Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Covid-19 (virus Corona)

ForumCampur-campur

401 – 425 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DIANPANDIE622

17 Juli 2021

Mari kita sama2  ikuti prokes,  jaga pola hidup sehat dengan  makan makanan yang bergizi secukupx,  olahraga secukupnya, hilangkan stress tapi positive thinking,  dan yang terutama lebih dekatkan diri pada Tuhan melalui doa,  jauhi yg jahat.  Semoga kita  semua selalu dalam lindungan TYME.🙏

• TILLIE769

17 Juli 2021

BRAM310 tulis:

maksudnya vit d3 400-1000 iu 1xsehari

Ok, makasi pak.

• TILLIE769

17 Juli 2021

Saran kak, vitamin C DHC 1000mg (Jepang).

Samasekali ga efek ke lambung.

Mmg biasa diminum 2x sehari di Jepang. Krn budaya mereka nge-bir dan kena matahari.

ECHY268 tulis:

Untuk pencegahan byk yg menganjurkan cuci hidung terutama abis keluar rumah. Kbtln aku punya sodium chloride 0,9% 2 biji, sisa 2 thn yg lalu dari dokter THT utk cuci hidung, karna ada sinus. Trus ga kuhabiskan, habis dokternya kasih banyak. Masa expired  thn 2024. Blm pernah dibuka dan selama ini aku simpan di kamar (suhu kamar).

Pertanyaanku, masih boleh/aman ga kalau ku pakai utk cuci hidung?

Sama 1 lg, Vit C yg non acidic yg bagus apa namanya ya? karna aku susah nemu vit c yg ga bikin lambung marah😁.. alhasil jarang konsumsi vit c, selama pandemi ini hanya dpt vit c dari asupan buah dan sayuran aja..

Tks sblmnya...🙏

• CHRISTIAN983

17 Juli 2021

Anggur kurang nendang bro😁,arak bali langsung anget n tdk kembung.tdk dianjurken utk mabuk2an,hny minum sesuai takaran,diperuntukkan utk menjaga daya tahan tubuh(agar lbh kuat menerima penolakan2😂) dan menstabilken kehangatan badan(krn sendiri itu sering dilanda kedinginan😂)

THEOSURYA629 tulis:

Banyakin minum Gongseng Ama anggur orang tua, biar imunnya kuat

17 Juli 2021 diubah oleh CHRISTIAN983

• ECHY268

17 Juli 2021

Di century jual ga de?  aku cek di shop** dan tokope***.byk seh isinya 60 tablet gitu. Byk bgt. Aku mw coba ada rekomendasi ga yg isinya dikit. Soalnya slama ini tiap beli vit c, plg di mkn max 5 kali abis itu kebuang sayang...

Aku mw coba vit c non acidid dari good life jg seh, cuma itu td isinya byk bgt takut ga cocok trus kebuang pdhl belinya mahal2... sayang2..

😁😁

Note : Tiap beli vit c di apotik, si mba nya pasti sllu bilang, ini aman utk lambung ini best seller. Aku beli lah khan, ehh baru di konsumsi 2 3 kali lambung berasa ga enak akhirnya di stop.

TILLIE769 tulis:

Saran kak, vitamin C DHC 1000mg (Jepang).

Samasekali ga efek ke lambung.

Mmg biasa diminum 2x sehari di Jepang. Krn budaya mereka nge-bir dan kena matahari.

• ICA221

18 Juli 2021

hai mba.. yg ak lakukan ketika mampet hidung adalah "rajin2 colok hidung nya pke fresh care ato cotton bud dikasih minyak kayu putih trus masukin ke hidung" agak2 mirip klo di antigen lahh.. trus hirup uap panas deh... dan it's work lhoo.

puji Tuhan skg udh negatif semua sekelg.

NETTY031 tulis:

Sy jg kebagian nih dimampirin sih covid ini.. Ini lg isoman hari ketiga. Padahal prokes udh ketat.. Tetep aja bs kecolongan.. 😥😥

Ada yg gejalanya hidung mampet ga? Ada sarannya utk ngilangin mampetnya?

• TILLIE769

18 Juli 2021

ECHY268 tulis:

Di century jual ga de?  aku cek di shop** dan tokope***.byk seh isinya 60 tablet gitu. Byk bgt. Aku mw coba ada rekomendasi ga yg isinya dikit. Soalnya slama ini tiap beli vit c, plg di mkn max 5 kali abis itu kebuang sayang...

Aku mw coba vit c non acidid dari good life jg seh, cuma itu td isinya byk bgt takut ga cocok trus kebuang pdhl belinya mahal2... sayang2..

😁😁

Note : Tiap beli vit c di apotik, si mba nya pasti sllu bilang, ini aman utk lambung ini best seller. Aku beli lah khan, ehh baru di konsumsi 2 3 kali lambung berasa ga enak akhirnya di stop.

Vitamin C saran dokter di konsumsi setelah makan kak. Terutama lambungnya sensitif kyk kk.

Di Century ga ada kak. Jauh sblum pandemi, sy dikasih Vendor Jepang kantor krn sy slalu sakit gara2 batuk. Trus sejak konsumsi itu ga pernah batuk pilek lagi. (Ga da alasan istirahat kerja dah

😂😂). Nah terus saya konsumsi, kalo di toped yg trusted NihonMono gt.

Kalau saya ga infected Covid, boleh deh sy share ke kk cobain.

Coba share dgn orang rumah saja kak. Atau sama teman kantor.

60 caps isinya untuk 2x minum sehari setelah makan.

• 18 Juli 2021

ester c dijual bebas di apotik

ECHY268 tulis:

😁😁

• ECHY268

18 Juli 2021

Selalu sis, mkn vit c abis makan. Jgnkan minum vit c, mkn buah aja aku sllu abis makan. Pernah dl, ikutan kata2 mereka kl mkn buah itu lbh baik saat perut kosong. Ku ikutilah, ehh yg ada besoknya sakit perut. Yaa... perutku mmg sensitif.

Btw, thanks sis tawarannya...🙏

TILLIE769 tulis:

Vitamin C saran dokter di konsumsi setelah makan kak. Terutama lambungnya sensitif kyk kk.

Di Century ga ada kak. Jauh sblum pandemi, sy dikasih Vendor Jepang kantor krn sy slalu sakit gara2 batuk. Trus sejak konsumsi itu ga pernah batuk pilek lagi. (Ga da alasan istirahat kerja dah

• ECHY268

18 Juli 2021

Ia mas... dulu sdh pernah coba ester c, ga cocok jg. Pdhl udh pernah endoscopy hasilnya cuma gastrinis ringan. Tp tiap mkn yg agak asem kyk vit c atau buah yg agak tinggi kandungan vit c nya pasti suka sakit perut.

Dl, wkt SMU aku pernah kena typus dan kbtln dokterku wkt itu dr terawan. Beliau bilang wkt itu, wahhh ini maagmu parah nih, jgn mkn duren ya... Aku bilang, jarang kok aku mkn duren dan aku jg jarang sakit perut dokter. Trus kt dia, ia nih maagmu parah nih.

Nah, sejak saat itu aku ga berani mkn yg pedas dan asem. Selalu ingat kt dokter itu maagku parahh...

Apa aku tersugesti ya mas?

BRAM310 tulis:

ester c dijual bebas di apotik

• ECHY268

18 Juli 2021

Btw say, kamu termasuk rajin konsumsi Vit C yg dari jepang itu bahkan sblm covid ada.. tp kok tetap kena covid jg ya? Heheheee....

TILLIE769 tulis:

• TILLIE769

19 Juli 2021

ECHY268 tulis:

Btw say, kamu termasuk rajin konsumsi Vit C yg dari jepang itu bahkan sblm covid ada.. tp kok tetap kena covid jg ya? Heheheee....

Wkwkwkwkwk,,,,great question! 😁👏👍

Kantor ku dah cluster kk.

Dr lt 1, awal Juni ada 1 orang manajemen yg sgt tidak bertanggung jawab menularkan secara sengaja ke staffnya 5 orang langsung. Sudah sesak, sudah tidak bisa cium Pop-Mie lalu batuk2 sengaja lepas masker.

Nah dr situ,,,,langsung berakumulasi, lt dasar 3 org, naik lt 2, 2 org. Trus sampai lt 3, lt sy.

Plus OB naik turun. Tiap hari minimal 2 orang covid di gedung itu.

Dan,,,,,,,,,,tmn sblahku ke mushola yg jarang di disinfectant.

Jadi teman sebelahku kena parah maren sampe oxygennya drop dibantu tabung O2.

Puji Tuhan saya hanya batuk2 saja.

Demikian kak sinopsis nya.

• 19 Juli 2021

Varian Delta memang lebih menular dan mampu beradaptasi lolos dari supervisi imun tubuh sekuat apapun itu, kalau mendengar kisah sinopsis saudari @TILLIE769 diatas

Semoga tidak ada varian lain yang berREVOLUSI lebih ganas darinya

Ngomong apa aku pagi pagi begini, kok langsung main vonis / main hakim, tanpa bukti jelas sebelum proses laboratorium Whole Genome Sequence pakai acara nuduh nuduh si Delta yang bertanggungjawab atas serangan sekantor sampai jadi klaster baru.

😬✌️

19 Juli 2021 diubah oleh VEKA741

• ECHY268

19 Juli 2021

Ohh begitu ya..

👌👌

TILLIE769 tulis:

Wkwkwkwkwk,,,,great question! 😁👏👍

Kantor ku dah cluster kk.

Dr lt 1, awal Juni ada 1 orang manajemen yg sgt tidak bertanggung jawab menularkan secara sengaja ke staffnya 5 orang langsung. Sudah sesak, sudah tidak bisa cium Pop-Mie lalu batuk2 sengaja lepas masker.

Nah dr situ,,,,langsung berakumulasi, lt dasar 3 org, naik lt 2, 2 org. Trus sampai lt 3, lt sy.

Plus OB naik turun. Tiap hari minimal 2 orang covid di gedung itu.

Dan,,,,,,,,,,tmn sblahku ke mushola yg jarang di disinfectant.

Jadi teman sebelahku kena parah maren sampe oxygennya drop dibantu tabung O2.

Puji Tuhan saya hanya batuk2 saja.

Demikian kak sinopsis nya.

• ECHY268

19 Juli 2021

Ga donk bro veka... imun tubuh yg kuat mgkn bisa kena, tetapi tidak sampai parah, jadi ringan saja. Seperti kisah sis Tille769, karna jauh sblm pandemi dia rajin konsumsi vit c, mk saat dia kena, hanya ringan yaitu batuk-batuk saja...

Jadi Bro Veka jgn terlalu khawatir, perkuat terus imun tubuhmu ya....😁

VEKA741 tulis:

Varian Delta memang lebih menular dan mampu beradaptasi lolos dari supervisi imun tubuh sekuat apapun itu, kalau mendengar kisah sinopsis saudari @TILLIE769 diatas

Ngomong apa aku pagi pagi begini, kok langsung main vonis / main hakim, tanpa bukti jelas sebelum proses laboratorium Whole Genome Sequence pakai acara nuduh nuduh si Delta yang bertanggungjawab atas serangan sekantor sampai jadi klaster baru.

😬✌️

• TILLIE769

19 Juli 2021

VEKA741 tulis:

😬✌️

Varian baru yg dari Peru namanya Lambda. Tapi mmg yg ganas yg Delta ini.

Delta, Lambda, Kappa,,,,,rasa2 fraternity house Ivy League ya. 😂

• 20 Juli 2021

Barusan didengari kisah zaman baheula, saat berjuang antara hidup & mati selama 57 hari dari seorang kawan lama hingga hari ini si kawan sudah bergelar negatif SWAB TEST ( mau bilang penyintas kok berat ketiknya )

Semoga hikmah serta perjuangannya melawan virus kekinian yang masih eksis hingga berakibat PPKM Darurat diperpanjang ke 25 Juli jadi sebuah guru terbaik alias bahasa bulenya lesson learned

Sekilas aku sempat berpikir 1 saja virus bermula dari wabah di Wuhan, Hubei, Tiongkok berubah jadi pandemi mendunia, bukan lagi sekedar senjata biologi seperti di ceritakan dalam kisah fiksi ilmiah layar lebar yang menginspirasi lahirnya teori konspirasi sporadis yang pola persebarannya begitu rupa

Aku merasakan tidak mungkin ada sebuah teknologi rekayasa genetika secanggih apapun di muka bumi ini mampu mencipta virus yang punya kecerdasaan dan seakan berkomunikasi dengan teman sesama virusnya untuk mengacaukan dunia seperti layaknya invasi makhluk asing demi penaklukkan isi planet bumi yang paling berpengaruh, manusia itu sendiri.

20 Juli 2021 diubah oleh VEKA741

• TILLIE769

20 Juli 2021

Lah,,,,di Wuhan kan mmg Pusatnya BioChem terbesar di China.

Bedanya disana, warganya cepat sadar.

Dan kalau diketahui sengaja menyebarkan, ditangkap skr. Banyak tmn2 China saya info demikian. Mereka juga nyumbang  masker ke sini. Tp pribadi ga bisa banyak2, kena import Alkes.

Well, WWIII just won by China. 👏👏👏👏

VEKA741 tulis:

Barusan didengari kisah zaman baheula, saat berjuang antara hidup & mati selama 57 hari dari seorang kawan lama hingga hari ini si kawan sudah bergelar negatif SWAB TEST ( mau bilang penyintas kok berat ketiknya )

Semoga hikmah serta perjuangannya melawan virus kekinian yang masih eksis hingga berakibat PPKM Darurat diperpanjang ke 25 Juli jadi sebuah guru terbaik alias bahasa bulenya lesson learned

Sekilas aku sempat berpikir 1 saja virus bermula dari wabah di Wuhan, Hubei, Tiongkok berubah jadi pandemi mendunia, bukan lagi sekedar senjata biologi seperti di ceritakan dalam kisah fiksi ilmiah layar lebar yang menginspirasi lahirnya teori konspirasi sporadis yang pola persebarannya begitu rupa

Aku merasakan tidak mungkin ada sebuah teknologi rekayasa genetika secanggih apapun di muka bumi ini mampu mencipta virus yang punya kecerdasaan dan seakan berkomunikasi dengan teman sesama virusnya untuk mengacaukan dunia seperti layaknya invasi makhluk asing demi penaklukkan isi planet bumi yang paling berpengaruh, manusia itu sendiri.

• TILLIE769

24 Juli 2021

ECHY268 tulis:

Ohh begitu ya..

👌👌

Kak nemu yg share kemasan nih. Kl kk mau coba

Beli DHC Vitamin C eceran per 30 caps (kemasan botol tersegel) tokopedia.link/LVRdpf3d9hb di toko Toko Angelpedia Rp37.500 di Tokopedia dengan Bebas Ongkir, Sekarang!

• ECHY268

25 Juli 2021

Thanks de infonya...

🙏🙏

TILLIE769 tulis:

Kak nemu yg share kemasan nih. Kl kk mau coba

Beli DHC Vitamin C eceran per 30 caps (kemasan botol tersegel) tokopedia.link/LVRdpf3d9hb di toko Toko Angelpedia Rp37.500 di Tokopedia dengan Bebas Ongkir, Sekarang!

• TILLIE769

27 Juli 2021

ECHY268 tulis:

Thanks de infonya...

🙏🙏

Ok kk.

Puji Tuhan saya sudah negatif dan dah kerja bakti lagi.

• 27 Juli 2021

ECHY268 tulis:

Denger2 sih yg lbh disarankan utk diminum adalah vit D.

• 27 Juli 2021

TILLIE769 tulis:

Ok kk.

Puji Tuhan saya sudah negatif dan dah kerja bakti lagi.

Negatif itu berapa ya minimum CT nya? Aku kok sdh naik dari 18,4 ke 38,38 disuruh swab lagi?

• 27 Juli 2021

Setiap alat dan reagen memiliki batasan maksimal & minimal CT value tersendiri. That’s why ct value tidak direkomendasikan sebagai satu-satunya dasar utk menilai selesainya masa isolasi/karantina/sembuh, daya penularan, & tingkat infeksi.

Dan alhasil berujung pada lab shopping jika hanya berkiblat pada hasil lab.

Banyak instansi/perusahan yg memberlakukan wajib PCR negatif baru dinyatakan sembuh, boleh beraktifitas di kantor. Dan alhasil ini jugalah menjadi salah satu pendukung kenaikan angka kasus covid. Secara data terbaca sebagai kasus covid.  

Sebagai input, tiap kasus (baru) positif Covid-19 dengan PCR +, harap lapor ke Puskesmas setempat. Dari Puskesmas biasanya akan mendata dan melakukan pemantauan selama masa isolasi. Jika masa isolasi sudah berakhir (tanpa follow up PCR ulang), pasien tersebut akan mendapatkan surat yg redaksinya bebas dari gejala covid /sembuh dan sudah melakukan isolasi dalam 10-14 hari. Surat tsb bisa dijadikan evidence yg valid. Itu yg berlaku di banyak instansi, termasuk instansi saya.

ANITA089 tulis:

Negatif itu berapa ya minimum CT nya? Aku kok sdh naik dari 18,4 ke 38,38 disuruh swab lagi?

• TILLIE769

27 Juli 2021

ANITA089 tulis:

Kl antigen biasanya ga da CT kak.

Cuma adany hasil negatif atau positif.

Kl PCR baru ada CTnya.

Biasanya disuruh swab lagi, karena hasil pcr masih terdeteksi sars-cov nya. Gt.

401 – 425 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 16  17  18 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan