? Itulah pandanganku yg pernh menikah.

Jadi ya dari awal aku hanya akan berteman baik sj dng pria yg kamu maksudkan tadi. Biarpun dia UMR, jarang ada pekerjaan dll aku tetap menghargainya sbg sahabat. Aku akan tetap balas chat nya.

Bagi teman2 cewek yg blm pernah menikah, ga usahlah kalian berpikir se ekstrim aku. Yg terpenting bagi kalian adalah nikah. Jadi saranku nikah aja dulu, meski hrs ngontrak atau ngekos.

18 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 18 April 2021

Walaupun sy blm pernah menikah

Tp sy setuju dengan kak Anita

Bukan sekedar menikah supaya gak dibilang (perawan tua , maaf 🙏)selanjutan gmn nanti

Sy gak bisa seperti itu

Klu Sdh mau menikah hrs di pikirkan kedepan gimana

Karna saya perhatikan/pelajari mereka yg menikah muda2/buru2 ujung2 cerai faktor utama ekonomi

ANITA089 tulis:

Sbg org yg mengalami kegagalan pernikahan, aku cuma mau bilang bhw kesiapan keuangan menuju pernikahan itu sangat penting. Ga perlu kaya, krn aku ga matre loh. :-) Tapi bgmn pun jg, setelah menikah kan hrs tau mau tinggal di mana. Jika ngontrak rmh/ngekos, dikuatirkan ada beban pikiran krn suatu saat kalo suami sdh ga bs kerja lg dan ga ada tabungan bayar kontrakan rmh nya/kosannya gmn? Itulah pandanganku yg pernh menikah.

Jadi ya dari awal aku hanya akan berteman baik sj dng pria yg kamu maksudkan tadi. Biarpun dia UMR, jarang ada pekerjaan dll aku tetap menghargainya sbg sahabat. Aku akan tetap balas chat nya.

Bagi teman2 cewek yg blm pernah menikah, ga usahlah kalian berpikir se ekstrim aku. Yg terpenting bagi kalian adalah nikah. Jadi saranku nikah aja dulu, meski hrs ngontrak atau ngekos.

• DIANPANDIE622

18 April 2021

ALINE003 tulis:

Pertanyaan yg sama buat sist ini jg.. jika sist yg diposisi mba anita gimana? maukah dirimu menikahi pria tsb?

Terimakasih untuk pertanyaannya  sis  Aline003  😊

Saya belum pernah menikah  tapi,  bagi saya perlu ada komitmen dan positive thinking  dalam  menjalani  sebuah hubungan  baik  saat pacaran  dan  menuju jenjang pernikahan.  Mengapa  saya  ktkan  spt  ini???

Alasannya  karena  kalau  awal pacaran  kedua belah pihak  cth  saya  dan pria  tsb  tidak  ada komitmen  dan selalu  negative thinking,  maka  kedepannya yang ada  sakit hati,  gagal nikah dan cerai.

• 18 April 2021

Ah, yang benar, Sist Anita, nikah saja dulu? Saya belum pernah menikah tetapi Buat saya mencintai dan memutuskan menikah itu hal yg benar2 berbeda. Saat memutuskan setuju pacaran saja butuh tahapan/pertimbangan, apalagi buat memutuskan menikah. Kalau untuk hidup sendiri sudah pas2an lalu bagaimana hidup berdua? Kalau usia muda harus ada pertimbangan bgm bisa ada anak nantinya, bisakah memberikan kehidupan yg layak buat mereka, kalau usia seperti saya yg sudah mulai dengan awalan 5, mungkin untuk memiliki keturunan sudah tidak, tetapi biaya kesehatan bgm? Penyakit2 krn usia akan mulai muncul, dan kdg asuransi tidaklah bisa menanggung sepenuhnya.

Saya setuju dengan Sist Anita terkait pertimbangan bgm st saat bila pasangan tidak lagi bisa bekerja, penghasil benar2 tidak ada. Kalau usia muda mungkin saya bisa menjadi pengganti untuk mencari perkerjaan baru, tetapi bila saya juga tak mampu lagi,  lalu akan seperti apa nanti? Minta bantuan keluarga2 pasti bisa, tapi sampai berapa lama akan begitu. Itulah mengapa ada yg bilang gunakan otak juga saat sedang jatuh cinta. Biar lebih realistis barangkali.

ANITA089 tulis:

• 18 April 2021

:'( Aduh sis....aku serba salah jadinya. Takut ada yg kurang setuju. Sis org nya sangat logis dan pd dasarnya pemikiran sis bagus.

KATHARINA781 tulis:

Ah, yang benar, Sist Anita, nikah saja dulu? Saya belum pernah menikah tetapi Buat saya mencintai dan memutuskan menikah itu hal yg benar2 berbeda.

....

Itulah mengapa ada yg bilang gunakan otak juga saat sedang jatuh cinta. Biar lebih realistis barangkali.

18 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YUSNI842

18 April 2021

Mau sudah menikah atau belum...ketika memutuskan menikah jangan hanya modal cinta doang...sangat wajar wanita mencari pria yg bisa memberikan kemapan baik dalam sandang papan dan pangan tapi ingat wanita juga harus bisa jadi penolong...bukan ongkang2 kaki ngarepin dilamar co mapan..mending wanita berusaha nemantaskan diri sebagai penolong..dan laki2 memang harus harus bisa menunjukkan bahwa dia ketika berani melamar anak orang berani kasih 'makan" juga bukan sebaliknya..minta makan

q]

ANITA089 tulis:

:'( Aduh sis....aku serba salah jadinya. Takut ada yg kurang setuju. Sis org nya sangat logis dan pd dasarnya pemikiran sis bagus.

• 18 April 2021

YUSNI842 tulis:

Mau sudah menikah atau belum...ketika memutuskan menikah jangan hanya modal cinta doang...sangat wajar wanita mencari pria yg bisa memberikan kemapan baik dalam sandang papan dan pangan tapi ingat wanita juga harus bisa jadi penolong...bukan ongkang2 kaki ngarepin dilamar co mapan..mending wanita berusaha nemantaskan diri sebagai penolong..dan laki2 memang harus harus bisa menunjukkan bahwa dia ketika berani melamar anak orang berani kasih 'makan" juga bukan sebaliknya..minta makan

q]

ANITA089 tulis:

• 18 April 2021

Jwban yg bijak & Dewasa

Seandainya pria bisa berpikir seperti ini

👍👍

NANDO488 tulis:

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

Respon.

Be positif thinking, Note: Selagi bisa dipandang dari segi positif knp mesti memandang dari segi negatifnya..

.....

Jika seseorang melakukan 3 hal itu dengan baik maka baik jugalah posisi pekerjaan dan otomatis sudah sewajarnya telah memiliki KPR dan bisa saja telah memiliki rumah yang telah lunas.

• 18 April 2021

Betul setuju👍👍

NANDO488 tulis:

Dulu 15 tahun lalu, sy pikir wanita menginginkan pria yang telah memilki KPR Rumah atau Mobil merupakan kategori cewe matre. Tapi Ternyata Tidak.

Justru wanita seperti itu adalah wanita yang cerdas, rajin, bermental baik dan pintar dalam pergaulan yang baik.

Sebab, Pria yang cerdas + rajin + bermental baik + pintar dalam pergaulan yang baik adalah tipekal pria yang mudah naik jabatan, otomatis memilki penghasilan yang baik.  

Orang baik akan ketemu orang baik jua.

• DIANPANDIE622

18 April 2021

RIKA576 tulis:

Jwban yg bijak & Dewasa

Seandainya pria bisa berpikir seperti ini

👍👍

Kuncinya  sikap, mental dan relationship

Good 👍👍👍

• 19 April 2021

Wow!!! TS responnya begini sepertinya tidak suka atau marah pd saya, ada apakah? Apakah sy salah bicara?! Atau TS sekedar sensitif saja?! Sbb nih, sy kadang malas scrolling krn ud kehilangan minat akibat diskusi sebelumnya yg semakin receh.

Btw, jika sikap TS begini krn komen saya yg di tag, cuma mw konfo saja, sy mengetiknya ketika menanggapi komen sis Elisa di atas, menyambung komen "cie ciee" beliau. Sebelumnya pd saat sy mengetik komen itu pun, di layar macbook saya, komen anda belum ada. So, siapa tahu, siapa tahu nih yaaa... alasan anda sensi karena komen saya muncul persis dibawah tanggapan anda yang saya lihat sudah berupaya mengembalikan lagi topik yg sudah receh dan out of track.

Btw sy org yg ngeflow aja kalo diskusi, bukan tipe "senggol-bacok" kalo dikritik alias no hurt feeling (NB: TAPI TETAP PUNYA BATASAN PERASAAN/EMOSI) dan sebenarnya juga tipe yg paling malas utk klarif-klarif seperti ini apalagi berdebat kusir. Paling ogah repot ngurusin yg repotin. Hehehe. But anw, tetep, sy posthink ttg TS, so tx anyway utk sarannya. Gbu :)

ANITA089 tulis:

Jika ga suka, silakan tekan tombol "laporkan".

SINTANAULI838 tulis:

cie cieeee... sekarang bahas kemapanan korelasinya dengan gampang or susah jodoh??? si OOT udah makin jauh aja mainnya yaa uhuuuiiiy... :D

19 April 2021 diubah oleh SINTANAULI838

• CHRISTIAN983

19 April 2021

Mohon sabar ini ujian..ini ujian mohon sabar

🙏🙏

• 19 April 2021

SINTANAULI838 tulis:

Wow!!! TS responnya begini sepertinya tidak suka atau marah pd saya, ada apakah? Apakah sy salah bicara?! Atau TS sekedar sensitif saja?! Sbb nih, sy kadang malas scrolling krn kehilangan minat akibat diskusi sebelumnya yg semakin receh.

Btw, jika sikap TS begini krn komen saya yg di tag, cuma mw konfo saja, sy mengetiknya ketika menanggapi komen sis Elisa di atas, menyambung komen "cie ciee" beliau. Sebelumnya pd saat sy mengetik komen itu pun, di layar macbook saya, komen anda belum ada. So, siapa tahu, siapa tahu nih yaaa... alasan anda sensi karena komen saya muncul persis dibawah tanggapan anda yang saya lihat sudah berupaya mengembalikan lagi topik yg sudah receh dan out of track.

Btw sy org yg ngeflow aja kalo diskusi, bukan tipe "senggol-bacok" kalo dikritik alias no hurt feeling (NB: TAPI TETAP PUNYA BATASAN PERASAAN/EMOSI) dan sebenarnya juga tipe yg paling malas utk klarif-klarif seperti ini apalagi berdebat kusir. paling ogah repot ngurusin yg repotin. Hehehe. But anw, tetep, sy posthink ttg TS, so tx anyway utk sarannya. Gbu :)

Shalom Sinta:-)

ooh sorry saya salah paham. Karena ada kata "topik", kupikir itu ditujukan pd penulis topik (saya).

19 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 19 April 2021

Syalom juga ANITA089, oouw okay. Makanya klarifikasi diperlukan spy tdk salah respon. Lagipula, tidak baik dan kurang etis apabila kita (jadi seperti) mendikte apa yg perlu atau tidak perlu dilakukan sso, krn kita disini semua org dewasa; apalagi kalo hal2 tsb berhubungan dg hak dan kewajiban kita di aplikasi JK ini. Itu pendapat saya pribadi ya, sebagai tambahan yg menurut saya penting, agar hal spt ini tdk terulang lagi ke depannya. Trims.. :)

ANITA089 tulis:

Shalom Sinta:-)

ooh sorry saya salah paham. Karena ada kata "topik", kupikir itu ditujukan pd penulis topik (saya).

ANITA089 tulis:

Jika ga suka, silakan tekan tombol "laporkan".

SINTANAULI838 tulis:

cie cieeee... sekarang bahas kemapanan korelasinya dengan gampang or susah jodoh??? si OOT udah makin jauh aja mainnya yaa uhuuuiiiy... :D

• ECHY268

19 April 2021

Jd kepo nih, jd ini ditujukan ke komen siapa sista...?

Ijin bertanya dech biar ga salah2 ntar dibilang mendikte seperti yg sist sampaikan dikomen balasan ke sist Anita..

Soale aku ada komentar di atas jg...

Peace ya...

Hehehee...

SINTANAULI838 tulis:

• DIANPANDIE622

19 April 2021

Yuk positive thinking saja dalam  membaca dan menanggapi setiap kritik dan saran dari  semua pihak.

Yang  berkenan di hati  dan baik  jadikan  sebagai  guru atau pembelajaran bagi kita kedepannya.  Yang ngk baik atau negative thinking jangan di tanggapi atau di simpan  dalam hati.  

🤗🙏

• 19 April 2021

Sorry nih ECHY268 saya no komen. Ga usah diperpanjang lagi eda. Cek aja lg yaa, komen sy sebelumnya sekitar dua jam yll. Kalo isinya dirasa blm cukup, ya dicukup-cukupkan sajalah, dan semoga sis bs legowo. Cayoooo and have a good day... :))

Note: Utk menghindari salah paham/ misintepretasi, kata "mendikte"-nya sis, jangan lupa ditambahin kata (jadi seperti) ya sis, ntar dikira judging pula..

OKE DEH CASE CLOSE!!! INGAT BALIK KE TRACK YAAA, RUMAAAAAHHH... :D

ECHY268 tulis:

Jd kepo nih, jd ini ditujukan ke komen siapa sista...?

Ijin bertanya dech biar ga salah2 ntar dibilang mendikte seperti yg sist sampaikan dikomen balasan ke sist Anita..

Soale aku ada komentar di atas jg...

Peace ya...

Hehehee...

• 19 April 2021

Puji Tuhan,sudah gk ad salah paham lg dan suasana d thread ini jd hangat dan damai kembali

🙏🙏🙏🙏😊😊

• 19 April 2021

YUSNI842 tulis:

q]

ANITA089 tulis:

Apa sj yg perlu dilakukan si cewek dlm rangka memantaskan dirinya sbg penolong, Yus? bisa tolong kasih contoh2nya?

• ECHY268

19 April 2021

Baiklah Sinta...

Cuma kl blh next kita2 di forum ini jgn menuliskan kata2 yg bersifat menyindir, meledek aplg sampe membuat org lain salah paham.

Andaikan ada yg OOT. Kita bisa bilang :

Hai teman, ini sdh oot lho... yukk kita balik ke topik 🤗

Khan lbh elok drpd seperti yg sist tuliskan tsb. (Ini jg berlaku buat teman yg lain including myself lah...)

Org yg berkomentar sblmnya  bisa merasa tersindir atau slh paham saat membaca tulisan sist tsb. Termasuk saya, karna saya ada nulis seperti itu dgn sist Uci... Mari kita budayakan slg menghormati dan menghargai pendapat org lain. Sekalipun terkadang pendapat org tsb terlihat konyol. Tegurlah baik2 atau lapor ke admin.

Begitulah harapanku. Dan tanda aku legowo sista.... tak ku respon tulisan yang segede gambrenggg ituhhh...

😀😀😀

SINTANAULI838 tulis:

Sorry nih ECHY268 saya no komen. Ga usah diperpanjang lagi eda. Cek aja lg yaa, komen sy sebelumnya sekitar dua jam yll. Kalo isinya dirasa blm cukup, ya dicukup-cukupkan sajalah, dan semoga sis bs legowo. Cayoooo and have a good day... :))

Note: Utk menghindari salah paham/ misintepretasi, kata "mendikte"-nya sis, jangan lupa ditambahin kata (jadi seperti) ya sis, ntar dikira judging pula..

OKE DEH CASE CLOSE!!! INGAT BALIK KE TRACK YAAA, RUMAAAAAHHH... :D

19 April 2021 diubah oleh ECHY268

• 19 April 2021

Ngopi yuukkk....

• 19 April 2021

Eh salah thread

• DIANPANDIE622

19 April 2021

MEI525 tulis:

Eh salah thread

😅😅😅

Dibenarin aja sis

Hhheee

• 19 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

😅😅😅

Dibenarin aja sis

Hhheee

ssssttt ,kita jajan k kedai yuk

😊

1001 – 1025 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 40  41  42 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan