Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

876 – 900 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELISA859

2 Juni 2018

Aku di Hongkong bro.

NUGRA917 tulis:

Owh..suami sis ELISA meninggal saat sis di.LN yah...

Itu mgkin sisELISA gak ngerasakan beda. Org sekitar mgkin msh melihat karena sisELISA sebagai migran yg meninggalkan kluarga.

Bty, sis ELISA migrant di negara mana?

• AMY890

2 Juni 2018

Haiii Mayaaa. Happy weekend y

MAYA509 tulis:

Cheers ka.✌️😁

• NUGRA917

2 Juni 2018

Pasti sdh pinter masak aneka masakan chinesse food yah? 😋

Keqnya banyak teman2 JK yg di HK deh...

Sdh adakah kopdar JK Hk?

Bty, Happy Birthday ya sisELISA Semoga sehat sejahtera selalu didalam Tuhan Yesus...🙏🙏

.

ELISA859 tulis:

Aku di Hongkong bro.

NUGRA917 tulis:

Owh..suami sis ELISA meninggal saat sis di.LN yah...

Itu mgkin sisELISA gak ngerasakan beda. Org sekitar mgkin msh melihat karena sisELISA sebagai migran yg meninggalkan kluarga.

Bty, sis ELISA migrant di negara mana?

2 Juni 2018 diubah oleh NUGRA917

• MAYA509

2 Juni 2018

AMY890 tulis:

Haiii Mayaaa. Happy weekend y

Hai kak Amy. I am in zuperb weekend. 😍😍

You too kak. Blessed be. 🙏🏻

• ELISA859

2 Juni 2018

Blom pernah di adain kopdar di Hk,karna kebanyakan cewek di hk itu bro.

NUGRA917 tulis:

Pasti sdh pinter masak aneka masakan chinesse food yah? 😋

Keqnya banyak teman2 JK yg di HK deh...

Sdh adakah kopdar JK Hk?

Bty, Happy Birthday ya sisELISA Semoga sehat sejahtera selalu didalam Tuhan Yesus...🙏🙏

.

• NUGRA917

2 Juni 2018

Keqnya kebanyakan komunitas JK yg aktif kopdar lbh banyak cewek, bisa sampe 1 co : 2 ce.....

Mgkin co nya pada enggan yah...

,

ELISA859 tulis:

Blom pernah di adain kopdar di Hk,karna kebanyakan cewek di hk itu bro.

10 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AMANDAULI032

5 Juni 2018

Bener tuh makanya sampe skrg belom dapat jodoh di jk. Keknya cari di dunia nyata aja deh

NUGRA917 tulis:

Keqnya kebanyakan komunitas JK yg aktif kopdar lbh banyak cewek, bisa sampe 1 co : 2 ce.....

Mgkin co nya pada enggan yah...

,

• NUGRA917

5 Juni 2018

Mungkin komunitasnya kurang mengcover calon PH yg sesuai kriteriamu sis AMANDAULI

Dumay dam dunya memang gak saling menggantikan tpi saling melengkapi. Jdi kita gk bisa berharap di satu dunia...😋

AMANDAULI032 tulis:

Bener tuh makanya sampe skrg belom dapat jodoh di jk. Keknya cari di dunia nyata aja deh

• 10 Juni 2018

Jadi janda/ duda memang bukan pilihan. Tapi harus dihadapi dengan semangat demi anak masing masing. Terlepas dari mereka itu cerai mati atau cerai hidup. Pasti ada cerita di balik itu semua.

Menurut saya jika janda/duda tersebut ingin cari PH yang baru harus bisa menerima status. Mereka harus terbuka satu sama lain. Apa yang ada dipikiran mereka dan berdoa dengan sungguh sungguh.

Terkadang keinginan untuk mencari PH baru itu bukan datang dari individu si janda/duda tersebut. Kadang kadang berasal dari anak mereka yang ingin punya keluarga utuh. Kita tidak boleh egois. Tapi juga jangan terburu buru mencari PH yang cocok. Harus diseleksi sebaik mungkin. Karena kita ga mau jadi janda/duda untuk kedua kali.

Intinya harus banyak berdoa dan cuek saja dengan orang orang yang mencap jelek status janda dan memandang mereka dengan sebelah mata. Ingat, Tuhan tidak tidur. Dia tahu apa yang terbaik buat kita.

Selamat malam dan syalom.

• 10 Juni 2018

ANITA973 tulis:

Jadi janda/ duda memang bukan pilihan. Tapi harus dihadapi dengan semangat demi anak masing masing. Terlepas dari mereka itu cerai mati atau cerai hidup. Pasti ada cerita di balik itu semua.

....

Selamat malam dan syalom.

Setuju, ingin menambahi apa yang saya garis bawahi, jikalau terjadi perceraian lagi(kecuali meninggal), meskipun memiliki dasar yang kuat, tetap akan menimbulkan prasangka tidak baik, "lho jadi betul kan, orangnya suka kawin cerai", musti dengan sungguh menyeleksi dan tidak mengedepankan ego serta menang sendiri.

Mungkin ada yang menambahi?

11 Juni 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 11 Juni 2018

Entah terjadi 2x atau lebih, hindari berprasangka/membuat penilaian seperti yg tertulis dibawah. Sebagai orang luar Atau orang yg hanya tahu kulit luarnya saja pastinya tidak terlalu memahami apa yg mbuat pasangan tsb berpisah. Itu sekedar saran. Eh, tapi mungkin tambahan sarannya berbeda ya.. maaf.

TORO617 tulis:

Setuju, ingin menambahi apa yang saya garis bawahi, jikalau terjadi perceraian lagi(kecuali meninggal), meskipun memiliki dasar yang kuat, tetap akan menimbulkan prasangka tidak baik, "lho jadi betul kan, orangnya suka kawin cerai", musti dengan sungguh menyeleksi dan tidak mengedepankan ego serta menang sendiri.

11 Juni 2018 diubah oleh KATHARINA781

• NUGRA917

11 Juni 2018

Mungkin ini "beban lebih" bagi pasangan yg mengambil keputusan bercerai. Bagaimanapun secara manusia kegagalan "besar" dlm hidupnya sangad berpeluang menghantui di masa depannya. Tapi ya gmn lagi setiap keputusan kita memang tidak kalis dari resiko.

Kalo tdk siap dgn resiko ya jgn diambil. Klo ketakutan gagal lagi ya lbh baik bertahan sendiri saja. Jgn sampe nanti mlh gagal lagi dn mkin jdi traumatik...

Menurut saya keputusan yg butuh lebih lagi pertimbangan adalah klo dari pernikahan sebelumnya ada anak, baik salah satu apalagi kedua calon pasangan. Menurut saya mendapatkan pasangan baru yg bisa "saling happy dg anak saya" musti jdi pertimbangan lbh. Karena ini pasti sangat potensial jdi dilema besar dlm rumah tangga baru nantinya ketika ada perselisihan paham. Kita bisa2 diperhadapkan antara pilih dukung anak atau pasangan.... Mau sepaham dg anak ya jelas, dia adalah darah daging saya sebaliknya mau sepaham pasangan lah dia emang pilihan kita sdri sbgai soulmate saya tpi anak kita adalah tanggung jawab kita...  

.

TORO617 tulis:

• 11 Juni 2018

NUGRA917 tulis:

Mungkin ini "beban lebih" bagi pasangan yg mengambil keputusan bercerai. Bagaimanapun secara manusia kegagalan "besar" dlm hidupnya sangad berpeluang menghantui di masa depannya. Tapi ya gmn lagi setiap keputusan kita memang tidak kalis dari resiko

.....

Mau sepaham dg anak ya jelas, dia adalah darah daging saya sebaliknya mau sepaham pasangan lah dia emang pilihan kita sdri sbgai soulmate saya tpi anak kita adalah tanggung jawab kita...  

.

Betul, tapi jangan pakai kata kita nanti dikira situ sama saya ada apa-apanya,:-D

• 11 Juni 2018

Mau status apa ke  apa ke...cuek aja...semua sdh diatur....😂 dr pada tekanan batin...apalgi hidup cmn 1 kli aja...hhahaaaha

Dibawa happy aja meski status begtu...

• SELVIACHEN538

11 Juni 2018

ia yaa.... kbxkan cowokx pada dingin gitu.. di ajak ngbrol tpi cm ogah2an ... jd susah mau kenalanx😯🤔.

AMANDAULI032 tulis:

• 11 Juni 2018

KATHARINA781 tulis:

Entah terjadi 2x atau lebih, hindari berprasangka/membuat penilaian seperti yg tertulis dibawah. Sebagai orang luar Atau orang yg hanya tahu kulit luarnya saja pastinya tidak terlalu memahami apa yg mbuat pasangan tsb berpisah. Itu sekedar saran. Eh, tapi mungkin tambahan sarannya berbeda ya.. maaf.

Setuju, sudah tak maafin kok sebelum lebaran,:-D

• MARTHALENA821

12 Juni 2018

ia yaa.... kbxkan cowokx pada dingin gitu.. di ajak ngbrol tpi cm ogah2an ... jd susah mau kenalanx😯🤔. (Btul selvia, sy stuju apa yg kamu bilang) salam kenal☺

• MAYA509

15 Juni 2018

TORO617 tulis:

.

Betul, tapi jangan pakai kata kita nanti dikira situ sama saya ada apa-apanya,:-D

🙈🙈🙈aku ga baca, ga baca. Suweerr masbrooo,,,,🙈🙈🙈

• 15 Juni 2018

MAYA509 tulis:

🙈🙈🙈aku ga baca, ga baca. Suweerr masbrooo,,,,🙈🙈🙈

Syukurlah kalau tidak sempat terbaca bisa jadi runyam, dan salah sangka,:-D

15 Juni 2018 diubah oleh TORO617

• ADI973

15 Juni 2018

jangan2 ngobrol sama tukang Es ,kali mba...jadi pda dingin semua wkwkwkwkw:-D

MARTHALENA821 tulis:

ia yaa.... kbxkan cowokx pada dingin gitu.. di ajak ngbrol tpi cm ogah2an ... jd susah mau kenalanx😯🤔. (Btul selvia, sy stuju apa yg kamu bilang) salam kenal☺

• MAYA509

15 Juni 2018

TORO617 tulis:

Syukurlah kalau tidak sempat terbaca bisa jadi runyam, dan salah sangka,:-D

Gpp masbro. Terusin aja. Aku ga baca kok, ke intip dikiit. 😂😂😂

• JANGAN506

15 Juni 2018

lagi pada bahas apa ya ditread ini?

• ANDRE194

16 Juni 2018

DUDA ma JANDA mas broh.. tapi yg komen kebanyakan bukan DUDA ma JANDA kayakny...

berharap sih yg DUDA ma JANDA bisa aktif kontribusi untuk berbagi pengalaman dan saran di tread ini

JANGAN506 tulis:

lagi pada bahas apa ya ditread ini?

• ERIK332

1 Juli 2018

Bingung sumpah . saya duda cerai hidup . terkadang suka berfikir apa ini kehendak Tuhan atau ini karena kesalahan saya sendiri dalam memilih pasangan.

Tpi intinya sekarang fokus kerja nabung membiayaai anak . cma msh kepikiran gitu . apa sanggup mengurus sendiri? Menjadi sosok ayah sekaligus Ibu untuk anak saya -,-

• HERI771

1 Juli 2018

saya lihat profile mas Erik diluar tanggung jawab dan aktivitas lainnya, demen game online, suatu yg tidak bisa ditinggalkan... setahu saya gameonline bukankah menyita waktu bahkan jika keseringan justru bisa lupa hal lain.. lain cerita kalau memang itu menghasilkan.. 🤔

Disisi lain, dikatakan sedang dalam perjuangan akan tuntutan financial dan mendidik anak terlebih jika anak masih kecil biasanya butuh waktu dan kesabaran, disaat mas Erik diharuskan menjadi figur sbg seorang ayah sekaligus sosok ibu.

maaf.. bukan mendiskreditkan, tapi rata rata ukuran seusia mas erik dituntut dapat mengontrol ego dan kestabilan emosi. Buat saya, saat kebingungan saya pun mencoba intropeksi diri, langkah apa yg musti diprioritaskan, selain meneguhkan dan memperkuat keimanan saya. Semoga mencerahkan.

GBU 🙏

ERIK332 tulis:

Bingung sumpah . saya duda cerai hidup . terkadang suka berfikir apa ini kehendak Tuhan atau ini karena kesalahan saya sendiri dalam memilih pasangan.

Tpi intinya sekarang fokus kerja nabung membiayaai anak . cma msh kepikiran gitu . apa sanggup mengurus sendiri? Menjadi sosok ayah sekaligus Ibu untuk anak saya -,-

876 – 900 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 35  36  37 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan