Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

KOMUNITAS DUDA DAN JANDA

ForumPersahabatan dan hubungan

126 – 150 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 11 September 2015

INTANLRAJA934 tulis:

syalom brother dan sister.... kenalin saya baru digroup ini. bagus bagus dan menginspirasi semua pendapat pendapat diatas. kalo saya boleh berpendapat, nga ada orang yang mau menyandang gelar duda/janda apalagi yang cerai hidup. sangatlah berat beban moralnya. semua orang memandang nista pada orang - orang seperti itu, ibaratnya seperti sampah ditengah tengah masyarakat. saya bisa mengatakan seperti itu karna saya pernah mengalaminya sendiri. sangat menyakitkan apalagi ditambah dengan kondisi saya yang masih berkabung meninggalnya Papa tercinta. dunia serasa tak berpihak bahkan serasa mau mati sajalah..namun ketika saya merenungkan kembali semua pergumulan yang saya hadapi saya berpikir kalau Tuhan memberikan ini semua sebagai ujian pada saya. Hidup baru ya itu yang saya mulai saat ini. tetap berpegang pada Yesus dan memohon ampun padaNYA.JAdi untuk para duda/ janda yang ada digroup ini janganlah berkecil hati, tetap semangat dalam mencari pasangan hidup yang baru. biarlah yang sudah dilewati itu menjadi bagian dari hidup kita yang nga akan bisa kita buang begitu saja. mulailah membuka hati dan berdoa pada Tuhan semoga kita diberikan yang terbaik. Maaf brother/sister kepanjangan jadi curhat saya disini......:-)

Amin... :up::up:

• 11 September 2015

BONY372 tulis:

aku menjalani status duda semenjak juni 2003 yang lalu..

....

A adalah ibunda dari ami dan pelapor adalah ayah ami yg cemburu. aku terkejut, marah dan malu dlm situasi ini, karena statusku seorang .......... duda!!:'/

yg sabar ya Bony... menurut saya setiap fase kehidupan akan ada 'resiko' yg harus ditanggung, jadi memang harus berjaga2 selalu. AKu yg single juga sering mengalami 'penghakiman' dari sekitar baik mereka sengaja atau tidak. Yahhh disyukuri saja, ndak usah terlalu diambil hati yang penting natural n enjoy aja ~GBU~

15 Oktober 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• DENI824

11 September 2015

BONY372 tulis:

aku menjalani status duda semenjak juni 2003 yang lalu.

....

A adalah ibunda dari ami dan pelapor adalah ayah ami yg cemburu. aku terkejut, marah dan malu dlm situasi ini, karena statusku seorang .......... duda!!:'/

Shaloom.. salam kenal Pak Bony..

Mohon maaf , ikutan nimbrung untuk sekedar memberikan pendapat/tanggapan dan saran Pak Bony..

Dari kejadian yg dituliskan, saya tidak melihat ada kesalahan yg Bapak lakukan. Tidak alasan buat Bapak untuk berkecil hati. Harus tetap bersemangat walau apapun status kita selama di dunia ini..

Justru saya menyoroti ayah si anak, hal kecil seperti itu pake laporan ke Penatua segala. Kenapa tidak menanyakan anaknya dan istrinya terlebih dahulu? Segala sesuatu yg msh bisa dibicarakan intern keluarga dl, gak seharusnya dibicarakan kepada orang luar meskipun itu Penatua, Pendeta, Pastur, dll. Terkesan kita itu tidak punya kasih kpd sesamanya dan ada kemungkinan juga tidak ada rasa kepercayaan kpd istrinya, bukan karena status Bapak yg seorang duda :) Keep spirit..

- Kalau masalah harus buka kacamata hitam ketika berbicara sih Pak, saya juga dilarang sama ortu. Kata mereka kurang sopan..

- Masalah menawarkan tumpangan kpd wanita :

Sepanjang wanita itu adalah kaum ibu dan jumlahnya lebih dari 1 orang, why not? Kenapa harus membatasi keinginan baik kita? :)

- Masalah tidak bisa/ cenderung membatasi kegiatan Gereja :

Seharusnya tidak usah dibatasi. Justru disitu kesempatan Bapak untuk menunjukkan kepribadian Bapak yg baik. Disitu kesempatan Bapak untuk mengubah paradigma orang tentang duda (yg menurut Bapak selalu negatif). Kalau kita merasa risih, ikut perkumpulan kaum Bapak. Masih risih juga, coba disharing kepada Pendeta/Pastor Gereja Bapak. Yang pasti tetep didoakan Pak.. Tuhan yang mengetahui isi hati manusia..

- Masalah berjabat-tangan :

Kalau untuk moment2 tertentu, seperti berjabat-tangan ketika ibadah Minggu atau moment2 Gereja lainnya atau acara Pernikahan, syukuran, atau moment tertentu lainnya, wajar2 aja Pak.. Kecuali kalau kita tiba2 berjabatan tangan tanpa ada sebab :) Saya yang masih single juga risih disalam sama orang lain tanpa sebab walaupun orang tsb masih lajang :)

Saran saya ( mohon maaf kalau kurang berkenan ), serahkanlah segala sesuatu kekuatiran kepada Tuhan bukan kepada manusia. Sepanjang kita tidak melakukan kesalahan, tidak perlu takut.

Tetap menjadi Garam dan Terang.. Hidup kita ditentukan Tuhan, bukan ditentukan omongan/penilaian orang..

Maju terus didalam TUHAN Pak Bony..

Mohon maaf jika ada kata-kata yang kurang berkenan, menyinggung atau terkesan menggurui/menceramahi. Tidak ada niat seperti itu :)

Salam Damai.. Shaloom..

• DAMAS641

12 September 2015

wah rupanya tante DENI punya bakat terpendam nich......pas banget kalau di daulat jadi conselor dalam topik ini.

terima kasih tante DENI sudah ikut nimbrung dan memberi wejangan yang sangat berarti bagi kita semua

TUHAN YESUS menyertai dan memberkati senantiasa

DENI824 tulis:

Shaloom.. salam kenal Pak Bony..

....

Mohon maaf jika ada kata-kata yang kurang berkenan, menyinggung atau terkesan menggurui/menceramahi. Tidak ada niat seperti itu :)

Salam Damai.. Shaloom..

• INLIN315

24 September 2015

Nyimak

• MARIAAGE004

26 September 2015

DAMAS641 tulis:

saat Anda (para duda/janda) baru menyandang status duda/janda dengan hak pengasujan anak ada dalam tanggung jawab Anda, yg utama apa yang Anda rasakan saat itu?

Problem utama saat mendapat hak asuh anak, cuma satu yaitu bagaimana menjeĺaskan  kepada anak kita kenapa papa dan mama tidak tinggal satu rumah. Kenapa papa atau mama tidak pernah bersama anak itu. Itu mesti bener menjelaskan jangan ada sakit hati pada anak.

• SHINTYA177

27 September 2015

Ko Bony.

Tuhan Yesus mencintai mu..

Jangan menutup diri dengan lingkungan luar.

nyok nyok   semangattt..... hidup ini indah... dan hanya sekali too

Keep sprit..

God Loves you..

BONY372 tulis:

aku menjalani status duda semenjak juni 2003 yang lalu.

....

• DIAN646

15 Oktober 2016

Menjadi janda itu bukan pilihan tapi takdir tuhan yg menentukan.syalom tuk semua

• LINDY738

15 Oktober 2016

aku juga prihatin knp ya zaman skrg perceraian rumah tangga kristen itu gampang sekali

• 15 Oktober 2016

LINDY738 tulis:

aku juga prihatin knp ya zaman skrg perceraian rumah tangga kristen itu gampang sekali

Dari pengalamanku sebenarnya sih ada pergumulan yg panjang juga, Lin. Aku dan beberapa cewek janda cerai di JK ini pernah berbagi soal ini. Ketika kami masih bersuami, kami berdoa dan berusaha agar rumahtangga kami dipulihkan krn kami jg ingin ikutin firman Tuhan (apa yg telah dipersatukan oleh Allah janganlah diceraikan manusia). Cuma, setelah sekian lama kok doa-doa dan usaha kami seperti menjaring angin.

Jadi, sbnrnya ga gampang sih utk ambil keputusan cerai dlm rt Kristen kalo bagiku loh.

15 Oktober 2016 diubah oleh ANITA089

• LINDY738

15 Oktober 2016

iya kak anita..aku juga mengalami..doa sprti mnjaring angin

• 15 Oktober 2016

LINDY738 tulis:

iya kak anita..aku juga mengalami..doa sprti mnjaring angin

Banyak sekali kok yg sprti ini, Lin. Coba aja kenalan/kirim pesan ke cewek2 yg janda cerai juga. Pasti banyak yg gitu juga. Aku di sini juga surat2an dng sesama janda cerai tuk berbagi. Cuma saat ini aku blm bayar JK lg, jadi blm bisa baca dan tulis surat.

• ELISA859

15 Oktober 2016

Tetap semangat sist,,,gunakan waktu yg singkat ini untuk melakukan hal yang baik,di tinggal pergi pasangan itu hal yg menyakitkan,bagaimanapun bentuknya,namun kita g boleh give up,pasti ada rencana Tuhan yang indah untuk kita,proses menuju kepada rencana Tuhan itu kadang menguras air mata, energi,perhatian dan perasaan kita,tapi kita harus yakin,bahwa kita tidak sendirian,sebab Tuhan Yesus selalu menopang hidup kita,

• PERMONO570

15 Oktober 2016

Tetap Semangat... jaga kesehatan.. Tuhan Memberkati

• LINDY738

15 Oktober 2016

iya kak..aku gabung di komunitas ini pingin cari kawan sharing sbnrnya yg utama..trmasuk kak anita..pantas aku kirim  surat ke kakak dibaca pun tidak hehe

ANITA089 tulis:

Banyak sekali kok yg sprti ini, Lin. Coba aja kenalan/kirim pesan ke cewek2 yg janda cerai juga. Pasti banyak yg gitu juga. Aku di sini juga surat2an dng sesama janda cerai tuk berbagi. Cuma saat ini aku blm bayar JK lg, jadi blm bisa baca dan tulis surat.

• LINDY738

15 Oktober 2016

amin kak..doakan ya

ELISA859 tulis:

Tetap semangat sist,,,gunakan waktu yg singkat ini untuk melakukan hal yang baik,di tinggal pergi pasangan itu hal yg menyakitkan,bagaimanapun bentuknya,namun kita g boleh give up,pasti ada rencana Tuhan yang indah untuk kita,proses menuju kepada rencana Tuhan itu kadang menguras air mata, energi,perhatian dan perasaan kita,tapi kita harus yakin,bahwa kita tidak sendirian,sebab Tuhan Yesus selalu menopang hidup kita,

• ELISA859

15 Oktober 2016

Iya sist Lindy,,kita saling mendoakan ya,,,

• ELERES063

15 Oktober 2016

DIAN646 tulis:

Menjadi janda itu bukan pilihan tapi takdir tuhan yg menentukan.syalom tuk semua

Maaf bukan lancang dan sok tahu, tapi menjadi janda / duda cerai hidup itu adalah pilihan, tp jika menjadi janda / duda cerai meninggal itu bru takdir..

TYM

• LINDY738

15 Oktober 2016

saya gk milih loh jadi janda..tapi suami yg mau n gugat..segala cara saya tempuh untuk batalin gugatan demi kasih n kesakralan pernikahan kristen n ..tetap aja sprti kata kak anita..menjaring angin..itu pilihan apa takdir ya? kan bukan kemauan saya

ELERES063 tulis:

Maaf bukan lancang dan sok tahu, tapi menjadi janda / duda cerai hidup itu adalah pilihan, tp jika menjadi janda / duda cerai meninggal itu bru takdir..

TYM

• LINDY738

15 Oktober 2016

btw di forum ini mau tanya skalian..biasanya duda cerai hidup/mati lebih cepat move on alias dapat pasangan ya dripada yg janda cerai/mati...knp ya? (hasil sepengamatan saya)

• ELERES063

15 Oktober 2016

LINDY738 tulis:

saya gk milih loh jadi janda..tapi suami yg mau n gugat..segala cara saya tempuh untuk batalin gugatan demi kasih n kesakralan pernikahan kristen n ..tetap aja sprti kata kak anita..menjaring angin..itu pilihan apa takdir ya? kan bukan kemauan saya

1. setiap persidangan sis harusnya gk usah datang

2. gugatan yg dilayangkan mantan suami sis apapun itu klo sis merasa tdk melakukannya, ya sis harus banding sehingga gugatan dibatalkan krn tdk cukup bukti

• HANS292

15 Oktober 2016

ELERES063 tulis:

2. gugatan yg dilayangkan mantan suami sis apapun itu klo sis merasa tdk melakukannya, ya sis harus banding sehingga gugatan dibatalkan krn tdk cukup bukti

Ini udah kejadian dan udah lewat, ini masalah hidup.. bukan kalah atau menang di persidangan

Yg masih single (termasuk saya) mari minggir jgn melakukan judgement utk sesuatu yg blm pernah kita alami

Goodluck ya buat temen2 janda dan duda

• ELERES063

15 Oktober 2016

HANS292 tulis:

Ini udah kejadian dan udah lewat, ini masalah hidup.. bukan kalah atau menang di persidangan

Yg masih single (termasuk saya) mari minggir jgn melakukan judgement utk sesuatu yg blm pernah kita alami

gk ad mksd mendjudge bang.. cm menanggapi aja.. sy pun gk tw gmn khidupan rmh tangga sy kedepan nanti.. klo boleh malah sy sm pasangan sy gk pisah2 smpe rapture / pengangakatan.. sy gk suka yg namanya cerai.. mau itu cerai hidup atw cerai mati.. dua2nya menyakitkan..

• PERMONO570

15 Oktober 2016

HANS292 tulis:

GBU

• LINDY738

15 Oktober 2016

Belum pernah sidang cerai ya bro..kalau gk pernh stidaknya googling sblum komen n menyalahkan:) ni saya kasitau dri pengalaman saya ya...siapatau berguna

1. Kalau tidak datang sama sekali.. malah lebih gmpang dikabulkan gugatan cerai penggugat..krn saya rajin datang makanya prosesnya jadi berbelit

2. Malas banding...habis duit... kmrn saja saya sudah habis2an bayar pngacara melawan gugatan cerai suami.. tpi ya gtu dh hukum n pengadilan negara kita ..tr kalau saya paparin di sini takut jadi viral.. Kalau kamu mau bantu siapin pengacara free buat saya banding dll.. Saya terimakasih bgt. Saya emg lagi butuh pngacara n beberapa tman JK tahu hal ini.

3. Kalaupun banding sudah saya upayakan n berhasil batalin gugatan suami tpi tetap hatinya bebal...pernikahan kami cuma di atas kertas dg.. Jadi saya skrg pasrah ikutin ke mana dunia berputar..

126 – 150 dari 1300    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 52  Selanjutnya Kirim tanggapan