Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

776 – 800 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 31  32  33 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LEO964

18 Desember 2017

menurutku itu tidak baik,,,sebab dengan tegas didalam Alkitab(penuntun hidup seorang kristiani) tertulis di Matius 19:1-9

karena apa yg tertulis didalam alkitab itu perintah Allah

GBU

• LIZA520

21 Desember 2017

setuju..

• FEBE991

21 Desember 2017

DAMAS641 tulis:

Menjadi duda ataupun janda memang bukan pilihan, dengan mendaftar dalam situs JK, tentu ada kerinduan dalam hati kecil untuk menemukan sahabat ataupun jodoh yang seiman. terbersit dalam benak hati dan pikiran saya untuk memunculkan topik ini dalam forum, barangkali Anda yang berstatus duda/janda bisa share disini. :-):-):-)

:)

• MEL868

21 Desember 2017

Hidup kita sdh ada yg mengatur,  tugas kita sbg org yg percaya adalah melakukan bagian kita,  selebihnya Tuhan lah yg menentukan.. Menjadi janda atau duda tidak lah mampu kita tolak jikalau Tuhan memanggil salah satu dari pasangan hidup kita.. Namun dibalik semua itu pasti Tuhan telah menyediakan sesuatu yg lebih baik dan indah..

• DAMAS641

28 Desember 2017

:up:

MEL868 tulis:

Hidup kita sdh ada yg mengatur,  tugas kita sbg org yg percaya adalah melakukan bagian kita,  selebihnya Tuhan lah yg menentukan.. Menjadi janda atau duda tidak lah mampu kita tolak jikalau Tuhan memanggil salah satu dari pasangan hidup kita.. Namun dibalik semua itu pasti Tuhan telah menyediakan sesuatu yg lebih baik dan indah..

• INDRIANNE039

13 Januari 2018

Jangankan jadi janda... menikahpun aku belum... pacarpun tak ada.

Kalau boleh kasih pendapat, ini menurutku ya. Entah salah entah benar tergantung cara melihatnya.

Secara pribadi aku bukan orang yang menghakimi masa lalu orang lain. Entah janda entah duda kita ga tau beban yang di pikulnya.

Cerai bertentangan dengan Firman Tuhan.  Pernikahan itu suci.

Hanya yang sudah jadi janda dan duda beneran yang tau sulitnya proses bertengkar, menahan diri, marah, curiga, sabar, kasih kesempatan, ga kuat, dan akhirnya melepaskan. Biarlah itu jadi urusan mereka dan pasti ada konsekuensinya dari Tuhan yang mereka akan terima karena melanggar aturan Tuhan. Tapi kemurahan Tuhan ada baik itu untuk yang tergugat atau penggugat cerai. Termasuk kesempatan dari Tuhan untuk mereka rujuk lagi. Atau mencari yang lain.

Aku secara pribadi bukan orang yang sangat rohani. Tapi aku spiritual. Aku percaya Yesus dan menjadikan Yesus sebagai Tuhanku.

Ini kira kira admin JK bakal blokir aku ga ya karna aku ngomong begini?

Banyak janda dan duda di sini. Tuhan memberkati mereka tidak? Memberkati. Mereka gagal tidak? Gagal. Mereka orang baik bukan? Ada yang baik ada yang kurang baik. Mereka bisa melanjutkan hidup ga? Bisa. Kok bisa? Kasih Tuhan besar. Tuhan suka mereka cerai tidak? Tidak. Mereka salah tidak? Salah. Mereka di hukum Tuhan tidak? Pasti ada entah apa itu hanya mereka dan Tuhan yang tau.

Lajang, duda, janda. Semua punya kesalahan. Biar itu jadi tanggung jawab pribadi di hadapan Tuhan. Yang terbaik adalah tidak bercerai. Tapi kalau bercerai ya lanjutkan hidup. Dan jangan pernah tinggalkan Tuhan Yesus. Memilih keputusan cerai sudah salah di tambah tinggalin Tuhan Yesus... hancur hidupmu.

Move on. Dan bawa Tuhan dalam memilih pasangan baru.

Maaf kalau pendapat saya tidak berkenan.

13 Januari 2018 diubah oleh INDRIANNE039

• LEO964

13 Januari 2018

INDRIANNE039 tulis:

....

cerdasss

tapi panjang amat ya komennya,,,g bisa dipersingkat??

hehhe

13 Januari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• INDRIANNE039

13 Januari 2018

Sedang musim gerakan "gemar membaca" hahahaaaa... selamat membaca.

• DAMAS641

16 Januari 2018

Terima kasih sudah hadir dalam ruang"KOMUNITAS DUDA DANJANDA,"Saya sangat menghargai pendapat Anda....semoga menjadi berkat bagi yang membaca dan Anda diberkati. Kasih karunia dan damai sejahtera Allah menyertai Anda senantiasa.

INDRIANNE039 tulis:

Kalau boleh kasih pendapat, ini menurutku ya. Entah salah entah benar tergantung cara melihatnya.

.....

16 Januari 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• INDRIANNE039

16 Januari 2018

Amin.

• LEO964

16 Januari 2018

INDRIANNE039 tulis:

Amin.

bisakah anda memerima jika pasangan anda duda???

hahahhaa

karena mau move on

• NOVI870

17 Januari 2018

LEO964 tulis:

bisakah anda memerima jika pasangan anda duda???

hahahhaa

karena mau move on

Wk..wk..wk.. Usaha nya boleh juga, pandai memanfaatkan kesempatan dalam kesempitan....Semangat !!! :))

• LEO964

17 Januari 2018

NOVI870 tulis:

Wk..wk..wk.. Usaha nya boleh juga, pandai memanfaatkan kesempatan dalam kesempitan....Semangat !!! :))

hahaha g lah,,,ngetes aja sesuai g omongan sama tindakan

hahahaah

• ANTON850

22 Maret 2018

Kucoba melempar manggis, mangga kudapat,

kucoba melamar gadis, janda kudapat,

Good luck bro :-)

• MAYA509

23 Maret 2018

Nice komen sist.

Aku juga lebih pilih jadi spiritual dari rohani.

INDRIANNE039 tulis:

....

24 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• LISTON872

23 Maret 2018

Nenurutku udah cukup ngomongon janda nya, karna namboru/bibikku sekarang semuanya udah janda

• TRISH197

24 Maret 2018

Dear all,

Besok ikutan Persekutuan Doa yuk sekalian kenalan dengan teman JK lain. Tempatnya di Petojo belakang Roxy jam 14..silahkan ditengok forum Persekutuan Doa Praise Worshipper ya. Thanks.Gbu.

• HERVY621

24 Maret 2018

Paling sedih emang status janda kadang jadi bahan guyonan orang2, semua org pasti ngga mau menyandang stastus spt itu, tips biar ngga suka di godain org, penampilan jgn terlalu mencolok yg jd bahan perhatian/omongan org itu aja sih..

• JANGAN506

24 Maret 2018

HERVY621 tulis:

Paling sedih emang status janda kadang jadi bahan guyonan orang2, semua org pasti ngga mau menyandang stastus spt itu, tips biar ngga suka di godain org, penampilan jgn terlalu mencolok yg jd bahan perhatian/omongan org itu aja sih..

sedih itu cuma ada dipikiran sis

• VERA234

24 Maret 2018

HERVY621 tulis:

Tetap semangat ya untuk tetap mencari kehendak Tuhan buat kehidupan kita,yg lebih penting bagaimana kt menjalani kehidupan selanjutnya,apa kt mau tetap mengikuti rencana Tuhan ato terpuruk dgn kondisi janda,just enjoy,bersyukur selalu dan yg lain boleh lepas....hehhehee,tp sekali kali jgn pernah lepaskan Tuhan dlm hidup kita...Amin

• HERVY621

24 Maret 2018

Iya bener sist..kita tidak tau jalan tuhan seperti apa...yg pasti positiv thinking..dan selalu jaga sikap..

24 Maret 2018 diubah oleh HERVY621

• HERLINA120

25 Maret 2018

Cuek aza.kaliii...mo.janda kah or duda kah..enjoy with ur life...peduli amat dng omongan org laen...selama gk minta makan ma tuh org EGP lah..* si amat aza gk peduli wkwkwk

HERVY621 tulis:

Paling sedih emang status janda kadang jadi bahan guyonan orang2, semua org pasti ngga mau menyandang stastus spt itu

• MECIHO808

25 Maret 2018

saya memang tdk terlalu paham tentang dunia perjandaan dan perdudaan, krn blm prnh menikah.

tp proses yg perbolehkan krn 2 hal: 1)mati dan 2)zinah.

ayat yg slalu ada dlm undangan perkawinan, "apa yg sdh dipersatukan Tuhan, tdk dpt dipisahkan oleh manusia".

itu berlaku bkn hny buat pasangan yg menikah, tp org diluar pasangan itu (keluarga, sodara atau teman) tdk boleh menganjurkan atau bertindak agar pasangan tsb bercerai (dosa, hukumnya jelas).

tips: ketika pria dan wanita memutuskan utk menikah, segeralah ke-2nya mengambil posisi sbg pengabdi, mengabdi dgn tulus.

krn seorang pengabdi kebahagiannya dr berasal dr kebahagiaan/kepuasan yg di abdikan (anak, pasangan, keluarga) sprt cermin, kebahagiaan itu memantul.

*siapa yg terbesar, hendaklah dia yg melayani (mengabdi).

btw, undangan saya udh siap dr beberapa tahun yg lalu, blm disebar krn nama perempuannya blm ada... :D

*serius amat...

• 25 Maret 2018

Maksudnya, forum ini untuk sharing pengalaman ttg kehidupan berkeluarga yang berpotensi perceraian dan pengalaman menjadi duda/janda di tengah masyarakat ya, BUKAN FORUM UNTUK MEMBAHAS KONSEP-KONSEP PERCERAIAN. Mudah-mudahan orang dewasanya disini paham dg tujuan forumnya ya pak Dama..

• DAMAS641

7 April 2018

S7:-)

SINTANAULI838 tulis:

Maksudnya, forum ini untuk sharing pengalaman ttg kehidupan berkeluarga yang berpotensi perceraian dan pengalaman menjadi duda/janda di tengah masyarakat ya, BUKAN FORUM UNTUK MEMBAHAS KONSEP-KONSEP PERCERAIAN. Mudah-mudahan orang dewasanya disini paham dg tujuan forumnya ya pak Dama..

776 – 800 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 31  32  33 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan