Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

di manakah jodohku dan sampai kapan ku harus menunggu

ForumTentang Jodoh Kristen

151 – 175 dari 202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 19 Juli 2021

yeayyy... pelan pelan saja ya kak 😂

katannya jodoh itu bs dari mana aja kan kak ehehe

anw, tmn kk kenapa ga brani ketemuan berdua doang itu kak? pemalu apa gimana kk?

YOHANA140 tulis:

Lebih tepatnya jadi senandung rayuan pulau kelapa.

Belum siap beres beres rumah uda ditelp wajib menghadap dua sejoli. Duduklah aku di situ kasi sepatah dua kata biar ga kaku obrolannya. Hahahaha

Iya. Nanti kucarikan yang bagus. Tapi mesti pelan pelan.

19 Juli 2021 diubah oleh JUNITA694

• ISMU915

19 Juli 2021

Malu bertanya sesat di jalan... 😅😅🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️

1.bp.blogspot.com/-x6rOXyTbnEc/Vi_nAj-XhqI/AAAAAAAAB88/R3P12KhcCM0/s1600/dp%2Bbbm%2Bminta%2Bjodoh.gif

• 20 Juli 2021

Count me in ya siiiss hehehe

YOHANA140 tulis:

Lebih tepatnya jadi senandung rayuan pulau kelapa.

Belum siap beres beres rumah uda ditelp wajib menghadap dua sejoli. Duduklah aku di situ kasi sepatah dua kata biar ga kaku obrolannya. Hahahaha

Iya. Nanti kucarikan yang bagus. Tapi mesti pelan pelan.

• YOHANA140

20 Juli 2021

Iya sisterku....

VERONIQUE115 tulis:

Count me in ya siiiss hehehe

• YOHANA140

20 Juli 2021

Iya temanku pemalu jun....

Aku senang ada cowo baik mau serius sama dia. Aku benar2 melihat campur tangan Tuhan. Aku sangat terharu.

Temanku yg lain juga sedang pedekate dgn teman kantornya. Syukurlah.

Aku sebenarnya hanya dukung mereka dari belakang jun. Bantu kasi nasehat dan dukung doa. Eh jadian de.

JUNITA694 tulis:

yeayyy... pelan pelan saja ya kak 😂

katannya jodoh itu bs dari mana aja kan kak ehehe

anw, tmn kk kenapa ga brani ketemuan berdua doang itu kak? pemalu apa gimana kk?

• EBTA253

20 Juli 2021

Dimanakah dia, dan sampai kapan aku menunggu? apa Tuhan tidak bosan mendengar pertanyaan kita😁 aku saja entah sudah berapa x bertanya.

Dan hari ini aku bertanya lagi utk yg kesekian x

• YOHANA140

21 Juli 2021

Sama pengalamanku dgn mbak. Dari sejak umur 27 tahun saya sudah menanyakannya pada Tuhan.

Tapi Tuhan punya rencana. Kita tidak mengerti. Namun hikmah yang kudapatkan dari penantian yang panjang adalah eksplorasi potensi diri, kematangan pribadi, hikmat, kesabaran, dan kepuasan berkarya.

Banyak penuduhan yang dilontarkan orang2 pada saya. Terlalu milih-milih kata mereka.

Tapi mereka tidak tahu apa yang saya alami.

Cukuplah Tuhan yang tahu kedalaman hati saya dan apa yang pernah saya alami. Saya ikhlas mengampuni dan memberkati.

Jawaban Tuhan pada saya dipertegas dari tahun ke tahun. Tahun 2007, Tahun 2017, Tahun 2019, dan Tahun 2021. Saya tidak bisa share secara detil disini karena pertimbangan tertentu.

Biasanya ujian akan semakin banyak jika sudah mendekati waktu terwujudnya jawaban doa dalam dunia realita.

Intinya adalah saya belajar untuk percaya sepenuhnya pada Tuhan. Bahkan ada teman saya seorang dosen yang mengatakan bahwa dia belajar untuk tidak mencurigai Tuhan. Dan setelah sekian tahun berlalu, akhirnya dia "lulus" mempercayai Tuhan, dan baru di situlah terjadi titik balik dalam hidupnya. Tuhan memberikan  "Pembalikan Keadaan" padanya, bahkan melebihi ekspektasinya.

Jawaban saya adalah Percayalah pada Tuhan, mbak....semua jerih payah kita tidak akan sia-sia.

Tuhan Yesus memberkati. Amin.

EBTA253 tulis:

Dimanakah dia, dan sampai kapan aku menunggu? apa Tuhan tidak bosan mendengar pertanyaan kita😁 aku saja entah sudah berapa x bertanya.

Dan hari ini aku bertanya lagi utk yg kesekian x

21 Juli 2021 diubah oleh YOHANA140

• BEBEN182

21 Juli 2021

Aku ikut makan doang aja boleh kak? Sama minumnya jg sih, ya es buah sama jus pukat aja kak, tapi bukan pukat harimau ya.😬😅

YOHANA140 tulis:

Asoiiiii

Lama lama buka lapak forum baru di jk "mak comblang"

• YOHANA140

21 Juli 2021

Ya hahahahaha

BEBEN182 tulis:

Aku ikut makan doang aja boleh kak? Sama minumnya jg sih, ya es buah sama jus pukat aja kak, tapi bukan pukat harimau ya.😬😅

• 21 Juli 2021

Menunggu sampe dapet 😁

• 21 Juli 2021

Wahhh saya sangat setuju dengan Cici Yohana.. saya pribadi sudah banyak melalui hal2 yg pernah membuat saya kecewa, menangis bahkan ada dendam. Hal ini sering membuat saya bertanya terus menerus kepada Tuhan, apa maksudnya dan bagaimana saya bisa melaluinya, dan pertanyaan itu seakan menjadi bagian protes saya kepada Tuhan sampai pada titik dimana saya memilih membangun pribadi saya yang berjalan seturut kehendak Tuhan, apapun hasilnya yg penting saya melakukan hal baik dan terbaik untuk kebaikan. Begitu juga dengan penantian akan pasangan hidup. Banyak teman2 saya dan keluarga besar yang menganggap saya terlalu milih milih dlm mencari pasangan hidup, kalo orang jawa bilang "angelan". Heloo namanya juga memilih pasangan untuk seumur hidup mesti selektif. Dalam kehidupan sehari hari saya lebih memilih untuk sibuk bekerja dan berkegiatan yang lumayan banyak. Saya akan lebih tertarik untuk berbaur dengan lingkungan yang baik yang terbiasa dengan pemikiran positif dan kegiatan yg positif juga, dimana saya bisa menambah ilmu dan mengembangkan diri, tetapi tetap berserah kepada Tuhan atas apapun termasuk pasangan hidup. Tanpa terasa seiring berjalannya waktu ternyata saya mengalami transformasi. Dari tempaan hidup inilah yang menjadikan saya "bakoh" alias tatag dan kuat dlm menjalani segala hal. Dan saya pun lebih kalem ketika menghadapi permasalahan dan selalu mengambil hikmah yg positif, karena saya dikelilingi oleh orang orang baik dan super. Dari mereka saya bisa belajar, dari mereka saya bisa mengeluarkan uneg uneg, dari mereka saya bisa berdiskusi. Dan dari semua hal inilah saya menyadari bahwa sebenarnya Tuhan memberikan saya berkat yang luar biasa hebatnya. Saya dibentuk sedemikian rupa untuk seturut kehendakNYA. Dari sini saya juga berpikir bahwa Tuhan sedang membentuk saya dan mempersiapkan saya sampai pada waktu yg tepat dimana saya sudah siap maka Tuhan akan memberikan pasangan hidup yang tepat.

YOHANA140 tulis:

Sama pengalamanku dgn mbak. Dari sejak umur 27 tahun saya sudah menanyakannya pada Tuhan.

....

Jawaban saya adalah Percayalah pada Tuhan, mbak....semua jerih payah kita tidak akan sia-sia.

22 Juli 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• EBTA253

21 Juli 2021

YOHANA140 tulis:

...

trimakasih mbak untuk mood bosternya. Tetap percaya indah pada waktuNya.. semangat. Jbu too

• YOHANA140

21 Juli 2021

Thanks mbak.....rupanya mbak alami juga...

Persamaaan kita banyak ya...

Thanks utk sama sama menguatkan dalam Tuhan.

I appreciate it.

Thank you so much

BERTA442 tulis:

Wahhh saya sangat setuju dengan Cici Yohana.. saya pribadi sudah banyak melalui hal2 yg pernah membuat saya kecewa, menangis bahkan ada dendam.

...

Dari sini saya juga berpikir bahwa Tuhan sedang membentuk saya dan mempersiapkan saya sampai pada waktu yg tepat dimana saya sudah siap maka Tuhan akan memberikan pasangan hidup yang tepat.

• YOHANA140

21 Juli 2021

Jesus loves you too

EBTA253 tulis:

trimakasih mbak untuk mood bosternya. Tetap percaya indah pada waktuNya.. semangat. Jbu too

• 21 Juli 2021

Sama sama cici..tetap semangat dan penuh sukacita.

YOHANA140 tulis:

Thanks mbak.....rupanya mbak alami juga...

Persamaaan kita banyak ya...

Thanks utk sama sama menguatkan dalam Tuhan.

I appreciate it.

Thank you so much

• LINA843

24 Oktober 2021

Masih ditahan Tuhan om wkwkwk

ISMU915 tulis:

Malu bertanya sesat di jalan...

• ISMU915

24 Oktober 2021

LINA843 tulis:

Masih ditahan Tuhan om wkwkwk

ISMU915 tulis:

Malu bertanya sesat di jalan...

🤣🤣

i0.wp.com/angalul.com/wp-content/uploads/2018/12/Meme-Lucu-Kartun.jpg

24 Oktober 2021 diubah oleh ISMU915

• 24 Oktober 2021

Mending kl.cm.ditanya kapan Oom

.

Kadang beserta cibiran "suka pilih-pilih siiihhh"

ISMU915 tulis:

🤣🤣 i0.wp.com/angalul.com/wp-conte ... Lucu-Kartun.jpg

• TILLIE769

24 Oktober 2021

ISMU915 tulis:

Malu bertanya sesat di jalan... 😅😅🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ 1.bp.blogspot.com/-x6rOXyTbnEc ... nta%2Bjodoh.gif

Wkkwwkwk,,,,pdhal di depan mata. 😂

• 24 Oktober 2021

Sabar dan sllu minta dlm doa krn jodoh rezeki dan maut tuhan yg menentukan tu semua

• DIMAS604

24 Oktober 2021

Ini nih, kalo ada yg kek gini berasa bgt pengen di sleding😅

NIENA106 tulis:

• ISMU915

24 Oktober 2021

Saran sih... Klu cibiranya positif & menguntungkan sabet aja dia GPL..hitung² buat ngurangi penghuni jk wkwk..😊

canda ya😀😀

NIENA106 tulis:

Mending kl.cm.ditanya kapan Oom

.

• 24 Oktober 2021

GPL apa ya Oom?

ISMU915 tulis:

Saran sih... Klu cibiranya positif & menguntungkan sabet aja dia GPL..hitung² buat ngurangi penghuni jk wkwk..😊

canda ya😀😀

• ISMU915

24 Oktober 2021

NIENA106 tulis:

GPL apa ya Oom?

Klu nanya balik ke aq apa GPL ya bs jd banyak plesetannya tar he he.. 🤣

Misal :

Gue Persiapan Lulus

Gue Pasti Lulus

Gakmau Pria Lebay

Gakmau Pasanganku Lepas

Grup Persiapan Lulus

Gue Perempuan Lulaki

Gue Penasaran Lusiapa

Guemau Perhatian lu..

Wkwk..aslinya yg ini 👇👇😁😁

Gak Pakai Lama

• 24 Oktober 2021

ISMU915 tulis:

🤣🤣 i0.wp.com/angalul.com/wp-conte ... Lucu-Kartun.jpg

Jawab saja "tunggu dilamar" ha ha ha ga susah kok jawab begitu

151 – 175 dari 202    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8  9  Selanjutnya Kirim tanggapan