Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Covid-19 (virus Corona)

ForumCampur-campur

576 – 600 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25  26  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 23 Oktober 2021

Bayangkan sejenak . .

Korona mungkin hanyalah appetizer / hidangan pembukaNYA atau kudapanNYA saja, kita bahkan belum menyantap hidangan utamaNYA !

Peradaban manusia lawas nan maju sekaliber negeri / benua antah berantah Atlantis yang diberitakan hilang dalam 1 malam / sekejap, tak pernahkah terpikirkan, bahwa mereka ( rakyat negri Atlantis ) dimusnahkan oleh kawan virus SARS-CoV jilid II yang kekuatan dahsyat men"genosida" umat manusia alias infeksius-masif dalam hitungan bulan, minggu, hari, atau beberapa jam saja untuk menyebar melalui udara / airborne ?

#teoriKonspirasi #curahanInspirasi #fiksiBernarasi

23 Oktober 2021 diubah oleh VEKA741

• TILLIE769

4 November 2021

VEKA741 tulis:

Bayangkan sejenak . .

Korona mungkin hanyalah appetizer / hidangan pembukaNYA atau kudapanNYA saja, kita bahkan belum menyantap hidangan utamaNYA !

Peradaban manusia lawas nan maju sekaliber negeri / benua antah berantah Atlantis yang diberitakan hilang dalam 1 malam / sekejap, tak pernahkah terpikirkan, bahwa mereka ( rakyat negri Atlantis ) dimusnahkan oleh kawan virus SARS-CoV jilid II yang kekuatan dahsyat men"genosida" umat manusia alias infeksius-masif dalam hitungan bulan, minggu, hari, atau beberapa jam saja untuk menyebar melalui udara / airborne ?

#teoriKonspirasi #curahanInspirasi #fiksiBernarasi

Beda Covid dan bencana Atlantis & Pompei bro.

Covid pemusnah ciptaan manusia.

• TILLIE769

4 November 2021

Disneyland Shanghai tutup sama jalur kreta2nya krn 1 org otg, 34 org tertular. 🙈

Tetap prokes ya

• 11 November 2021

• 23 November 2021

Gelombang ke3

Memang masih sebuah wacana

Menarik dibahas karena belum terjadi

Apakah kita siap ?

Atau justru kita abai ?

Biarlah kehendakNYA saja yang terjadi atas negeri ini

Bukan kehendak pemerintah !

Bukan keinginan rakyat !!

Bukan pula kehendak Iblis & pasukannya yang tak pernah berhenti bekerja !!!

• ECHY268

23 November 2021

Aneh ya.... bisa di prediksi...

Harusnya wabah itu terjadi secara tak terduga, kl ini di rencanakan dan di doakan..🤦‍♀🤦‍♀

Jujur membuatku takut ke RS. Takut tiba2 di covidkan.

Aku ga ikut vaksin. So far fine2 aja. Ikut prokes ketat, jaga pola makan dan pikiran.

Sering sehabis keluar ketemu orang aku demam. Aku cuma mandi air hangat, olesin minyak kayu putih dibadan, makan makanan sehat, meditasi, olahraga pagi dan terkena sinar matahari pagi, becanda dan tidur yg cukup. Besoknya hilang...

Sering begitu...

Bukan mau anggap remeh ya, tapi ini covid lama2 kok kayak ga jelas...

Note : Mari tetap waspada dan berdoa agar negara kita dan juga seluruh umat manusia dijauhkan dari bencana covid ini. Amin..🙏

💪💪💪

VEKA741 tulis:

Gelombang ke3

Apakah kita siap ?

Atau justru kita abai ?

23 November 2021 diubah oleh ECHY268

• CHRISTIAN983

23 November 2021

Wah kl udah gelombang 3, kena beaya tinggi pastinya

VEKA741 tulis:

Gelombang ke3

Apakah kita siap ?

Atau justru kita abai ?

• 23 November 2021

Sebenarnya tdk ada yg perlu ditakutkan sis baik dari vaksin maupun prediksi adanya third wave. Suatu penyakit itu punya ciri masing2 jd mudah diprediksi, itulah gunanya ada ilmu ttg virus (Virologi), Epidemiologi dan ilmu2 Kesehatan lainnya, dmn semua itu ilmiah dan bisa dihubungkan dan dibuktikan dgn statistik dan sdh bnyak jurnal2 ilmiah nya baik nasional maupun internasional.

Salah satu alasan saya suka sains krn ilmu nya pasti dan berdasarkan bukti2 nyata. Biasanya kita merasa ragu krn kurangnya informasi yg benar akan sesuatu, jd mnurut saya baiknya kita harus bisa memilah informasi hoaks atau fakta. IMHO, mungkiin baiknya kita percayakan saja pada ahlinya, krn baik pemerintah maupun tenaga kesehatan pasti berharap yg terbaik bagi masyarakat nya, sampe berkorban beli vaksin mahal2 dari negara lain, pasti itu demi kemaslahatan kita bersama. Santai ae sis, pecayakan saja pada ahlinya...✌️😁

ECHY268 tulis:

Aneh ya.... bisa di prediksi...

Harusnya wabah itu terjadi secara tak terduga, kl ini di rencanakan dan di doakan..🤦‍♀🤦‍♀

Jujur membuatku takut ke RS. Takut tiba2 di covidkan.

Aku ga ikut vaksin. So far fine2 aja. Ikut prokes ketat, jaga pola makan dan pikiran.

Sering sehabis keluar ketemu orang aku demam. Aku cuma mandi air hangat, olesin minyak kayu putih dibadan, makan makanan sehat, meditasi, olahraga pagi dan terkena sinar matahari pagi, becanda dan tidur yg cukup. Besoknya hilang...

Sering begitu...

Bukan mau anggap remeh ya, tapi ini covid lama2 kok kayak ga jelas...

Note : Mari tetap waspada dan berdoa agar negara kita dan juga seluruh umat manusia dijauhkan dari bencana covid ini. Amin..🙏

💪💪💪

• 23 November 2021

Ni salah satu wawancara mahasiswa Indonesia dgn Profesornya di Harvard di awal2 merebaknya Corona, dmn saat itu dia memprediksi bahwa awal tahun 2020 mnurut statistik seharusnya Covid udh sampai di Indonesia padahal belum ada Suspect sama sekali waktu itu. Namun dia tdk mundur sama sekali walau dicerca krn yg dia paparkan itu ilmiah dan bisa dibuktikan. Terbukti beberapa saat kemudian emang bener di Indo udh ada beberapa Suspect dan akhirnya kecolongan krn g ada upaya rencana pencegahan sblmya. Tapi yh bagusnya, negara kita bisa belajar dari pengalaman dan akhirnya bisa bangkit kembali. Proficiat buat pemerintahan saat ini...👍😊

23 November 2021 diubah oleh VINA735

• ECHY268

23 November 2021

Aku seh ga takut sis.

Aku bilang sampe takut ke RS, aku ada alasannya. Tapi ga perlu ku cerita disini. Itu ranah pribadiku saja.

Vaksin. Bagi yg muda dan tidak ada sakit bawaan seh ok ok saja.

Tapi 1 hal yg aku pegang adalah vaksin terbaik dari diri sendiri, percaya dan minta proteksi dari Tuhan, pola makan sehat dll.

Aku kasih tahu. Aku sama sekali tidak makan suplemen2 vitamin C, D. E dll.

Vitaminku berasal dari sayur, buah2 an (itupun terbatas) dan byk makan ikan. Aku menghindari minyak2 an. Junk food mgkn dlm 3 thn ini aku baru makan bln kmren 2-3 kali aja😁

Tapi jgn diikuti ya bagi yg lain. Aku mmg kurang cocok dgn sumber2 yg berasal dari kimiawi. Aku lbh suka yg alami.

Mengapa aku PD sekalipun ga VAKSIN gpp.

Ada seorang vlogger dari Austria, dimana dia dan suaminya dan keluarga besarnya tidak mau ikut vaksin. Alasannya mereka merasa tidak perlu, karna kl tidak perlu utk apa masukin kimia ke tubuh, mereka juga tidak kmana-mana. Dan mereka baik2 saja.

Akhirnya mereka terpaksa ikut vaksin karna wajib ada sertipikat vaksin kl mw bepergian.

Artinya tanpa vaksin pun ga apa-apa, asalkan bisa menjaga kesehatan diri sendiri. Seperti pola hidup sehat, potif, happy, olah raga, aku suka meditasi, dan 1 lg jangan takut, aplg sampe dipikirin. Tiap hari ikutin berita covid, ya kl gitu lama2 rasa takut makin besar.

Aku malah, selama ini sengaja banyak bercanda dan tertawa. Lihat video lucu-lucu. Yg debat2 dan adu argumen aku skip. Itu yg buat imun tubuh turun.

VINA735 tulis:

Sebenarnya tdk ada yg perlu ditakutkan sis baik dari vaksin maupun prediksi adanya third wave. Suatu penyakit itu punya ciri masing2 jd mudah diprediksi, itulah gunanya ada ilmu ttg virus (Virologi), Epidemiologi dan ilmu2 Kesehatan lainnya, dmn semua itu ilmiah dan bisa dihubungkan dan dibuktikan dgn statistik dan sdh bnyak jurnal2 ilmiah nya baik nasional maupun internasional.

Salah satu alasan saya suka sains krn ilmu nya pasti dan berdasarkan bukti2 nyata. Biasanya kita merasa ragu krn kurangnya informasi yg benar akan sesuatu, jd mnurut saya baiknya kita harus bisa memilah informasi hoaks atau fakta. IMHO, mungkiin baiknya kita percayakan saja pada ahlinya, krn baik pemerintah maupun tenaga kesehatan pasti berharap yg terbaik bagi masyarakat nya, sampe berkorban beli vaksin mahal2 dari negara lain, pasti itu demi kemaslahatan kita bersama. Santai ae sis, pecayakan saja pada ahlinya...✌️😁

• 24 November 2021

Ok sis...👍😉

ECHY268 tulis:

Aku seh ga takut sis.

Aku bilang sampe takut ke RS, aku ada alasannya. Tapi ga perlu ku cerita disini. Itu ranah pribadiku saja.

....

Aku malah, selama ini sengaja banyak bercanda dan tertawa. Lihat video lucu-lucu. Yg debat2 dan adu argumen aku skip. Itu yg buat imun tubuh turun.

13 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 13 Desember 2021

Salut dengan sangat untuk sebagian masyarakat di kota Medan.

Saya memperhatikan sudah banyak masyarakat yang tidak memakai masker.

Pakek masker hanya di mall, bank, atau gedung² perkantoran. Sementara di luaran tidak.

Bener² selogan "Ini Medan, bung!" nyata di kota Medan dan pada berani² orangnya. 😂😂😂

• 15 Desember 2021

Berhikmat aja sis,

ECHY268 tulis:

Aku seh ga takut sis.

...

.

19 Desember 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 19 Desember 2021

• TILLIE769

6 Januari 2022

Omnicorn.

😂beneran ni virus IQ mengalahkan Einstein. Mutasi gen terus sdr tanpa harus dibawa ke lab.

Apa ini virus di implan AI juga kali ya. Jadi bisa mikir sdr gmn caranya pokoknya harus bisa menginfeksi manusia yg mau dijadikan inangnya.

• 6 Januari 2022

Malah ada variant baru terdeteksi di Israel Florona.

Gabungan virus influenza dan Corona. Jd mikir aneh kesengajaan agar manusia takut, stress, metong jdnya, atau yg kuat dipaksa vaksib booster, dipaksa harus ini harus itu supaya agenda besar terwujud.

Ah ini pikiran aneh aneh aja. 🤔🙈

TILLIE769 tulis:

Omnicorn.

😂beneran ni virus IQ mengalahkan Einstein. Mutasi gen terus sdr tanpa harus dibawa ke lab.

Apa ini virus di implan AI juga kali ya. Jadi bisa mikir sdr gmn caranya pokoknya harus bisa menginfeksi manusia yg mau dijadikan inangnya.

• VIRA624

6 Januari 2022

Yg di perancis jg ada IHU Variant....but naaahh I don't buy it 🤭

SAURIA580 tulis:

Gabungan virus influenza dan Corona. Jd mikir aneh kesengajaan agar manusia takut, stress, metong jdnya, atau yg kuat dipaksa vaksib booster, dipaksa harus ini harus itu supaya agenda besar terwujud.

• 6 Januari 2022

Untung bukan LV, Hermes ya sis...wkwkwk

VIRA624 tulis:

Yg di perancis jg ada IHU Variant....but naaahh I don't buy it 🤭

• VIRA624

6 Januari 2022

Kalo itu jual ginjal dulu sis 🤣....apa perlu bikin donasi koin untuk vira di kitabisa

SAURIA580 tulis:

Untung bukan LV, Hermes ya sis...wkwkwk

6 Januari 2022 diubah oleh VIRA624

• TILLIE769

7 Januari 2022

SAURIA580 tulis:

Kl varian baru itu di Israel, bisa dijamin ga akan nyebar ke dunia. Kl varian baru dr negara2 berkembang itu yg ngeselin baik penduduk asli dan pengunjung empatinya minim.

Corona mmg awal dibuat ada virus influenzanya sis. Selama ada vaksin, gratis atau terjangkau gpp. Balik ke pribadi masing2 jalanin prokesnya.

• 7 Januari 2022

Kita liat aja sis. Meskipun itu muncul di negara maju, ngga nutup kemungkinan juga bs nyebar ke luar wilayah.

Muncul satu varian melahirkan turunan lain, 'dipaksa' vaksin, 'dipaksa' ini itu. Dan orang² 'dikerjain' terus menerus.

Itu yang bikin gemesss nya.  

TILLIE769 tulis:

Kl varian baru itu di Israel, bisa dijamin ga akan nyebar ke dunia. Kl varian baru dr negara2 berkembang itu yg ngeselin baik penduduk asli dan pengunjung empatinya minim.

Corona mmg awal dibuat ada virus influenzanya sis. Selama ada vaksin, gratis atau terjangkau gpp. Balik ke pribadi masing2 jalanin prokesnya.

• ECHY268

7 Januari 2022

Semoga saja ya Tuhan, tdk ada lg varian2 baru. Tahun 2022 the end of pandemi. Amin...Amin...

Ku akui di negara berkembang kesadaran prokes dan empati minim.

Aku sdh alami sendiri.

Sejak covid awal thn 2020 ku punya tetangga semuanya taat prokes.

Ehhh... gue punya tetangga baru yg notabene orang batak, pendidikan tinggi tapi benar2 ngesalin. Mulai dari berisik, perokok. Kemana-mana ga pake masker. Pernah aku bilang sambil bercanda, de pake maskerlah kl keluar. Trus dia bilang : ga usahlah khan sdh vaksin, lgpl test swab murah ini. Gitu ktnya. 🤦‍♀

Tgl 31 des kmren, dia batuk2 terus dah seminggu an. Udh gitu mbok ya pake masker. Ini ga. Batuknya jg keras2. Trus nyamperin aku pas lewat : kak aku lg batuk, makan yukk...

Duhhh Tuhan....🤦‍♀😁 knp cobaanku ini berat sekali.

Punya tetangga yg kl dilihat dari marga msh saudara even sdh sgt...sgt jauh.. Tapi ya kok ngeyel..

Sekarang aku radang tenggorokan jdnya. Tapi ku tetap percaya Tuhan Yesus. Kmren2 aku diluputkan. Sekarangpun pasti diluputkan. Amin

💪💪🙏🙏

TILLIE769 tulis:

• VIRA624

7 Januari 2022

Kalo saya prinsipnya males berinteraksi dgn tetangga resek....prinsipnya lo lo.. gw gw...mau sama2 org batak....mau semarga....Klo udah annoying bin toxic....langsung social distancing

ECHY268 tulis:

Semoga saja ya Tuhan, tdk ada lg varian2 baru. Tahun 2022 the end of pandemi. Amin...Amin...

Ku akui di negara berkembang kesadaran prokes dan empati minim.

Aku sdh alami sendiri.

Sejak covid awal thn 2020 ku punya tetangga semuanya taat prokes.

Ehhh... gue punya tetangga baru yg notabene orang batak, pendidikan tinggi tapi benar2 ngesalin. Mulai dari berisik, perokok. Kemana-mana ga pake masker. Pernah aku bilang sambil bercanda, de pake maskerlah kl keluar. Trus dia bilang : ga usahlah khan sdh vaksin, lgpl test swab murah ini. Gitu ktnya. 🤦‍♀

Tgl 31 des kmren, dia batuk2 terus dah seminggu an. Udh gitu mbok ya pake masker. Ini ga. Batuknya jg keras2. Trus nyamperin aku pas lewat : kak aku lg batuk, makan yukk...

Duhhh Tuhan....🤦‍♀😁 knp cobaanku ini berat sekali.

Punya tetangga yg kl dilihat dari marga msh saudara even sdh sgt...sgt jauh.. Tapi ya kok ngeyel..

Sekarang aku radang tenggorokan jdnya. Tapi ku tetap percaya Tuhan Yesus. Kmren2 aku diluputkan. Sekarangpun pasti diluputkan. Amin

💪💪🙏🙏

• ECHY268

7 Januari 2022

Dl aku gitu sis. Skrg ingin berubah. Sbg anak Tuhan, aku berusaha utk hidup rukun dan damai dg tetangga. Selama ini ama tetanggaku yg bkn anak Tuhan, kita bisa saling menghargai dan menghormati, mosok sesama kristen ga akur. Malu khan sis ama org2 non kristen disekitarku..😁 dan jg malu ama Tuhan.

Sebenarnya seh, sdh byk yg komplain termasuk yg punya rumah. Yg punya rumah sdh ngomong ke aku, mba kl merasa terganggu dg 'tingkah' dia, bilang saja mba. Mba khan sdh lama disini, dia msh baru kok ga ada aturan. Suruh pindah saja kl rese... Gitu kt pemilik rumah.

Tapi itu tadi. Aku takut dosa. Kasihan juga dia punya barang2 byk. Yg namanya pindahan khan ga gampang..

Mgkn kl dia msh terus 'ngeyel' apa boleh buatlah.

Untuk sementara sabar dulu, kasih dia kesempatan. Semoga dia bisa berubah...

Amin...

VIRA624 tulis:

Kalo saya prinsipnya males berinteraksi dgn tetangga resek....prinsipnya lo lo.. gw gw...mau sama2 org batak....mau semarga....Klo udah annoying bin toxic....langsung social distancing

7 Januari 2022 diubah oleh ECHY268

• VIRA624

7 Januari 2022

Maksudku sis ada bbrp orang yg kadang lebih baik dihindari....drpd muncul konflik...Dan adaloh orang yang diomongin baik2 ga bisa, dibaikin jg masih ngeselin...bahkan selalu cari gara2....jadi bersikap cuek/masa bodo lebih baik....yang penting saya tidak ganggu hidup dia. Kalo dia ganggu hidup saya, saya berusaha ga terpancing. Sebisa mungkin mengurangi interaksi.

Kalo sampai mengusir kok rasanya terlalu berlebihan jg. Tidak elok rasanya...menurut saya yah klo udh susah kompromi yah paling minta bantuan ke Pak RT untuk mediasi ke tetangga yang troublemaker

ECHY268 tulis:

Dl aku gitu sis. Skrg ingin berubah. Sbg anak Tuhan, aku berusaha utk hidup rukun dan damai dg tetangga. Selama ini ama tetanggaku yg bkn anak Tuhan, kita bisa saling menghargai dan menghormati, mosok sesama kristen ga akur. Malu khan sis ama org2 non kristen disekitarku..😁 dan jg malu ama Tuhan.

Sebenarnya seh, sdh byk yg komplain termasuk yg punya rumah. Yg punya rumah sdh ngomong ke aku, mba kl merasa terganggu dg 'tingkah' dia, bilang saja mba. Mba khan sdh lama disini, dia msh baru kok ga ada aturan. Suruh pindah saja kl rese... Gitu kt pemilik rumah.

Tapi itu tadi. Aku takut dosa. Kasihan juga dia punya barang2 byk. Yg namanya pindahan khan ga gampang..

Mgkn kl dia msh terus 'ngeyel' apa boleh buatlah.

Untuk sementara sabar dulu, kasih dia kesempatan. Semoga dia bisa berubah...

Amin...

7 Januari 2022 diubah oleh VIRA624

576 – 600 dari 647    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 23  24  25  26  Selanjutnya Kirim tanggapan