Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

901 – 925 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NORA953

1 Juli 2018

Setuju banget...

Pernah mengalami dan itu merupakan saat2 yg sulit dan penuh pergumulan

😥

Ga ada yg mau mendapat gelar Duda & Janda,smua pasti ingin mempunyai klrg utuh

Tapi kalau Tuhan berkehendak lain kita tidak dapat menolaknya...

• ERIK332

1 Juli 2018

Betul sekali pak. Karena pandangan saya . lebih enak main game online ketimbang bergaul gk jelas di liar . bapak tau lah pergaulan gk jelas seperti APA Dan bagaimana,Tpi saya juga menghasilkan hang DRI game online tnpa menipu atau melakukan Tindal criminal , ya itung2 tambah2a Bensinlah gt pak tpi saya bener2 berterima kasih atas masukan Dri bapak ya  GBU

HERI771 tulis:

saya lihat profile mas Erik diluar tanggung jawab dan aktivitas lainnya, demen game online, suatu yg tidak bisa ditinggalkan... setahu saya gameonline bukankah menyita waktu bahkan jika keseringan justru bisa lupa hal lain.. lain cerita kalau memang itu menghasilkan.. 🤔

Disisi lain, dikatakan sedang dalam perjuangan akan tuntutan financial dan mendidik anak terlebih jika anak masih kecil biasanya butuh waktu dan kesabaran, disaat mas Erik diharuskan menjadi figur sbg seorang ayah sekaligus sosok ibu.

maaf.. bukan mendiskreditkan, tapi rata rata ukuran seusia mas erik dituntut dapat mengontrol ego dan kestabilan emosi. Buat saya, saat kebingungan saya pun mencoba intropeksi diri, langkah apa yg musti diprioritaskan, selain meneguhkan dan memperkuat keimanan saya. Semoga mencerahkan.

GBU 🙏

• HERI771

1 Juli 2018

syukurlah kalau memang hobby tsb bermanfaat sekaligus memberikan nilai plus 👍👍

btw, usia kita nga terlalu jauh mas e.. manggil pak...gimana gitu 😌😌

manggil mas, atau broda kan lebih keren hehehehe...  😎😂

ERIK332 tulis:

Betul sekali pak. Karena pandangan saya . lebih enak main game online ketimbang bergaul gk jelas di liar . bapak tau lah pergaulan gk jelas seperti APA Dan bagaimana,Tpi saya juga menghasilkan hang DRI game online tnpa menipu atau melakukan Tindal criminal , ya itung2 tambah2a Bensinlah gt pak tpi saya bener2 berterima kasih atas masukan Dri bapak ya  GBU

• 2 Juli 2018

Yang penting, apapun itu, tetap bersemangat ya rekan-rekan JK ^^

:-):-)

• ERIK332

3 Juli 2018

Okelaahh om bro hahahahahah

HERI771 tulis:

syukurlah kalau memang hobby tsb bermanfaat sekaligus memberikan nilai plus 👍👍

btw, usia kita nga terlalu jauh mas e.. manggil pak...gimana gitu 😌😌

manggil mas, atau broda kan lebih keren hehehehe...  😎😂

• BAGAS321

3 Juli 2018

Kmu masih hoax bro🤣😁😂🤣😁😁

Saya sdh nggak😝🤪😜

ERIK332 tulis:

Okelaahh om bro hahahahahah

• ELISA859

4 Juli 2018

Met mlm teman2.aku mau tanya nih.

Seandainya teman2 suka dengan lawan jenis,tetapi  dianya punya anak.

Teman2 pilih yang mana::

Anaknya udah gede

Ato

Anaknya masih kecil?

4 Juli 2018 diubah oleh ELISA859

• ERIK332

5 Juli 2018

Dewasa atau anak2 ? Gk masalah sih ya. Asal si anak bisa menerima kita dan menggap kita sebagai orgtua, ya tentu juga dri kita harus melakukan pendekatan, supay bisa mengerti.

ELISA859 tulis:

Met mlm teman2.aku mau tanya nih.

Seandainya teman2 suka dengan lawan jenis,tetapi  dianya punya anak.

Teman2 pilih yang mana::

Anaknya udah gede

Ato

Anaknya masih kecil?

• BAGAS321

5 Juli 2018

Cie yang ayah muda, pengelaman bener😁🤣😂

ERIK332 tulis:

Dewasa atau anak2 ? Gk masalah sih ya. Asal si anak bisa menerima kita dan menggap kita sebagai orgtua, ya tentu juga dri kita harus melakukan pendekatan, supay bisa mengerti.

• ERIK332

5 Juli 2018

Astajiem ahahahaha . papa mudaa /.\

BAGAS321 tulis:

Cie yang ayah muda, pengelaman bener😁🤣😂

• ANTON025

5 Juli 2018

Kopdar kopdar biar dpt jodoh 🤗

• ELISA859

5 Juli 2018

Kalo anak udah gede tuh,kalo ortunya mau menikah,ada permintaan seperti anakku.

Karna anakku dah seumuran dirimu loh dik Erik,hehe

ERIK332 tulis:

• ELISA859

5 Juli 2018

Ayo-ayo,,,di bikin jadwal.

ANTON025 tulis:

• HENNY421

5 Juli 2018

Walah Bro RM ANTON hampir tiap hr kopdar jg nggak dpt2 jodoh tuh 😛

ANTON025 tulis:

• BAGAS321

5 Juli 2018

Tjakep...

ANTON025 tulis:

• MERY678

5 Juli 2018

Shalom, selamat sore semua, maaf nich, sdkt berbagi aja, karena sy juga mengalami hal yg sama. Tdk ada manusia yg ingin hdpnya dan rumah tangganya hancur, tetapi jika keadaan yg membuat hrs berpisah, apakah hrs bertahan dlm rumah tangga yg tdk ada lg "Kasih" didalamnya? Banyak hal yg bs membuat org bercerai, seperti yg sy alami, bertahun tahun sy berusaha utk sabar krn takut akan Tuhan dan jg melihat anak anak saya, tetapi disaat suami sdh hdp bersama wanita lain dan tdk pernah memberikan nafkah jasmani dr awal perkawinan, apakah saya hrs bertahan trs? Yg sy lakukan berdoa mohon petunjuk Tuhan dan mohon ampun jika perceraian hrs terjadi. Jadi, perceraian itu terjadi banyak hal penyebabnya, dan sy sebagai single parent, enjoy aja jalani hdp bersama anak2 sy, kerja cari nafkah sampai kedua putri saya selesai kuliah. Dan banyak org yg salut kepada saya krn mereka tahu apa sebenarnya yg terjadi dan teman teman saya selalu support, tidak ada yg bersikap "nakal" walaupun status sy "single parent". Jadi semuanya kembali kepada pribadi kita masing-masing dalam menyikapi situasi.dan kondisi kehidupan yang terjadi kepada kita. Sebelum.bertindak, berdoa mohon petuntuk dan ampun sama Tuhan. Kira-kira itu pendapat saya, mohon maar jika ada yg kurang berkenan. JBU

• ANTON025

5 Juli 2018

HENNY421 tulis:

kata sapahhh

• ANTON025

5 Juli 2018

HENNY421 tulis:

emng blm tau yakkk

• LULU014

5 Juli 2018

Ya setuju.. Sblm nikah kita hrs  bisa menilai pasangan kita, bgm karakternya, apakah bertgg jwb, mandiri, dewasa kah?? Jika pasangan pernah mgecewakan kita, sy rasa kita bs memberikan kesempatan 1 kali lg. Cerita sprti tmn sy, suaminya mlakukan kesalahan, tp dia maafkan dan mereka skrg hdp benar d hadapan Tuhan. Utk para janda or duda yg ingin menikah lg, ayo jadilah pribadi seorg suami/istri yg tkt akan Tuhan. GBU all.

ONESE717 tulis:

kenapa.. alkitab melarang cerai.. hidup..

sebab.. korbanya.. anak..

ada.. bekas istri atau bekas suami.. tp tak ada bekas anak..

itulah sebabnya pernikahan kristen sakral.. karena.. janjinya Sampai maut.. memisahkan..

sebuah perceraian hidup.. pastilah telah melewati proses yang panjang..

dr situlah.. semua berawal.. apakah semua awalnya diawali dr kebenaran firman Tuhan atau tidak...Hingga memutuskan cerai Hidup.

na bagaimana jika sudah terlanjur cerai hidup?. Aturan firman Tuhannya bilang "seperti itu"..

kebenaran Tetaplah kebenaran..

akan kah kita berkata.. bahwa kita lebih benar dari yang Tuhan katakan?.

so kata TUHAN : jadilah pendengar dan Pelaku firman Tuhan..

• HERI771

5 Juli 2018

senang berbagi.. mba Mery ☺️

gBU

MERY678 tulis:

Shalom, selamat sore semua, maaf nich, sdkt berbagi aja, karena sy juga mengalami hal yg sama.

....

Sebelum.bertindak, berdoa mohon petuntuk dan ampun sama Tuhan. Kira-kira itu pendapat saya, mohon maar jika ada yg kurang berkenan. JBU

22 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ELISA859

5 Juli 2018

Salut dengan mbak Mery.

MERY678 tulis:

Shalom, selamat sore semua, maaf nich, sdkt berbagi aja, karena sy juga mengalami hal yg sama.

..

Sebelum.bertindak, berdoa mohon petuntuk dan ampun sama Tuhan. Kira-kira itu pendapat saya, mohon maar jika ada yg kurang berkenan. JBU

22 Juli 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 Juli 2018

Keep spirit Mery678🤗

• HENNY421

23 Juli 2018

ANTON025 tulis:

emng blm tau yakkk

Emang blm tahu wkwkwk

Berarti sdh dpt ya RM? Good news 👍

• 24 Juli 2018

Membaca teman teman yang ikut koment di dalam group komunitas janda dua. Ada beberapa pendapat yang kagak nyambung ama judul komunitas janda duda ya.

Memberi komentar utk sesuatu yg belum tentu pernah mengalaminya .. rasanya kurang sregg ya.

Mengapa kita tidak saling menguatkan daripada saling menghakimi.

Btw jadi kepikiran ya.  Mending komunitas janda dan duda kalau memungkinkan bisa kopdar bareng. Tanpa peduli latar belakang mengapa jadi janda dan duda, sehingga kita sebagai komunitas bisa saling menopang..

Setuju...

• BAGAS321

24 Juli 2018

Boro ngalamin shin, status saja masih jomblo. 😂🤣😁

SHINTYA177 tulis:

Membaca teman teman yang ikut koment di dalam group komunitas janda dua. Ada beberapa pendapat yang kagak nyambung ama judul komunitas janda duda ya.

Memberi komentar utk sesuatu yg belum tentu pernah mengalaminya .. rasanya kurang sregg ya.

Mengapa kita tidak saling menguatkan daripada saling menghakimi.

Btw jadi kepikiran ya.  Mending komunitas janda dan duda kalau memungkinkan bisa kopdar bareng. Tanpa peduli latar belakang mengapa jadi janda dan duda, sehingga kita sebagai komunitas bisa saling menopang..

Setuju...

901 – 925 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 36  37  38 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan