Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

apakah dia bener dari tuhan ? atau saya salah dengar ? - part A

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 26 Februari 2020

echy saya rasa anda kurang mengerti dgn baik,

tuhan yang kita sembah dan layani itu tuhan dan bapa yang baik, dia mau menerima semua kekurangan kita, justru kalau kita punya kekurangan itu fungsi tuhan dalam hidup kita merubah yang kurang jadi baik (inget dia tuhan mujizat) kalau nga ada perubahan dan kalau nga ad mujizat buat apa kamu kenal dan mengakui yesus sebagai juru selamat ?

saya bisa berani cerita dengan lantang di profil saya kesaksian hidup saya ,

saya orang yang lahir dalam kondisi 4x hampir di gugurkan paksa tapi gagal,

saya lahir dengan kondisi ADHD / hiperaktif disorder, itu membuat saya tidak bisa konsetrasi multifokus / multitasking, dan juga saya sangat bermasalah dengan matematik dan angka2,

saya mengalami di bully karena kelainan mental yang saya punya dari SMP sampai lulus kuliah,

saya kehilangan papa saya karena kecelakaan lalulintas dalam kondisi mengenaskan di usia 17 thn,

saya kehilangan mama, di tahun 2010, ketika usia 25, saya sedang aktif melayani tuhan di kampus saaat itu,

tahun 2019 ini saya jg mengalami di patahkan hati saya oleh perempuan yang saya sukai dan  yang kelihatan rohani, tapi saya nga menyerah karena saya tahu hati tuhan untuk manusia bukan soal rohani atau tidak, tapi soal bagaimana kah kamu setiap hari apakah mau jadi sperti yesus ?

tapi saya nga pernah mundur dalam mengikuti tuhan, perjumpaan pribadi saya dengan tuhan sejak smp dan perjalanan2 pribadi saya dgn tuhan itu yang mengubahkan saya, saya mengalami perubahan di banyak area itu semua karena tuhan , bukan karena saya sama sekali, saya banyak berserah dan mendekat kepada tuhan, itu kunci nya

dan jg tulisan ini saya tulis sebagai tujuan untuk memberkati teman2 kristen yang lain di indonesia,  

ECHY268 tulis:

Sssttt.... biarkanlah Ria. Itu namanya HAM

Terkadang aku sgt sedih, saat  mereka yg mengaku bhw mereka bisa mendengar suara Tuhan bicara lgsg ke mereka,  maunya merekapun  yg indah-indah, elok nan rupawan, berpendidikan tinggi pula lalu salahkan mereka yg tdk pernah diajak Tuhan bicara (org yg kurang beriman, malas ke gereja, merokok, alkohol dll)  itu memilih yg begitu juga..?

....

Jadi apalah bedamu dgn orang yg tdk kenal Tuhan...

Itu khotbah jlebbb bgt buatku...

27 Februari 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RHASEL051

26 Februari 2020

Saudara / Bro atau orang yg dikasihi Tuhan,

Cerita pengalamannya unik & berbelat belit dgn urusan kasih.

Apakah perempuan itu masih ada contactnya? Apakah perempuan itu statusnya bukan milik suami sahnya yg skrg?

Kalau masih bisa didekati ya silahkan WA atau hubungi u/bertemu makan malam atau ajak kencan. Kalau memang niatnya ingin bersatu silahkan ajak u/bicara secara dewasa atau ajak ke jenjang yang lebih serius lagi.

Kalau dibilang susah, apa susahnya? Bro suka berdoa khan? Yakin kepada Tuhan? Maka jalani yang harus dijalankan.

Ingat loch bro Tuhan punya misi u/anda. Jgn bercanda & bermain2 lagi ya

Apa yang anda kuatirkan? Kegagalan/penolakan? Kenapa harus takut kalau belum dibicarakan?

Kalau sudah Di bicarakan & ditolak, bukankah seharusnya anda bersyukur bahwa pikiran anda harus STOP dari penasaran.

Apakah perempuan itu bukan kriteria anda?

Kalau bukan LIHATLAH TUHAN Dan ambil sikap MAJU u/misi yang diberikan Tuhan.

Rencana Tuhan berbeda dgn rencana manusia.

TRAVELER652 tulis:

Pertengahan Juni 2018

saya mulai mendengar suara yang berbisik ke hati saya di tengah sesi doa korporat 6 jam untuk jakarta di tempat dia,

....

Sejak 2018 saya komunikasi dengan ketua komsel saya ini meminta nasihat dari beliau (note ketua komsel saya ini wanita berusia 40 tahun dan single)

• 26 Februari 2020

shalom broo,

boleh di baca deh dari awal dan sampe tadi di atas, aku belum cerita lengkap inti nya kami belum jadian, malah yg ada dia marah dan block aku :)  

RHASEL051 tulis:

Saudara / Bro atau orang yg dikasihi Tuhan,

Cerita pengalamannya unik & berbelat belit dgn urusan kasih.

Apakah perempuan itu masih ada contactnya? Apakah perempuan itu statusnya bukan milik suami sahnya yg skrg?

...

Kalau bukan LIHATLAH TUHAN Dan ambil sikap MAJU u/misi yang diberikan Tuhan.

Rencana Tuhan berbeda dgn rencana manusia.

• ECHY268

26 Februari 2020

Saya sgt paham brother... Tuhan Yesus adalah Tuhan yg sangat baik dan murah hati. Justru karena Tuhan kita itu sebegitu baik dan sayang sama kita, seharusnya yg kita minta kpdNya bkn berdasarkan keinginan kedagingan kita semata tetapi lbh kpd apa yg menyenangkan hati Tuhan.

Kita sdh menerima banyak dari Tuhan, sdh seyogyanya kita merespon kebaikan Dia dg hal-hal yg menyenangkanNya.

I see... mmg latar belakang kehidupan masing-masing kita berbeda-beda. Jadi pemahaman ttg Kasih Tuhan dan mujizatpun serta tingkat kedewasaan iman tiap-tiap orangpun berbeda-beda jg.

Sebenarnya kl mau bisa dibaca pelan-pelan apa makna dari tulisanku tersebut.

Dg latar belakang kehidupan brother di atas, aku ga mau menambahi pergumulanmu dg perdebatan yg panjang.

Doaku semoga Roh Kudus menuntunmu utk lbh dekat lagi dan berjalan dikoridor hukum Allah yg benar.

TRAVELER652 tulis:

echy saya rasa anda kurang mengerti dgn baik,

tuhan yang kita sembah dan layani itu tuhan dan bapa yang baik, dia mau menerima semua kekurangan kita, justru kalau kita punya kekurangan itu fungsi tuhan dalam hidup kita merubah yang kurang jadi baik (inget dia tuhan mujizat) kalau nga ada perubahan dan kalau nga ad mujizat buat apa kamu kenal dan mengakui yesus sebagai juru selamat ?

....

dan jg tulisan ini saya tulis sebagai tujuan untuk memberkati teman2 kristen yang lain di indonesia,  

• 26 Februari 2020

TRAVELER652 tulis:

shalom broo,

boleh di baca deh dari awal dan sampe tadi di atas, aku belum cerita lengkap inti nya kami belum jadian, malah yg ada dia marah dan block aku :)  

Maaf, ceritanya agak kepanjangan sehingga aku kurang paham. Lalu akhirnya cewek itu nge blokir kamu.

Gini aja deh, kalo aku boleh usul: menurutku Tuhan sdh melengkapi kita dng logika sehingga setelah cukup mengenal seseorang meliputi karakternya, iman dan ketaatannya dll kita sendirilah yg bisa menilai apakah dia memang pantas dijadikan suami/istri. Selain itu org nya jg harus bersedia menjalin hub dng kita. Ya kalo dia memblokir kita, artinya dia sdh memutuskan utk menolak kita. Selama dia menolak kita, kita engga bisa menganggap bhw dia itu pemberian Tuhan. Jadi kita engga perlu bertanya apakah dia itulah yg dari Tuhan.

• JOHANNES459

26 Februari 2020

Tenang sdh dipastikan kok otak ito sdh pada tempatnya dan berputar sesuai dengan porosnya kok..😁

SAURIA580 tulis:

Maaf bro TS coba koreksi saya, kali2 otak saya lg tidak berada di pusat kordinasinya.

Kriteria fisik :

1. Tinggi

2. Rambut panjang

...

8. Humble

Nomer 5 - 8 itu masuk kriteria fisik atau karakter?

Serius nanya loh ya.

• 26 Februari 2020

Dari pengalaman kisah yg di atas dapat sy simpulkan menurut sy :

1. Semakin tinggi standar yg kt buat utk kriteria pasangan kt akan semakin sulit kita menemukan pasangan kt.

2. Suara Tuhan dan suara keingina hati kedagingan kita hny beda" tipis jd hrs lebih peka.

3. Sebanrnya hidup yg kt jalani mudah tp kadang kit sendiri yg membuatnya mjd sulit.

Brani melangkah dan bertindak..

Jgn ragu ambil keputusan🙏😊

• DIANM230

26 Februari 2020

mantaaaap 👍👍👍 setuju...

makin banyak tanya makin bingung. yang lbh penting kemantapan hati. kalau memang yakin dia dan itu dr Tuhan harusnya ngga ragu lagi buat melangkah.

• 27 Februari 2020

Sependapat dengan kakak ini.

👇👇👇

DIANM230 tulis:

mantaaaap 👍👍👍 setuju...

makin banyak tanya makin bingung. yang lbh penting kemantapan hati. kalau memang yakin dia dan itu dr Tuhan harusnya ngga ragu lagi buat melangkah.

• 27 Februari 2020

Nyimak aja dulu,bingung arah ceritanya...

• RIRIIEN028

7 Maret 2020

Bolehkah kami tau persoalan apakah yg kiranya terjadi sehingga saudara TS kontaknya diblock oleh si doi? Hingga kisah kasihmu kandas dan berurai air mata itu? Agar saya bisa berikan pendapat n solusi untukmu bro.

7 Maret 2020 diubah oleh RIRIIEN028

• RIKA891

7 Maret 2020

Alurnya maju mundur, pusing membacanya, dan akhirnya inti nya TIdak tersampaikan...

• RIRIIEN028

7 Maret 2020

Semua orang punya hak menentukan kriteria calon pendamping hidup. Tentunya tidak ingin sembarangan memilih. Justru harus memilih dan memilah. Itu hak tiap orang. Krn standar dan kriteria tiap individu berbeda. Dan kriteria calon PH tersebut harus kita doakan agar terkabul. Butuh waktu dan proses memang. Tidak ada yg mustahil di dunia ini mas bro TRAVELLER652 jika Anda mengimani bahwa si doi kelak adalah jodoh Anda. Terlepas apa pun permasalahan dan konflik yg terjadi di kisah kasihmu itu, bawalah pergumulanmu itu pada Yesus. Yakinlah bahwa dengan imanmu, Yesus yg akan membukakan dan meluruskan kembali jalan yg berliku yg telah Anda tempuh.

Datangi tempat kerjanya si doi, datangi tempat tinggalnya jika Anda tau. Sepertinya kalian ada problem perbedaan prinsip yg perlu diselesaikan. Jika tetap mentok juga, tidak ada ujungnya, tidak ada titik temunya, artinya si doi bukan jodohmu. Ikhlaskanlah. Dunia tidak akan runtuh tanpa si doi. Buka hatimu untuk masa depan yg lebih indah. Tataplah masa depan. Perjuangan hidupmu masih panjang mas bro. Sukses untukmu. Tetaplah semangat. Yesus memberkati.  

• MARDI377

7 Maret 2020

Tujuan thread ini mau menjelaskan tingkat kriteriamu yg tinggi (ga masalah sih.. itu hakmu), menceritakan brp orang wanita yg kamu sukai/dekati ? Atau hanya menceritakan kebimbanganmu memilih tp kamu sendiri msh mengikuti keinginan duaniamu ??

#Bingung.com

TRAVELER652 tulis:

Pertengahan Juni 2018

saya mulai mendengar suara yang berbisik ke hati saya di tengah sesi doa korporat 6 jam untuk jakarta di tempat dia,

....

Sejak 2018 saya komunikasi dengan ketua komsel saya ini meminta nasihat dari beliau (note ketua komsel saya ini wanita berusia 40 tahun dan single)

7 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 Maret 2020

wah saya ga ada tujuan untuk menjelaskan, saya tuh lagi curhat dan bingung :)  

MARDI377 tulis:

Tujuan thread ini mau menjelaskan tingkat kriteriamu yg tinggi (ga masalah sih.. itu hakmu), menceritakan brp orang wanita yg kamu sukai/dekati ? Atau hanya menceritakan kebimbanganmu memilih tp kamu sendiri msh mengikuti keinginan duaniamu ??

#Bingung.com

• 29 Maret 2020

terima kasih untuk masukan dan penguatan anda,

betul sekali dalam hal2 pernikahan kita sebagai orang kristen harus sangat berhati2 yah, jgn sembarang pilih, atau jgn karena di kejar umur jadi takut dgn janji tuhan...  

RIRIIEN028 tulis:

Semua orang punya hak menentukan kriteria calon pendamping hidup. Tentunya tidak ingin sembarangan memilih. Justru harus memilih dan memilah. Itu hak tiap orang. Krn standar dan kriteria tiap individu berbeda. Dan kriteria calon PH tersebut harus kita doakan agar terkabul. Butuh waktu dan proses memang. Tidak ada yg mustahil di dunia ini mas bro TRAVELLER652 jika Anda mengimani bahwa si doi kelak adalah jodoh Anda. Terlepas apa pun permasalahan dan konflik yg terjadi di kisah kasihmu itu, bawalah pergumulanmu itu pada Yesus. Yakinlah bahwa dengan imanmu, Yesus yg akan membukakan dan meluruskan kembali jalan yg berliku yg telah Anda tempuh.

Datangi tempat kerjanya si doi, datangi tempat tinggalnya jika Anda tau. Sepertinya kalian ada problem perbedaan prinsip yg perlu diselesaikan. Jika tetap mentok juga, tidak ada ujungnya, tidak ada titik temunya, artinya si doi bukan jodohmu. Ikhlaskanlah. Dunia tidak akan runtuh tanpa si doi. Buka hatimu untuk masa depan yg lebih indah. Tataplah masa depan. Perjuangan hidupmu masih panjang mas bro. Sukses untukmu. Tetaplah semangat. Yesus memberkati.  

• 29 Maret 2020

mohon dukungan doa yah, saya sedang di proses sudah masuk dalam 2 tahun....

saya masih bergumul terus dalam doa untuk menunggu dari tuhan akan perubahan hati dia.  

RIRIIEN028 tulis:

• ORZEN485

29 Maret 2020

Saya rasa dia jodoh anda yang hampir terlewatkan akibat tidak ada tindakan pernyataan apapun kepadanya, Tuhan sudah menunjukkan tapi anda yang harus action. Nyatakan perasaan anda kawan. 🤠👍

TRAVELER652 tulis:

Pertengahan Juni 2018

....

30 Maret 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 29 Maret 2020

Bro traveler...

Kalau ce udah ngeblok km.. Ngapain juga sih di kejar2 terus?

Move on donk...

• JOHANNES459

30 Maret 2020

kalau ito tidak sanggup lambaikan saja tangan pada kamera😁

ECHY268 tulis:

Harus ku akui.... tak sanggup aku baca tulisan TS di atas. Ku baca sekilas aj di kriteria. Berkali kali ku coba tapi ku tak sanggup mgkn karna sdh tua...

😀😀😀

• 30 Maret 2020

sebenernya kalau diblock tinggal beli nomor baru aja bro.

kalau emang udah niat dia yang harus jadi istri.

ya kejar.

kalau lelah yasudah skip,, ada banyak wanita di dunia ini.

aku sih ga prnah ngalamin kek bgitu ya, tapi temen kakakku pernah ngalamin. temen kakakku ini cewe. lalu ada cowo dateng dalam hidupnya, randomly ngomong kalau dia itu PH si cewe yang Tuhan suruh. si cewe ini risih dong, menghindar terus2an. singkat cerita luluh juga, pcrn 9 tahun. eh kandas 😐

jadi dipertanyakan yang didengar itu suara Tuhan apa bukan?

masih mistery hingga kini.

-tamat-

• 16 April 2020

◾Jodoh yang dari Tuhan adalah jodoh yang bukan samasekali tanpa dinamika suka dan duka.

◾Jodoh yang dari Tuhan adalah jodoh yang bukan atas kehendak kita yang terjadi, tapi atas kehendak-NYA lah yang terjadi.

Itulah....kenapa yang kita tetapkan sebagai kriteria (egoisme kita sebagai manusia), seringkali bertentangan dengan kriteria Tuhan.

Karena Tuhan tidak ingin kita menjadi manusia yang egois dengan segala alasan yang seolah-olah logis, padahal dimata Tuhan belum tentu logis.

• FREDI581

16 April 2020

Takutnya bukan salah dengar lagi... tapi jgn2  hanya dampak buruk obsesi

Soalnya crita sepanjang ini hanya membicarakan angan2 segala hal yg tidak nyata.

Dan setelah saya selesai membaca saya sudah lupa awal critanya

Kesimpulannya angan2 berkepanjangan😅

• YOHANA095

16 April 2020

Jodoh dr Tuhan... kalo dia nyaman utk diajak komunikasi, jln. Trus jalan pikirannya seiras dgn kita. Why not... Sy sering bawa Tuhan dlm hubunganku. Sy hny minta Tuhan jaga hatiku. Dan bila pasangan ini bukan org yg tepat. Cepatlah singkirkan... Sy g mau larut dlm ketidaknyamanan...Bila visinya dah nyatu kita tinggal jalani... tapi bila digantung2 tdk jelas, cepat 2 bergerak. Sbab hidup terus berjalan. Hidup jgn Stagnan dgn posisi tak bergerak... banyak hal yg akan tertinggal, terlewati, dan hilang. Tau2 usia dah tua. Blm pny keluarga, org yg mengasihi kita...yg membuat kita kadang hancur itu Krn g peka suara Tuhan, g mau membawa Tuhan dlm hubungan...ego kita yg dibesarkan. Jadi stag.. perceraian terjadi jg Krn g bawa Tuhan dlm pernikahan. Kalo ada Yesus dlm hidupmu. Maka hidup akan seperti mazmur 23... dibimbing dan dijaga Tuhan. Tapi bila g ada Tuhan kering kerontang, g ada kehidupan... hidupkan Yesus yg ada dlm dirimu. Jgn biarkan Yesus dlm diri tidur. Sehingga masalah apa saja Dia ada bersama kita menolong kita. Garda didepan kita. Saat akan terjadi sesuatu didepan Dia sdh memberi tahu lewat hatimu. Jd terhindar dr bahaya. Tuhan itu solusi dlm segala hal. Buang egomu. Duduk dibawah kaki Tuhan. Biarkan Dia berbicara dalam hatimu, Dia kan bantu menuntun langkahmu. Bila kamu meminta Dia kan bri, Bila kamu ragu tdk percaya ya sudah Dia jg izinkan menunggu. Ishak waktu mendapatkan istri (Ribka)  , asistennya yg disuruh pergi jemput... kalo dipikir siapa yg akan ditemuinya ditengah jln. Kalo dia g dengar suara Tuhan, arahan tuannya pasti asal comot... Tapi dia setia dituntun Tuhan sehingga ia pulang membawa hasil yg tepat. Sesuai permintaan tuanya,  jadi mulailah dr Tuhan maka ia akan menunjukkan jodohmu. Dan Ia akan memberi jalan spy terjadi pernikahan. Slamat berjuang bro and sis. Gbu

• 16 April 2020

👍😃

FREDI581 tulis:

Takutnya bukan salah dengar lagi... tapi jgn2  hanya dampak buruk obsesi

Soalnya crita sepanjang ini hanya membicarakan angan2 segala hal yg tidak nyata.

Dan setelah saya selesai membaca saya sudah lupa awal critanya

Kesimpulannya angan2 berkepanjangan😅

26 – 50 dari 51    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Kirim tanggapan