Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Covid-19 (virus Corona)

ForumCampur-campur

526 – 550 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Agustus 2021

wacana vaksim berbayar sudah di tunda untuk sekarang ini, jadi ya semangat memburu vaksinasi , disini juga antri dari jam 12 malam

SAURIA580 tulis:

Kalau yang berbayar gt eda sama jg ngga dapat jg vaksinnya? Kalau ngga salah ke Kimia Farma clinic ya?

• 6 Agustus 2021

Iya, saya terupdate info ttg vaksinasi di medan krn wag keluarga saya isinya dokter2 semua n sebagian besar di medan. Oh syukurlah klo echa dan mamaknya sudah divaksin dr tahap1.kirain belum divaksin dan lagi nyari2 info.disini saya kira memang personalnya yg harus aktif mencari info ttg dimana ada vaksin dan memang mau dan bisa divaksin.

ECHA124 tulis:

Saya sudah divaksin lengkap. Saya vaksin tahap 1. Yang utk tenaga pendidik.  Kalo itu karena mama saya guru..gurukan diutamakan..berhubung vaksin nya lebih saya dimasukan dlm daftar vaksin. Skrg ini nya yg warga banyak bilang sulit utk mendapatkan vaksin..perihal Bobby Nasution gencar mempercepat vaksinadi ga tau saya..mungkin kurangnya informasi yg diberikan pemda  langsung ke warga, ttg kapan dan dimana bisa mendapatkan vaksin ini mjd kendala buat warga yg mau vaksin. Minim informasi.

• ECHA124

6 Agustus 2021

MARINA562 tulis:

Iya, saya terupdate info ttg vaksinasi di medan krn wag keluarga saya isinya dokter2 semua n sebagian besar di medan. Oh syukurlah klo echa dan mamaknya sudah divaksin dr tahap1.kirain belum divaksin dan lagi nyari2 info.disini saya kira memang personalnya yg harus aktif mencari info ttg dimana ada vaksin dan memang mau dan bisa divaksin.

Boleh saya diinfokan eda marina, kalo ada vaksinasi yg mau diselenggarakan di kota medan? Buat tema dan tetangga yg blm divaksin..karena wag keluarga eda berteman dgn para dokter2.

Personal nya mau aktif mencari tp kan bbrp instusi penyelenggaranya ada yg harus daftar online dulu..tapi setiap daftar online kuota sdh penuh..padahal kuota,tersedia 1000 vaksin..masih hari ke 2 mau daftar sdh ditutup..

• ECHA124

6 Agustus 2021

BRAM310 tulis:

wacana vaksim berbayar sudah di tunda untuk sekarang ini, jadi ya semangat memburu vaksinasi , disini juga antri dari jam 12 malam

Iya vaksin berbayar sdh dibatalkan utk skrg. Apa itu donor plasma konvalesen ya bro Bram.

6 Agustus 2021 diubah oleh ECHA124

• ANGGORO118

6 Agustus 2021

BRAM310 tulis:

secara langsung saya belum pernah oihat ataupun mendengar secara langsung

tetapi ya namanyaa manusia, saat ada kebakaranpun masih ada org yg berusaha menjarah bro

Oretz siap bang 😁👍

• ECHY268

6 Agustus 2021

Sungguh miris ya di daerah warganya pd mw vaksin tp susah dan kudu antri dari jam 12 mlm.

Di wilayahku td pg ada pengumuman dari mesjid bahwa sejak hari ini mulai jam 8 sd jam brp aku lupa akn ada pengadaan vaksin dibeberapa titik utk warga di kelurahan kita. Kayaknya akn berlangsung 3-4 hari. Ga tau itu byk yg ikut apa gak. Di wilayahku kl ku tya warga sekitar byk yg ogah vaksin secara mereka mayoritas ga butuh sertipikat vaksin.

BRAM310 tulis:

• 6 Agustus 2021

Noted. Thank you for the update.

BRAM310 tulis:

• 6 Agustus 2021

Ladies and gents,

Bisa cari tau info details ttg Covid19 lewat info dibawah ini ya:

1. covid19.go.id/

2. www.who.int/emergencies/diseas ... oronavirus-2019

Thanks to Bram for any input, comments and thoughts about Covid-19. 😊

• FRANSISCA340

7 Agustus 2021

Nyimak

7 Agustus 2021 diubah oleh FRANSISCA340

• 7 Agustus 2021

Oh iya dr Bram,

1. tes d-dimer itu apa ya? dideteksi lewat apa? tes darah? USG?

2. Lalu kenapa ada pasien covid yg ga usah tes d-dimer tetapi ada yg harus, padahal dokternya sama?

3. Angka normalnya berapa s/d berapa? ga normalnya berapa?

Maaf, aku sdh browsing2 tetapi tetap ga paham.

• 8 Agustus 2021

Barang siapa mempertahankan nyawanya, ia akan kehilangan nyawanya. Dan barang siapa yang kehilangan nyawanya karena Aku, ia akan memperolehnya.

(Matius 10: 39)

Corona bukanlah topik masalah hidup yang paling utama, didalam hidup orang beriman dan percaya.

Saya percaya bahwa semua itu diijinkan untuk menyadarkan bahwa manusia tanpa Tuhan bukanlah siapa-siapa, karena anda tidak akan pernah bisa membeli nyawa sekalipun anda punya segalanya.

Oleh sebab itu lakukan yang terbaik selama masih diberi nafas kehidupan, sebelum tiba waktunya giliran kita kembali kepada-Nya.

By:Kyoko6169

• 8 Agustus 2021

iman dan percaya tanpa perbuatan hanya mimpi belaka

KYOKO180 tulis:

Barang siapa mempertahankan nyawanya, ia akan kehilangan nyawanya. Dan barang siapa yang kehilangan nyawanya karena Aku, ia akan memperolehnya.

(Matius 10: 39)

Corona bukanlah topik masalah hidup yang paling utama, didalam hidup orang beriman dan percaya.

Saya percaya bahwa semua itu diijinkan untuk menyadarkan bahwa manusia tanpa Tuhan bukanlah siapa-siapa, karena anda tidak akan pernah bisa membeli nyawa sekalipun anda punya segalanya.

Oleh sebab itu lakukan yang terbaik selama masih diberi nafas kehidupan, sebelum tiba waktunya giliran kita kembali kepada-Nya.

By:Kyoko6169

• 8 Agustus 2021

tinggal ketik d dimer langsung muncul byk kok

biasanya hanya pada yg mengalami gejala sedang dan berat yg dilakukan tes d dimer, tergantung predisposisi dan kondisi pasien

pemeriksaan dan pengobatan mempertimbangkan byk hal , baik sosio ekonomi serta aspek manfaat dan kerugian( art of medicine ) ndak semua akan sama

ANITA089 tulis:

Oh iya dr Bram,

1. tes d-dimer itu apa ya? dideteksi lewat apa? tes darah? USG?

2. Lalu kenapa ada pasien covid yg ga usah tes d-dimer tetapi ada yg harus, padahal dokternya sama?

3. Angka normalnya berapa s/d berapa? ga normalnya berapa?

Maaf, aku sdh browsing2 tetapi tetap ga paham.

• 8 Agustus 2021

Allow me to laugh loud..😄😁😀

BRAM310 tulis:

• 9 Agustus 2021

Dr Bram,

apakah virus covid bisa hidup di AC yg di kamar pasien covid lalu menulari org di ruangan tsb jika AC nya dinyalakan? berapa lama dia bs hidup di AC?

• 9 Agustus 2021

Hi Echa.ok nti aq kbri klo ada info ya.

ECHA124 tulis:

Boleh saya diinfokan eda marina, kalo ada vaksinasi yg mau diselenggarakan di kota medan? Buat tema dan tetangga yg blm divaksin..karena wag keluarga eda berteman dgn para dokter2.

Personal nya mau aktif mencari tp kan bbrp instusi penyelenggaranya ada yg harus daftar online dulu..tapi setiap daftar online kuota sdh penuh..padahal kuota,tersedia 1000 vaksin..masih hari ke 2 mau daftar sdh ditutup..

• ECHA124

9 Agustus 2021

MARINA562 tulis:

Hi Echa.ok nti aq kbri klo ada info ya.

🙏🙏🙏

• 9 Agustus 2021

BRAM310 tulis:

Makasih koreksinya, namun ada kalanya pembuktian kepada manusia tak sebatas hanya cukup dilihat dengan mata dengan bentuk tindakan nyata saja, jikalau tanpa ketulusan hati dan rasa iba juga sama saja.

• 9 Agustus 2021

BRYAN286 tulis:

Very well mas, sangat baik tiga alasan tersebut

Mantap juga mas percaya banget, sipp mas! Keep spirit...

Untuk saya saja yang masih ragu, semoga Sang Juru Selamat menunjukkan dan menjawab keraguan hati. Amen

Tetap sikapi dengan bijak saja atas apa yang sedang terjadi , pengadilan nyata yang sebenarnya bukan berdasarkan tentang sikap dan perkataan, opini seseorang terhadap diri kita, "yang terpenting, kita harus tetap bersyukur masih diberi nafas kehidupan, dan fokus pada Tuhan saja, untuk bangun hubungan secara pribadi dengan Tuhan, (mereka yang hobi menghakimi, biarkan memuaskan diri mengkritik sana-sini, pertanggung jawabannya nanti sama tuhan, bukan kepada manusia 👍)

9 Agustus 2021 diubah oleh KYOKO180

• 9 Agustus 2021

Bila Anda mensyukurinya, lalu jagalah dengan baik atas apa yang sedang diberikan oleh Tuhan kepada kita,.

KYOKO180 tulis:

Tetap sikapi dengan bijak saja atas apa yang sedang terjadi , pengadilan nyata yang sebenarnya bukan berdasarkan tentang sikap dan perkataan, opini seseorang terhadap diri kita, "yang terpenting, kita harus tetap bersyukur masih diberi nafas kehidupan, dan fokus pada Tuhan saja, untuk bangun hubungan secara pribadi dengan Tuhan, (mereka yang hobi menghakimi, biarkan memuaskan diri mengkritik sana-sini, pertanggung jawabannya nanti sama tuhan, bukan kepada manusia 👍)

• 9 Agustus 2021

KATHARINA781 tulis:

Bila Anda mensyukurinya, lalu jagalah dengan baik atas apa yang sedang diberikan oleh Tuhan kepada kita,.

KYOKO180 tulis:

Makasih kakak, sehat selalu dimanapun anda berada, dan tetap senantiasa jadi berkat bagi sesama disekitar anda,  sekalipun dalam bentuk yang sederhana, dan tidak dilihat oleh banyak pasang mata manusia.👌

• ANGGORO118

10 Agustus 2021

BRAM310

Bang, denger² vaksin sinovac bertahan lama sampe 6 bulan.. bener ga ya ? kalo vaksin AZ tu bertahan sampe berapa lama ?

• 11 Agustus 2021

Thanks dok. Iya, aku udh browsing dan nemu banyak ttg d-dimer. Cuma meski udah baca ataupun nonton youtube nya tetap ga ngerti2. Maklum, pendidikan dan kecerdasanku kurang tinggi dibandingkan teman2 dan jg dr Bram. hehehe....

BRAM310 tulis:

tinggal ketik d dimer langsung muncul byk kok

biasanya hanya pada yg mengalami gejala sedang dan berat yg dilakukan tes d dimer, tergantung predisposisi dan kondisi pasien

pemeriksaan dan pengobatan mempertimbangkan byk hal , baik sosio ekonomi serta aspek manfaat dan kerugian( art of medicine ) ndak semua akan sama

• VINCENT012

11 Agustus 2021

ECHA124 tulis:

Cek di vaksinasi.id aja Sist

• ECHA124

11 Agustus 2021

VINCENT012 tulis:

Cek di vaksinasi.id aja Sist

Saya ga bisa buka situsnya bro Vincent

526 – 550 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 21  22  23 ... 26  Selanjutnya Kirim tanggapan