Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

951 – 975 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 10 September 2018

Hi Vero,

Istilah Janda dan Duda

VERONIKA622 tulis:

Gas, Joken dan Doken itu apa ?

• MERY678

27 Oktober 2018

Boleh ikutan koment gk nich?

Saya seorang single parent dengan 2 putri yang sudah dewasa saat ini. Sebelum saya menjadi single parent, kehidupan rumah tangga saya tidak ada Damai Sejahtera. Saya yang harus bekerja keras mencari nafkah, untuk membiayai keluarga kecil saya. Singkat cerita, 8 tahun lalu suami saya, diam2 sudah hidup serumah dengan seorang janda anak 2, tanpa sepengetahuan saya. Melihat hal tersebut, apakah saya harus menangis dan meratapi nasib saya? Tidak, itu tidak saya lakukan, saya tetap teguh dan berharap kepada Yesus, saya bekerja keras demi biaya kuliah kedua putri saya. Hari hari saya jalani dengan penuh cobaan dan godaan. Saat itu wanita yg hdp.bersama alm suami saya yang berkeras untuk minta surat cerai, ada kalanya saat itu saya tertantang untuk ke pengadilan agar ada kejelasan status saya, tetapi Tuhan tidak ijinkan, saya tidak ada Damai.Sejahtera untuk.ke Pengadilan. Saya takut akan hukum Tuhan, karena firman Tuhan katakan hanya dengan kematian dipisahkan. Kehidupan.saya terus saya jalani dengan sikap.yang apa adanya, dan Puji Tuhan saya dimampukan melewatinya. Godaan dari pria iseng tidak akan terjadi jika kita sebagai.wanita mempunyai value dalam.bersikap dan bertinglah laku. Puji Tuhan, Tuhan mendengar doa saya dan melihat penderitaan saya, akhirnya Tujan jua lah yang memisahkan saya dengan almarhum.suami.saya pada tanggal 6 Agustus 2018. Jadi saya hanya ingin memberikan tanggapan, bahwa status janda bukanlah keinginan dari isteri, terkadang situasi yang mengharuskan wanita menerima.status.tersebut. Dan status janda bukan lah status yang enak untuk dijalani, karena wanita janda, selalu serba salah.dalam bersikap sehari.harinya. Jika wanita janda terlelu ramah, maka akan disebut Janda genit, jika tidak ramah disebut Janda.Sombong.  Yach itulah sedikit komentar saya. Maaf jika ada kata2 saya yang.kurang pantas. Terima.kasih. Tuhan Yesus.Memberkati

• APRILIN663

27 Oktober 2018

Salut dengan iman ibu..tak bnyk yg bs bertahan dlm kondisi keluarga yg sedang diuji sampe maut memisahkan.  Sekarang ibu blh cari pendamping lg  tp klo blh saran tetaplah sendiri sebagai single parent yg hebat buat kluarga..sehingga bs lebih fokus kpd anak2 n bs melayani Dia. Omongan org itu bumbu2 utk semakin mendekatkan diri pada Dia. Gbu

MERY678 tulis:

Saya seorang single parent dengan 2 putri yang sudah dewasa saat ini. Sebelum saya menjadi single parent, kehidupan rumah tangga saya tidak ada Damai Sejahtera.

....

Yach itulah sedikit komentar saya. Maaf jika ada kata2 saya yang.kurang pantas. Terima.kasih. Tuhan Yesus.Memberkati

27 Oktober 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• SILABAN551

28 Oktober 2018

ga cm dg kmatian bs pisah aka cerai mati. cerai idup jg bs.. klo laki/bini slingkuh bjinah dg nyang laen. mutlak hrs dcerai.. klo ga dcerai n trs bhubngn y ama jg bjinah biar jg dg laki/bini ndiri.. pasangn nyang masing mnikah hrs tau nni jg.. mmprtahankn hubungn krn pslingkuhn ama dg bjinah. jd mutlak hrs cerai.. laen ma mslh ekonomi/kluarga/laenny nyang gada hubny ma org ktiga / pslingkuhn. gabs cerai.. spy bs jd plajarn bharga bg sapapun..

MERY678 tulis:

Saya seorang single parent dengan 2 putri yang sudah dewasa saat ini. Sebelum saya menjadi single parent, kehidupan rumah tangga saya tidak ada Damai Sejahtera.

...

komentar saya. Maaf jika ada kata2 saya yang.kurang pantas. Terima.kasih. Tuhan Yesus.Memberkati

28 Oktober 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ESTER830

6 November 2018

[q benar siapa yg mau jadi duda/janda, krn banyak godaannya

KRISTINA307 tulis:

Memang benar pak. Semua orang juga tidak ♏∂ΰ  menjadi duda ϑά̲ŋ janda

Tapi kalau Tuhan berkehendak kita tidak dapat menolaknya.

Siapa yang tidak iri melihat orang mempunyai keluarga yang utuh.

• DAMAS641

24 Agustus 2019

Selamat bergabung dalam topik ini, semoga ada nilai positif yang Anda bisa peroleh

AMY890 tulis:

Waaah, ada topik ini ternyata. Seneng bgt bs mengetahui bhw ternyata aku tidak sendiri,,

Salam single parents. Smg Tuhan senantiasa menguatkan kt dlm stp pergumulan y. Amin 😇😇

• DAMAS641

24 Agustus 2019

selamat datang Hervy621

HERVY621 tulis:

Amin.

AMY890 tulis:

Waaah, ada topik ini ternyata. Seneng bgt bs mengetahui bhw ternyata aku tidak sendiri,,

Salam single parents. Smg Tuhan senantiasa menguatkan kt dlm stp pergumulan y. Amin 😇😇

• DAMAS641

24 Agustus 2019

jangan cuma numpang nyimak .....silahkan duduk dengan tenang senyum yang manis dan berbagi pendapat:-)

TITI738 tulis:

Permisi, numpang menyimak ya...

• DAMAS641

24 Agustus 2019

silahkan memberi tangggapan yang baik dan bermanfaat untuk semua

SUHENDY198 tulis:

Topiknya menarik ya.. jadi tergoda ingin menanggapi.. he3

• DAMAS641

24 Agustus 2019

S7

TYAVITA463 tulis:

Nice quote sistah

Seringkali hidup berjalan sesuai alur yang bukan kita kehendaki.

Hanya bisa berkata seperti Maria

Aku ini hamba Tuhan

Terjadilah padaku menurut kehendak Mu

• DAMAS641

24 Agustus 2019

kalau takut salah.....katakan saja yang sebenarnya ibu alami, biar orang lain yang menilainya benar atau salah

JOJOR327 tulis:

ya gmna ya..mau comment? takut salah ..karna aku sendiri mengalaminya .

• DAMAS641

24 Agustus 2019

ya...ya...ya:-)

DAUS849 tulis:

Nyimak ya 😁

• DAMAS641

24 Agustus 2019

Amin

ERGHIE249 tulis:

Hi.. Saya Single fighter mother jg dgn anak satu umur 7 thn. Maaf numpang jejak dsini. Fighting utk smua. Kita smua berharga di hadapan Tuhan. Apapun & siapapun kita. Tiada yg berhak atas hidup kita slain Pencipta & Pemilik kita sendiri. Tk 🙏🙆

• DAMAS641

24 Agustus 2019

S7

RONNY542 tulis:

Tuhan merancang segala sesuatu pasti "Baik" bagi orang yang "Percaya".

Waktu kesendirian buat orang tertentu bisa jadi suatu beban masalah, tetapi bagi orang Percaya, justru bisa dipergunakan untuk lebih mendekatkan diri kepada-Nya sambil memelihara anak (Jika ada).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• DAMAS641

24 Agustus 2019

S7 Vera234

VERA234 tulis:

Yang lalu biarlah berlalu,apapun alasan bercerai,klo sdh terjadi mau apa lagi,Tuhan akan memperhitungan kehidupan kita selanjutnya,apakah kita jalani kehidupan pasca bercerai itu lebih berserah sm Tuhan,lebih mengikuti rencana2NYA,lebih mengandalkan Tuhan,lebih mjd berkat bagi keluarga ato orang lain,setiap org prnh mengambil keputusan yg salah,baik itu keputusan yg kt anggap kecil ato keputusan yg besar,God bless everyone😊

• DAMAS641

24 Agustus 2019

gak cukup jadi penyimak budiman....lebih mulia kalau jadi pemberi yang tulus dan iklas:up:

ELBERTMES191 tulis:

Permisiiii....

numpang jadi penyimak yg budiman...

sekian dan terima kasih

• DAMAS641

24 Agustus 2019

Kata-kata pembukaan yang menarik....selanjutnya?

SUSY405 tulis:

Berumah tangga itu yg di dalamnya tdk menempatkan Tuhan sebagai tingkatan paling atas, sulit utk menjalaninya. Ibarat Terang & Gelap tdk dpt bersatu. Meskipun seiman, blm tentu pasangan tsb betul2 takut akan Tuhan.

• DAMAS641

24 Agustus 2019

:up:

KATHARINA781 tulis:

Boleh tahu maksudnya seperti apa ya, Sist Susy bila dikaitkan dengan judul  topik ini?

SUSY405 tulis:

Berumah tangga itu yg di dalamnya tdk menempatkan Tuhan sebagai tingkatan paling atas, sulit utk menjalaninya. Ibarat Terang & Gelap tdk dpt bersatu. Meskipun seiman, blm tentu pasangan tsb betul2 takut akan Tuhan.

• DAMAS641

24 Agustus 2019

Amin

RAYMON208 tulis:

Smoga kita slalu dteguhkan dlam iman dan pengharapan....amiiiin

Semngat slalu buat kita semua...

• DAMAS641

24 Agustus 2019

:up:

SUSY405 tulis:

Maksudnya, keputusan utk bercerai & menjadi duda/ janda itu bukanlah keputusan yg mudah, tetapi dgn berbagai pertimbangan yg salah satunya saya ulas di atas tsb. Krn menurut sy, bagaimana Tuhan mau memberkati sebuah rmh tangga bila di dlm hubungan rmh tangga tsb tdk ada damai sejahtera, tdk ada kasih, tdk ada rasa takut akan Tuhan & tdk menempatkan Tuhan sebagai central di dlm rmh tangga itu sendiri.

• DAMAS641

24 Agustus 2019

pagi juga Swarry836 sendiri:-)

SWARRY836 tulis:

Slamat pagi aja semuanya

• DAMAS641

24 Agustus 2019

bersyukurlah masih dipandang sebelah mata daripada kedua mata gak mau memandang sama sekali;-)

DAUS849 tulis:

Status janda/duda cerai memang masih di pandang sebelah mata..dan saya sudah mengalaminya..gbu all 🙏

• DAMAS641

24 Agustus 2019

makasih dukungan semangatnya

TORO617 tulis:

Karena saya belum tahu bagaimana berumah tangga, hanya bisa memberikan dukungan semangat di tengah perjuangan hidup, dan dalam kasih setia Tuhan.

• DAMAS641

24 Agustus 2019

idem atau adem:-):-):-)

VERONIKA622 tulis:

Idem

TORO617 tulis:

Karena saya belum tahu bagaimana berumah tangga, hanya bisa memberikan dukungan semangat di tengah perjuangan hidup, dan dalam kasih setia Tuhan.

• DAMAS641

24 Agustus 2019

:up::up:

LEDY566 tulis:

Kadang harus dilakukan ketika...seorang sdh mengeraskan hatinya dan tdk mau bertobat. Misalkan, perselingkuhan yg selalu terulang, berprofesi menjadi gigolo, perlu perpisahan agar istri dan anak gak ikut makan uang haram. Misalnya spt itu. Krn bukan dibawa baik justru akan digiring ke jurang maut sama imamnya (suami).

Bagi yg Belum menikah saran saya...jgn terlalu bicara kaku, sebab hidup itu misteri ilahi, saya dan anda msh tdk tau apa saja kemungkinan yg terjafi dlm kehidupan kita.. Dalam firman Tuhan mmg ada prinsip2 pokok dan ada kekecualian dan keduanya tetap tdk boleh bertentangan. Sekali lagi penutup...kehidupan itu ditangan Tuhan, apapun yg terjadi sudah terjadi sesuai dgn ijinnya.

951 – 975 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 38  39  40 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan