Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Berapa banyak cowo/cewe yang chat kalian??

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ANGGORO118

28 Januari 2021

BEBEN182 tulis:

Aku masih muda tapi gak ada yg chat. 😢

cowok tu harus memulai chat duluan, kebolak donk kl cewek yg inisiatif chat duluan, masa iya seorang bang Beben yg katanya ganteng ga ada satu pun yg chat.. jangan bercanda atuh ✌😁

👇

BEBEN182 tulis:

...

...

~abangganteng182~

• 28 Januari 2021

Pastinya banyak, tapi maaf yah belum bisa balas pesan 🙏

• 9 Juli 2021

ada 42 org tp maaf gk bs bls jgnkan bls membcanya saja gk bisa. wkwkwk

• 9 Juli 2021

woooww mantapppp... kynya saya perlu hilangkan futuuuu :-D

MARIA988 tulis:

ada 42 org tp maaf gk bs bls jgnkan bls membcanya saja gk bisa. wkwkwk

• 9 Juli 2021

ga banyak..

brusan cowo nya knp ya .. apa emang gt..

negurnya cm 3 hurupp.. 'Mlm"  mw nawarin multi level marketing kli ya wkwkkw

• LUCKY368

10 Juli 2021

klo ditotal seluruh chat slama di jk , yg lalu hingga skarang.

0 Chat

intens.

• 10 Juli 2021

😂😂😂

kek kurang kreatif ya kk

🤭

NIENA106 tulis:

ga banyak..

• 10 Juli 2021

coba hilangkan aja sis. mungkin nanti byk yg chat. hahaha..

awal2 join prnh nanya sama bbrp yg chat knp mrk chat aku yg gk pake foto.

jwbannya beragam tapi yg paling byk mrk blg biasanya yg gk pake foto aslinya cantik dan biasanya yg gk pake foto lebih ramah dr yg pake foto. hahahaha

NIENA106 tulis:

woooww mantapppp... kynya saya perlu hilangkan futuuuu :-D

10 Juli 2021 diubah oleh MARIA988

• 10 Juli 2021

iyah cewe cantik biasanya ga pajang fotonya ya, takut disuka hanya karna cantik doang. pdhl banyak value dalam dirinya ga sekedar cantik doang

😂

MARIA988 tulis:

jwbannya beragam tapi yg paling byk mrk blg biasanya yg gk pake foto aslinya cantik dan biasanya yg gk pake foto lebih ramah dr yg pake foto. hahahaha

• 10 Juli 2021

Padahal aku gak pajang foto krn merasa gak cantik.. hahaha

Jarang sekali org melihat value dr seseorang sis..

JUNITA694 tulis:

iyah cewe cantik biasanya ga pajang fotonya ya, takut disuka hanya karna cantik doang. pdhl banyak value dalam dirinya ga sekedar cantik doang

😂

• 10 Juli 2021

Hahah..

Biarin aja.. Krn aku sk chat ama yg ada Fotonya jg..jd biar fair 😊

Lbh baik inbox niat drpd 20 inbox/hr tp "mlm" smua isinya 😂

MARIA988 tulis:

• 10 Juli 2021

Yang chat aku pada pake foto semua sis. hahahha

chat kok "mlm" mulu dikira kita gak tau mlm atau siang kali yak.. wkwkwk

NIENA106 tulis:

Hahah..

Biarin aja.. Krn aku sk chat ama yg ada Fotonya jg..jd biar fair 😊

Lbh baik inbox niat drpd 20 inbox/hr tp "mlm" smua isinya 😂

• IWAN503

13 Agustus 2021

Ga ada....🥴

• VINCENT012

13 Agustus 2021

NIENA106 tulis:

ga banyak..

🤣🤣

• ANGGORO118

13 Agustus 2021

NIENA106 tulis:

ga banyak..

Kenapa ga ditanyain balik kk Mlm itu apa ? 🤭😅

• ULLY996

13 Agustus 2021

Ada 5 gak bisa blsnya. Sorry

• VINCENT012

13 Agustus 2021

MARIA988 tulis:

To be fair, gmn mau liat the real value dr seseorang di aplikasi kyk gini?😂

yg keliatan cuma foto, essay gak semua tulis yg detail ( kl detail pun blm tentu dibaca jg😂)

13 Agustus 2021 diubah oleh VINCENT012

• 13 Agustus 2021

Nga deh.. Hehe..aku lgs k forum ajaaa 😁

ANGGORO118 tulis:

Kenapa ga ditanyain balik kk Mlm itu apa ? 🤭😅

• 14 Agustus 2021

ga perlu banyak yg ngechat. maunya sekali dpt chat langsung sefrekuensi.

*bm bgt jomblo jaman skrg

🤭

• ECHY268

14 Agustus 2021

Nah, hal inilah sist yg membuat sulit bertemu jodoh via dumay. Aku pribadi pya pengalaman dg sso di jk ini, awalnya komunikasi baik, sopan tp 1 hal aku ga suka. Setelah tukeran wa dia maunya video call. Pdhl sdh pernah minta photo. Di wa ku jg photoku sdh gonta ganti kok aku buat photo di pp ku. Kurang apa coba. Tp ybs sllu ingin video call. Aku sdh bilang aku ga cantik, biasa saja. Jd kl mw cari wanita cantik jgn cari saya karna saya ga cantik.

(ini berlaku jg buat pria jk yg lain). .🤭

Pd akhirnya ku blokir karna ga mudeng-mudeng. Ehh barusan dia wa lg pake no lain.

Maaf, jika terpaksa ku tulis disini.  Itu karna batas toleransiku sdh habis. Aku tdk perduli seberapa tinggi pendidikannya, seberapa mapan sso, atau seberapa guantenggg. Tp jika nilai2 yg jd prinsipku dan dia tdk sama mending tak perlu dilanjutkan spy ga jd dosa.

Aplg jika menilai dari fisik dl an. Aku Skip aja.

Aku lbh respect jika semua dimulai dg pengenalan akn pribadi dan karakter. Mari berteman dl. Monggo. Di usia ku ini, aku mencari sosok yg dewasa cara berpikirnya utk teman hidup. Tokh aku bkn gelandangan.😁 Fisik itu bagiku belakangan. And I rindu ktemu pria yg kurleb sama cara berpikirnya dgnku.

MARIA988 tulis:

14 Agustus 2021 diubah oleh ECHY268

• 14 Agustus 2021

memang susah melihat value seseorg dr aplikasi kyk gini. krn itu dibutuhkan saling mengenal lebih dalam untuk bs melihat value seseorg.

VINCENT012 tulis:

To be fair, gmn mau liat the real value dr seseorang di aplikasi kyk gini?😂

yg keliatan cuma foto, essay gak semua tulis yg detail ( kl detail pun blm tentu dibaca jg😂)

• BEBEN182

15 Agustus 2021

Untung saya masih sekelas kadal, jadi kalau nge chat gak kayak gambar yg diatas😬

15 Agustus 2021 diubah oleh BEBEN182

• 15 Agustus 2021

tp chat nya cm weekdays :-D gpp masih ada  

better #countyourblessings ajaa

hapsun alll... Papa Jesus Bless us

• 15 Agustus 2021

Cowo mahluk visual, wajar banget minta vidcal 😑🙃

Tapi emang ada beberapa cewe yang mikir begini: kalo cowo mandang fisik, berarti ga cinta apa adanya. 💆‍♂️

Pengalaman saya deket sama cewe JK, yang ajakin vidcal justru yang cewe. Tapi saya pun juga perlu hal itu.

ECHY268 tulis:

Nah, hal inilah sist yg membuat sulit bertemu jodoh via dumay. Aku pribadi pya pengalaman dg sso di jk ini, awalnya komunikasi baik, sopan tp 1 hal aku ga suka. Setelah tukeran wa dia maunya video call. Pdhl sdh pernah minta photo. Di wa ku jg photoku sdh gonta ganti kok aku buat photo di pp ku. Kurang apa coba. Tp ybs sllu ingin video call. Aku sdh bilang aku ga cantik, biasa saja. Jd kl mw cari wanita cantik jgn cari saya karna saya ga cantik.

(ini berlaku jg buat pria jk yg lain). .🤭

Pd akhirnya ku blokir karna ga mudeng-mudeng. Ehh barusan dia wa lg pake no lain.

• ECHY268

17 Agustus 2021

Iya aku tau. Tp aku melihatnya dg perspektif yg berbeda de lukas....

Alasanku gini.

Aku di jk, ingin memperluas pertemanan dl. Even begitu ga semua aku temanin. Ada tertulis di Alkitab yg  bilang : pertemanan yg buruk merusak kebiasaan yg baik. Hrs selektif jg.

Nah, dari pertemanan yg lolos ini nantinya bisa kita lihat/pelajari mana yg bisa utk calon PH, dan mana yg cukup jd teman saja. Bkn karna dia ga perfect dll, tapi lbh kpd ketidak cocokan karakter dan sifat aja. Kdg bisa ktemu sso yg kita suka, tp karna byk ketidak cocokan dan sdh berupaya utk mencari spy cocok tetap ga bisa, ya sdh iklaskan...

Sifat dan karakter asli lbh besar kemungkinan terlihat jika msh dlm tahap berteman. Byk2 lah komunikasi dlm berbagai aspek kehidupan ini. Dari responnya, nanti pelan2 akn tahu kok, kemana arah jarum jam berdetak. 😁

Jodoh yg bertemu lewat pertemanan lbh langgeng drpd ktemu yg hya karna tertarik fisik terlebih dulu lalu pdkt dst....

Knp? Saat kamu sdh tertarik dg sso, mk logikamu tumpul,  katakter dan sifat yg ditunjukin oleh kedua belah pihakpun banyakan yg baik-baiknya saja. Yg jeleknya disimpen rapat2, ntar dikeluarin kalau sdh menikah😁

Makanya byk terjadi saat pacaran semua sifatnya baik, setelah menikah waoww bertolak belakang.

Andaikan di JK ini banyak yg memiliki cara seperti yg ku uraikan di atas yaitu dg menjalin pertemanan dulu pasti byk yg ktemu jodoh disini. Secara kristen semua khan?? Saat karakter dan sifat sdh 'klik' fisik seh belakangan ya yg ptg ga hancur2 bangetlah atau jomplang..

Byk yg slah kaprah masuk dating online... Kenalan lgsg lihat fisik. Fisik ga cocok, hilang dll.

Harusnya jalin pertemanan dulu, siapa tau di balik ke kurang cantikan/gantengan fisiknya itu tersimpan VALUE (Harta Karun) yg lbh berharga drpd sekedar 'wajah'. Wajah dan tubuh seksi ntar juga keriput. Karakter yg OK akn terbawa sampai ke liang kubur. Bahkan katakter yg baik akn membawamu ke sorga/kekekalan...😎

Di satu sisi, mnrtku pribadi yg main fisik dl an adlh pribadi yg angkuh. Knp? Blm apa2 dia sdh merasa perfect... pdhl lawan jenisnya pun pasti punya penilaian sendiri atas dia yg dia ga tahu.

Pdhl. ..semua org tahu nobody's pefect bukan?

Jd penilaian awalku dg pribadi ini sdh minus.. mk aku tak pernah tertarik dg type ini. Apakah ada pria yg tdk seperti itu? Ada cuma ga byk. So, aku mencari pria special ini bkn pria kebanyakan.

😁

Begitulah de lukas... mnrtkuh... kl mnrtmu dan yg lain tdk setuju ya monggo di skip...

Peace...🙂

LUKAS244 tulis:

Cowo mahluk visual, wajar banget minta vidcal 😑🙃

Tapi emang ada beberapa cewe yang mikir begini: kalo cowo mandang fisik, berarti ga cinta apa adanya. 💆‍♂️

Pengalaman saya deket sama cewe JK, yang ajakin vidcal justru yang cewe. Tapi saya pun juga perlu hal itu.

301 – 325 dari 549    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14 ... 22  Selanjutnya Kirim tanggapan