Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ladies, Calon Suamimu Harus Sdh Punya Rumah?

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JULLY103

7 Maret 2020

Calon suami gak harus punya rumah terlebih dahulu, karena ketikan sudah punya keluaraga nanti itu bisa diusahalan bersama, tetapi yg terutama calon suami harus memiliki tujuan hidup untk mencapai masa depan dalam membangun keluarga

Memiliki rasa tanggung jawab untuk memunuhi kebutuhan keluarga nantinnya,

• 8 Maret 2020

ORZEN485 tulis:

Dengan kesabaran seorang istri dan mendoakan suaminya, 5 tahun saja pria bisa beli rumah kok kak.  Atau jangan2 si wanita cari pria mapan hanya ingin numpang kekayaan si pria???

ANITA089 tulis:

Hhm,,,,kalo blm punya rumah padahal sdh serius ingin nikah dan sdh punya calon kemungkinannya:kontrak rumah, ngekos atau tinggal sama orgtua/mertua. Ngeri ga ya kalo mesti tinggal sm ortu/mertua? takutnya penyesuaiannya bakal susah.

Maaf bro bisa berikan cara bagaimana dengan waktu 5 tahun bisa memiliki rumah? Tentunya dengan mempertimbangkan berbagai faktor misalnya, usia, pendidikan, pekerjaan, jabatan, penghasilan, domisili, dll.

Silakan berikan contoh jenis pekerjaan apa dan gajinya berapa, pengeluarannya berapa, domisilinya di mana yang dimiliki pria dalam waktu 5 tahun bisa memiliki rumah.

8 Maret 2020 diubah oleh TORO617

• ORZEN485

8 Maret 2020

Saya tamat SMA berdomisili di Jakarta timur dengan usia produktif

USAHA CUCI MOBIL / STEAM CAR WASH

✓1 MOBIL =30.000 - 10.000 komisi karyawan

✓Bersih 20.000

✓Sehari bisa masuk 30 mobil (rata2)

✓30 mobil X 20.000 = 600.000/hari

✓ biaya tak terduga seperti listrik dll 100.000

✓ sisa 500.000

✓ 500.000 x 1 bulan = 15jt

✓15jt x 1 tahun = 180jt

✓180jt x 5 tahun =900 jt

✓ pinjam modal awal usaha 300jt

✓900jt -300jt =600juta

✓ sudah dapat rumah cluster 500jutaan

Oke kita katakan pendidikan rendah atau sebut saja bekerja sebagai ojek online di Jakarta namun giat konsisten bekerja demi menikah.

OJEK ONLINE

✓ bekerja 12-15 jam/ hari bisa dapat 300rb

✓ sebulan cukup bekerja 25 hari

✓ 300 rb di kurangkan biaya harian dibersihkan menjadi 150 rb

✓150rb x 25 hari = 3.750.000

✓3.750.000 x 1 tahun = 45 jt

✓45 jt x 5 tahun = 225juta

✓ 225 juta sudah bisa membeli rumah BTN

DISINI DI PERLUKAN ISTRI YANG MEMBERIKAN SEMANGAT KONSISTEN KEPADA SUAMI AGAR BISA MEMBELI RUMAH... MASALAHNYA KALAU MASIH SINGLE SULIT MENYIMPAN UANG AKIBAT GAYA HIDUP TIDAK ADA YANG KONTROL, JIKA ADA ISTRI SUDAH PASTI LEBIH MAJU

TORO617 tulis:

Maaf bro bisa berikan cara bagaimana dengan waktu 5 tahun bisa memiliki rumah? Tentunya dengan mempertimbangkan berbagai faktor misalnya, usia, pendidikan, pekerjaan, jabatan, penghasilan, domisili, dll.

Silakan berikan contoh jenis pekerjaan apa dan gajinya berapa, pengeluarannya berapa, domisilinya di mana yang dimiliki pria dalam waktu 5 tahun bisa memiliki rumah.

• ORZEN485

8 Maret 2020

😄👍

• LIN278

8 Maret 2020

Klo saya sih pusingin amat soal rumah

Cokongan ajah...kelar urusan

Yg mau nikah kan bukan pihak pria doang.. Yang wanita punya uang berapa ya cokongan ajah.. Barengbareng kredit rumah,, klo blom cukup dana ya cari kontrakan..lagian pondasi yang kudu dibangun diantara pria dan wanita yang mau nikah tuh gx cuma pondasi rumah yg atapnya lancip segitiga gitu tapi rumah yang lebih dr itu

Kecuali klo si pria maunya terima jadi..nah itu perlu tindakan tegas

• ANGGORO118

8 Maret 2020

JULLY103 tulis:

Calon suami gak harus punya rumah terlebih dahulu, karena ketikan sudah punya keluaraga nanti itu bisa diusahalan bersama, tetapi yg terutama calon suami harus memiliki tujuan hidup untk mencapai masa depan dalam membangun keluarga

Setuju

Buat kalian para lelaki tunjukkan pesonamu gaesss pd sis July

• 8 Maret 2020

Good mind 👍

JULLY103 tulis:

• 8 Maret 2020

👍👍👍

LIN278 tulis:

Klo saya sih pusingin amat soal rumah

Cokongan ajah...kelar urusan

Yg mau nikah kan bukan pihak pria doang.. Yang wanita punya uang berapa ya cokongan ajah.. Barengbareng kredit rumah,, klo blom cukup dana ya cari kontrakan.. lagian pondasi yang kudu dibangun diantara pria dan wanita yang mau nikah tuh gx cuma pondasi rumah yg atapnya lancip segitiga gitu tapi rumah yang lebih dr itu

Kecuali klo si pria maunya terima jadi..nah itu perlu tindakan tegas

• 9 Maret 2020

👍👍👍broh.

ORZEN485 tulis:

...

9 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Maret 2020

Mohon ijin mengomentari 🙏. Apa yang membuat anda merasa sedih? Sebenarnya ada lebih banyak hal lain disekitar kita yang lebih pantas untuk membuat kita sedih, bukan karena seseorang (di JK ini) yang sudah berumur 'lanjut' (kayak saya)  belum menemukan jodoh.  Apakah anda berpikir menikah hanya terkait tentang  menurunkan kriteria? Dan setelah menurunkan kriteria/mengalah maka seseorang bisa menikah (dengan mudah/lebih mudah)? Sesederhana itu? Mari kembali ke analogi bunga yang anda paparkan; 'Bunga' saat saya mencintai 1 jenis bunga maka entah bunga apa yang lain walau indah dimata orang lain, belum tentu indah di mata saya, wanginya bunga (yang indah menurut orang lain wangiiii) belum tentu wanginya juga saya suka dan cocok buat saya. Malah saking wanginya saya bisa menjadi mual 😁. Anda berpikir kriteria itu terkait kesempurnaan, padahal itu menurut anda. Kriteria yang orang lain punya belum tentu selalu terkait dengan kesempurnaan. Kita berbeda-beda, perbedaan tersebut juga tentunya bisa dalam bagaimana menjalani kehidupan 'perjodohan'😁. Berbeda? Mari berbeda.

ORZEN485 tulis:

Mengenai pria mapan  boleh di lihat di jawaban untuk kakak ANITA.

Masalah menentukan kriteria ya benar kita bebas memilih sesuai kriteria, yang kaya yang miskin, berpendidikan atau tidak, yang sederajat atau lebih tinggi,yang tinggi atau yang pendek dll.. Masalahnya apakah bro mau menunggu begitu lama agar bertemu kriteria bro?? Yang masih muda pasti berkata : aku akan menunggu, Iya kalo bertemu, kalau tidak bertemu?? Bro kira mencari pasangan itu seperti memilih jeruk di pasar? Oh yg ini manis dari kulitnya, oh yang ini manis dari bentuknya? Mencari kriteria itu sangat sulit, sama seperti ketika kamu di suruh oleh kekasihmu mencari bunga paling indah di taman, dalam perjalanan bro memetik bunga bakung dan ingin pulang, tetapi urung pulang karena melihat bunga lili seperti nya lebih indah lagi, setelah memetik bunga lili, melihat bunga sakura pula, dan memetiknya,,, kamu terussssss  berjalan ke depan memetik bunga mengira bunga itu sudah sesuai kriteria kekasihmu. Ketika kamu hendak pulang hari sudah senja. Seperti itulah bila orang membuat kriteria, menunggu yang terbaik, udah ada tapi masih ada kekurangan dan cari lagi, hingga akhirnya umur mu menjadi tua dan senja. Alkitab sudah berkata mencari pasangan itu harus "sepadan". Arti sepadan itu apa? Sepadan artinya sama atau minimal mendekati bro.  Baik itu dari segi ekonomi,status, agama maupun keberagamaan lainnya.

Saya seperti sedih melihat anggota JK sudah senior2 semua disini tapi belum menemukan jodoh...padahal banyak pria dan wanita disini yang jika saling mengalah/menurunkan kriteria pasti memiliki pasangan...

Tidak ada yang sempurna bro, jadi kriteria itu di turunkan sedikit agar lebih nyambung dengan pasangan yang sudah menyiapakan kriterianya juga... Lah kalau semua wanita berkriteria pria mapan, yang miskin(maaf) tidak laku atau tidak pantas menikah ?

Tidak semua pria tidak mapan tidak bisa beli rumah atau mencari nafkah, ada lebih banyak kasus dimana pria pintar mencari uang tapi tidak bisa menyimpannya, si pria berharap menemukan wanita dan menikah agar si wanita bisa mengelola uang nya....

Sekian bro, bila ada kata yang salah mohon di maafkan, itu pandangan saya

• 9 Maret 2020

Maaf kl boleh saya menambahkan :

USAHA CUCI MOBIL :

1. Apakah pinjaman modal usaha sdh di tambahkan bunga pinjaman yg akan menambah biaya operasional?

2. Apakah biaya operasional/by hidup sang owner usaha sudah di masukkan sebagai biayan

3. Biaya air pasti sangat tinggi.

4. Biaya pungli

5. Biaya sewa tempat

6. Biaya maintenance peralatan (hidrolik, vacuum)

7. Pembelian sabun, kanebo, sikat, parfume

USAHA OJEK ONLINE :

- biaya harian hanya 50rb/hari rasanya kurang ya.. (Bensin, makan)

- biaya maintenance

.

Untuk 5 tahun kedepan, harga rumah sdh tidak bs lagi di dapat dengan harga tersebut dibawah.

.

Maaf hanya pendapat pribadi  🙏

ORZEN485 tulis:

....

• ORZEN485

9 Maret 2020

Toh kalau pun meleset hanya sekitar 1 tahun, tabungan masa lajang juga kan pasti ada toh kak, kok di bahas sampe seribet itu? Sampe ke kamebo2 segala 😄😄😄, ini ceritanya mau nikah atau bahas rincian pendapatan ??

Atau jangan2 wanita jaman skrg tidak mau berjuang bersama? Jadi apa lah arti pernikahan itu jika yang berjuang hanya suami??  Kalau wanita mau terima bersih saja ya saya angkat tangan saja, tambah masa lajang 10 tahun lagi 😄😄

MEI525 tulis:

USAHA CUCI MOBIL :

...

.

• ORZEN485

9 Maret 2020

Dengan menurunkan kriteria maka kk akan lebih mudah menemukan jodoh, contohnya: tahun kemarin pengen calon suami PNS , setelah 3 tahun menanti ya coba lah menerima semua yang hinggap dan menyeleksinya, jangan cuma PNS patokan, toh yang tamat SMA juga nunggu jodoh 😄😄

KATHARINA781 tulis:

Mohon ijin mengomentari 🙏. Apa yang membuat anda merasa sedih? Sebenarnya ada lebih banyak hal lain disekitar kita yang lebih pantas untuk membuat kita sedih, bukan karena seseorang (di JK ini) yang sudah berumur 'lanjut' (kayak saya)  belum menemukan jodoh.  Apakah anda berpikir menikah hanya terkait tentang  menurunkan kriteria? Dan setelah menurunkan kriteria/mengalah maka seseorang bisa menikah (dengan mudah/lebih mudah)? Sesederhana itu? Mari kembali ke analogi bunga yang anda paparkan; 'Bunga' saat saya mencintai 1 jenis bunga maka entah bunga apa yang lain walau indah dimata orang lain, belum tentu indah di mata saya, wanginya bunga (yang indah menurut orang lain wangiiii) belum tentu wanginya juga saya suka dan cocok buat saya. Malah saking wanginya saya bisa menjadi mual 😁. Anda berpikir kriteria itu terkait kesempurnaan, padahal itu menurut anda. Kriteria yang orang lain punya belum tentu selalu terkait dengan kesempurnaan. Kita berbeda-beda, perbedaan tersebut juga tentunya bisa dalam bagaimana menjalani kehidupan 'perjodohan'😁. Berbeda? Mari berbeda.

• ORZEN485

9 Maret 2020

Ya sudah saya jawab lebih detail lagi untuk kk,

✓modal pinjam ke saudara biar tidak ada bunga

✓Cuci mobil tanpa hidrolik,

✓Biaya makan bisanya di ambil dari uang warung yang kita buat di sebelah kasir,

✓air tidak pakai biaya karena sumur bor

✓tidak ada pungli, hanya biaya sampah 50rb/bln

✓sewa tempat itu yang 300jt/5tahun, biaya bangunan ya modal sendiri, dan bukan di jalan utama/protokol, kalau di jalan utama 300jt itu hanya dapat 1 tahun.

✓ biaya kecil lain nya seperti vakum dll masih ke back up sama jumlah mobil yang masuk di hari weekend sabtu minggu 2x lipat

✓ memang benar rumah makin naik, makanya jangan lama2 jomblonya biar cpt2 pesan rumah nya 😄😄👍

Mengenai ojek online:

✓ 150rb di kurangkan itu udah berikut biaya suami di jalan, seperti bensin dan makan, sisanya buat istri di rumah...

MEI525 tulis:

USAHA CUCI MOBIL :

1. Apakah pinjaman modal usaha sdh di tambahkan bunga pinjaman yg akan menambah biaya operasional?

...

• 9 Maret 2020

Hehe.. Masih blm masuk sih sbnrnya itung2annya.

Tapi.. Ya sut.

Silahkan di lanjuutt  🤗

• ORZEN485

9 Maret 2020

Sbnr nya jawaban itu khusus bagi bro TORO617.

Dia ingin mengetahui pekerjaan apa yang bisa membeli rumah 5 tahun. Mengenai teknis nya ya tergantung pribadi masing2 menyikapi cara meminimalkan pengeluaran, cukup di ingat hukum ekonomi.

👍👍

MEI525 tulis:

Tapi.. Ya sut.

Silahkan di lanjuutt  🤗

• 9 Maret 2020

Anda seperti seolah-olah tahu kriteria saya lalu menyarankan saya menurunkannya😀 Bila anda tidak mudah mendapatkan pasangan Krn sebagian besar wanita memiliki kriteria yang pada akhirnya membuat anda tidak masuk di sana ya... tidak berarti anda harus selalu menyarankan agar orang lain mengubah kriteria mereka. Konsekuensi itu pun sebaiknya diterima oleh pihak yg membuat kriteria tsb (saya misalnya) kalau karena kriteria saya tsb saya belum mememukan 'bunga' eh... maaf 'kumbang' yang tepat ya.. itu konsekuensi yang harus saya terima. Tetapi terimakasih buat saran anda🙂 Yang pasti setiap orang berhak memilih sesuai kriteria mereka, kita boleh berbeda pandangan, malah bagus itu 😁. Sekali lagi terimakasih untuk sarannya 🙏

ORZEN485 tulis:

Dengan menurunkan kriteria maka kk akan lebih mudah menemukan jodoh, contohnya: tahun kemarin pengen calon suami PNS , setelah 3 tahun menanti ya coba lah menerima semua yang hinggap dan menyeleksinya, jangan cuma PNS patokan, toh yang tamat SMA juga nunggu jodoh 😄😄

• ORZEN485

9 Maret 2020

Saya cuma memberi saran, jika tidak mengena di hati ya abaikan saja  🙏🙏, anggap saja angin berlalu 😄🙏

KATHARINA781 tulis:

Anda seperti seolah-olah tahu kriteria saya lalu menyarankan saya menurunkannya😀 Bila anda tidak mudah mendapatkan pasangan Krn sebagian besar wanita memiliki kriteria yang pada akhirnya membuat anda tidak masuk di sana ya... tidak berarti anda harus selalu menyarankan agar orang lain mengubah kriteria mereka. Konsekuensi itu pun sebaiknya diterima oleh pihak yg membuat kriteria tsb (saya misalnya) kalau karena kriteria saya tsb saya belum mememukan 'bunga' eh... maaf 'kumbang' yang tepat ya.. itu konsekuensi yang harus saya terima. Tetapi terimakasih buat saran anda🙂 Yang pasti setiap orang berhak memilih sesuai kriteria mereka, kita boleh berbeda pandangan, malah bagus itu 😁. Sekali lagi terimakasih untuk sarannya 🙏

• 9 Maret 2020

Sebagai org ekonomi sih.. Saya paham sekali hukum ekonomi.

Makanya sy memberikan sedikit gambaran untuk abang Toro agar jgn terbuai angin mamiri.

ORZEN485 tulis:

Dia ingin mengetahui pekerjaan apa yang bisa membeli rumah 5 tahun. Mengenai teknis nya ya tergantung pribadi masing2 menyikapi cara meminimalkan pengeluaran, cukup di ingat hukum ekonomi.

👍👍

• JOHANNES459

9 Maret 2020

Dan juga Rayuan Pulau Kelapa😁

MEI525 tulis:

Sebagai org ekonomi sih.. Saya paham sekali hukum ekonomi.

Makanya sy memberikan sedikit gambaran untuk abang Toro agar jgn terbuai angin mamiri.

ORZEN485 tulis:

👍👍

MEI525 tulis:

Tapi.. Ya sut.

Silahkan di lanjuutt  🤗

• 9 Maret 2020

Aku sebagai pria ( karena topik ini secara judul yang berhak komentar semestinya perempuan, kecuali judulnya sedikit di modif jadi Ladies and gentlemen. . ) biasa yang bukan siapa siapa dan tak punya apa apa( maksudku : rumah, karena masih tinggal dirumah orang tua,nanti kuatir nya diartikan tidak punya apa itu = telanjang, ini masih pakai baju pas ngetik postingan berikut )

Turut prihatin saja

Sudah begitu saja.

👋

9 Maret 2020 diubah oleh VEKA741

• 9 Maret 2020

Hehe..

Loh y hrs ribet kl urusannya sdh hitung2an rencana ber bisnis. Segala macam pengeluaran hrs di perkirakan.

Saya hanya membalas komentar tentang usaha yg dalam 5th bs membeli rumah.

Bukan masalah perjodohan.

Kamu loh yg berasumsi sendiri  😊

ORZEN485 tulis:

Toh kalau pun meleset hanya sekitar 1 tahun, tabungan masa lajang juga kan pasti ada toh kak, kok di bahas sampe seribet itu? Sampe ke kamebo2 segala 😄😄😄, ini ceritanya mau nikah atau bahas rincian pendapatan ??

Atau jangan2 wanita jaman skrg tidak mau berjuang bersama? Jadi apa lah arti pernikahan itu jika yang berjuang hanya suami??  Kalau wanita mau terima bersih saja ya saya angkat tangan saja, tambah masa lajang 10 tahun lagi 😄😄

• 9 Maret 2020

💃

JOHANNES459 tulis:

Dan juga Rayuan Pulau Kelapa😁

• 9 Maret 2020

Sebenarnya kl mau di perpanjang, sy bs memberikan rincian lbh detil lg bgmn hitung2an ini tidak masuk dgn komentar yg abang berikan dibawah.

Hanya saja akan berakhir dengan debat kusir.

Jadi..

Markibo..

🤗

ORZEN485 tulis:

Ya sudah saya jawab lebih detail lagi untuk kk,

...

9 Maret 2020 diubah oleh MEI525

• JOHANNES459

9 Maret 2020

Markido saja dulu kak kita semua😁

MEI525 tulis:

Sebenarnya kl mau di perpanjang, sy bs memberikan rincian lbh detil lg bgmn hitung2an ini tidak masuk dgn komentar yg abang berikan dibawah.

Hanya saja akan berakhir dengan debat kusir.

Jadi..

Markibo..

🤗

201 – 225 dari 1173    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 47  Selanjutnya Kirim tanggapan