Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Covid-19 (virus Corona)

ForumCampur-campur

426 – 450 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TILLIE769

27 Juli 2021

ANITA089 tulis:

Denger2 sih yg lbh disarankan utk diminum adalah vit D.

Bener banget minimal 10,000 IU perhari dlm 5hari pertama terdeteksi covid.

• 27 Juli 2021

nilai ct(cyle turn) artinya berapa kali berputar mesinnya lalu ditemukan virusnya, semakin tinggi nilqi ct berarti semakin sedikit virusnya, tetapi......

ct tidak memiliki arti yg bermakna pada org yg tanpa gejala /gejala ringan dan sedang.

dinyatakan sembuh bila sudah melewati isolasi 10 hari plus 3 hari bebas gejala( panduan who) kalau saya pribadi lebih baik sekalian 14 hari masa isolasinya.

yg menyatakan sembuh adalah dokter.

jadi lebih baik saat di temukan swab antigen/pcr rt yg positif segera lapor ke puskesmas terdekat, dan bila sudah melewati masa isolasi dan membutuhkan surat bebas covid , bisa meminta ke puslesmas.

ANITA089 tulis:

Negatif itu berapa ya minimum CT nya? Aku kok sdh naik dari 18,4 ke 38,38 disuruh swab lagi?

27 Juli 2021 diubah oleh BRAM310

• 27 Juli 2021

vitamin d dosis tinggi memerlukan pengawasan yg ketat dari kadar vit d pada serum, lebih baik dikonsultasikan ke dokter yg merawat, 2x 400 iu sudah cukup

berbeda dgn vit c yg larut dengan air , hipervitaminosis vit c bisa dikeluarkan lewat air seni🙏

TILLIE769 tulis:

Bener banget minimal 10,000 IU perhari dlm 5hari pertama terdeteksi covid.

27 Juli 2021 diubah oleh BRAM310

• TILLIE769

27 Juli 2021

BRAM310 tulis:

vitamin d dosis tinggi memerlukan pengawasan yg ketat dari kadar vit d pada serum, lebih baik dikonsultasikan ke dokter yg merawat, 2x 400 iu sudah cukup

berbeda dgn vit c yg larut dengan air , hipervitaminosis vit c bisa dikeluarkan lewat air seni🙏

Iyah Pak.

Maren saya resep dokter kebetulan. Setelah lima hari diturunkan dosisnya.

Vit C diresepkan 2x1 1000mg kemarin

• 27 Juli 2021

Duh ada tritnya jg, btw klo udah isoman 2 minggu dan di antigen lg negatif apakah aman? Tdk perlu pcr lagikah?

• 27 Juli 2021

Yang sudah menjalani isolasi mandiri, akan diassess lagi keluhan-keluhan gejalanya oleh dokter. Jika tidak ada perburukan gejala / gejala membaik / gejala menghilang, maka lulus dari isolasi mandiri. Tapiii yang perlu dihighlight adalah pernyataan bebas gejala covid/sehat kudu dari dokter ya. Sangat tidak dianjurkan untuk menentukan kriteria sehat/lulus isolasi mandiri atas diri sendiri/orang lain tanpa assessment dari dokter. Bagi OTG, positif gejala ringan, dan positif gejala sedang tidak dilakukan follow up pemeriksaan penunjang (antigen maupun PCR). Aman atau tidaknya setelah isolasi mandiri bukan hanya dari durasi isolasi maupun pemeriksaan penunjang. Follow up PCR juga tidak menentukan selesainya masa isolasi/karantina, daya penularan, dan tingkat infeksi.
    Ada referensi pedoman tatalaksana Covid-19 yang diupload di website covid19/kementerian kesehatan/ WHO/ CDC. Semakin banyak referensi yang kita baca (dari sumber terpercaya), semakin membuka pemahaman. Saya juga sering nonton live IG terkait Covid dari health educator yang bertitel dokter. Pandemi Covid-19 sudah lebih dari setahun, gelombang 1-2, referensinya juga banyak, tapi kita tetep kudu berkonsultasi pada yg expert (dokter)

RAY789 tulis:

Duh ada tritnya jg, btw klo udah isoman 2 minggu dan di antigen lg negatif apakah aman? Tdk perlu pcr lagikah?

• TILLIE769

28 Juli 2021

RAY789 tulis:

Dah aman.

Tidak perlu antigen lagi.

Ada panduannya juga dari Kemenkes✅ sama puskesmas. Search Panduan Dr. Samuel Pola Karta Sembiring @doktersam.

• 29 Juli 2021

aman anda sudah lulus seleksi alam part 1

RAY789 tulis:

• 29 Juli 2021

Thanks, dr. Bram. dr Bram ini dokter umum atau dokter spesialis apa? oh iya Aku juga udah isoman 26 hari (tapi tetap kadang keluar rmh utk berobat, PCR, tes darah dan rontgen thorax selama pengobatan covid ini). Aku kemaren PCR lagi dan udah negatif. Akhirnya negatif juga, setelah menunggu 3 minggu.

Aku tinggal di Jakarta. Apakah aku harus tetap setiap hari berjemur? Sbrpa sering penyintas covid hrs berjemur, jam berapa, berapa lama? kulitku putih (ada turunan jerman dan palembang).

Terimakasih banyak atas semua jawabannya. gbu.

BRAM310 tulis:

nilai ct(cyle turn) artinya berapa kali berputar mesinnya lalu ditemukan virusnya, semakin tinggi nilqi ct berarti semakin sedikit virusnya, tetapi......

ct tidak memiliki arti yg bermakna pada org yg tanpa gejala /gejala ringan dan sedang.

dinyatakan sembuh bila sudah melewati isolasi 10 hari plus 3 hari bebas gejala( panduan who) kalau saya pribadi lebih baik sekalian 14 hari masa isolasinya.

yg menyatakan sembuh adalah dokter.

jadi lebih baik saat di temukan swab antigen/pcr rt yg positif segera lapor ke puskesmas terdekat, dan bila sudah melewati masa isolasi dan membutuhkan surat bebas covid , bisa meminta ke puslesmas.

29 Juli 2021 diubah oleh ANITA089

• 29 Juli 2021

kalau sudah sembuh dan tidak ada long covid, seperti biasa tetap 3M , olahraga secukupnya, makan gizi seimbang , perlu di ingat tetap masih bisa mendapat covid 19 lagi, jadi tetap 3M

ANITA089 tulis:

Thanks, dr. Bram. dr Bram ini dokter umum atau dokter spesialis apa? oh iya Aku juga udah isoman 26 hari (tapi tetap kadang keluar rmh utk berobat, PCR, tes darah dan rontgen thorax selama pengobatan covid ini). Aku kemaren PCR lagi dan udah negatif. Akhirnya negatif juga, setelah menunggu 3 minggu.

Aku tinggal di Jakarta. Apakah aku harus tetap setiap hari berjemur? Sbrpa sering penyintas covid hrs berjemur, jam berapa, berapa lama? kulitku putih (ada turunan jerman dan palembang).

Terimakasih banyak atas semua jawabannya. gbu.

• 29 Juli 2021

BRAM310 tulis:

aman anda sudah lulus seleksi alam part 1

Wah bakal ada part part selanjutnya dong wkwk

• ANGGORO118

29 Juli 2021

Kenapa masih banyak saudara² kita di negri tercinta ini yg belum vaksin ya ? silahkan temen² jika ingin berbagi cerita yg penting bkn hoax ✌😁

• 29 Juli 2021

Sederhana mas bro, krn akhir2 ini vaksin langka/menipis/sulit didapat. Klo di daerah sih begitu yh, g tau klo daerah Jawa-Bali...

ANGGORO118 tulis:

Kenapa masih banyak saudara² kita di negri tercinta ini yg belum vaksin ya ? silahkan temen² jika ingin berbagi cerita yg penting bkn hoax ✌😁

• 29 Juli 2021

Bisa jadi (juga), minoritas dari mereka sedang menunggu V.G.R alias Vaksin Gotong Royong, memang banyak rakyat yang (ekonominya) sekarat, namun bukan berarti seluruhnya, ada kaum orang BESAR( bukan gigantisme atau raksasa dalam makna harafiah ) yang tidak nampak secara menonjol, seperti bersembunyi menunggu waktu muncul ke permukaan untuk kemudian tenggelam kembali layaknya paus yang mengapung ke permukaan air, sesekali hanya, demi untuk bernafas, sekaligus menyemburkan hasil respirasinya berupa pancuran, selebihnya si paus menyelam di kedalaman, seakan menghilang tanpa jejak.

29 Juli 2021 diubah oleh VEKA741

• TILLIE769

29 Juli 2021

ANGGORO118 tulis:

Di JK juga ada yg tiba2 kirim pesan bilang jangan vaksin karena ini itu...panjang bgt. 😒😒

• 29 Juli 2021

Iyess, setuju... 👍

Harus tetap 5M (pakai masker, jaga jarak, cuci tangan, batasi mobilitas, jauhi kerumunan). Soalnya walau udh sembuh masih bisa kena lg, walau udh vaksin masih bisa positif lg walau biasanya gejala nya lebih ringan drpd yg belum pernah vaksin sama sekali. Jd, andai imun anda sekuat apapun, tanpa dibarengi taat Prokes, itu pertanda anda sdng menentang badai (virus). Apalagi varian delta sudah menurunkan tingkat efikasi vaksin.

Virus itu mahluk halus (tak kasat mata), jd cara menghadapi nya jg dgn mengenal sifat & cara kerjanya. Klo para ahli bilang harus taat prokes & ikut vaksin utk menang melawan si Coroncek yh diikutin aja lh, ktimbang kita pada bosen harus  liat varian dia bertambah terus sperti varian ice cream kan cap cay yah... 😆😂😂😉

BRAM310 tulis:

kalau sudah sembuh dan tidak ada long covid, seperti biasa tetap 3M , olahraga secukupnya, makan gizi seimbang , perlu di ingat tetap masih bisa mendapat covid 19 lagi, jadi tetap 3M

• 29 Juli 2021

Kira2 orang suku Baduy terutama Baduy dalam, apakah mereka semua sudah divaksin? Dan apakah ada kasus covid di sana?

• ANGGORO118

29 Juli 2021

VINA735 tulis:

Sederhana mas bro, krn akhir2 ini vaksin langka/menipis/sulit didapat. Klo di daerah sih begitu yh, g tau klo daerah Jawa-Bali...

Kalo berdasarkan pengamatanku yg deket² rumah.. ada banyak alasan dari mereka yg belum & bahkan ga mau vaksin.. sedangkan saat ini di tempatku masih diadain vaksin

Berikut beberapa alasan mereka yg ga mau vaksin..

1. takut

2. sibuk

3. ga percaya dg corona

• YOHANA140

29 Juli 2021

Perusahaan tempat saya bekerja mengharuskan setiap karyawan mesti vaksin. Kecuali bagi karyawan wanita hamil/menyusui, dan karyawan yang memiliki penyakit bawaan.

Saat ini, lowker di perusahaan saya juga mengharuskan kriteria sudah divaksin.

Semoga bangsa kita segera melewati pandemi ini.

• ANGGORO118

29 Juli 2021

TILLIE769 tulis:

Di JK juga ada yg tiba2 kirim pesan bilang jangan vaksin karena ini itu...panjang bgt. 😒😒

Waduhhh meresahkan ya kk

Yowis diabaikan aja 😁 semoga yg kirim pesan sm dirimu sadar akan pentingnya vaksin

• ISMU915

29 Juli 2021

Nyimak dululah dr pendapat mereka yg sdh berbagi ilmu pengalaman,wawasan supaya kita dapat manfaatnya ok trimakasih searingnya smoga bawa manfaat buat org lain

29 Juli 2021 diubah oleh ISMU915

• BRYAN286

30 Juli 2021

Bukan saya tidak percaya vaksin, memang sih tidak deadly. Saya lebih suka saat ini adalah natural herd imunity. Sebagai rakyat Negara Republik Indonesia saya akan memilih vaksin dari dan buatan Indonesia. Bukan dari Negara lain. Masalahnya sekarang kemana Vaksin asli Indonesia yg sudah dipersiapkan itu? Tenggelam oleh cukong yg lebih menjanjikan uang? Ntahh lah

ANGGORO118 tulis:

Waduhhh meresahkan ya kk

Yowis diabaikan aja 😁 semoga yg kirim pesan sm dirimu sadar akan pentingnya vaksin

• 30 Juli 2021

Klo di zaman now mah, arus informasi udh cepat & mudah mas bro. Tinggal nanya mbah google ae lah... 😄😉

Kmrn kira2 sebulan yg lalu salah satu Kepala Puskesmas dari daerah sana bilang bahwa mereka tdk ada kasus & setelah ditelusuri ternyata mereka taat prokes & mobilitas nya rendah, tp yg menarik adlh mereka patuh pada arahan dari pemimpin mereka krn penanganan pandemi ini sulit krn bnyaknya masyarakat yg susah diatur...

MEN624 tulis:

Kira2 orang suku Baduy terutama Baduy dalam, apakah mereka semua sudah divaksin? Dan apakah ada kasus covid di sana?

• ANGGORO118

30 Juli 2021

BRYAN286 tulis:

Bukan saya tidak percaya vaksin, memang sih tidak deadly. Saya lebih suka saat ini adalah natural herd imunity. Sebagai rakyat Negara Republik Indonesia saya akan memilih vaksin dari dan buatan Indonesia. Bukan dari Negara lain. Masalahnya sekarang kemana Vaksin asli Indonesia yg sudah dipersiapkan itu? Tenggelam oleh cukong yg lebih menjanjikan uang? Ntahh lah

Ok jika dirimu lebih memilih vaksin yg dr buatan Indonesia.. lalu jika pemerintah memberikan vaksin AZ & sinovac.. apakah dirimu sudah divaksin dr salah satu vaksin tsb ?

Dari tulisanmu yg aku bold, sorry aku ga bisa kasih jawaban.. jujur aku ga tau dr pd nanti jawabannya ga tepat 😁

• 30 Juli 2021

tetap akan ada, kelak qta akan hidup berdampingan dengan covid 19,

tetapi qta butuh vaksinasi 70-80% supaya m3ncegah agar virus itu tidak bermutasi

RAY789 tulis:

Wah bakal ada part part selanjutnya dong wkwk

426 – 450 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 17  18  19 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan