Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

701 – 725 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MARHAENY859

26 Agustus 2017

ARTHUR990 tulis:

Tuhanlah maha sempura yg sanggup membahagiakanmu. Mau status duda mati duda cerai maupun status berumah tangga, status lajang, perawan dan status yg lain tdk lah membuat kebahagiaan sempurna.  yg harus diingat adalah, nikmati hidupmu lalu pertanggungjawabkan ke Tuhanmu. Jangan menghakimi, karena Tuhan lah Hakim sesungguhnya.

• MARHAENY859

26 Agustus 2017

Setuju dg Arthur

• ELLA093

26 Agustus 2017

Maaf y..Menurut sy tdk ada seorangpun yg berhak m'hakimi orang lain kecuali org i2 merasa kalau dirinya adlh org suci tanpa dosa. Krn smua org b'dosa n tdk ada dosa kcil/dosa bsar dihadapan TUHAN. Smua sma.yg t'penting adlh org i2 menyadari kesalahannya, menyesal n mw berubah. Tdk prlu melihat msa ll. Yg t'penting adlh hri ini n bsok. Qt tdk b'jlan mundur tp maju. Mksh... :-):-):-)

DIANA100 tulis:

Saya pernah dekat dengan seorang duda cerai hidup, tetapi banyak yg tidak setuju dari org2 terdekat saya saya dan ada yg sampai membawa2 ayat2 alkitab. Menurut bapak bagaimana?

• MERRY914

26 Agustus 2017

Saya sedih jg janda kok di hina SM cwok jk yg single tp berumur...hal kecil dbsrin n jd ribut pdhl dl dktin Sy susah bgt...SDH beda kota SDH setia.

• MERRY914

26 Agustus 2017

Dari situ Sy bljr KLO dkt cwok berumur single jgn yg suka pmrh n egois n seenkny aj...smpe konseling sm Pdt..kslhn Sy TDK bsr Hrsny bs baik LG hubungan tp wataknya keras jd buntu.tp SDH berlaku Sy beruntung TDK tahap serius..kt pdtku masih bnyk cwok yg bhti baik n tulus syg aq nantinya biarpun janda..janda yg bs jga diri n hdp Kudus n dkt Tuhan Yesus cm itu andalanku...org blh sj menghina tp Tuhan yg akan LBH bkuasa ...yg pntg Sy mengampuni org tsb..

• 26 Agustus 2017

MERRY914 tulis:

Dari situ Sy bljr KLO dkt cwok berumur single jgn yg suka pmrh n egois n seenkny aj...smpe konseling sm Pdt..kslhn Sy TDK bsr Hrsny bs baik LG hubungan tp wataknya keras jd buntu.tp SDH berlaku Sy beruntung TDK tahap serius..kt pdtku masih bnyk cwok yg bhti baik n tulus syg aq nantinya biarpun janda..janda yg bs jga diri n hdp Kudus n dkt Tuhan Yesus cm itu andalanku...org blh sj menghina tp Tuhan yg akan LBH bkuasa ...yg pntg Sy mengampuni org tsb..

Amiiin..

Smoga apa y bru dialami, bisa segera dlupakan

• GRACIA048

26 Agustus 2017

sikap sist udah bgs   memiliki sikap untuk mengampuni, tp jgn  beranggapan bahwa  co  yg status single spt itu , ada juga co yg status single  baik dan menghargai wanita tdk pandang statusnya apa...  tetap semangat   sist

MERRY914 tulis:

• MERRY914

26 Agustus 2017

Thx tanggapan tmn tmn n Bgi Sy skrg hny berserah n berdoa SM Tuhan Yesus jdoh terbaik...biasanya org yg dsakiti akhirnya jg akan bhgia...tp blm tentu utk org yg mnykti sklipun SDH diampuni..Krn Tuhan PNY cara utk mnegurny dgn cara yg tak terpikirkan oleh manusia

• NATT182

26 Agustus 2017

Semangat yaa sis...semoga Tuhan senantiasa menyertai kita

MARHAENY859 tulis:

Selamat Pagi yg diberkati Tuhan.Rekan janda atau duda semoga senantiasa kuat dan cakap menghadapi badai hidup.Sy bergabung di JK utk dpt mengenal anak2 Tuhan bs share.Sy baru selesai baca2 berbagai pendapat,pengalaman hidup rekan2.Ak bersyukur mendapat pelajaran.Anakku 2 org ,ak ibu rumah tangga slm 21 thn,suamiku mei thn 2011 plg k Rmh Bapa,Nov thn 2013 usiaku 49 thn ak bekerja di pershn swasta smp skrg.Mendapat pekerjaan ini adlh AnugerahNya.Saat ak jalani hidup dg anak2ku ,sakit,masalah , keuangan, semua terlewati smp skrg ak msh ada di bumi ini usiaku sdh 52thn. Ak msh dapat memberi dr kekuranganku, Siapakah pahlawan ku ?DIA,Yesus Kristus yg berotoritas ats hidupku.Mari rekan2 jika ada waktu doakan anggota2 JK ,Dan Sarana JK kiranya menjadi saluran berkat sepanjang masa.Tuhan Yesus Baik bagi ku dan kamu2 semua.Selamat berakstifitas dg Sukacita.

• MUWARDY036

26 Agustus 2017

Kesimpulan sementara trit ini (dan dalam kehidupan nyata):

Kalau terjadi cerai (hidup), wanita ngga pernah salah. Sama sekali tidak salah.

Tambahan:

Laki2nya yang salah, dosa berat, tidak terampuni Tuhan, bakal masuk neraka tingkat terdalam/terpanas.

• 26 Agustus 2017

MERRY914 tulis:

Saya sedih jg janda kok di hina SM cwok jk yg single tp berumur...hal kecil dbsrin n jd ribut pdhl dl dktin Sy susah bgt...SDH beda kota SDH setia.

Mer, baguslah kalo kamu dah konseling ke pendeta. Paling ga kamu sdh dibantu melewati peristiwa yg membuatmu syok. Klo bisa sih beritahukan admin masalah ini, agar minimum admin menegur org nya. Org2 sprti itu adalah domba yg hilang, yg perlu bimbingan gembalanya. Mungkn admin bisa berperan sbg gembalanya, sehingga org tsb sadar dan tdk mengulangi perbuatannya di situs ini (ini situs agama, ga pantas dinodai oleh ajakan2 seks/chat berbau seks).

• MELANI089

27 Agustus 2017

Menjadi janda memang bukanlah hal yg mudah bagi seorang wanita apalagi sekaligus ibu. Tapi tidak 1 pun yang rela memilih hidup berakhir seperti ini. Walaupun tidak di pungkiri banyak cibiran dan hinaan datang. Banyak faktor yang turut mengambil andil dan sebelum kita tau permasalahannya ga pantas mengadili seorang janda itu tidak baik. Para janda disini, yuk kita sikapi dgn easy going aja cercaan2 itu. Tuhan setia dan adil dan tidak menutup mata.. sikapilah dgn bijak aja deh. Stronger in God yaa ????

• ALBERT302

28 Agustus 2017

Jgn cuma bisa kasih semangat buat orang. Ito juga harus tetep semangat juga ya, jgn menyerah dan putus asa ^0^ . Buat yg lain juga nih tetep SEMANGAT jgn MENYERAH selalu ingat Tuhan ^0^ mungkin saya cuma bisa menyemangati dan berdoa supaya mendapatkan yg terbaik sama seperti diriku mencari dan mencari yg terbaik buat kita amin ^0^

NATT182 tulis:

Semangat yaa sis...semoga Tuhan senantiasa menyertai kita

28 Agustus 2017 diubah oleh ALBERT302

• FERNANDO207

28 Agustus 2017

Aku justru iri dgn yg sudah berstatus Duda atau Janda Kak, stidaknya mrk lebih ada 'proud' dibanding kita yg blm prnh nikah didpn Tuhan :-/

Ttg mnjd Duda/Janda skrg ini, itu kn rencana Tuhan, klo ku bilang 'krg paham' jika bilang Duda/Janda dihina oleh seorang single blm pernah mnikah, dia gk tahu gimana rasanya diberkati sbg pasangan didpn Tuhan -_-

Ttp smngtlah semua ^_^

Bagilah ilmunya kpd kami yg blm nikah :3

Tuhan mmberkati.

MERRY914 tulis:

28 Agustus 2017 diubah oleh FERNANDO207

• MARHAENY859

3 September 2017

apa yg terjadi atas kamu sis Merry,km sdh buktikan hidup mengandalkan Tuhan.Konseling dg Pendeta.Semangat.TYM

MERRY914 tulis:

Thx tanggapan tmn tmn n Bgi Sy skrg hny berserah n berdoa SM Tuhan Yesus jdoh terbaik...biasanya org yg dsakiti akhirnya jg akan bhgia...tp blm tentu utk org yg mnykti sklipun SDH diampuni..Krn Tuhan PNY cara utk mnegurny dgn cara yg tak terpikirkan oleh manusia

• TRISH197

3 September 2017

Cuekin aja Mer...ga usa ladenin. Buang waktu aja. ga ada satu orgpun di dunia ini bs menghakimi hidup km atau siapapun. Hanya Tugasnya Tuhan itu. Keep the spirit ya...jaga cahayamu d depan org org. Btw km d jakarta kan..ikut tuh PD tgl 9 tanya Agung deh...Gbu cuantik.

3 September 2017 diubah oleh TRISH197

• RITA975

6 September 2017

Salam kenal...

Sy , menikahkan secara islam ...lk 5 thn aja

Cerai lwt pengadilan agama islam ..

Seandainya sy MENIKAH lagi ..

Bagaimana menurut firman Tuhan ..

Dan menurut dunia dgn status sy yg tdk muda lg ( 54 ) ..

Sy ..berharap tmn2 di Jk ini mau memberikan

Masukkan ..sblmnya tq n Gbu .

• 6 September 2017

tetap semangat dan tetap mengandalkan Tuhan dalam segala hal... yah saya sangat amat mengerti beratnya menjadi seorang single parents , saya juga sudah merasakannya sejak anak saya masih 6thn harus ikut papanya mealui beratnya hidup jatuh sampai merayap dan bangkit lagi demi si buah hati.. walaupun sering menjadi gunjingan saya saman sekali tidak ambil pusing dengan apa yang orang orang katakan karena toh yg alami dan jalani hanya kami bertiga yaitu saya dan dua putri saya yg masih sangat kecil saat itu. tetapi yang saya bangga adalah selama kita berpegang dan berlutut dihapadapn Tuhan gak ada yang mustahil... serta punya keinginan kuat buat membahagiakan anak anak semua pasti berhasil dlm pekerjaan kita karena campur tangan Tuhan Yesus. bukti nyata yang memang saya alami dan hingga sampai sekarang anak saya sudah duduk dikelas 2 smp dan berumur tepat 13 tahun hari ini semua itu hanya karena kasih anugerah Tuhan Yesus dalam kehidupan kami bertiga...

tetap semangat ,jangan patah semangat dan selalu andalkan Tihan dalam setiap aspek dlm kehidupan kita...

Tuhan Yesus berkati

MARHAENY859 tulis:

Selamat Pagi yg diberkati Tuhan.Rekan janda atau duda semoga senantiasa kuat dan cakap menghadapi badai hidup.Sy bergabung di JK utk dpt mengenal anak2 Tuhan bs share.Sy baru selesai baca2 berbagai pendapat,pengalaman hidup rekan2.Ak bersyukur mendapat pelajaran.Anakku 2 org ,ak ibu rumah tangga slm 21 thn,suamiku mei thn 2011 plg k Rmh Bapa,Nov thn 2013 usiaku 49 thn ak bekerja di pershn swasta smp skrg.Mendapat pekerjaan ini adlh AnugerahNya.Saat ak jalani hidup dg anak2ku ,sakit,masalah , keuangan, semua terlewati smp skrg ak msh ada di bumi ini usiaku sdh 52thn. Ak msh dapat memberi dr kekuranganku, Siapakah pahlawan ku ?DIA,Yesus Kristus yg berotoritas ats hidupku.Mari rekan2 jika ada waktu doakan anggota2 JK ,Dan Sarana JK kiranya menjadi saluran berkat sepanjang masa.Tuhan Yesus Baik bagi ku dan kamu2 semua.Selamat berakstifitas dg Sukacita.

• MUWARDY036

6 September 2017

RITA975 tulis:

Salam kenal...

Sis Rita, saya tidak tahu ayat yg pasti untuk kasus ini. Menurut Gereja Katholik setahu saya:

1. Tidak ada omongan "murtad".

Seperti perumpamaan Anak yang Hilang, anggota gereja adalah sekali untuk selamanya. Jika ada yg pergi rehat, dia bisa/boleh kembali lagi.

2. Perkawinan yg dahulu itu hanya perkawinan yang tidak diketahui dan tidak dicatat gereja. Silakan datang ke gereja terdekat untuk membicarakannya dengan pimpinan gereja. Kalau secara Katolik, mungkin hukuman paling berat untuk Anda: Doa Bapa Kami 5x, Salam Maria 5x, dan Syahadat Para Rasul.

3. Silakan lanjutkan hidup Anda. Berusahalah menghindari dosa.

• MUWARDY036

6 September 2017

RITA975 tulis:

Salam kenal...

Kalau ada apapun/siapapun yg mengatakan:

1. Anda murtad dan zinah, saya akan tanyakan:

"Apakah yg dilakukan Maria Magdalena lebih ringan, sehingga masih bisa diampuni Jesus"?

"Apakah dia lebih hebat dari Jesus sehingga legal/boleh menghukum Anda"?

2. Jika ada apapun/siapapun yg bilang perkawinan yg lalu tidak sah, di luar gereja, sehingga anda TIDAK boleh kawin lagi, maka saya akan tanyakan:

"Jika tidak ada perkawinan, bagaimana mungkin tidak boleh kawin lagi secara sah di gereja"?

3. Jika ada yg bilang anda zinah dan berdosa berat, saya akan tanyakan:

"Perkawinan itu dilakukan oleh 2 orang. Bagaimana mungkin satu pihak dianggap sah sedangkan pihak yg lain berdosa besar? Anda sudah menerapkan standard ganda dan itu tidak adil".

Janganlah menyalahgunakan ayat2 yg belum diketahui pasti maksud Tuhan, alasan dikeluarkannya ayat itu, dan belum tentu pas untuk kasus ini (ilmu cocoklogi, mencocok-cocokkan asal hati suka).

• LISTON872

6 September 2017

Bagi yg memandang janda sebelah mata, mungkin mereka gak tahu kalo sekarang janda itu semakin terdepan.

• ADI973

6 September 2017

wkwkwkkw   bang Liston  ini lucu sekali....itu  slogan merk motor bro...wkwkkwwkw  :-D

LISTON872 tulis:

Bagi yg memandang janda sebelah mata, mungkin mereka gak tahu kalo sekarang janda itu semakin terdepan.

• MUWARDY036

6 September 2017

LISTON872 tulis:

Terdepan dalam hal/arti apa?

• SWARRY836

7 September 2017

Hampir gak online ntah brp lamanya padahal sudah perpanjang masa keanggotaan sampai tahun depan karena kufikir aku lebih baik berdua aja sama jagoan kecil forever . Ehhhhh disenggol via inbox sama admin...

So....bbuat pejuang masa depan semangat lah

We have so many beautiful plan on God

Selamat pagi janda duda cerai ataupun mati.

Waktu gak bisa diulang kembali yang bisa kita lakukan adalah menata ulang masa depan

Semangat Sanchai!

#asssyudahlah

• JOSEPH794

8 September 2017

walah.. jdi pengertian ayat apa yg telah dpersatukan oleh tuhan tdk boleh dpisahkan manusia.. trus ad ayat lg klo cerai trus married lg sama aja zinah itu ditujukan buat kita :) .. serem jg ya klo di artiin nya gtu..

saya lbh mengartiin ayat tersebut sbagai perumpaman hub kita sama pribadi yesus.. yesus mempelai pria,  kita sbagai mempelai wanita ny.. ketika kita cerai or terlepas dri yesus.. maka kita hidup zinah dengan ilah lain

701 – 725 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 28  29  30 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan