Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Covid-19 (virus Corona)

ForumCampur-campur

476 – 500 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 30 Juli 2021

Ternyata memang ada

Tipe seperti murid Yesus, si Tomas yang selalu berkata : "Sebelum aku melihat bekas paku pada tangan-Nya dan sebelum aku mencucukkan jariku ke dalam bekas paku itu dan mencucukkan tanganku ke dalam lambung-Nya, sekali-kali aku tidak akan percaya." seperti ada tertulis di Yohanes 20:25

Dan pasti segenap umat Katolik serta kaum Nasrani mengetahui akhir dari sikap Tomas yang demikian, toh ?

• 30 Juli 2021

maaf sebelumnya bukan saya sok pintar tp mas nya tau ndak arti waham itu?

Waham adalah keyakinan keliru yang dianut penderita gangguan kejiwaan. Meski banyak bukti nyata yang menunjukkan adanya kesalahan, pengidap waham tetap bersikukuh bahwa apa yang dianut atau dipercayai itu benar.

percaya bahwa waham ada dasarnya? ndak masuk di pikiran saya , rasa rasanya kayak nonton stand up comedi

tuhan allah merestui pemerintahan yg ada berarti baik untuk semua orang.

matahari tidak bersinar hanya untuk orang yg percaya dan mengimani tuhan yesus.

BRYAN286 tulis:

Hahahaa lucu mas.. Mas nakes ya? Semangat mas di garda depan!!

Bener juga mas biar Allah yang meyakinkan kita semua, jangan pemahaman kita yang terbatas sebagai manusia disamakan oleh Allah Yang Maha Mengetahui. Hari esok masih misteri apalagi 6 bulan lagi. Pemerintah bukan orang jahat mereka semua baik tergantung untuk siapa baiknya. Semua baik tergantung dimana kita bernaung. Bahkan yang waham IDI dibubarkan bukan semata tanpa dasar. Itupun tergantung kita dari sudut mana melihatnya. Mas Nakes yg budiman, ini pendapat saya yang terbatas. Selebihnya mon maaf salah semua kebenaran hanya milik Tuhan. Peace..

• BRYAN286

30 Juli 2021

Salam ibu, kenapa ibu menyalami saya "happy journey without vaksin? Apa ibu ikut sanang karna saya gak dapat vaksin, Atau belum berkesempatan untuk dapat giliran vaksin?

Apa saya seperti orang yang menolak vaksin/divaksin?

Terimakasih salam dan doa baiknya..

Shalom

SAURIA580 tulis:

Ya tanyakan lah coba hati nurani anda. Di situ nanti Roh Kudus akan berbicara kepadamu pelan pelan walau dalam kesenyapan. Itupun kalau anda peka.😊

Happy journey without vaksin ya mas. Semoga antibodi anda kuat bahkan sedikitpun tdk menjadi OTG sehingga anda tidak menjadi batu sandungan bagi orang lain, baik ortu, saudara-saudara dan keluarga anda terlebih di lingkungan masyarakat anda.

• 30 Juli 2021

Sebaiknya tidak mengambil negatif setiap perkataan atau komen orang sih mas. O ya shalom jg ya.

Sama-sama.

BRYAN286 tulis:

Salam ibu, kenapa ibu menyalami saya "happy journey without vaksin? Apa ibu ikut sanang karna saya gak dapat vaksin, Atau belum berkesempatan untuk dapat giliran vaksin?

Apa saya seperti orang yang menolak vaksin/divaksin?

Terimakasih salam dan doa baiknya..

Shalom

• 30 Juli 2021

Sebenarnya saya kurang tertarik dgn politik, jd klo para pejabat publik tdk menjalankan tugas nya dgn baik, biarlah itu mjd tanggung jawabnya dgn Tuhan...

Motivasi saya saat ini sederhana saja, yaitu menjaga keluarga & org2 disekeliling saya tetap sehat, aman dan selamat krn udh terlalu sering mendengar tangisan org2 yg kehilangan anggota keluarganya krn covid, malah beberapa hari yg lalu ada seorang kk tetangga yg (maaf kata) menjadi janda di usia yg relatif muda dgn 3 org anak yg masih kecil2 krn suaminya kena covid ditambah komplikasi penyakit komorbid. Bisa dibayangkan bagaimana rasanya berada di posisi beliau...

Jika tdk bisa membantu minimal jgn menambah beban pemerintah, memang tdk ada pemerintah yg sempurna di belahan bumi manapun, hanya saja mereka sudah bekerja sangat keras menangani pandemi selama ini blum lg ratusan tenaga kesehatan di garda depan yg udh gugur selama pandemi,  mereka jg punya keluarga yg pasti sangat merasa kehilangan. Jd di masa skrg ini marilah saling membantu dan menguatkan bukan saling menuding & menyalahkan krn situasi sulit bisa dihadapi klo kita saling tolong menolong. Maap klo kepanjangan krn niatnya emang sekalian curcol... ✌😄😁

MEN624 tulis:

Oh gtu oke maksih infonya.

Berarti selain prokes yg ketat, mau diatur dan jangan sembarangan menerima orang luar dan WNA masuk.

Apakah semua elemen pemerintah dari para pejabat pusat sampai daerah sudah menerapkan pencegahan itu semua dengan maksimal dan jadi contoh kepada rakyatnya seperti yg dilakukan masyarakat Baduy? Karena kalau semua elemen masyarakat seperti orang Baduy mampu menerapkan pencegahannya dengan maksimal sudah pasti gk bakal laku itu bisnis vaksin 😂😂😂✌

• BRYAN286

30 Juli 2021

Iya baik, mungkin saya ada keliru dalam menulis reply anda.

Kita sepaham dengan apa sifat Tuhan yang anda utarakan. Kalo boleh Saya hanya berpendapat, yang beda tidak pantas ditertawakan seperti nonton stand up comedy.

Pendapat saya sih begitu. Tanpa mengurangi rasa hormat kepada semua, karna yang berilmu kadang2 minta dihormati. Salam

BRAM310 tulis:

maaf sebelumnya bukan saya sok pintar tp mas nya tau ndak arti waham itu?

Waham adalah keyakinan keliru yang dianut penderita gangguan kejiwaan. Meski banyak bukti nyata yang menunjukkan adanya kesalahan, pengidap waham tetap bersikukuh bahwa apa yang dianut atau dipercayai itu benar.

percaya bahwa waham ada dasarnya? ndak masuk di pikiran saya , rasa rasanya kayak nonton stand up comedi

tuhan allah merestui pemerintahan yg ada berarti baik untuk semua orang.

matahari tidak bersinar hanya untuk orang yg percaya dan mengimani tuhan yesus.

• BRYAN286

30 Juli 2021

Baik maaf kalau sebelumnya komen saya terkesan mengambil negatif setiap perkataan orang.

Banyak tanya ternyata juga bisa menimbulkan pemikiran yang bersebrangan. Hehe

SAURIA580 tulis:

Sebaiknya tidak mengambil negatif setiap perkataan atau komen orang sih mas. O ya shalom jg ya.

Sama-sama.

• TILLIE769

30 Juli 2021

Roma 13:1-4 (TB)  Tiap-tiap orang harus takluk kepada pemerintah yang di atasnya, sebab tidak ada pemerintah, yang tidak berasal dari Allah; dan pemerintah-pemerintah yang ada, ditetapkan oleh Allah.

Sebab itu barangsiapa melawan pemerintah, ia melawan ketetapan Allah dan siapa yang melakukannya, akan mendatangkan hukuman atas dirinya.

Sebab jika seorang berbuat baik, ia tidak usah takut kepada pemerintah, hanya jika ia berbuat jahat. Maukah kamu hidup tanpa takut terhadap pemerintah? Perbuatlah apa yang baik dan kamu akan beroleh pujian dari padanya.

Karena pemerintah adalah hamba Allah untuk kebaikanmu. Tetapi jika engkau berbuat jahat, takutlah akan dia, karena tidak percuma pemerintah menyandang pedang. Pemerintah adalah hamba Allah untuk membalaskan murka Allah atas mereka yang berbuat jahat.

• 31 Juli 2021

VINA735 tulis:

Sebenarnya saya kurang tertarik dgn politik, jd klo para pejabat publik tdk menjalankan tugas nya dgn baik, biarlah itu mjd tanggung jawabnya dgn Tuhan...

Motivasi saya saat ini sederhana saja, yaitu menjaga keluarga & org2 disekeliling saya tetap sehat, aman dan selamat krn udh terlalu sering mendengar tangisan org2 yg kehilangan anggota keluarganya krn covid, malah beberapa hari yg lalu ada seorang kk tetangga yg (maaf kata) menjadi janda di usia yg relatif muda dgn 3 org anak yg masih kecil2 krn suaminya kena covid ditambah komplikasi penyakit komorbid. Bisa dibayangkan bagaimana rasanya berada di posisi beliau...

Jika tdk bisa membantu minimal jgn menambah beban pemerintah, memang tdk ada pemerintah yg sempurna di belahan bumi manapun, hanya saja mereka sudah bekerja sangat keras menangani pandemi selama ini blum lg ratusan tenaga kesehatan di garda depan yg udh gugur selama pandemi,  mereka jg punya keluarga yg pasti sangat merasa kehilangan. Jd di masa skrg ini marilah saling membantu dan menguatkan bukan saling menuding & menyalahkan krn situasi sulit bisa dihadapi klo kita saling tolong menolong. Maap klo kepanjangan krn niatnya emang sekalian curcol... ✌😄😁

Mau tidak mau, suka tidak suka kebijakan yg dibuat oleh pemerintah pusat maupun daerah tidak jauh dari yg namanya kepentingan politik, kepentingan global dan golongan atau kelompok tertentu, kepentingan individu tertentu, kepentingan bisnis tertentu dst.

Apakah aparat pemerintah dan para pejabat sudah tegas terhadap diri mereka sendiri dan tegas terhadap kebijakan yg mereka buat?

Para rakyat kecil yg mungkin tidak begitu paham tentang ilmu kesehatan dst yg mereka butuhkan dari pemerintah adanya edukasi yg transparan, kejujuran, perhatian khusus dan memberikan kepastian hukum. Fakta dilapangan membuktikan ada saja oknum atau pejabat pemerintah yg arogan, petantang petenteng dan masih mementingkan atau mencari keuntungan kantongnya pribadi dan kelompoknya diatas penderitaan rakyat kecil. Klau ada pemerintah yg tidak manusiawi terhadap rakyatnya terutama rakyat kecil yg miskin dan minim pengetahuan wajib dikritik. Karena aturan dan kebijakan yg dibuat atas dasar kesepakatan manusia dlm hal ini pemerintah itu tidak ada yg abadi dan bisa berubah kapan saja tergantung situasi dan kondisi.

Maaf jadi ikutan curcol juga ✌😄

• ANGGORO118

31 Juli 2021

BRYAN286 tulis:

Masih bingung dengan Ungkapan "jika manusia tidak bisa meyakinkanmu, biarlah Tuhan Allah yang meyakinkanmu". Ini ungkapan ambigu, apa saya yang kurang sepaham krn keterbatasan. Apa perilaku manusia itu bukan perilaku Tuhan? Atau dari Tuhan? Seolah beda. Apa jika Tuhan langsung yang memperingatkan, kesannya sejahat apa gitu ya. Emang Tuhan jahat? Atau gimana ya. Mari berdiskusi

Sebelum aku menjawab.. sorry banget nih sebelumnya.. apakah dirimu sering saat teduh & berdoa ? pertanyaanku ini ga bermaksud menghakimi ya.. atopun negative thinking dg tulisanmu.. mungkin bisa dibantu apa yg buat dirimu sampe kebingungan seperti itu 😁

• 31 Juli 2021

Nah, di sinilah yg saya kurang mudeng, sebenarnya kebijakan2 yg mana dari Pemerintah yg mas bro kritisi dari kmrn2 dan perilaku pemerintah yg tidak manusiawi itu contohnya gmn yh? (Maap agak sdikit lola akhir2 ini)... ✌😄😆

MEN624 tulis:

.........

Apakah aparat pemerintah dan para pejabat sudah tegas terhadap diri mereka sendiri dan tegas terhadap kebijakan yg mereka buat?

Para rakyat kecil yg mungkin tidak begitu paham tentang ilmu kesehatan dst yg mereka butuhkan dari pemerintah adanya edukasi yg transparan, kejujuran, perhatian khusus dan memberikan kepastian hukum. Fakta dilapangan membuktikan ada saja oknum atau pejabat pemerintah yg arogan, petantang petenteng dan masih mementingkan atau mencari keuntungan kantongnya pribadi dan kelompoknya diatas penderitaan rakyat kecil. Klau ada pemerintah yg tidak manusiawi terhadap rakyatnya terutama rakyat kecil yg miskin dan minim pengetahuan wajib dikritik......

Maaf jadi ikutan curcol juga ✌😄

31 Juli 2021 diubah oleh VINA735

• 31 Juli 2021

BRAM310 tulis:

tetap akan ada, kelak qta akan hidup berdampingan dengan covid 19,

tetapi qta butuh vaksinasi 70-80% supaya m3ncegah agar virus itu tidak bermutasi

Iya ini pak bram sy sebelum vaksin eh udh kena dlan, pas kena baru ada panggilan vaksin jd aja d undur 3 bulan 😅

• ECHA124

1 Agustus 2021

saran buat pemerintah , vaksin harus tersedia juga donk...dimana2 mau vaksin tapi vaksin.nya kosong ..supaya 70-80 persen masyarakat sdh melakukan vaksinasi..

• ANGGORO118

1 Agustus 2021

ECHA124 tulis:

saran buat pemerintah , vaksin harus tersedia juga donk...dimana2 mau vaksin tapi vaksin.nya kosong ..supaya 70-80 persen masyarakat sdh melakukan vaksinasi..

supaya sarannya kk echa nyampe ke pemerintah gmn ya ?

• 1 Agustus 2021

Temen saya divaksin besoknya meninggal, piye toh 😬

• ECHA124

1 Agustus 2021

ANGGORO118 tulis:

supaya sarannya kk echa nyampe ke pemerintah gmn ya ?

kasi kk ide lah..pemerintah kita doakan agar mempercepat ketersediaan vaksin nya..doa  orang percaya besar kuasanya..ada Amin saudara2..

• ECHA124

1 Agustus 2021

SOZANLIWU435 tulis:

ada kk baca berita ini..berita harus kita baca dan ricek kebenarannya..setelah vaksin besok.nya dia meninggal..apakah benar karena vaksin, atau ada penyebab lain..de ozan apapun berita yg kita baca perlu kita baca dan kroscek..

• ANGGORO118

1 Agustus 2021

SOZANLIWU435 tulis:

Ada penyakit bawaan ga ? kalo memposting berita ttg corona sumber & penjelasannya harus jelas ya bray jgn setengah².. ✌😅

Btw dirimu sudah divaksin blm ?

• 1 Agustus 2021

VINA735 tulis:

Nah, di sinilah yg saya kurang mudeng, sebenarnya kebijakan2 yg mana dari Pemerintah yg mas bro kritisi dari kmrn2 dan perilaku pemerintah yg tidak manusiawi itu contohnya gmn yh? (Maap agak sdikit lola akhir2 ini)... ✌😄😆

Santai aja gaes...ngopi2 dulu kita, biar gk lola ehhh 😆✌

• ANGGORO118

1 Agustus 2021

ECHA124 tulis:

kasi kk ide lah..pemerintah kita doakan agar mempercepat ketersediaan vaksin nya..doa  orang percaya besar kuasanya..ada Amin saudara2..

mungkin bisa bertanya kpd bang BRAM310, kalo aku sedikit membaca tulisan²nya.. sptnya beliau lebih paham 😁

yup.. akupun juga mendukung dlm doa supaya pemerintah mendapatkan solusi terbaik ttg ketersediaan vaksin & wabah yg terjadi di negri kita & dunia ini segera teratasi dg baik 🙏🏻

• 1 Agustus 2021

Lhaa Pie To mas

VEKA741 tulis:

Ternyata memang ada

Tipe seperti murid Yesus, si Tomas yang selalu berkata : "Sebelum aku melihat bekas paku pada tangan-Nya dan sebelum aku mencucukkan jariku ke dalam bekas paku itu dan mencucukkan tanganku ke dalam lambung-Nya, sekali-kali aku tidak akan percaya." seperti ada tertulis di Yohanes 20:25

Dan pasti segenap umat Katolik serta kaum Nasrani mengetahui akhir dari sikap Tomas yang demikian, toh ?

😁

• 1 Agustus 2021

👌😁😁

MEN624 tulis:

Santai aja gaes...ngopi2 dulu kita, biar gk lola ehhh 😆✌

• ECHA124

1 Agustus 2021

ANGGORO118 tulis:

mungkin bisa bertanya kpd bang BRAM310, kalo aku sedikit membaca tulisan²nya.. sptnya beliau lebih paham 😁

yup.. akupun juga mendukung dlm doa supaya pemerintah mendapatkan solusi terbaik ttg ketersediaan vaksin & wabah yg terjadi di negri kita & dunia ini segera teratasi dg baik 🙏🏻

Bro Bram 310 bisa lah memberikan penjelasan terkait berita ada orang yg divaksin besoknya meninggal dunia..penting utk kita menganalisa berita ini benar atau tidak ..saya juga ingin tau kebenarannya..kalo bro paham karena bekerja dibidang medis bisalah memberikan jawaban atas pertanyaan ini.

• 3 Agustus 2021

pada dasarnya vaksin dan obat semuanya memiliki efek samping, untuk vaksin ada yg namanya kipi , kejadian ikutan pasca imunisasi, yg pqling umum ya nyeri si bekas suntikan, untuk sinovac ada mengantuk dan berasa lapar , untuk atrazeneca pada dewasa muda ada gejala meriangan dan badan terasa nyilu nyuli biasa menghilamg dalam 2 hari

gejala terberat adalah SSJ (sindrom steven jhonson) persentasenya sangat rendah sekitar 0,001%.

sampai sekarang yg meninggal karena reaksi langsung mauoun tidak langsung belum ada pembuktian yg meyakinkan, untuk aztra zeneca sempat heboh yg katanya bikin reaksi pengentalan darah, namun setelah di teliti kembali ternyata tidak bisa ditemukan hubungan antara kematian dengan kejadian vaksinasinya,

sama seperti ada org yg sedang makan pisang lalu mendapatkan serangan jantung , apakah makan pisang membuat dya terkena serangan jantung?

berbeda dgn covid , covid memperparah komorbid seseorang

kalau saya pribadi saya siap di vaksin dan telah di vaksin dan antusias menunggu dosis booster ke 3, karena menurut data dan hasil penelitian dari jurnal2 yg saya baca, kemungkinan kematian karena covid jauh lebih besar daripada kematian vaksinasi

ECHA124 tulis:

Bro Bram 310 bisa lah memberikan penjelasan terkait berita ada orang yg divaksin besoknya meninggal dunia..penting utk kita menganalisa berita ini benar atau tidak ..saya juga ingin tau kebenarannya..kalo bro paham karena bekerja dibidang medis bisalah memberikan jawaban atas pertanyaan ini.

• ECHA124

3 Agustus 2021

BRAM310 tulis:

pada dasarnya vaksin dan obat semuanya memiliki efek samping, untuk vaksin ada yg namanya kipi , kejadian ikutan pasca imunisasi, yg pqling umum ya nyeri si bekas suntikan, untuk sinovac ada mengantuk dan berasa lapar , untuk atrazeneca pada dewasa muda ada gejala meriangan dan badan terasa nyilu nyuli biasa menghilamg dalam 2 hari

gejala terberat adalah SSJ (sindrom steven jhonson) persentasenya sangat rendah sekitar 0,001%.

sampai sekarang yg meninggal karena reaksi langsung mauoun tidak langsung belum ada pembuktian yg meyakinkan, untuk aztra zeneca sempat heboh yg katanya bikin reaksi pengentalan darah, namun setelah di teliti kembali ternyata tidak bisa ditemukan hubungan antara kematian dengan kejadian vaksinasinya,

sama seperti ada org yg sedang makan pisang lalu mendapatkan serangan jantung , apakah makan pisang membuat dya terkena serangan jantung?

berbeda dgn covid , covid memperparah komorbid seseorang

kalau saya pribadi saya siap di vaksin dan telah di vaksin dan antusias menunggu dosis booster ke 3, karena menurut data dan hasil penelitian dari jurnal2 yg saya baca, kemungkinan kematian karena covid jauh lebih besar daripada kematian vaksinasi

Terima kasih buat penjelasanya bro Bram310.. Pemberitaan tsbt jangan kita telan mentah2 harus di baca2 secara ilmiah kebebaran nya..

Saya juga divaksin..vaksin 1 dan ke 2..saya hanya merasakan kebas saja di lengan bekas suntikan vaksin nya..2 -3 hari sdh hilang kebasnya..beda orang pasti beda reaksi tubuhnya..

Saya tertarik bahasan ini..  orang yg puny komorbid bisa diperparah dgn adanya virus C19 ditubuhnya..ada reaksi dr metabolik tubuh akibat  penyakit yg dideira sso..musal diabetes, hipertensi, kolesterol, jantung, stroke, dsb..berarti penting bagi penderita komorbid utk menyembuhkan terlebih dahulu penyakitnya spy virus C19 tidak dapat memperparah.. Betul begitu bro? Mohon bisa diberikan penjelasan terkait hal ini..

476 – 500 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan