Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ngobrol malam minggu

ForumCampur-campur

901 – 925 dari 1306    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 53  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 20 September 2020

CHRISTIAN983 tulis:

Bisa jd bukan krn pelit informasi diri,mungkin mereka mmg tipe org yg ngga mau bertele2 di tempat umum,hny ingin berbagi dg org2 yg dia percayai sj.

Kl sy pribadi justru agak kurang tertarik,jika melihat profil sesorang terlalu panjang,krn dlm pandangan sy tulisan yg panjang itu kadang tdk tulus n dibuat2(dipersiapkan khusus) utk tujuan mencari simpati.entah apa maksudnya.

Nikmati aja lah yg ada,lewati andai tdk suka dg profil sesorang. Blokir bila perlu utk tujuan meyederhanakan pilihan

Setuju mas, saya juga begitu paling males liat profil semua semua dicantumkan dari A sampe Z kalo misalnya dikertas bisa aja selembaran lebih dan ternyata  alhasil menurut saya kosong.

20 September 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• JESSICA953

20 September 2020

ngobrol sama gebetan lahh

• 20 September 2020

Kalo gitu ayo dong diisi dan dilengkapi profil dirinya. Jujur aku jdi agak kurang tertarik mau bls chat, kalo profil/essainya kosong..☺

JACKSON482 tulis:

Iya jg sih aku stuju, mungkin karna itu jg cewek2 pada ogah kenalan sama aku

• 20 September 2020

Terlalu banyak yg profilnya kosong, dek Ozan.

Kayanya kalau harus ditanyain semua agak aneh ya. Toh itu juga hak mereka kan, suka2 mereka..tapi ya itu bikin heran aja. Makanya aku cuma bisa curhat aja dimari 😀

SOZANLIWU435 tulis:

Alangkah baiknya sis tanyakan pada member yang bersangkutan, menurut saya mungkin ada beberapa yang iseng dan mungkin sebaliknya kalo saya pribadi juga toh emang bener kaga ngisi esai sama sekali dalam arti join di JK ini cuma iseng doang, engga...saya duduk join diJK ini emang serius.

• 20 September 2020

Gimana caranya bisa nemu orang yg kita bisa percaya di situs JK, mas Christian? Basicnya kan kita orang asing semua, niatnya mau kenalan dengan orang baru kan. Kecuali keluarga saudara se-RT diajak semua masuk JK, mungkin beda lagi 😄

Tpi iya sih aku setuju juga, kdang ada orang profil panjang lebar, pas baca kaya bertele-tele. Apa aku jg termasuk yg panjang ya? Hmm.. 🤔

Emang bener sih, bisa aja seseorang menulis profil dirinya itu dibuat-buat supaya terlihat bagus, baik dimata orang lain. Pdahal aslinya beda. Saya anggap itu bagian dri resiko kenalan didunia maya sih. Tpi paling ngga, menurutku cara orang menuliskan sesuatu itu kadang-kadang (ngga selalu) bisa nunjukin orang itu sdikit banyak ky apa. Misalnya ada pertanyaan; 'jalan menuju Malioboro itu lewat mana ya?'. 3 orang yg beda, cara jawabnya bisa beda...walaupun pada akhirnya semua jawavan ujung2nya mengarahkan ke Malioboro.

Itu mnurut aku sih ya..

CHRISTIAN983 tulis:

Bisa jd bukan krn pelit informasi diri,mungkin mereka mmg tipe org yg ngga mau bertele2 di tempat umum,hny ingin berbagi dg org2 yg dia percayai sj.

Kl sy pribadi justru agak kurang tertarik,jika melihat profil sesorang terlalu panjang,krn dlm pandangan sy tulisan yg panjang itu kadang tdk tulus n dibuat2(dipersiapkan khusus) utk tujuan mencari simpati.entah apa maksudnya.

Nikmati aja lah yg ada,lewati andai tdk suka dg profil sesorang. Blokir bila perlu utk tujuan meyederhanakan pilihan

• 20 September 2020

IMEL885 tulis:

Gimana caranya bisa nemu orang yg kita bisa percaya di situs JK, mas Christian? Basicnya kan kita orang asing semua, niatnya mau kenalan dengan orang baru kan. Kecuali keluarga saudara se-RT diajak semua masuk JK, mungkin beda lagi 😄

Tpi iya sih aku setuju juga, kdang ada orang profil panjang lebar, pas baca kaya bertele-tele. Apa aku jg termasuk yg panjang ya? Hmm.. 🤔

Emang bener sih, bisa aja seseorang menulis profil dirinya itu dibuat-buat supaya terlihat bagus, baik dimata orang lain. Pdahal aslinya beda. Saya anggap itu bagian dri resiko kenalan didunia maya sih. Tpi paling ngga, menurutku cara orang menuliskan sesuatu itu kadang-kadang (ngga selalu) bisa nunjukin orang itu sdikit banyak ky apa. Misalnya ada pertanyaan; 'jalan menuju Malioboro itu lewat mana ya?'. 3 orang yg beda, cara jawabnya bisa beda...walaupun pada akhirnya semua jawavan ujung2nya mengarahkan ke Malioboro.

Itu mnurut aku sih ya..

ya segera kopdar....dan seterusnya...terserah anda.....😀

• ANGEL291

21 September 2020

Betul jg pdhl essay profile cukup membantu utk menemukan jenis kesamaan yg menarik atau tdk, dsb. Tp menurut saya sebagian cukup senang utk membaca dan sebagian hanya cukup melihat foto dan rangkuman saja. Sama seperti org tsb detail atau hanya ingin memberi info sekadarnya saja.

Bisa disimpulkan lbh banyak org yg inisiatif utk langsung chat pribadi dg hanya melihat foto dan rangkuman.

Sy sdh cukup jelas menulis bkn full member dan tdk perlu kirim pesan tp tetap ada saja yg kirim pesan.

Itulah yg buat saya berpikir begitu.

IMEL885 tulis:

Saya suka bingung (dan agak kecewa), banyak profil pria di JK, biasanya krn mereka lihat profil saya, lalu saya visit balik, kenapa ya kebanyakan para pria isi profilnya minim sekali. Hampir kebanyakan dari mereka hanya mengisi bagian "Hubunganku dengan Yesus Kristus". Thats it.

Ini apa karena malas atau pelit berbagi informasi diri?

Padahal situs ini dunia maya, untuk bisa minimal mengenal seseorang itu kaya apa kan akan sangat membantu kalau ada info profil diri didalamnya. Saya kok merasa mreka2 ini curang....bisa tau profil orang lain, tapi orang lain ngga bisa tau profil diri mereka.

Kecewa..

• 21 September 2020

Berarti utk bisa percaya sm orang di JK ini butuh proses kan, mas Iman? 😄 Aku setuju.

Berarti aku simpulin, orang2 yg essainya atau profilny kosong, ketemuan dulu sama orang2 disini, baru bikin profil di JK ya. Wkwkwkkk 😁

IMAN982 tulis:

ya segera kopdar....dan seterusnya...terserah anda.....😀

• 21 September 2020

Iya mba Angel. Beda orang, beda kesenangan juga. Klo sy pribadi, lebih tertarik sm profil orang yg ada konten/isinya, walaupun foto ngga ada. Dripada ada foto, tpi profilnya kosong (atau isiannya cuma hubungan dengan Tuhan Yesus, yg biasanya bahasanya pun terlalu tertata). Klo profilnya ada essai yg menggambarkan ttg dirinya, minimal kan ada topik yg bisa dibahas. Contoh ky kesamaan spt yg mba Angel sebutin, atau bahkan krn perbedaan, dll.

Klo cuma foto tanpa konten, sy ngga terlalu suka komentarin foto orang.

ANGEL291 tulis:

Betul jg pdhl essay profile cukup membantu utk menemukan jenis kesamaan yg menarik atau tdk, dsb. Tp menurut saya sebagian cukup senang utk membaca dan sebagian hanya cukup melihat foto dan rangkuman saja. Sama seperti org tsb detail atau hanya ingin memberi info sekadarnya saja.

Bisa disimpulkan lbh banyak org yg inisiatif utk langsung chat pribadi dg hanya melihat foto dan rangkuman.

Sy sdh cukup jelas menulis bkn full member dan tdk perlu kirim pesan tp tetap ada saja yg kirim pesan.

Itulah yg buat saya berpikir begitu.

• 21 September 2020

IMEL885 tulis:

Berarti utk bisa percaya sm orang di JK ini butuh proses kan, mas Iman? 😄 Aku setuju.

Berarti aku simpulin, orang2 yg essainya atau profilny kosong, ketemuan dulu sama orang2 disini, baru bikin profil di JK ya. Wkwkwkkk 😁

ya tetep hrs tatap muka dong,khan klo sampe menikah dan berkeluarganya juga nyata lho....bukan cma dumay begitu...hmm..hmm..😀

• 21 September 2020

Hmm..aku jdi agak bingung, mas Iman haha.

Iya harus tatap muka, kan aku bilang diatas, 'orang yg profilnya kosong itu krn mau ketemuan (tatap muka) dulu, baru bikin profil di JK'. Krn mereka cuma mau sharing profil sama yg mereka percayai aja.

Sama kan ketemuan dgn tatap muka?

Bukannya lebih enak kenalan dulu dan gali sebanyak2nya lewat chat, baru ketemuan ya? Gimana mau kenalan, profilnya kosong melompong. Kaya iklan partai, cuma ada spanduk gambar wajah, sama nomor 🙂

IMAN982 tulis:

ya tetep hrs tatap muka dong,khan klo sampe menikah dan berkeluarganya juga nyata lho....bukan cma dumay begitu...hmm..hmm..😀

• 21 September 2020

IMEL885 tulis:

Iya harus tatap muka, kan aku bilang diatas, 'orang yg profilnya kosong itu krn mau ketemuan (tatap muka) dulu, baru bikin profil di JK'. Krn mereka cuma mau sharing profil sama yg mereka percayai aja.

Bukannya lebih enak kenalan dulu dan gali sebanyak2nya lewat chat, baru ketemuan ya? Gimana mau kenalan, profilnya kosong melompong. Kaya iklan partai, cuma ada spanduk gambar wajah, sama nomor 🙂

iye juge ye...se7👍

• MAR957

22 September 2020

Aku ada temen yang pas profilenya aku kunjungi kosong melompong, pertanyaan essay yg diisi cuma kolom hubungan dgn Tuhan dan pertanyaan pencocokan ga diisi sama sekali. Jujur pas aku lihat aku ga tertarik sama sekali padahal itu bisa membantu org lain membaca garis besar tentang dirinya. semakin jujur mengisi pertanyaan pencocokan semakin memudahkan org lain mengenal kita. Aku simpulkan : yg sama sekali ga isi pertanyaan pencocokan dan ga mengisi essay ga niat cari jodoh 😄

IMEL885 tulis:

• 22 September 2020

MAR957 tulis:

Aku ada temen yang pas profilenya aku kunjungi kosong melompong, pertanyaan essay yg diisi cuma kolom hubungan dgn Tuhan dan pertanyaan pencocokan ga diisi sama sekali. Jujur pas aku lihat aku ga tertarik sama sekali padahal itu bisa membantu org lain membaca garis besar tentang dirinya. semakin jujur mengisi pertanyaan pencocokan semakin memudahkan org lain mengenal kita. Aku simpulkan : yg sama sekali ga isi pertanyaan pencocokan dan ga mengisi essay ga niat cari jodoh 😄

Berarti aku tergolong ga niat ya ka yaolah Gusti berikan saya ketabahan ☹

22 September 2020 diubah oleh SOZANLIWU435

• MAR957

22 September 2020

aku sampe ngecek profilemu de, itu udah bagus bgt,  klo aku jadi gurumu pasti aku kasi nilai 9 😊😊

SOZANLIWU435 tulis:

Berarti aku tergolong ga niat ya ka yaolah Gusti berikan saya ketabahan ☹

• 22 September 2020

MAR957 tulis:

aku sampe ngecek profilemu de, itu udah bagus bgt,  klo aku jadi gurumu pasti aku kasi nilai 9 😊😊

ga 120 aja ka 😁

• 22 September 2020

Iya setujuuu sekalii sist Mar.

Dengan ada profil itu membantu orang lain untuk mengenal garis besar dirinya. Aku mikirnya, orang yg profilnya kosong, entah emang malas, ato ngga niat cari jodoh ky sis Mar bilang ☺

MAR957 tulis:

• ECHA124

26 September 2020

Malam minggu😤😤😤

• 26 September 2020

ECHA124 tulis:

Malam minggu😤😤😤

ini sabtu gelap...malam...

• ECHA124

26 September 2020

IMAN982 tulis:

Masim ga malam minggu

• ZIEZIE188

26 September 2020

IMAN982 tulis:

Langit hitam...kayak intip gosong 😄🤭

• 26 September 2020

ECHA124 tulis:

Masim ga malam minggu

aq sabtu malem koq😃

• 26 September 2020

ZIEZIE188 tulis:

Langit hitam...kayak intip gosong 😄🤭

ah klo pas bulan purnama ya ga item sih...hehe

• ECHA124

26 September 2020

IMAN982 tulis:

aq sabtu malem koq😃

Aku ikut an ahh

• ZIEZIE188

26 September 2020

IMAN982 tulis:

ah klo pas bulan purnama ya ga item sih...hehe

Polkadot😄

901 – 925 dari 1306    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 53  Selanjutnya Kirim tanggapan