Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

651 – 675 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SWARRY836

4 Maret 2017

Ya banyak....

Masing2 pny versi dan alasannya

Masak tiba2 gak ada alasan langsung jadi janda/duda.

Siapapun gak mau jadi janda/duda, maunya mesra trs sama pasangannya donk. Susah senang dijalani brsama

• ABISHAI012

4 Maret 2017

SWARRY836 tulis:

Ya banyak....

Masing2 pny versi dan alasannya

Masak tiba2 gak ada alasan langsung jadi janda/duda.

Siapapun gak mau jadi janda/duda, maunya mesra trs sama pasangannya donk. Susah senang dijalani brsama

Ah iya ito...

(*jadi teringat masa lalu.

• 4 Maret 2017

bukan krna nasib bang, peeceraian itu krna lawan pasangan kita TIDAK MENGHARGAI akan pernikahan, saat menika bukannya pendeta blg selalu setia dalam susah senang dalam keadaan apapun .

ada masalah dikit cerai, salah satu jenis pasangan selingkuh itu udh tidak menghargai akan pernikahan, Di saksikan Tuhan loh .

saya memank blm merasakan pernikahan, tp teman2 saya rata2 di atas saya jd bnyak yg sudah nikah . jd kadang saya belajar dr mereka2 bagaimana membingkai rumah tangga .

KRISTIANTO509 tulis:

emang berat utk kita dgn status itu bro.

Selain kita saling menyalahkan pasangan yg lalu, kita jg byk di salahkan dgn org di sekeliling kta bila ingin berpasangan lg. Emang kadang2 kita jd menyalahkan Tuhan, Knp nasib/jln hidup kita jadi seperti ini.

12 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MUTIARA051

4 Maret 2017

Syalom Pak. Benar sekali Pak, tidak ada seorangpun yang mau menyandang status duda / janda. Namun jika memang itu jalan yang harus dilalui, sekarang tergantung bagaimana seseorang bisa menjalani statusnya itu dgn penuh keikhlasan dan tetap mengandalkan Tuhan didalam setiap langkah hidupnya. q]

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

• MUTIARA051

4 Maret 2017

Salam kenal kembali Mbak.

YASMINE234 tulis:

Wah ada forum seperti ini ya. Salam kenal ya semuanya. Semoga di forum ini bisa saling menguatkan :)

• DAMAS641

10 Maret 2017

:up:

MUTIARA051 tulis:

Syalom Pak. Benar sekali Pak, tidak ada seorangpun yang mau menyandang status duda / janda. Namun jika memang itu jalan yang harus dilalui, sekarang tergantung bagaimana seseorang bisa menjalani statusnya itu dgn penuh keikhlasan dan tetap mengandalkan Tuhan didalam setiap langkah hidupnya.

11 Maret 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DAMAS641

10 Maret 2017

met mlm juga bu BELLA.....silahkan klo ada yg mau di share seputar suka dan dukanya menjalani hidup sebagai DUDA atau JANDA...

BELLA859 tulis:

Selamat malam...boleh gabung ngga?

• RATNA100

10 Maret 2017

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

Betul pak...

Banyak suka duka nya, yg pasti Ndak nyaman lah...

Salam persahabatan buat semua kekasih Tuhan :-)

• YULI381

10 Maret 2017

Agak enak dihaluskan statusnya  sebut dia "SINGLE PARENT"  Single parent adalah juga berkat.banyak hal berkontribusi trjdnya single parent.ada kematian,ada yg ingin dijauhkan dr kesulitan ,ada yg sadar akan ketiimpangan berpendapat,ada yg ingin bangkit dari pergumulan ,perbedaan, ketidak setiaan dan ada yg ingin kembali fokus pada karya Tuhan.aku byk mengalami sedikit ya katakanlah banyolan..dagelan org2 mnyindir .meledek hanya sekedar seru2an.tp sdkit risih juga dgn kekonyolan2 ini.

Dan betapa sering nya diidentikkan dgn konotasi negatif " kesepian" ya bukan munafik memang sepi kan.

Entahlah,aku juga masih bingung..gelar jendess koq justru jd bahan lelucon.org2 mengira menyendiri itu enak kali ya..

Buat single2 parent..singlee ladies and single man..salam kompak dan tetap semangat ya.^_^

• MAY299

11 Maret 2017

Malam...

• YULI381

11 Maret 2017

Mlm kak may

• DAMAS641

12 Maret 2017

Met mlm juga......selamat datang di ruang topik "KOMUNITAS DUDA & JANDA" Ada yg mau di share?

MAY299 tulis:

Malam...

• ABISHAI012

12 Maret 2017

Kayaknya jadi janda itu berat juga ya, lebih berat dr cewek yang belum nikah walaupun udah masuk usia matang, itu menurutku, bgaimana menurut kakak kakak semua??

• YULI381

12 Maret 2017

ABISHAI012 tulis:

Kayaknya jadi janda itu berat juga ya, lebih berat dr cewek yang belum nikah walaupun udah masuk usia matang, itu menurutku, bgaimana menurut kakak kakak semua??

Semua status ya berat juga kalo diperberat bang..tp kembali ke cara menjalaninya saja lah.ga sedikit juga koq hinaan2 ..ledekan,sindiran yg dtg ke para janda. Yg lama menikah wlu udh matang banget juga..tp easy going ajalah.nikmati tiap proses Tuhan..entar akan ada endingnya kan.

Ttp semangat dan sabar utama..

• MARIAAGE004

12 Maret 2017

Beratnya jadi janda

1. Ketika anak bertanya, papa kemana ???

Kenapa ga jemput aku disklh. Knp ga plg kermh. Knp ga ketemu aku ga kaya temen2 aku. Papa nya jemput ke sklh. Dll

2. Ketika deket sama laki.

Apalagi kalau kita mau pergu nyentrik dikit. Mata tetangga apa lagi emak2nya lsg jereng semua.

Omongan dari sodara yang blg u usah janda jangan diobral ( brg kali diobral ) kudu hati2 sama laki2 dll.

Selebihnya ga terlalu berat

Itu menurut sy.

• ABISHAI012

12 Maret 2017

YULI381 tulis:

Semua status ya berat juga kalo diperberat bang..tp kembali ke cara menjalaninya saja lah.ga sedikit juga koq hinaan2 ..ledekan,sindiran yg dtg ke para janda. Yg lama menikah wlu udh matang banget juga..tp easy going ajalah.nikmati tiap proses Tuhan..entar akan ada endingnya kan.

Ttp semangat dan sabar utama..

Makanya itu kak, kadang aku sering lihat banyak cowok yang suka isengin janda, bahkan yang masih lajang, padahal banyak malah sebahagian besar dikatakan janda masih menjunjung tinggi harga diri, tapi masih banyak aja cowok yang memandang sebelah mata dengan status mereka. Kadang kesal juga lihatnya, sebenarnya pingin kutabok juga kalo ada yang bilang "itu janda kembang, bisa itu". Tapi krn itu bukan urusanku, dan biar gak jadi masalah, ya udah cuekin aja.

• TRISH197

12 Maret 2017

Hhhmmmm...kalo dari saya...berhub saya uda lama join JK...emang tidak sedikit cowo single yg "ga sopan" sama cew yg status SP...tapi banyak juga loh saya berteman dg lawan jenis yg akhirnya bersahabat terus sempet main perasaan juga dimana dasarnya itu semua karena mereka mengagumi sosok wanita yg statusnya seperti teman2 disini yang sudah teruji ketahanannya, kemandiriannya, pengorbanan, tdk mementingkan diri sendiri, apalagi yang sudah punya kiddos dan kiddosnya diasuh sama mereka sendiri seperti saya.  

Saya inget pernah ada yang ngebully Janda disalah satu forum disini...tapi dibela abis2an sm cowo yg status single malah pengen diajak ketemuan buat "perang" beneran. Sempet ada tuh...dah lama. Cari aja dah eh udadiapus mimin x nya.  

Intinya saya ga pernah rendah diri malah saya betul percaya diri dan bersyukur bersyukur buat karunia Tuhan buat saya dan kiddos.  Cring...^^

12 Maret 2017 diubah oleh TRISH197

• MUTIARA051

13 Maret 2017

Bener bgt ci. Kalau saya sih lebih ke yang nomor 1.  Kadang nangis sendiri dalamhati kalau anak nanya seperti itu.

MARIAAGE004 tulis:

Beratnya jadi janda

Kenapa ga jemput aku disklh. Knp ga plg kermh. Knp ga ketemu aku ga kaya temen2 aku. Papa nya jemput ke sklh. Dll

Apalagi kalau kita mau pergu nyentrik dikit. Mata tetangga apa lagi emak2nya lsg jereng semua.

Omongan dari sodara yang blg u usah janda jangan diobral ( brg kali diobral ) kudu hati2 sama laki2 dll.

Itu menurut sy.

• RATNA100

13 Maret 2017

TRISH197 tulis:

Hhhmmmm...kalo dari saya...berhub saya uda lama join JK...emang tidak sedikit cowo single yg "ga sopan" sama cew yg status SP...tapi banyak juga loh saya berteman dg lawan jenis yg akhirnya bersahabat terus sempet main perasaan juga dimana dasarnya itu semua karena mereka mengagumi sosok wanita yg statusnya seperti teman2 disini yang sudah teruji ketahanannya, kemandiriannya, pengorbanan, tdk mementingkan diri sendiri, apalagi yang sudah punya kiddos dan kiddosnya diasuh sama mereka sendiri seperti saya.  

Saya inget pernah ada yang ngebully Janda disalah satu forum disini...tapi dibela abis2an sm cowo yg status single malah pengen diajak ketemuan buat "perang" beneran. Sempet ada tuh...dah lama. Cari aja dah eh udadiapus mimin x nya.  

Intinya saya ga pernah rendah diri malah saya betul percaya diri dan bersyukur bersyukur buat karunia Tuhan buat saya dan kiddos.  Cring...^^

:up:

• PERMONO570

13 Maret 2017

Dapet copy paste.. Hehehe

"Jangan khawatir ketika anda diacuhkan, tapi berjuanglah jadi layak untuk dikenal"

*Abraham Lincoln*

• YULI381

13 Maret 2017

ABISHAI012 tulis:

Makanya itu kak, kadang aku sering lihat banyak cowok yang suka isengin janda, bahkan yang masih lajang, padahal banyak malah sebahagian besar dikatakan janda masih menjunjung tinggi harga diri, tapi masih banyak aja cowok yang memandang sebelah mata dengan status mereka. Kadang kesal juga lihatnya, sebenarnya pingin kutabok juga kalo ada yang bilang "itu janda kembang, bisa itu". Tapi krn itu bukan urusanku, dan biar gak jadi masalah, ya udah cuekin aja.

Ah..itu orang2 berpikiran primitif tuh yg blg begitu.makannya tu org  mungkin belalang,rayap dll.aku pahamlah ttg ocehan2  org2 mengenai janda..

Bukannya iba malah merendahkan...harusnya yg lajang kagum dan simpatik dong..melihat ibu2 janda beranak mampu sendiri urus anak dan kbutuhan lainnya.apalagi si ibu masih bisa merawat kecantikan.tuh janda pasti janda berkilau banyak duit..wuidiiiww harusnya loh segan gtuh kan.

Yg sudah menyendiri juga jangan lah terlalu vulgar dan jgn spt 'cacing kepanasan' dipublik supaya tdk membuat" identitas baru. Ga usah kuatir gak laku..tenang aje,Tuhan tau kebutuhan masing2 umatNya .

Akhir kata.   Semangat !!  ...Hidup janda!!!!  Selalu dan semakin terdepan yaa...   ^_^

• YULI381

13 Maret 2017

MARIAAGE004 tulis:

Beratnya jadi janda

Itu menurut sy.

Pengalaman ku sih kak..si kecil ga ingat papa..tp dialihkan dgn alasan yg masuk akal.

Berat menurutku adalah..ketika aku ibadah dgn sikecil..mata ga bs nutup liat kiri kanan ibu dn suaminya srta anak2nya ibadah bareng2.

Ada acara kumpul2 teman kerja atau acara perusahaan atau family gathering dll..ya elah cuma saya berdua dgn anak.ngenez nya malah itu.kl yg lainnya ga berat2 amat lah.apalagi menghadapi celotehan miring ttg janda..ah ..ga ush digubris!!

• MARIAAGE004

13 Maret 2017

Waktu anak sy usia 2,5thn

Saya dan papa anak sy sempet nau rujuk. Karena disuruh org tua kita masing2. Katanya kasian anak.

Pernah suatu hari papa anak sy dtg kermh jemput anak sy katanya mau diajak main dirumah poponya ( mama dari papanya anak sy )

Ternyata mereka ke taman mini ga ngomong2 sama sy. Saya pun tau hal tsb ketika anak sy usia hampir 4thn. Sy ajak ke taman mini. Anak sy blg. Dia pernah kesini sama popo sama papa sama kung2. Smaa cece sppunya.

Sy coba tanya adik dari papanya anak sy apa bener atau anak sy mengada2. Dan ternyata bener yang dikatakan adik dari papanya anal sy. Cuma memang adik dari papa anak sy blg ke anak sy utk tdk memberi tahu mama.

Tapi kan namanya anak kecil ga bisa boong

Ingetan anak kecil skrg lbh pinter dibanding anak dulu mba. Maaf bukan pamer kalau anak sy pinter. Tapi faktanya ya sprti itu.

Mgkn kalau  saya dan papanya anak sy tdk ada niat rujuk di usia anak sy 2.5thn dia ga akan tau sosok papanya kaya gmn. Dan kita pun gampang atasinya.

YULI381 tulis:

Pengalaman ku sih kak..si kecil ga ingat papa..tp dialihkan dgn alasan yg masuk akal.

Berat menurutku adalah..ketika aku ibadah dgn sikecil..mata ga bs nutup liat kiri kanan ibu dn suaminya srta anak2nya ibadah bareng2.

Ada acara kumpul2 teman kerja atau acara perusahaan atau family gathering dll..ya elah cuma saya berdua dgn anak.ngenez nya malah itu.kl yg lainnya ga berat2 amat lah.apalagi menghadapi celotehan miring ttg janda..ah ..ga ush digubris!!

• MARIAAGE004

13 Maret 2017

Justru kalau ada acara klrga. Reunian sama temen sklh. Sy bangga berdua sama anak sy saja. Jadi sy bisa menunjukan bahwa sy mampu membesarkan anak sy tanpa suami..ada kepuasan tersendiri ketika para klrga bilang.

Hebat lo mar.. 4thn lbh gedein anak lo sendirian. Blm uang sklhnya. Sklh dmn ? ( sy kasih tau bhwa anak sy sklh di swasta katolik. Yang smua org tau. Biayanya ga sdikit ). Lalu mereka blg. Keren. Udah ga usah nikah lagi. Fokus aja sama anak lo nanti Tuhan pasti kasih kebahagian lewat anak lo..

Sprti bln feb kmrn acara 100hari papa sy meninggal. Klrga kumpul

Pendeta kumpul. Mereka blg. Maria hebat. Jgn salah jalan. Kamu single parent tapi kamu berharga . Itu yang pendeta blg. Dan smua klrga meng aminkan.

• YULI381

13 Maret 2017

MARIAAGE004 tulis:

Justru kalau ada acara klrga. Reunian sama temen sklh. Sy bangga berdua sama anak sy saja. Jadi sy bisa menunjukan bahwa sy mampu membesarkan anak sy tanpa suami..ada kepuasan tersendiri ketika para klrga bilang.

Hebat lo mar.. 4thn lbh gedein anak lo sendirian. Blm uang sklhnya. Sklh dmn ? ( sy kasih tau bhwa anak sy sklh di swasta katolik. Yang smua org tau. Biayanya ga sdikit ). Lalu mereka blg. Keren. Udah ga usah nikah lagi. Fokus aja sama anak lo nanti Tuhan pasti kasih kebahagian lewat anak lo..

Sprti bln feb kmrn acara 100hari papa sy meninggal. Klrga kumpul

Pendeta kumpul. Mereka blg. Maria hebat. Jgn salah jalan. Kamu single parent tapi kamu berharga . Itu yang pendeta blg. Dan smua klrga meng aminkan.

Lalu setelah mereka yg menyanjung dan bilang hebat..benarkah sebangga itu? Tanyakan hati kecil kita? seorang diri saja meneruskan perjuangan..iya kah sekuat itu?? Jujurkah kalo kita bangga dgn ke"tunggalan" itu??iya utk sementara bolehlah jd bangga,ditanya ini itu masih bisa dikelola,angkuh itu sebentar sj efeknya habis itu pasti balik sperti semula.dlm doa tiap malam ..benarkah tdk ada keputusasaan yg dtg?apakah benar kamu tidak lelah ?? Ketika duduk ngajak anak main dan jalan2 ..berbohong kah hati ttg "i'm alone"

Cici marriage..sedari hamil q sdh sendiri..i feel that all ..tp q jg berusaha menyemangati diri sendiri spy tdk terlihat lemah.kita permpuan ci..diusia yg masih muda..byk lagi harapan kita yg belum sempat diselesaikan.entahpun doa2 kita terjawab segera atau nanti..Tp menjadi single parent benarlah tdk mudah sama sekali. So hard!! Tetap semangat kita ya ci..Tuhan Yesus memberkati.salam buat si kecill ya.

651 – 675 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 26  27  28 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan