Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

851 – 875 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 34  35  36 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 Mei 2018

Nggak usah menghakimi orang yg cerai hidup perbaiki aja kelakuan kita biar benar dihadapan tuhan.nggak usah nambah nambahin omongan cerai hidup dosa atau segala macam.belum tentu juga hidup kita bener belum tentu juga nanti yg ngomong cerai hidup nggak boleh nikah lagi bakal langgeng.emang tau besok jalan cerita bisa sampai kakek nenek, hanya kalau tuhan ijin kan sampai kakek nenek bisa tetap bersama itu ajakan doanya.ya syukur syukur sampai kakek nenek puji tuhan karena tuhan kasih kita berkat lebih umur panjang kesehatan dll.

• 11 Mei 2018

SELVIT759 tulis:

Ak mau komen ya dikit tanggepin diatas sbg seseorang yg blum menikah,

Klo Tuhan berkehendak suatu perceraian, apa bedanya hidup kita dg yg diluar sana?.. Bukannya kita anak2 terang, kok anak terang tdk jadi contoh yg baik..  

Utk selvi anda kan belum menikah sebaiknya anda share dengan yg belum menikah knapa anda ada di forum janda dan duda maksudnya apa...kalau mau jadi terang perbuat yg baik saja tidak usah membanding bandingkan demgan yg diluar sana memang anda sudah lebih baik dari yg diluar sana.jadilah orang yg rendah hati setiap manusia itu punya jalan masing masing seandainya anda ada diposisi orang orang yg ada disini apakah yg anda lakukan... Terkadang mulut lebih gampang mengucapkan  ketimbang prakteknya.saya hanya menyadarkan supaya ucapan kita jangan salah

• 11 Mei 2018

TJAHJADIA118 tulis:

@ones : kebenaran apa yg mau disampaikan kalo pada akhirnya tidak ada keadilan. Akibat dari cerai saja sudah tidak adil + tidak bisa menikah lagi jg tidak adil. Makanya saya bilang perceraian di kristen itu seperti sebuah kutukan, tdk ada keadilan melainkan azab bagi yg mengalaminya.

Sudah pak nggak usah ditanggapin kalau memang tuhan kasih yg terbaik di jk ini knapa tidak kalau tuhan kasiv kesempatan utk dapat kel baru yg penting jangan sampai terulang lagi semangat ya.tidak usah pikirin omongan oranf yg belum nikah.mereka nggak tau apa apa.. Dan nggak mengerti.

• MAYA509

11 Mei 2018

CHRISTINA961 tulis:

Nggak usah menghakimi orang yg cerai hidup perbaiki aja kelakuan kita biar benar dihadapan tuhan.nggak usah nambah nambahin omongan cerai hidup dosa atau segala macam.belum tentu juga hidup kita bener belum tentu juga nanti yg ngomong cerai hidup nggak boleh nikah lagi bakal langgeng.emang tau besok jalan cerita bisa sampai kakek nenek, hanya kalau tuhan ijin kan sampai kakek nenek bisa tetap bersama itu ajakan doanya.ya syukur syukur sampai kakek nenek puji tuhan karena tuhan kasih kita berkat lebih umur panjang kesehatan dll.

👍👍👍👍👍👍

Mantabs!!!

• 11 Mei 2018

Tenang, Mbak..tenang.. Mungkin krn di bagian depan topik ini tidak dicantumkan bahwa "yg belum pernah menikah dilarang memberikan komentar" jadi ada anggita JK yg belum menikah yg ikut memberikan komentarnya. Saya juga belum pernah menikah jadi tidak ikut memberikan komentar terkait judul topik.  Hanya ikut memberikan komentar terhadap komentar yg sudah ada. Maaf, kalo tidak berkenan.

CHRISTINA961 tulis:

Utk selvi anda kan belum menikah sebaiknya anda share dengan yg belum menikah knapa anda ada di forum janda dan duda maksudnya apa...kalau mau jadi terang perbuat yg baik saja tidak usah membanding bandingkan demgan yg diluar sana memang anda sudah lebih baik dari yg diluar sana.jadilah orang yg rendah hati setiap manusia itu punya jalan masing masing seandainya anda ada diposisi orang orang yg ada disini apakah yg anda lakukan... Terkadang mulut lebih gampang mengucapkan  ketimbang prakteknya.saya hanya menyadarkan supaya ucapan kita jangan salah

• 11 Mei 2018

Saya nggak marah santai aja kok.cuma saya mengingatkan buat yg koment yg singel ya.. Anda belum menikah nggak usah terlalu agamais bingit karena sesuatu yg berlebihan efeknya kurang bagus.jangan jangan jodoh kita takut kalau kita terlalu agamais.karena disitu anda dituntut banyak hal utk tidak melakukan dosa apapun baik kecil maupun besar artinya anda harus benar hidupnya. Yakin nggak pernah melakukan dosa..tanya pada hati kecil anda.( khusus yg singel yg koment nya

• PRISKILA458

11 Mei 2018

Andai...andai...dan seandainya....aq sdh mengenal Yesus pd saat aq membina RT dulu...aq gak akn pernah menyandang gelar status Cerai hdp d KTP ku....smua permasalahan klrg ada jwbn a klw qt berpegang pd firman Tuhan....masa lalu aq jadikan pelajaran dan skrg aq sdh mengikut Yesus....jika Tuhan izinkan aq utk pny klrga lg....1yg aq jadikan pedoman....apa yg sdh di persatukan Allah tdk blh di ceraikan manusia

• 11 Mei 2018

GOODLUCK!!!!

AMANDAULI032 tulis:

Aku pribadi nggak masalah dgn status duda dengan atau tanpa anak. Saya cuma terima duda meninggal bukan cerai. Beberapa kali kenalan sama duda cerai dan aku liat yg cerai ini.banyak tingkah dan nggak belajar dari pengalaman sebelumnya. Aku pikir mereka belom dewasa dan matang secara emosi mungkin juga secara finansial. Kalo masalah umur pasti kalo sama duda meninggal beda umurnya jauh. Sudah resiko. Cuma kadang2 mikir kalo dudanya sdh umur 50 an dianya masih mau punya anak dari kita nggak? Secara umur sudah 50 an dan berpikir kelak gimana membesarkan si anak kelak sampai bisa menikahkannya (iya kalo si duda panjang umur). Itu saja seh kekuatiran saya kalo nikah ma duda meninggal. Bukan soal umur.

• 11 Mei 2018

Mantabs !!!

Nambahin aja..biasanya org spt itu memang merasa paling sempurna dan ga punya dosa..mungkin bisa dibantu dikasih kaca spy busa berkaca #pisss yaa  😁

CHRISTINA961 tulis:

• SWARRY836

12 Mei 2018

Pokony jadi janda cerai itu berat dek ....

Berat banget

Mau melayani gak boleh

Mau komen takut salah

Tapi dikomentari trs, dinyinyirin trs, disindirin trs blm lagi dipersulit ini itu nya di gereja

Usaha juga sllu jadi omongan "yang punya janda". Kerja juga harus hati2 jawab: "suami jauh" padahal GK pny suami , klo jawab janda bs habis dikerjain bapak2 maklum cm marketing.

#belajar dr pengalaman

Berat pokoknya dek .... Biar lah saya aja yg ngalamin ya dek dek ku yg blm nikah Disni.

Ya apalah kita ini dek cm manusia jauh dr sempurna .... Gak kayak kalian ini bijak bijak dan luar biasa bs menjadi contoh klo anak Tuhan .

Kita sdh gak bs jadi contoh. Tapi dek kita punya Tuhan yg mengasihi kita ...

Luar biasa kuasa Tuhan. Aku emang tidak baik, tidak sempurna tapi Tuhan ku sempurna, Tuhan ku baik dek... Sungguh ....

Hanya Tuhan yang menerima apa adanya. Bukankah kita semua percaya bahwa manusia hanya bs merencanakan Tuhan yang menentukan? Ya saya ngikut aja dek... Ini sdh atas sepengetahuan Tuhan, Tuhan bisa bikin saya gak bercerai juga, tapi Tuhan mau saya jadi lebih dan lebih baik lagi SPT adek2 ini yg ganteng2 n cantik2 yg bijak2 yg bs jadi contoh anak terang.

Hanya Tuhan yg memberi kekuatan

Hanya Tuhan yg menambahkan semuanya

Ijinkan saya ya dek spy bs SPT adek2 ini, walo cm janda cerai Krn ditinggal suami kawin lagi.

Apalah saya ini dek mau balas inbox aja mikir dek.... Ini ada jejaka muda inbox mau kenalan .... Kok bisa? Kok mau kenalan SM janda cerai ini? Jadinya gak dibalas dek takut jd tambah omongan dek.

Jelek smua lah saya ini dek, dr makan, jalan, berdandan, TDK berdandan SMP mau kasi ucapan syukur aja ... Gak ada yg bagus nya Dimata org dek.

Haduhhhh dek dek

Mo dengerin omongan orang SMP kapan dek?SMP tipes opname 2mingu jg ga berhenti mrka ngomong dek, ahhh sudahlah dek. Berat jadi janda biar ak aja dek. Blm lagi ngurus anak dek. Klo sakit kyk gini SMP anakpun tdor dirmhsakit dek. Pengennya gak cerai dek lha gmn lagi? Mantan suami sdh Hamilin anak org masak gak dilepas kasian jg anakny org itu dek Masi SMA pula. udh kayak cerita yg viral2 itu, tp dlu blm musim viral2an jadi ya sudahlah kurelakan aja. Puji Tuhan dek..masih pny Tuhan yang Masi sayang sama saya. Tmbh smakin diberkati dan smakin digenapi janji manisNya. Sungguh dek

Mo dicibir ttp maju kesaksian dek.... SBG ungkapan n penjabaran Tuhan sayang saya... Situ mau apa? #ehhhhh

Doakanlah kami ini dek spy jadi pribadi LBH baik lagi, spy bisa melayani Tuhan lagi ( Sungguh dek , rindu melayani Tuhan tapi apa daya gak diijinkan pihak gereja jadi ya melayaniny diluar gereja toh melayani gak cm digereja aja kan dek?. ), Spy bisa menyenangkan Tuhan walau sendirian SMP akhir hayat, dan dikuatkan semakin dikuatkan .

Aminnnn

#curhatan pagi ini . Melakukan yg terbaik semampu yg bs sy lakukan bagi kalian saya ini ttp lah tak pantas cm janda aja.

Cepat sembuh aja lah dan semangat pagi janda janda semua

• 12 Mei 2018

@Sist Swarry,  tetap semangat, tetap kuat dan cepat pulih seperti sediakala. Amin.

• RISA077

12 Mei 2018

Sy belum menikah, tp ijin komen ya...

Banyak pernikahan yang sy liat, dari sana sy tau klo menjalani sebuah pernikahan itu gak mudah, bahkan sangat sulit.

Orang yg semasa pacaran terlihat baik, lembut, penyabar, saat sudah menikah bisa berubah 180 derajat.

Blm lg saat sudah menikah, banyak hal yg harus dikerjakan, jd banyak konflik yg bisa timbul.

Cerai hidup bagi sy bisa dimaklumi, tp sayangny cerai hidup katany gak sesuai firman Tuhan.

• SWARRY836

12 Mei 2018

Aminnnn kakak .....

Udh off 1thn ttp aja org lama masih ada, tmsk kakak satu ini wkwkwkwk semangat juga ya kak

KATHARINA781 tulis:

@Sist Swarry,  tetap semangat, tetap kuat dan cepat pulih seperti sediakala. Amin.

• HERVY621

12 Mei 2018

Semangat sist...apapun rencana tuhan percayalah pasti indah pd waktunya...saya juga single parent suami meninggal, puji tuhan sih sampai saat ini pandangan org pd sy ngga ada yg aneh2 sih sejauh ini, mudah2 an selamanya spt itu, klu sy pribadi lebih menjaga sikap biar mereka ngga memandang sebelah mata atau melecehkan sy, mis ga mau undang teman yg laki2 kerumah biarpun cuma bertamu, takut undang fikiran tetangga yg ngga2..kecuali saudara2 sy kerumah...dan sampai saat ini teman2 dikerjaan sy jg baik2 semua mgkn krn sudah kenal dari gadis barangkali...kadang menyandang status janda buat org yg blm mengenal kita mgkn ada aja yg memandang sebelah mata..

SWARRY836 tulis:

Pokony jadi janda cerai itu berat dek ....

Berat banget

....

Cepat sembuh aja lah dan semangat pagi janda janda semua

12 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 31 Mei 2018

Numpang ninggalin tapak kaki

Menurut saya, buat apa diperdebat salah atau ga cerai hidup itu. Emang ada yg mau cerai?? Hehehe..

Mending ngobrol yg enak2 dan santai aja disini.

Misalkan : kopdar janda duda.

Masalah salah ga nya di mata Tuhan, laahh.. emangnya para single fighter disini udah merencanakan cerai saat dulu menikah??

Kalau salah.. Ya wiss.. Biarkanlah mereka yg mempertanggungjawabkan sendiri nanti diatas. Manusia tidak berhak apalagi yg statusnya masih single2 dan pada join JK.

Saya janda.

Bangga?? Ga. Tapi kamu..dia dan diluar sana TIDAK BERHAK menghakimi para janda duda cerai hidup. Karena kamu blm pernah (dan jgn sampe) mengalami hal2 buruk yg kami alami selama pernikahan kemarin.

Peace

• ELISA859

31 Mei 2018

Tuhan tidak menghendaki perceraian,bahkan Tuhan dengan tegas berkata:" bahwa menikah dengan cerai hidup itu sama saja berzina"

Jadi jangan mengatasnamakan Tuhan jika terjadi perceraian,

Perceraian itu keinginan daging sebab manusia tidak mendapat apa yang di ingini dari pasangannya,

Maaf ya saudara-saudari semua.

• 31 Mei 2018

Ya wiss..

Bahas yg lain wae

• MAYA509

31 Mei 2018

Khusus lajang/single fighter tidak diperkenankan merespon komen aku ini. Maaaap ya. 🙏🏻

Baru tau di JK ini ada istilah cerai meninggal dan cerai hidup. 🙈🙈 Aku pribadi tidak masalah sama duda yg cerai.

Hanya pengalaman kenal di JK, duda cerai banyak sekali drama yg belum mereka selesaikan dalam hidup mereka.

Mohon selesaikan dulu status kalian, cerailah yg legal secara hukum. Karena pasti keluarga aku akan cek Akta Cerai, gugatan yg diminta, tunjangan yg harus dikeluarkan tiap bulan, sampai sedetail2nya. Kenapa? Mencegah hal2 yg tidak diinginkan di kemudian hari.

Hal diatas secara duniawi.

Lalu secara religius, mohon sembuhkan dulu luka hati masing2. Kalaupun blom sembuh, berkenanlah menyembuhkan hati sdr atau disembuhkan. Mohon jangan mencari pasangan baru baik yg single fighter/single mom hanya sebagai pelarian dari hubungan sebelumnya.

Bukan kah kita semua mau membina  kembali hubungan rumah tangga yg harmonis dan bahagia dlm kuasa Tuhan.

Itu saja. 😊🙏🏻

• NUGRA917

31 Mei 2018

Salam kenal...

Sebetulnya trit ini dimaksudkan bahas apa?

- boleh tidaknya bercerai?

- bercerai, itu takdir ataukah pilihan sndiri?

- sharing suka duka bercerai dan

bagaimana mengatasi?

- sharing suka duka jadi single parent?

- apa motivasi kita yg status duda/janda

gabung di JK? <----saya usul topik ini, lbh

ringan bahasnya

• ELISA859

31 Mei 2018

Salam kenal juga bro,

Seru kalo bahas suka dukanya menjanda,hehe

Karna status janda itu selalu di curigai dan selalu di remehkan,makanya aku pilih kerja di luar negri,

NUGRA917 tulis:

Salam kenal...

bagaimana mengatasi?

ringan bahasnya

• NUGRA917

31 Mei 2018

Salam kenal juga sis ELISA....🙏

Mgkin secara mayoritas begitu sis, tpi pasti bnyak juga yg gk sampi diremehkan dan dicurigai.

Makanya tetep asyik jg klo dibahas dalam forum. Jdi kita2 yg mengalami dicurigai dan diremehkan bisa banyak belajar bsgaimana mengkondisikan diri, setidaknya biar tetap dapatkan respek dari sekitar...

Bty, seberapa beda pandangan org sekitar t4 sis ELISA kerja di luar negeri terutama terkait dg status janda &/ single parent dibanding di lingkungan kota/negeri sdri?

ELISA859 tulis:

Salam kenal juga bro,

Seru kalo bahas suka dukanya menjanda,hehe

Karna status janda itu selalu di curigai dan selalu di remehkan,makanya aku pilih kerja di luar negri,

NUGRA917 tulis:

Salam kenal...

bagaimana mengatasi?

ringan bahasnya

• CHRISTOPEL185

31 Mei 2018

Wah maaf maaf...

Ini judul ama isinya kok beda ya?

Ayo ayooo... Yg tidak berkepentingan harap keluar

Soalnya Aq di tunjuk jdi security di thread ini...lol

Segera klik tombol back nya..

X~eN ^_^

31 Mei 2018 diubah oleh CHRISTOPEL185

• SWARRY836

31 Mei 2018

Ahhh embuh ... Lanjutkan

Keep being jandah until the end of my life.

Tuhan kekuatan kita, bukan manusia .

31 Mei 2018 diubah oleh SWARRY836

• ELISA859

31 Mei 2018

Itu sih kata,teman2ku yg menjanda bro,

Kalo aku sendiri tidak merasa begitu,karna aku di luar negri seblom suamiku meninggal,

NUGRA917 tulis:

Mgkin secara mayoritas begitu sis, tpi pasti bnyak juga yg gk sampi diremehkan dan dicurigai.

Makanya tetep asyik jg klo dibahas dalam forum. Jdi kita2 yg mengalami dicurigai dan diremehkan bisa banyak belajar bsgaimana mengkondisikan diri, setidaknya biar tetap dapatkan respek dari sekitar...

Bty, seberapa beda pandangan org sekitar t4 sis ELISA kerja di luar negeri terutama terkait dg status janda &/ single parent dibanding di lingkungan kota/negeri sdri?

• NUGRA917

2 Juni 2018

Owh..suami sis ELISA meninggal saat sis di.LN yah...

Itu mgkin sisELISA gak ngerasakan beda. Org sekitar mgkin msh melihat karena sisELISA sebagai migran yg meninggalkan kluarga.

Bty, sis ELISA migrant di negara mana?

ELISA859 tulis:

Itu sih kata,teman2ku yg menjanda bro,

Kalo aku sendiri tidak merasa begitu,karna aku di luar negri seblom suamiku meninggal,

NUGRA917 tulis:

851 – 875 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 34  35  36 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan