Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

8 Desember 2016

Sesuai dgn status...  Wkwkw

ARTHUR990 tulis:

Ogah ke trit yg laen...,, gua mau nongkrong disini aja...hihihi

Selamat pagi bro sis

• ARTHUR990

8 Desember 2016

Hahaha...iya ...

Konsisten... Gitu lho

• 8 Desember 2016

Seperti nya mas ari orang yg perfect ya kalau boleh tau sudah nikah.jadi pingin kayak mas ari bagi dong tips nya karena aku manusia biasa Lo yg belum sempurna

ARI351 tulis:

maaf kalau boleh tau , pak Damas duda yah?

pak Damas boleh sharing ga ke kita bagaimana bapak bertemu dan memutuskan utk menikah dg istri bapak itu dan bagaimana mengetahui pimpinan Tuhan dalam meyakini bahwa dia tepat untuk bapak?

dan kalau boleh dishare juga mengapa bercerai..trimakasih sebelumnya

• 8 Desember 2016

Kalau menurut aku janda dan duda berhak menikah mereka manusia  tuhan kan menciptakan manusia berpasang pasangan kalau pun mereka cerai hidup biarkan tuhan juga yg menilai nya bukan manusia yg menilainya karena menjust janda dan duda utk tidak menikah juga salah besar mereka juga butuh teman hidup suatu saat kalau anda merasakan seperti janda dan duda posisi seperti mereka,saya rasa anda juga akan berbicara sama dengan orang yg berstatus janda dan duda,karena pada dasarnya berbicara lebih gampang ketimbang prakteknya

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• PANDU409

8 Desember 2016

Super :up:

CHRISTINA961 tulis:

Kalau menurut aku janda dan duda berhak menikah mereka manusia  tuhan kan menciptakan manusia berpasang pasangan kalau pun mereka cerai hidup biarkan tuhan juga yg menilai nya bukan manusia yg menilainya karena menjust janda dan duda utk tidak menikah juga salah besar mereka juga butuh teman hidup suatu saat kalau anda merasakan seperti janda dan duda posisi seperti mereka,saya rasa anda juga akan berbicara sama dengan orang yg berstatus janda dan duda,karena pada dasarnya berbicara lebih gampang ketimbang prakteknya

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• 8 Desember 2016

Utk yg belum nikah seperti nya anda menikah dulu baru komentar karena anda belum tau namanya berumah tangga dari hal terkecil sampai besar disitu kalian akan belajar seberapa besar kesabaran kalian,diuji.doa saya semoga komentar anda sesuai dengan apa yg anda bagikan ketika semua.trimkasih

• ARKA347

8 Desember 2016

CHRISTINA961 tulis:

Utk yg belum nikah seperti nya anda menikah dulu baru komentar karena anda belum tau namanya berumah tangga dari hal terkecil sampai besar disitu kalian akan belajar seberapa besar kesabaran kalian,diuji.doa saya semoga komentar anda sesuai dengan apa yg anda bagikan ketika semua.trimkasih

Like this...

• ANDRI150

8 Desember 2016

:up:

Nasehat yang indah,,,,Terima kasih mbak...

Tuhan memberkati....

CHRISTINA961 tulis:

• 8 Desember 2016

CHRISTINA961 tulis:

Seperti nya mas ari orang yg perfect ya kalau boleh tau sudah nikah.jadi pingin kayak mas ari bagi dong tips nya karena aku manusia biasa Lo yg belum sempurna

• 8 Desember 2016

Untuk mas dama tidak usah terlalu pusing untuk mereka yg kasih komentar kalau janda dan duda cerai hidup tidak boleh nikah,kalau memang mas dama mau nikah dapat jodoh di jk yg baik,nikah saja.aku doakan langgeng, bahagia sampai seumur hidup mas dama dan istri tercinta

DAMAS641 tulis:

• 8 Desember 2016

Suka duka sebagai janda ya kalau pulang kerja kalau ada maslah agak susah mau cerita kemana,semua dilakukan sendiri,ya layaknya hidup sendiri.walaupun ada anak anak yg buat kita ceria,sebenarnya hanya sesaat aja karena mereka juga belum mengerti permasalahan orang dewasa.utk share maslah kita ke anak anak, belum waktunya dan aku nggak mau anak anak terbeban dengan cerita yg menurut aku nggak perlu mereka tau maslah apa yg di hadapi orang tuanya,karena bagi saya senyum anak anak penyemangat hidup saya

DAMAS641 tulis:

alangkah baiknya klo share suka dan dukanya menjalani hidup sebagai Duda atau Janda dalam forum ini, supaya jadi berkat bagi sesama yang berstatus sama, ketimbang membahas masalah perceraian yg sudah ada ruang tersendiri seperti yg sudah berkali-kali non Kristy jelaskan. OK!?

• ARTHUR990

8 Desember 2016

Doakan aku juga yoooo

CHRISTINA961 tulis:

Untuk mas dama tidak usah terlalu pusing untuk mereka yg kasih komentar kalau janda dan duda cerai hidup tidak boleh nikah,kalau memang mas dama mau nikah dapat jodoh di jk yg baik,nikah saja.aku doakan langgeng, bahagia sampai seumur hidup mas dama dan istri tercinta

DAMAS641 tulis:

• 8 Desember 2016

Ngapain capek memang nya nimba air, semangat mas, tuhan masih kasih nafas kehidupan lakukan yg terbaik buat tuhan, kalau emang sudah dapat jodoh yg terbaik segera menikah doa saya semoga bahagia selamanya dan tidak ada perceraian lagi

TJAHJADIA118 tulis:

Semua cuma memojokkan cerai hidup, capek !!!

• 9 Desember 2016

Utk mas ari sepertinya anda tidak baik bertanya hal pribadi seseorang tentang perceraian pak Damas  kapasitas anda sebagai apa.apakah anda sudah menikah dan kalau boleh tau kenapa anda di jk mencari jodohkah?, trimkasih

ARI351 tulis:

maaf kalau boleh tau , pak Damas duda yah?

pak Damas boleh sharing ga ke kita bagaimana bapak bertemu dan memutuskan utk menikah dg istri bapak itu dan bagaimana mengetahui pimpinan Tuhan dalam meyakini bahwa dia tepat untuk bapak?

dan kalau boleh dishare juga mengapa bercerai..trimakasih sebelumnya

• HERLIANA734

9 Desember 2016

Intinya...menjadi duda/janda adalah status yg sama sekali diluar kehendak saya & kalian, tdk pernah terbayangkan & tdk pernah diharapkan. Namun krn suatu hal yg disebabkan oleh salah satu dari pasangan suami/istri akhirnya perceraian terjadi dlm hidup kita. Orang2 yg tidak mengetahui apa yg sebenarnya terjadi hanya bisa menyalahkan dan anggap negatif kpd janda/duda. Pastilah sebelum memutuskan perceraian, kita alami pergumulan yg sangat2 berat, bahkan bertahun-tahun doa & berusaha utk mempertahankan rmh tangga apalagi ada anak2. Namun jika salah satu dari pasangan tetap bebal hatinya & sepakat bercerai, kita hrs terima kenyataan. Smua sdh terjadi jd kita minta pengampunan Tuhan, jalani dgn sgala resikonya. Beri pengertian kpd anak2 apa yg dialami org tua, kenyataannya tidak smua anak2 yg broken home menjadi rusak. Soal pasangan baru terserah kpd prinsip pribadi msg2 #thx for share☺# keep strong & Gbu all

• DAMAS641

9 Desember 2016

terima kasih untuk saran pendapat dan masukan yang baik khususnya untuk pribadi saya. untuk saat ini saya lebih fokus pada penggunaan sisa waktuku di dunia ini bukan lagi menuruti kemauanku sendiri tetapi sebisa mungkin menuruti rencana dan kehendak_Nya dalam diri pribadi saya, karena sudah cukup banyak waktu yang saya habiskan untuk menuruti kemauan kemanusiaanku dimasa yang lalu. soal menikah lagi atau tidak bukan lagi menjadi perioritas dalam hidup saya.  

CHRISTINA961 tulis:

DAMAS641 tulis:

• DAMAS641

9 Desember 2016

saya sependapat dengan Anda non Herliana

HERLIANA734 tulis:

Intinya...menjadi duda/janda adalah status yg sama sekali diluar kehendak saya & kalian, tdk pernah terbayangkan & tdk pernah diharapkan. Namun krn suatu hal yg disebabkan oleh salah satu dari pasangan suami/istri akhirnya perceraian terjadi dlm hidup kita. Orang2 yg tidak mengetahui apa yg sebenarnya terjadi hanya bisa menyalahkan dan anggap negatif kpd janda/duda. Pastilah sebelum memutuskan perceraian, kita alami pergumulan yg sangat2 berat, bahkan bertahun-tahun doa & berusaha utk mempertahankan rmh tangga apalagi ada anak2. Namun jika salah satu dari pasangan tetap bebal hatinya & sepakat bercerai, kita hrs terima kenyataan. Smua sdh terjadi jd kita minta pengampunan Tuhan, jalani dgn sgala resikonya. Beri pengertian kpd anak2 apa yg dialami org tua, kenyataannya tidak smua anak2 yg broken home menjadi rusak. Soal pasangan baru terserah kpd prinsip pribadi msg2 #thx for share☺# keep strong & Gbu all

• PERMONO570

9 Desember 2016

HERLIANA734 tulis:

Intinya...menjadi duda/janda adalah status yg sama sekali diluar kehendak saya & kalian, tdk pernah terbayangkan & tdk pernah diharapkan. Namun krn suatu hal yg disebabkan oleh salah satu dari pasangan suami/istri akhirnya perceraian terjadi dlm hidup kita. Orang2 yg tidak mengetahui apa yg sebenarnya terjadi

hanya bisa menyalahkan dan anggap negatif kpd janda/duda. Pastilah sebelum memutuskan perceraian, kita alami pergumulan yg sangat2 berat, bahkan bertahun-tahun doa & berusaha utk mempertahankan rmh tangga apalagi ada anak2. Namun jika salah satu dari pasangan tetap bebal hatinya & sepakat bercerai, kita hrs terima kenyataan. Smua sdh terjadi jd kita minta pengampunan Tuhan, jalani dgn sgala resikonya. Beri pengertian kpd anak2 apa yg dialami org tua, kenyataannya tidak smua anak2 yg broken home menjadi rusak. Soal pasangan baru terserah kpd prinsip pribadi msg2 #thx for share☺# keep strong & Gbu all

Mantafff... GBU All

• LUCKY462

9 Desember 2016

Bagaimana dengan seseorang yang dari kristen,lalu dia meninggalkan TUHAN untuk seorang pasangannya,sampai akhirnya dia di tegur TUHAN dan kembali kepada-NYA,namun pada akhirnya ditinggalkan oleh pasangannya tersebut...?

• 9 Desember 2016

Like this

CHRISTINA961 tulis:

• ARTHUR990

9 Desember 2016

Slmt pagi man teman...

• DAMAS641

9 Desember 2016

lebih baik kehilangan yg duniawi....daripada kehilangan yang surgawi.

ada tertulis :

"Karena begitu besar kasih Allah akan dunia ini, sehingga Ia telah mengaruniakan Anak_Nya yang Tunggal, supaya setiap orang yang percaya kepada_Nya tidak binasa, melainkan beroleh hidup yang kekal."

LUCKY462 tulis:

Bagaimana dengan seseorang yang dari kristen,lalu dia meninggalkan TUHAN untuk seorang pasangannya,sampai akhirnya dia di tegur TUHAN dan kembali kepada-NYA,namun pada akhirnya ditinggalkan oleh pasangannya tersebut...?

• ROMA855

9 Desember 2016

Hai om Joko apa kabar

PERMONO570 tulis:

Mantafff... GBU All

• 9 Desember 2016

baik rom

#ehh

:-p  

ROMA855 tulis:

Hai om Joko apa kabar

PERMONO570 tulis:

Mantafff... GBU All

• 9 Desember 2016

mas joko, topinya keceh hehehe  

PERMONO570 tulis:

Mantafff... GBU All

251 – 275 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan