Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

151 – 175 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ESRON513

1 Februari 2020

Bener, hahaha iya nih udah kayak marketing aja...gpp lah tukaran info :)

MEI525 tulis:

Kalau perumahan dibawah payungnya Ciputra, memang mereka pasti akan menyediakan fasilitas berupa sekolah, rs, plaza, waterpark dan sarana transportasi.

Haha.. Kita udah kyk marketingnya Maja nih..

Ganti topik yuk..

• 1 Februari 2020

Baiknya sih kl dr Jkt, naik MRT aja. Di station ada shuttle ke perumahan Maja. Kl bawa mobil, lmyn jauh

#ehmasihbahas

• 1 Februari 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Lebih tepatnya monggo ditanyaken pd laki2 yg mmg mengaku punya rumah,sedang hny sj perlu cermin sebelum seseorang(baik laki2/perempuan) menetapkan kriteria.

Makasih udah menjawab loh, Christ. Ini yg ditunggu2. :-) Tapi aku masih bingung nih. Aku coba klarifikasi soal 'bercermin' ya biar jelas? Jadi  gini kah maksd ya: si cewek perlu 'bercermin' dlm arti jika si cewek ini misalnya anak org mapan dan dia ingin suami yg punya rumah, maka keinginan ini wajar ( krn cewek ini akan sepadan dng cowok yg sdh punya rumah) dan sebaliknya maaf jika si cewek anak org yg sangat sederhana maka si cewek sebaiknya engga berharap disediakan rumah oleh calon suaminya krn cewek ini kurang pantas menuntut pasangannya tuk punya rumah. Kira2 gitukah mksd mu Christ dng 'bercermin'? Sori, aku cuma tebak2 arti kata 'bercermin' tadi sebab kesanku bercermin itu menekankan carilah pasangan yg sepadan. Kalo salah mohon dikoreksi.

Kalo ada pendapat lain dair teman2 lain, silakan.

1 Februari 2020 diubah oleh ANITA089

• JOHANNES459

1 Februari 2020

berhubung disini lagi jual rumah saya boleh gak jual cermin juga?:-D

• 1 Februari 2020

Sekalian mas'e sama sisirnya bedaknya Jangan bedak bertanduk yaa kasian kacanya juga kosmetik nya biar salonan 😁

• ESRON513

1 Februari 2020

Benar banget, kalau dari tanah abang, palmerah, kebayoran, cuss bisa sekali jalan naik kereta, habis itu naik angkutan  ke dalam khusus, bayar 6 rb.

Benar banget, kalau naik mobil capek nyetir nya pegel duduk lama..kalau naik kereta kalau pegel duduk bisa diri ganti posisi hehehe. hemat bensin dan tenaga.

MEI525 tulis:

Baiknya sih kl dr Jkt, naik MRT aja. Di station ada shuttle ke perumahan Maja. Kl bawa mobil, lmyn jauh

#ehmasihbahas

1 Februari 2020 diubah oleh ESRON513

• VIE428

1 Februari 2020

Permisi,, anak baru mo numpang lewat.. gak tau mo ngomong apa,, jd nyimak aja dulu.. 😁😁

1 Februari 2020 diubah oleh VIE428

• 2 Februari 2020

UCI245 tulis:

Kalau pendapat aku sih sis, balik ke ortu masing2 aja. Kalau jodoh anaknya belum punya rumah, tapi dia anak tunggal bisa jadi pihak calon istri ikut permak rumah calon atau membelikan rumah sesuai kemampuan sih gak masalah. jaman sekarang udah berubah, banyak wanita sudah memiliki rumah untuk masa depan tanpa menunggu calon suami dan tentunya kriteria ph yg dicari jga serasi dan sepadan. Tp di sisi lain, dari kalangan yang start dari nol dan berhasil meski awalnya gak ada rumah jga ada. Cuma beda kasus kalau posisi udah janda / duda, kebanyakan yg dicari yg sepadan, artinya bila pihak ce ada rumah ya kriteria tuntutan PH jga ada rumah, sekedar pengamanan aja .

Ya, itu mungkin krn jika si janda sdh punya rumah dan si duda blm si cewek kurang nyaman jika si cowok menumpang di rumah si janda. Apalagi kalo sampe anak si duda (anak dari pernikahan dia yg sblm ya) sampai ikut menumpang di rumah si janda.  Wajar jika si janda menjadi kurang suka. Yup ! Kalo sdh begini emang perlu diantisipasi kali ya?

• 2 Februari 2020

Kl menurut sis sendiri, apa pendapat sis Anita?

ANITA089 tulis:

Ya, itu mungkin krn jika si janda sdh punya rumah dan si duda blm si cewek kurang nyaman jika si cowok menumpang di rumah si janda. Apalagi kalo sampe anak si duda (anak dari pernikahan dia yg sblm ya) sampai ikut menumpang di rumah si janda.  Wajar jika si janda menjadi kurang suka. Yup ! Kalo sdh begini emang perlu diantisipasi kali ya?

• ESRON513

2 Februari 2020

Eitsss nyimak dulu ah hehehe😉

MEI525 tulis:

• ESRON513

2 Februari 2020

Bro Johannes kocak nih comment nya hehehe, aku benaran ketawa nih

JOHANNES459 tulis:

2 Februari 2020 diubah oleh ESRON513

• 2 Februari 2020

Sambil baring, duduk atau berdiri?

JOHANNES459 tulis:

• JOHANNES459

2 Februari 2020

Duduk saja kita kak...,mau minum apa kak?😁

MEI525 tulis:

Sambil baring, duduk atau berdiri?

JOHANNES459 tulis:

• 2 Februari 2020

ESRON513 tulis:

Topik ini sebaik nya ditutup karena tidak menarik (bahasa lain nya tidak mendidik).

Banyak wanita menarik dan berkepribadian baik (di JK dan di luar JK) bahkan tidak memiliki pola berpikir seperti itu.

ketika pria nya mampu membiayai acara pernikahan, lalu mereka mengonntrak, dan bertumbuh bersama dalam kasih. dan memiliki harapan bersama. saya mengenal ada begitu. itu baik sekali.

Saya sudah memiliki rumah sederhana ditepi dan kendaraan roda 4, namun akan merasa risih mendengar hal begitu.

Sepertinya ada kesalahpahaman di antara kita. Topik ini sama sekali tidak dimaksudkan utk menyudutkan pria yg blm punya rumah. Tujuan dari topik ini sbnrnya utk mengajak pembaca memikirkan jika blm punya rumah, mau tinggal di mana setelah nikah (mau ngekos, ngontrak rumah atau....yg mungkin terburuk adalah tinggal bersama ortu/mertua).

Berkali2 ini sdh kujelaskan sbnrnya.

2 Februari 2020 diubah oleh ANITA089

• ESRON513

2 Februari 2020

Aku minta maaf ya mba Anita, setelah aku pikir aku salah. Setelah banyak coment berantai aku pikir topik ini menarik dan justru bagus.

Jujur, tadinya comment itu udah mau aku edit, tapi udah gak bisa. Ada batas waktu nya masih bisa di edit. Aku tulus meminta maaf..

ANITA089 tulis:

Sepertinya ada kesalahpahaman di antara kita. Topik ini sama sekali tidak dimaksudkan utk menyudutkan pria yg blm punya rumah. Tujuan dari topik ini sbnrnya utk mengajak pembaca memikirkan jika blm punya rumah, mau tinggal di mana setelah nikah (mau ngekos, ngontrak rumah atau....yg mungkin terburuk adalah tinggal bersama ortu/mertua).

Berkali2 ini sdh kujelaskan sbnrnya.

2 Februari 2020 diubah oleh ESRON513

• 2 Februari 2020

Wedang ronde ada?

Ronde 1, ronde 2, dst.

JOHANNES459 tulis:

Duduk saja kita kak...,mau minum apa kak?😁

• 2 Februari 2020

MEI525 tulis:

Kebetulan aku sendiri engga punya uang utk membeli rumah yg paling murah sekalipun, jadi jika aku jalin hub dng seorang duda beranak ya akulah yg akan menumpang di rmh nya.

• 2 Februari 2020

Kalau pasangan sis Anita blm punya rumah bgmn sis?

ANITA089 tulis:

Kebetulan aku sendiri engga punya uang utk membeli rumah yg paling murah sekalipun, jadi jika aku jalin hub dng seorang duda beranak ya akulah yg akan menumpang di rmh nya.

• 2 Februari 2020

ESRON513 tulis:

Iya, aku minta maaf ya mba Anita, setelah aku pikir aku salah. Setelah banyak coment berantai aku pikir topik ini menarik dan justru bagus.

Jujur, tadinya comment itu udah mau aku edit, tapi udah gak bisa. Ada batas waktu nya masih bisa di edit. Maaf nih ya

Soal komen ga bisa diedit memang sering terjadi. Entah kenapa, aku jg pernah mengalami. Kalo Adek punya pendapat yg berbeda jg ga papa, dan jika emang ada salahpaham ya TS meluruskan.

• ECHA124

2 Februari 2020

Gimana yee ,,aku blm punya calon saat ini...tp pengen punya rumah.. Rumahnya aku usahakan kredit dl sendiri..

• 2 Februari 2020

MEI525 tulis:

Kalau pasangan sis Anita blm punya rumah bgmn sis?

ANITA089 tulis:

Jika terpaksa harus ngontrak jg ga papa juga. Atau...kalo ada sdr yg punya rumah lbh dari 1 yg butuh dijagai, aku bisa sarankan agar aku dan pasangankulah yg tinggal di rumah tsb sambil menjaga rumah tsb jg. Yg penting jangan sampe numpang di rmh orgtua/mertua aja sih krn penyesuaian diri mnantu-mertua bisa susah sekali. Lagian ga ada privasi klo tinggal sm ortu/mertua.

• ESRON513

2 Februari 2020

Benar mba Anita, tombol pensil/edit terhadap tanggapan/ comment kita sepertinya gak muncul lagi kalau udah bbrp lama (mungkin hitungan jam/ atau hari kali ya).

ANITA089 tulis:

Soal komen ga bisa diedit memang sering terjadi. Entah kenapa, aku jg pernah mengalami. Kalo Adek punya pendapat yg berbeda jg ga papa, dan jika emang ada salahpaham ya TS meluruskan.

3 Februari 2020 diubah oleh ESRON513

• ECHY268

2 Februari 2020

Aku ada teman. Dulu wkt msh muda ga mw nikah karna pengen pya rumah dll dulu biar hidup lbh mudah. Pertimbangannya, kl nikah hrs ngontrak dll pasti akn susah hidup di Jakarta. Pdhl saat itu byk pria yg baik  yg mau ama dia.

Akhirnya dgn kerja keras dia mmg punya rumah dll. Ehh, malah susah dapat jodoh dan ga nikah-nikah..

Jd ya woles ajalah, yg penting ktemu pasangan hidup yg takut akan Tuhan, baik dan pekerja keras. Sama" satu visi misi. Yg lain bisa dicari bersama-sama. Percaya dech adik-adik muda..

• LENAKOPPEN081

2 Februari 2020

ECHY268 tulis:

Aku ada teman. Dulu wkt msh muda ga mw nikah karna pengen pya rumah dll dulu biar hidup lbh mudah. Pertimbangannya, kl nikah hrs ngontrak dll pasti akn susah hidup di Jakarta. Pdhl saat itu byk pria yg baik  yg mau ama dia.

Akhirnya dgn kerja keras dia mmg punya rumah dll. Ehh, malah susah dapat jodoh dan ga nikah-nikah..

Jd ya woles ajalah, yg penting ktemu pasangan hidup yg takut akan Tuhan, baik dan pekerja keras. Sama" satu visi misi. Yg lain bisa dicari bersama-sama. Percaya dech adik-adik muda..

Setuju sm sista 1 ini

• ORZEN485

2 Februari 2020

Tidak usah takut tidak punya rumah, burung di udara saja tidak punya rumah masih makan, Tuhan Yesus juga tidak punya tempat untuk meletakkan kepalanya,.... Masa kamu nuntut suami harus punya rumah?

Yang penting ada semangat si pria,tidak malas dan pekerja keras.

Calon suamimu pun kalo di beri harapan (janji cinta/syarat menikah) bisa bekerja keras membeli rumah dalam 2-3 tahun....

Intinya pria jika di beri harapan (janji cinta) mampu membeli rumah, ...

Saran saya ya berpacaran lah dulu , jangan baru ketemu di sini 2 bulan langsung ajak nikah,nanya rumah, nanya tabungan,nanya harta karun lain wkwkwkw. Kayak KPK anda. 😜

Memangnya kalian udah tahu sifat aslinya hanya beberapa bulan?? Dengan berpacaran selama 2 tahun itu memberi dia waktu bekerja keras membeli rumah, disitu kalian bisa nilai sikap pria,karakter, perjuangan nya mendapatkan hati anda dan hubungannya dengan Tuhan...

Ingat para ledies, pria itu bisa di tempa/dibentuk wanita ...

Mengenai wanita yang sudah memiliki rumah ya jangan sombong, itu bonus dari Tuhan untuk anda yang di berikan lebih dini daripada calon suami anda.

Jangan mematok tipe kalian terlalu tinggi...  Itu yang membuat kalian masih jomblo, harta anda dan pendidikan anda

151 – 175 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan