Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

1101 – 1125 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 44  45  46  47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 April 2021

coba aja bikin forumnya. itulah gunanya diskusi. melihat buah pikir dan cara pandang orang lain. kalaupun misalnya saya tidak masuk kriteria, yaudah ngapain insecure 🤭

intinya didunia ini  gausah gampang tersinggung hanya karna forum. yg punya perasaan bukan cuma kita (ini kalo aku ya, kalau ada yg tersinggung mon maap aja)

😬

.

oh ya aku bbrp hari lalu ada mikir mengenai rumah, dan dana2 lainnya yang mengacu pada kesiapan utk menikah.

analoginya sprti ini

Lagi hujan nih, ada 2 orang yang ini ke parkiran (outdoor)

yang A bawa payung, yang B tidak.

*yang A, buka payung berjalan santai menuju parkiran. paling air hujannya nyiprat dikit.

*yang B, karna dia tdk ada payung jadi dia butuh usaha buat lari biar badannya ga basah kuyup

intinya mereka berdua sama2 sampe ditujuannya, tapi dengan kondisi yang berbeda, juga usaha yg dipake ya beda.

jadi klopun maunya menikah walau belum ada persiapan secara materi, coba lihat Si B.

kalopun merasa butuh persiapan, coba lihat si A.

gitu aja.

ya maap klo panjang sih.

😊

anw, ditunggu forum tandingannya

EHE😁

LUCKY368 tulis:

tapi klo pendapat saya , soal materi termasuk rumah,,

ya betul.. realistis perlu rumah . Perlu kemapanan.

....

buat cwe..

saya berpotensi dibuli pasti .

26 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 26 April 2021

LUCKY368 tulis:

Coba klo saya buat diskusi sebaliknya..

untuk para cwo..

....

buat cwe..

Bagus malah kalo kamu bisa membuat topik ini. Malahan, lbh baik jika para wanita terbuka matanya utk menyadari sbnrnya semua kriteria tsb penting bagipria. Maka, para wanita yg tdk memenuhi kriteria2 tsb bisa mengambil keputusan maha penting:

a. mau terusin cari jodoh di sini namun fokus pd pria2 yg sudah berusia lebih senior saja (pria2 usia 50 th ke atas yg istrinya sdh meninggal). Diharapkan pria2 tsb sdh mau menerima wanita2 yg berusia 30 th ke atas dan yg tdk terlampau menarik scr fisik. Anggun sih masih bs diusahakan lewat pemilihan busana.

b. mau cari teman2 saja/teman2 utk belajar persekutuan di JK ini. Tetap surat menyurat, namun tujuannya lbh kepada mencari teman.

Kyk nya emang kodrat pria adalah mencari wanita yg nyaman dipandang mata, dan kodrat wanita adalah mencari pria yg bs memberikannya sandang pangan papan (papan mskd nya ya....rumah) sesuai topik ini.

26 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LUCKY368

26 April 2021

😌, bukan itu.

dan pendapat saya tidak berlaku buat semua.

saya sebut kurang "etis"

bukan salah atau benar,

boleh atau tidak

itu soal HAK setiap member,

dilanjut aja..

lagi pula, saya kan ditanya pendapatnya, maka saya jawab.

setiap pendapat berpotensi

selaras atau kontroversi

salah - benar

baik - buruk

jadi bahkan pendapat saya pun, tdk berlaku untuk semua.

so pointnya...

RESPECK aja dlu isi kepalanya ..

setiap pendapat  beda beda.

sebut aja , ada yg tersinggung ada yg gk tersinggung.

tapi gak mutlak semuanya tersinggung

juga gk mutlak semuanya tidak tersinggung .

ada yg paham ada yg ngk paham.

tidak ada kesimpulan yg utuh disetujui oleh semua.

maka sebagai pembuat topik,,

sebaiknya si (ni lgi" sy berpendapat)

Respeck aja.

contoh , kasi "👍"

"✍️",  "🙏"👏, "terimakasih",

note Penting :

Tuhan  yg mengajarkan tidak memandang rupa, usia, harta,

kalimat saya adalah "peng'andaian",/ "misalnya" ..

• HENDRA877

26 April 2021

Gw suka kakak ini, pikiran logisnya jalan.

ANITA089 tulis:

Bagus malah kalo kamu bisa membuat topik ini. Malahan, lbh baik jika para wanita terbuka matanya utk menyadari sbnrnya semua kriteria tsb penting bagipria. Maka, para wanita yg tdk memenuhi kriteria2 tsb bisa mengambil keputusan maha penting:

a. mau terusin cari jodoh di sini namun fokus pd pria2 yg sudah berusia lebih senior saja (pria2 usia 50 th ke atas yg istrinya sdh meninggal). Diharapkan pria2 tsb sdh mau menerima wanita2 yg berusia 30 th ke atas dan yg tdk terlampau menarik scr fisik. Anggun sih masih bs diusahakan lewat pemilihan busana.

b. mau cari teman2 saja/teman2 utk belajar persekutuan di JK ini. Tetap surat menyurat, namun tujuannya lbh kepada mencari teman.

Kyk nya emang kodrat pria adalah mencari wanita yg nyaman dipandang mata, dan kodrat wanita adalah mencari pria yg bs memberikannya sandang pangan papan (papan mskd nya ya....rumah) sesuai topik ini.

26 April 2021 diubah oleh HENDRA877

• 27 April 2021

LUCKY368 tulis:

Coba klo saya buat diskusi sebaliknya..

untuk para cwo..

dan saya tanya mereka,,

Dear Gentleman...

"apakah kalian mengharuskan sebelum nikah memastikan si cwe itu muda, cantik, masih perawan, anggun, dsb? "

dan di forum itu terdiri dari beragam usia wnita yg gk bisa ditawar waktu, beragam fisik yg relatif nilai cantik-jeleknya .. krn kodrat takdir gk bisa milih bentuk wajah, warna kulit, bentuk hidungnya dll.. sblum lahir.. ,,

beragam masa lalu..

kira" yg gak masuk kriteria rasanya gimana ya ??

buat cwe..

Jadi memang tdk bisa kita pungkiri wanita yg cantik, muda (berusia di bawah ...th silakan diisi sendiri) dan anggun daya tariknya sangat tinggi bagi pria. Thanks, Lucky. Aku sangat menghargai keterbukaanmu ini.

Aku sih dari dulu justru org nya ingin melihat kenyataan meski pahit, agar aku bs membuat keputusan yg tepat. Misalnya  para pria berkata bhw mereka yg sdh punya rumah sendiri akan mencari wanita dng kriteria yg kamu sebutin tadi dan aku tahu aku ga memenuhi kriteria2 tsb ya yg pasti reaksi pertamaku adalah aku syok. Namun, setelah itu aku justru berterimakasih pd kalian para pria yg sdh jujur tsb. Maka, krn aku tau aku ga akan diminati oleh pria yg sdh punya rumah sndri ya aku jg hanya akan mencari teman2 sj di sini. Jadi, aku ga usah buang wkt cari pria yg sdh punya rmh. Wkt ku akan kupakai utk rileksasi/menikmati hidup.

Jadi justru dng mengetahui kenyataan pahit, mula2 kita syok lalu sedih namun setelah itu malahan kita bs atur rencana.

• DIANPANDIE622

27 April 2021

Halo sis,,,

Yuk Tetap semangat sis.  Jangan berkecil hati dan sedih.  Tidak semua pria punya pemikiran yang sama. Setau saya ada beberapa yang  ngk pandang wanita itu cantik,  muda,  dan  anggun atau mempesona.  Tapi,  mereka melihat dari  kepribadiannya wanita itu spt apa (baik  sifatnya  ngk,  baik tingkah lakunya ngk,  punya komitmen ngk,  atau  pikirannya dewasa ngk).   Intix tetaplah bersabar sampai bertemu dengn yang sepadan dengan kita 🙏😊

🙏

ANITA089 tulis:

Jadi memang tdk bisa kita pungkiri wanita yg cantik, muda (berusia di bawah ...th silakan diisi sendiri) dan anggun daya tariknya sangat tinggi bagi pria. Thanks, Lucky. Aku sangat menghargai keterbukaanmu ini.

Aku sih dari dulu justru org nya ingin melihat kenyataan meski pahit, agar aku bs membuat keputusan yg tepat. Misalnya  para pria berkata bhw mereka yg sdh punya rumah sendiri akan mencari wanita dng kriteria yg kamu sebutin tadi dan aku tahu aku ga memenuhi kriteria2 tsb ya yg pasti reaksi pertamaku adalah aku syok. Namun, setelah itu aku justru berterimakasih pd kalian para pria yg sdh jujur tsb. Maka, krn aku tau aku ga akan diminati oleh pria yg sdh punya rumah sndri ya aku jg hanya akan mencari teman2 sj di sini. Jadi, aku ga usah buang wkt cari pria yg sdh punya rmh. Wkt ku akan kupakai utk rileksasi/menikmati hidup.

Jadi justru dng mengetahui kenyataan pahit, mula2 kita syok lalu sedih namun setelah itu malahan kita bs atur rencana.

• 27 April 2021

HENDRA877 tulis:

Gw suka kakak ini, pikiran logisnya jalan.

Iman itu perlu, namun ada kalanya Tuhan juga ingin kita memakai logika.

27 April 2021 diubah oleh ANITA089

• 27 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Halo sis,,,

Yuk Tetap semangat sis.  Jangan berkecil hati dan sedih.  Tidak semua pria punya pemikiran yang sama. Setau saya ada beberapa yang  ngk pandang wanita itu cantik,  muda,  dan  anggun atau mempesona.  Tapi,  mereka melihat dari  kepribadiannya wanita itu spt apa (baik  sifatnya  ngk,  baik tingkah lakunya ngk,  punya komitmen ngk,  atau  pikirannya dewasa ngk).   Intix tetaplah bersabar sampai bertemu dengn yang sepadan dengan kita 🙏😊

🙏

Thanks utk suportnya. Kbtulan aku jg sdh engga berharap lagi sih utk dpt jodoh krn faktor u. He he he...

Ya, Dian, pasti ada pria2 yg lbh tertarik pd inner beauty wanita. Scr statistik kita engga tau berapa persen, sih. Semoga kamu juga mendapatkan pasangan yg terbaik.

• 27 April 2021

Tetap semangat ttp jgn berhenti berharap.

Calon suami harus punya rumah, mau nya si begitu ya .. Tp balik lagi sih bukan berarti harus punya kembali ke pendapatan jk blm ada rumah ya kontrak lah minimal, seharusnya jk seorang pria sdh memikirkan mau berumahtangga harusnya mmg memikirkan rumah karena itu utama.

ANITA089 tulis:

Thanks utk suportnya. Kbtulan aku jg sdh engga berharap lagi sih utk dpt jodoh krn faktor u. He he he...

Ya, Dian, pasti ada pria2 yg lbh tertarik pd inner beauty wanita. Scr statistik kita engga tau berapa persen, sih. Semoga kamu juga mendapatkan pasangan yg terbaik.

• DIANPANDIE622

27 April 2021

Dengan demikian, mintalah hikmat dari Tuhan agar apa yang kita  utarakan dan lakukan berjalan dengan baik.  Slx klw secara logika manusia bisa salah bisa juga benar.

ANITA089 tulis:

Iman itu perlu, namun ada kalanya Tuhan juga ingin kita memakai logika.

• DIANPANDIE622

27 April 2021

Intix tetap semangat jgn putus harapan sebab  bagi Tuhan tak ada yang mustahil 🙏

Seperti kata orang bijak "ora et la bora"

Berdoa dan bekerja disertai iman.  

ANITA089 tulis:

• 27 April 2021

gpp kak. hidup sendiripun bisa kok bahagia. ntar klo emang kitanya udh siap lagi, bakal ada yg datang tanpa kita duga. katanya gitu sih

setelah lihat sharingnya chef marinka di YouTube daniel mananta.

🙏🏿

ANITA089 tulis:

• OCTAVIAN741

27 April 2021

Sebuah pengalaman memang ada baiknya kita perlu tau hal-hal seperti ini. Terima kasih kakak sudah mau berbagi.

AYUSARI311 tulis:

Sekedar ndongeng 😁

#cerita1 : ada teman sudah pacaran lama, bertunangan dan berniat membeli rumah (dicicil bersama) eh batal nikah karena berantem 🤷 entah masalahnya apa.

....

😅 namun memiliki rumah menjadikan hati lebih tenang [katanya yg punya rumah]..... (walau memikul cicilan bertahun tahun itu berat, jauh dari rasa bahagia, perjuangan 💪) 😆

27 April 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ECHA124

28 April 2021

Sewaktu saya jalan dengan mantan pacar saya yg dulu, iseng2 saya bilang dgn nya ..kamu belikan saya mobil atau rumah dl donk..dan dia jawab gini, iya aku belikan kamu mobil..nanti kamu yg pakai mobil ya ..utk kamu saja..lah ternyata ada yg sampaikan pembicaraan kami ini ke bapak saya..saya ditegur deh sama bapak saya..bapak saya bilang begini..jangan kamu langsung minta ini dan itu ..minta dibelikan rumah lah, mobil lah..sepertinya bapak saya tidak suka kalo saya terlalu menuntut dgn pasangan saya selama masih pacaran. Saya bilang kan hanya bercanda bapak ..saya gak serius minta nya ..sejak saat ini saya ingat terus pesan nya bapak..

• 28 April 2021

ECHA124 tulis:

Sewaktu saya jalan dengan mantan pacar saya yg dulu, iseng2 saya bilang dgn nya ..kamu belikan saya mobil atau rumah dl donk..dan dia jawab gini, iya aku belikan kamu mobil..nanti kamu yg pakai mobil ya ..utk kamu saja..lah ternyata ada yg sampaikan pembicaraan kami ini ke bapak saya..saya ditegur deh sama bapak saya..bapak saya bilang begini..jangan kamu langsung minta ini dan itu ..minta dibelikan rumah lah, mobil lah..sepertinya bapak saya tidak suka kalo saya terlalu menuntut dgn pasangan saya selama masih pacaran. Saya bilang kan hanya bercanda bapak ..saya gak serius minta nya ..sejak saat ini saya ingat terus pesan nya bapak..

Maaf, putusnya apakah krn bercandaan minta rumah tsb? Atau krn alasan lain? Bisa tolong disebutkan alasan tsb (scr garis besarnya aja, ga usah detil kalo terlalu pribadi misalnya krn perbedaan prinsip, krn dia sdh mulai tdk tertarik lg utk meneruskan hub. Soalnya kalo cuma bercanda kan ga papa. Lgpl wajar seorang wanita mulai menanyakan soal beli rumah.

• ECHA124

28 April 2021

ANITA089 tulis:

Maaf, putusnya apakah krn bercandaan minta rumah tsb? Atau krn alasan lain? Bisa tolong disebutkan alasan tsb (scr garis besarnya aja, ga usah detil kalo terlalu pribadi misalnya krn perbedaan prinsip, krn dia sdh mulai tdk tertarik lg utk meneruskan hub. Soalnya kalo cuma bercanda kan ga papa. Lgpl wajar seorang wanita mulai menanyakan soal beli rumah.

Saya yang memang memutuskan hubungan dengan nya..alasan nya saya berbeda agama dengan nya..dia juga mau kok pindah ke kristen tapi saya berpikir lagi..saya gak mau main2 dengan agama.

• AVE856

28 April 2021

Sist,,  mo nanya berandai2 nih hehee

Seandainya sbelum kmu putusin cwo itu, trs dia akhirnya bliin kmu mobil n rumah,, gmn ?

Klo soal agama udh pasti dia kn mo ngikut yaa

ECHA124 tulis:

Saya yang memang memutuskan hubungan dengan nya..alasan nya saya berbeda agama dengan nya..dia juga mau kok pindah ke kristen tapi saya berpikir lagi..saya gak mau main2 dengan agama.

• ECHA124

28 April 2021

AVE856 tulis:

Sist,,  mo nanya berandai2 nih hehee

Seandainya sbelum kmu putusin cwo itu, trs dia akhirnya bliin kmu mobil n rumah,, gmn ?

Klo soal agama udh pasti dia kn mo ngikut yaa

ECHA124 tulis:

Saya jujur sebenarnya mau juga dibelikan mobil atau rumah oleh dia..malahan dia bilang kita sama ke sorum mobil kamu ikut ya..saya jadi nya shock gt dengarnya..ahh yang bener nih..ntar kalo saya jadi dibeilkan nya mobil dia ada udang dibalik bakwan..alias karena dia mau mendapatkan saya..saya orang yang berpikir panjang ..seandainya dia mau ikut agama saya..dia pindah ke kristen..apa betul dia setelah menikah dgn saya tetap setia mengikut Yesus atau gak..Jangan keimanan thd Yesus Kristus setelah menikah dgn saya jd berubah..saya gak bisa menjamin juga kan..dan masukan2 dr bapak , keluarga dan teman2 saya beranekaragam..antara yg pro dgn yg kontra itu seimbang..saya makin bimbang..hanya saya pernah bertanya di Fb nya Pdt. Niko Notojohardjo perihal beda agama ini..beliau katakan sesuai firman Tuhan antara hitam dan putih tidak dapat bersatu..carilah pasangan yg seiman..dan mintalah hikmad dari Tuhan..supaya keputusan yg saya pilih tidak salah.

28 April 2021 diubah oleh ECHA124

• ISMU915

28 April 2021

Menurut sy rmh tdk jaminan hidup bakal bahagia, kmd nmnya calon mau punya rmh, mobil dengan segala perabotanya emang menguntungkan buat wanita blum tentu jg, krn itu bukan harta bersama  yg diperoleh setelah menikah bila terjadi perceraian si wanita akan ngacir krn semua fasilitas,  pemberian pasti akan diminta lg krn dg mengingat asalnya barang² tsb bs macam² alasan misal dr pemberian ortu dr sdr dsb...dan msh banyak lg alasanya jd jgn senang dulu krn cerita dg fakta lapangan bs berbeda jauh

28 April 2021 diubah oleh ISMU915

• 28 April 2021

Gpp sih awal2 nikah kontrak dl tp jgn pantungan😃😃😃

JUVITA253 tulis:

Tetap semangat ttp jgn berhenti berharap.

Calon suami harus punya rumah, mau nya si begitu ya .. Tp balik lagi sih bukan berarti harus punya kembali ke pendapatan jk blm ada rumah ya kontrak lah minimal, seharusnya jk seorang pria sdh memikirkan mau berumahtangga harusnya mmg memikirkan rumah karena itu utama.

ANITA089 tulis:

• ECHA124

28 April 2021

ISMU915 tulis:

Menurut sy rmh tdk jaminan hidup bakal bahagia, kmd nmnya calon mau punya rmh, mobil dengan segala perabotanya emang menguntungkan buat wanita blum tentu jg, krn itu bukan harta bersama  yg diperoleh setelah menikah bila terjadi perceraian si wanita akan ngacir krn semua fasilitas,  pemberian pasti akan diminta lg krn dg mengingat asalnya barang² tsb bs macam² alasan misal dr pemberian ortu dr sdr dsb...dan msh banyak lg alasanya jd jgn senang dulu krn cerita dg fakta lapangan bs berbeda jauh

Jadi ingat kasus Hotma Sitompul..harta dan segala perjanjian pranikahnya saat menikah dgn desiree jadi dipermasalahkan..Hotma bilang gak ada,itu harta semua,atas nama istri..yang ada harta,bersama..

• 28 April 2021

kalau beda agama trs dianya mau pindah karna eda, mnding jangan ya eda. kcuali emang dia niat ikut Yesus dengan hatinya sndiri bukan krna mau nikah.

kalau beda agama itu godaannya lbh berat eda 😂

ECHA124 tulis:

Saya jujur sebenarnya mau juga dibelikan mobil atau rumah oleh dia..malahan dia bilang kita sama ke sorum mobil kamu ikut ya..saya jadi nya shock gt dengarnya..ahh yang bener nih..ntar kalo saya jadi dibeilkan nya mobil dia ada udang dibalik bakwan..alias karena dia mau mendapatkan saya..saya orang yang berpikir panjang ..seandainya dia mau ikut agama saya..dia pindah ke kristen..apa betul dia setelah menikah dgn saya tetap setia mengikut Yesus atau gak..Jangan keimanan thd Yesus Kristus setelah menikah dgn saya jd berubah..saya gak bisa menjamin juga kan..dan masukan2 dr bapak , keluarga dan teman2 saya beranekaragam..antara yg pro dgn yg kontra itu seimbang..saya makin bimbang..hanya saya pernah bertanya di Fb nya Pdt. Niko Notojohardjo perihal beda agama ini..beliau katakan sesuai firman Tuhan antara hitam dan putih tidak dapat bersatu..carilah pasangan yg seiman..dan mintalah hikmad dari Tuhan..supaya keputusan yg saya pilih tidak salah.

• 28 April 2021

kelanjutan kasusnya gmn sih mereka?

emang bnr ga dikasih sedikitpun ya?

gilsss 😬

astajim kan jadi gibah 🙈

#timhotmanparis 😂

ECHA124 tulis:

Jadi ingat kasus Hotma Sitompul..harta dan segala perjanjian pranikahnya saat menikah dgn desiree jadi dipermasalahkan..Hotma bilang gak ada,itu harta semua,atas nama istri..yang ada harta,bersama..

28 April 2021 diubah oleh JUNITA694

• ECHY268

28 April 2021

Setuju de echa..

Aku sependapat dgnmu. Kita sbg wanita dan takut Tuhan hrs mikir panjang. Sekalipun si pria tsb blg mw ikut agama kristen jgn lgsg percaya. Byk contoh dimana si pria setelah menikah balik lagi ke agama semula. Aku jg dl even dekat dan benar2 prianya baik tetap aku ga percaya. Aplg kl dia msh punya Ibu. Di agama mereka, surga di bwh telapak kaki Ibu. Jd apa kata Ibunya akn dia ikutin. Seorang temanku pernah cerita ke aku dia bilang, Saat ada yg bertanya ke Nabi jika Ayah memanggil dan Ibu memanggilku jg siapa yg dl an ku jawab, wahai Nabi.  Lalu, jawab Nabi mereka... : Ibumu...Ibumu...  (jd ada 2 kali penekanan dsana).

Sejak dia cerita begitu aku lgsg tutup pintu hati rapat2. From now on we're just friend (begitulah isi hatiku saat ituhh)😁😁

Ingat kasus zana zein, sandy thumewa. Aku jd ngeri..😥😥

ECHA124 tulis:

• ECHA124

28 April 2021

JUNITA694 tulis:

kalau beda agama trs dianya mau pindah karna eda, mnding jangan ya eda. kcuali emang dia niat ikut Yesus dengan hatinya sndiri bukan krna mau nikah.

kalau beda agama itu godaannya lbh berat eda 😂

Saya,sependapat dgn junita...apalagi dia sdh pernah disekolah kristen sewaktu SMP..pernah diperkenalkan ajaran kristen dgn opungnya dr pihak mamaknya..apapun itu halangan nya kalo dia berniat jd kristen , sdh dibabtis aja di gereja..dgn ikut gereja tulangnya di HKBP..dan dijalani lah kekristenan nya sekalipun beda agama dgn keluarganya kelak..saya kan seengganya merasa yakin kalo dia pindah ke kristen atas keinginan dan niatnya..jd orang lain bisa menilai dia juga sungguh2 ikut kristen bukan atas pribadi saya

28 April 2021 diubah oleh ECHA124

1101 – 1125 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 44  45  46  47  Selanjutnya Kirim tanggapan