Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

526 – 550 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINDA299

14 Januari 2017

Mencoba tak mengapa mas. Namanya jg usaha, penentuan ditangan Tuhan.

MARTINUS004 tulis:

Shalom.. Salam kenal sebelumnya.. saya mau sedikit sharing dan bertanya..

Menurut kalian.. apakah salah seorang yang blm pernah menikah seperti saya ingin menjalani hubungan serius dengan seorang wanita yang berstatus janda? 1 tahun lalu saya menjalani hubungan dengan seorang janda beranak 1 namun orang" terdekat saya melarang saya bahkan menyuruh saya untuk memutuskan hubungan saya dengan wanita itu.. tp hati kecil saya meyakini kalo dia orang yang saya cari selama ini.. dan pada natal 2016 lalu.. kami berkomunikasi kembali tetapi si wanita juga sedang menjalani hubungan dengan pria lain.. dan hubungan wanita itu pun skrng di tentang oleh keluarga nya.. jadi menurut kalian apa langkah yg harus saya ambil?..

Apakah saya harus memperjuangkan wanita yang saya cinta walau sudah menjalin hubungan dengan pria lain?

• DAMAS641

15 Januari 2017

masih untung cuma air mata yang menetes.....belum sampai darah yang menetes,:-D

LINDA299 tulis:

Terharu...... #sampe menetes airmata...

• YOLAN827

16 Januari 2017

Setuju banget bro Damas641????????

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• DAMAS641

16 Januari 2017

S7 apanya ya

YOLAN827 tulis:

Setuju banget bro Damas641????????

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• ARTHUR990

17 Januari 2017

Mungkin hanya Tuhan...

Yang tau sgalanya...

Apa yang kurasakan...

Disaat saat ini...

• ANNETABITA488

18 Januari 2017

Syalom.. Sy lagi galau hehe

Tahun ni sy pgn maried lg tp ortu g stju krn kami knal jg br bbrp bulan. Ortu pgn sy maried thun dpn smpe2 ortu blg g merestui prnikahan kami.. Ap yg hrus sy lakukan.. Tp dsisi lain sy kn ttp brusaha agar thn ni bs maried hehe

• DAMAS641

19 Januari 2017

langkah pertama berdoa dan berpuasa mencari jawaban dan kehendak Tuhan.

langkah kedua diskusikan baik-baik dengan Orang tua, untuk mencari solusi terbaik untuk mempertemukan keinginanmu dengan keinginan orang tuamu.

langkah ketiga jangan memaksakan keininan diri sendiri, sebelum mendapat damai sejahtera dan jawaban pasti dari Allah dan restu dari orang tua, sebelum penyesalan terjadi pada akhirnya

ada tertulis : "berjaga-jagalah dan berdoalah, supaya kamu tidak jatuh kedalam pencobaan."

ANNETABITA488 tulis:

Syalom.. Sy lagi galau hehe

Tahun ni sy pgn maried lg tp ortu g stju krn kami knal jg br bbrp bulan. Ortu pgn sy maried thun dpn smpe2 ortu blg g merestui prnikahan kami.. Ap yg hrus sy lakukan.. Tp dsisi lain sy kn ttp brusaha agar thn ni bs maried hehe

• NORMAWATY109

19 Januari 2017

Mmg klu bs memilih lbh baik tdk menikah drpd menikah tp bercerai hidup..sy cerai stlh 3 minggu pernikahan saya, klu tdk ingat Tuhan rasanya mw mengakhiri hidup krn malu..tp sy pikir lbh baik saya cerai wkt itu drpd sy tertekan bathin krn smua yg sy kerjakan slalu slh,..mmg mjd aib bg keluarga tp inilah yg terbaik...

Perceraian mmbuat sy tdk percaya diri pelayanan selama bertahun2 krn mrasa tau firman Tuhan tdk bs bercetai tp sy melanggarnya..

Akhirnya saya dipulihkan dan sy kmbalikan smua pd anugrahNya, mnurut sy gak ada dosa yg tdk diampuni biarlah Tuhan yg menilainya..

• SWARRY836

19 Januari 2017

Kufikir hanya aku yg merasa spt itu tnyata ada mnbak normawaty jg. Dan kufikir hanya ak yg anak Tuhan bercerai tnyata ada jg disni.

Agree bgt sm mbk normawaty.

NORMAWATY109 tulis:

Mmg klu bs memilih lbh baik tdk menikah drpd menikah tp bercerai hidup..sy cerai stlh 3 minggu pernikahan saya, klu tdk ingat Tuhan rasanya mw mengakhiri hidup krn malu..tp sy pikir lbh baik saya cerai wkt itu drpd sy tertekan bathin krn smua yg sy kerjakan slalu slh,..mmg mjd aib bg keluarga tp inilah yg terbaik...

Perceraian mmbuat sy tdk percaya diri pelayanan selama bertahun2 krn mrasa tau firman Tuhan tdk bs bercetai tp sy melanggarnya..

Akhirnya saya dipulihkan dan sy kmbalikan smua pd anugrahNya, mnurut sy gak ada dosa yg tdk diampuni biarlah Tuhan yg menilainya..

• ISHAK872

20 Januari 2017

menikah dgn janda yg ditinggal mati itu bagus koq palagi klo dah punya anak seperti lgsg memiliki keluarga komplet. rumah jd rame kan asik bgt

• LISTON872

20 Januari 2017

ISHAK872 tulis:

menikah dgn janda yg ditinggal mati itu bagus koq palagi klo dah punya anak seperti lgsg memiliki keluarga komplet. rumah jd rame kan asik bgt

Kalo anaknya masih kecil2 berarti anugrah, tapi kalo anaknya udah pada pensiun, berarti bencana..

• PUAN999

20 Januari 2017

Menurut saya perceraian (cerai hidup) bukan kehendak Tuhan. Tapi kalau cerai karena salah satu meninggal, itu sudah kehendak Tuhan.

Cerai hidup bagi Yg belum menikah memang akan menimbulkan pandangan sinis kepada mereka yg bercerai hidup, tapi sering diperhadapkan dengan...mempertahankan hidup bersama dengan kebencian yg semakin bertambah atau berpisah, memaafkan, melupakan.

Menurut saya, Tuhan mengampuni orang yg sungguh2 minta ampun dan  sadar akan dosa dan kesalahannya. Tuhan mengingatkan JANGAN berbuat dosa lagi. ( jangan menjadikan karena Tuhan maha pengampun lalu melakukan kawin cerai sesuka hati).

• 20 Januari 2017

PUAN999 tulis:

Menurut saya perceraian (cerai hidup) bukan kehendak Tuhan. Tapi kalau cerai karena salah satu meninggal, itu sudah kehendak Tuhan.

Cerai hidup bagi Yg belum menikah memang akan menimbulkan pandangan sinis kepada mereka yg bercerai hidup, tapi sering diperhadapkan dengan...mempertahankan hidup bersama dengan kebencian yg semakin bertambah atau berpisah, memaafkan, melupakan.

Menurut saya, Tuhan mengampuni orang yg sungguh2 minta ampun dan  sadar akan dosa dan kesalahannya. Tuhan mengingatkan JANGAN berbuat dosa lagi. ( jangan menjadikan karena Tuhan maha pengampun lalu melakukan kawin cerai sesuka hati).

Super sekali

#Logat dan mimik Mario Teguh golden Ways hikhikhik

• ARTHUR990

30 Januari 2017

Apa kabar semuanya?

• BIGDUDE962

30 Januari 2017

Hello, Salam kenal dari anak baru....eh, Duda baru, LOL

• CHRISTINE481

30 Januari 2017

Baru2 ni sy kenalan dengan seorang laki2 di Jk ... gak sopan gitu ngomongnya,.spertinya dia menganggap setiap janda itu tidak baik...

Sy kira di Jk ni laki2 nya baik2 smua, ternyata sy salah, masih ada yg memandang janda itu sebelah mata

• NATT182

30 Januari 2017

Hehehehhe...siape tuh orangnye...

CHRISTINE481 tulis:

Baru2 ni sy kenalan dengan seorang laki2 di Jk ... gak sopan gitu ngomongnya,.spertinya dia menganggap setiap janda itu tidak baik...

Sy kira di Jk ni laki2 nya baik2 smua, ternyata sy salah, masih ada yg memandang janda itu sebelah mata

• NATT182

30 Januari 2017

Duda baru ape baru duda...hehehe

BIGDUDE962 tulis:

Hello, Salam kenal dari anak baru....eh, Duda baru, LOL

• BENING481

30 Januari 2017

CHRISTINE481 tulis:

Wahh laki2 yg bersikap spt itu laki2 yg tidak baik,  ditegasin aja kalo perlu didamprat,  saya juga paling tidak suka dg laki2 yg tidak ngerti etika sopan santun.  

• KATHARINAA794

30 Januari 2017

Ga ada yg mau jd janda

Aplg sy suku nya batak

Pasti ada sj yg mengganggap janda itu aib keluarga

Tpi Kalau aku bertahan dgn mantan suami yg dahulu

Mungkin aku akan menyesal seumur hidup ku

Janda itu pilihan

Aku baru mengalami nya sekitar dua bulan yg lalu setelah berumah tangga selama kurg lebh tiga tahun

Sy berjuang demi anak anak

Sy bersyukur punya keluarga yg solid

Sy bersyukur sy dikasi kesempatan kedua dr BAPA..

• BIGDUDE962

30 Januari 2017

NATT182 tulis:

Duda baru ape baru duda...hehehe

Duda...m dubidam, dubidudidam ????????

• JHON088

30 Januari 2017

Christin,ga semua yg masuk ke.JK yg baik.klo ada yg nanggap'in dirimu dgn kurang sopan,abaikan aja...jgn. Terbawa emosi,blm tentu dirinya lbh baik dari dirimu.sbar ya christin?? q]

CHRISTINE481 tulis:

• 30 Januari 2017

Tuhan Yesus yang baik...saya berdoa buat teman2 yg janda dan duda termasuk saya sendiri agar tahun ini secepatnya mendapatkan pasangannya masing2 ..amiinn

• CHRISTINE481

30 Januari 2017

Hahaha..memang laki2 gak baik dia itu mbak.,,  uda sy tegasin, gak smua wanita sperti itu..malah sy dibilang sok suci,..

Udah lgsung sy blokir..

BENING481 tulis:

Wahh laki2 yg bersikap spt itu laki2 yg tidak baik,  ditegasin aja kalo perlu didamprat,  saya juga paling tidak suka dg laki2 yg tidak ngerti etika sopan santun.  

• CHRISTINE481

30 Januari 2017

Jadi pelajaran deh itu,.,.

Udah lgsung sy blokir kok dia..

Trims ya...

JHON088 tulis:

Christin,ga semua yg masuk ke.JK yg baik.klo ada yg nanggap'in dirimu dgn kurang sopan,abaikan aja...jgn. Terbawa emosi,blm tentu dirinya lbh baik dari dirimu.sbar ya christin?? q]

CHRISTINE481 tulis:

526 – 550 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan